Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Евгений Красников: "Наша цель - взять игрока для усиления команды"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Евгений Красников: "Наша цель - взять игрока для усиления команды"
[Изображение: 132933-evgenij-krasnikov-metallistu-po-s...adachi.jpg]
После награждения харьковчан бронзовыми медалями сезона 2011/2012 на вопросы корреспондента terrikon.com ответил спортивный директор "Металлиста" Евгений Красников.

- До закрытия трансферного окна осталось еще полтора месяца. Есть ли планы по усилению команды?
- Селекционная служба нашего клуба работает в постоянном режиме. Возможно, одного-двух исполнителей в группу атаки мы еще возьмем.

- Будут ли это футболисты с украинским паспортом?

- Желательно. Но украинцев, которые соответствуют уровню нашей команды, практически нет. Наша цель – не просто подписать украинского футболиста, а взять игрока для усиления команды.

- Может ли стать таким игроком Антон Шиндер?

- Пока что он имеет контракт с симферопольской "Таврией". Могу сказать лишь свое мнение. Мне этот игрок нравится.

- Сайт "Коринтианса" уже подтвердил переход Виллиана в "Металлист"…
- Скорей всего, в ближайшее время бразильский форвард будет представлен харьковской публике. Трансфер еще не состоялся, но мы близки к этому.

- Сегодня перед харьковским зрителем дебютировали два новичка команды – Ребенок и Оберемко. Что скажете?
- Ребенок, после ухода из "Металлиста", поднял свой уровень, отчего мы пригласили его. Надеюсь, он нам поможет. Это касается и Андрея Оберемко, которого мы пытались заполучить и ранее. Андрей – украинский футболист, очень приличного уровня. Главное – привыкнуть к тому уровню, который есть у нашей команды. Все же "Металлист" сейчас гораздо выше, чем та же полтавская "Ворскла".

- Что касается сегодняшней встречи. Новички оправдали ожидания?
- Оправдали. И Барвинко оправдал, и Бланко. Также шанс проявить себя получит Владимир Лысенко. Очень важно, чтобы такую же игру футболисты демонстрировали и в чемпионате.

- Папа Гуйе отправляется на Олимпиаду. Это престижно для любого клуба, но защитник пропустит начало сезона.
- Мы отпускаем его с радостью, ведь Олимпийские игры – турнир серьезный. Надеюсь, он будет включен в заявку сборной Сенегала и достойно представит "Металлист" в Лондоне.

- Получив шестую бронзовую медаль, какие чувства испытываете?
- Это большая радость. Не менее приятно, чем год или два назад. Могу сказать, что и достались нам медали ничуть не легче, чем в первый раз.

Евгений Ренев, "Террикон" из Харькова

Евгений Красников: "Эти медали очень тяжело дались"

Комментарий спортивного директора ФК "Металлист" Евгения Красникова

У вас остались еще эмоции для того, чтобы реагировать на бронзовые медали?

Это очень большая радость и большое достижение. Эти медали очень тяжело дались. Конкуренция в чемпионате растет и поэтому не хочется останавливаться на достигнутом. Команда, тренерский штаб, руководство – мы приложим все усилия, чтобы в следующем году были другие медали. Но эти медали мне очень дороги, как и первые.

Можете выделить какую-то одну бронзу из шести полученных?

Нет, выделить нельзя. Все доставались очень тяжело. Как первая, так и шестая. Все достались в тяжелом бою с сильными соперниками. Учитывая тот факт, что чемпионат растет. Каждая медаль очень сложная.

На ваш взгляд, харьковские болельщики после Евро не успели пресытиться футболом?

Думаю, нет. Все будет зависит от того, какую игру будет показывать "Металлист". Если мы сыграем как в прошлом году или даже лучше, то такую игру можно смотреть вечно.

"Металлист" уже рвется в бой?

Я не хочу каких-то прогнозов делать, но уверен, что мы приложим все усилия, чтобы в этом сезоне клуб выступил как минимум не хуже, чем в прошлом.

Пресс-служба ФК "Металлист"

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-07-12 в 00:02, отредактировал пользователь Rooma86.)
2012-07-11 23:19
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MetKhar Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 460
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 194
Сообщение: #2
 
Верю, что поставленная цель будет достигнута, по крайней мере предыдущие трансферные кампании пока в этом сомнений не вызывали.
2012-07-12 00:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
 
Цитата:Также шанс проявить себя получит Владимир Лысенко. Очень важно, чтобы такую же игру футболисты демонстрировали и в чемпионате.
Так понимаю эту фразу, что Вова будет заявлен за Металлист.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-07-12 в 01:03, отредактировал пользователь domic.)
2012-07-12 01:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)