Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Маркевич: "Я должен видеть перспективу" + Видео
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Видео Маркевич: "Я должен видеть перспективу" + Видео
В интервью программе ПроФутбол Мирон Маркевич откровенно рассказал о мотивах, которые побудили его покинуть Металлист.

[Изображение: 285717.jpg]

"Я решил уйти по одной просто причине. Я всегда хочу, чтобы футболисты за свой труд вовремя получали деньги, потому что они тяжело работают и полностью отдаются. Тем более, они нам очень доверяли, а мы их практически никогда не подводили. А здесь так случилось, что у нас пошли сбои и я подал в отставку сразу после игры с Днепром", - говорит Маркевич.

"Уже тогда я видел, что у нас где-то все не так, как хотелось бы. Хотя тогда мою отставку не приняли и пообещали, что до нового года все вопросы закроют. Я поверил. Когда команда поехала на сборы в ОАЭ, нас там было 12 игроков всего, потому что большинство игроков не приехало. Меня спрашивали, почему я не штрафую их, но штрафовать можно, когда вовремя все платят".

"Я уже понял, что первый сбор пропал, а второй сбор вновь начался с половиной команды и только перед матчем с ЦСКА съехались все, кроме Шавьера. Как-то мы тот турнир отыграли, хотя я думал, что мы всем проиграем по пять-шесть мячей, ведь команда была не готова. Позже уже приехал Шавьер. Ему пообещали, что с ним закроют все вопросы. Опять же, это мы звонили и брали ответственность на себя".

"Перед выездом в Испанию мне дали гарантию, что на следующей неделе все вопросы будут закрыты. Мы вернулись, а в клубе денег вообще нет. Были даже предупреждения, что отключат телефон, питания нет на базе, то есть полная анархия. После тяжелых размышлений я решил подать в отставку".

"Получилось так, что как только мы вышли на первое место, начались перебои с зарплатой. Самое страшное, когда одному заплатили, а другим – нет. В команде сразу началась неразбериха. Такие были нюансы, которые очень влияли на коллектив. Это отобразилось и на игре. В команде нужна стабильность. Мы набрали серьезных игроков, вот и с ними нужно вести себя серьезно. Хотя после игры с Днепром президент собрал всю команду и пообещал, что до нового года все вопросы будут закрыты".

"Здесь не идет речь о деньгах – вы неправильно понимаете. Я должен видеть перспективу. Вот мне поставили задачу выиграть первое место и кубок, но я понимал, что ее не выполню, и говорю это откровенно. С тем положением дел, которое есть сейчас, это нереально. Может, кто-то это сможет сделать. Я буду только рад, но очень сильно сомневаюсь".

"За все отвечает главный тренер - так было, есть и будет. Очень не хочу, чтобы при мне это все развалилось и команда упала ниже третьего места. Я хочу с легкой душой уйти, ведь оставил команду на втором месте. Дай Бог, чтобы она там и осталась".

"Не могу жаловаться на Курченко. Он не понимает футбола и что это должно быть. Он, наверное, хороший бизнесмен, но он нас рассматривал как структуру в своем большом бизнесе. Футболом надо жить круглосуточно, тогда будет результат. Просто дать деньги - легче всего. Надо этим жить и постоянно быть в команде, постоянно руку на пульсе держать. Если ты не можешь - значит, должен быть кто-то такой, кто постоянно в команде. Тогда будет результат, иначе – нет", - подытожил опытный специалист.

http://isport.ua/football/ukraine/news/285717.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-03-03 в 01:33, отредактировал пользователь montoya.)
2014-03-03 00:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #2
 
Игорь Цыганык: «В ближайшее время Ярославский не собирается возвращаться в «Металлист»

Ведущий программы «Профутбол» Игорь Цыганык рассказал о том, что украинский бизнесмен Александр Ярославский не собирается возвращаться в «Металлист».

«Сегодня я разговаривал с руководством «Металлиста» и Сергеем Воликом, и, насколько я понял, в ближайшее время Ярославский не собирается возвращаться в «Металлист», – сказал Цыганык в эфире программы «Профутбол».
2014-03-03 00:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OlegMKH Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 106
У нас с: 2013 Dec
Рейтинг: 1
Сообщение: #3
 
Может хватит ныть Богданыч, достал уже и так тошно.
2014-03-03 00:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #4
 


2014-03-03 01:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OlegMKH Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 106
У нас с: 2013 Dec
Рейтинг: 1
Сообщение: #5
 
Не виконаю, не зможу, взял бы пример с Тарана и Кривбасса, без з\п полгода были, и в зоне еврокубков финишировали(если б на последний матч вышли) и с Металлом в ничью откатали, у которого все лидеры играли и все с з\п в порядке было. Малодушный человек Маркевич и слабохарактерный. ИМХО!
2014-03-03 09:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #6
 
Корозія "Металу", або Розширена версія інтерв'ю Маркевича "Профутболу" (відео)

Мирон Маркевич розповів телеведучому каналу "2+2" і блогеру MatchDay Ігорю Циганику про те, як йому працювалося у "Металісті" і як так сталося, що він залишив харківський клуб.

Хотів поділитися з вами своїми думками з приводу відставки Маркевича, але вирішив взяти паузу до особистої розмови з Мироном Богдановичем та його пояснень щодо такого рішення. Для мене Маркевич і "Металіст" стали словами-синонімами, і я не розумів, як можна просто встати і піти.

Наш діалог з екс-наставником "Металіста" тривав більше години. Його левову частку я вам пропоную послухати. Після цієї розмови я зрозумів, що Маркевич разом із Ярославським та Красніковим довгий час будували у клубі атмосферу, яка дозволяла досягати успіху. Буквально в один момент вона зникла. Працювати в нових, не зовсім зрозумілих, умовах Маркевич просто не захотів.





http://matchday.com.ua/news/2014-03-14-6882.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-03-03 в 11:34, отредактировал пользователь montoya.)
2014-03-03 11:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #7
хотел бы обратить внимание на.....
Что можете сказать об Арнесене? Когда с ним последний раз общались?

- Так случилось, что я летел во Львов, а он - в Лондон. Он собирал вещи, что меня удивило, и сказал: "Я не знаю приеду ли. Команда у вас хорошая. Я бы с радостью хотел здесь поработать, но вижу, что здесь много проблем. Я не понимаю, для чего меня принимали?! Для комплектации? Следовательно, должны доверять и выделить деньги, так как я и договаривался с президентом".

- Если бы Вам сказали: "Мирон Богданович, у нас сейчас нет возможности содержать такую команду, давайте поставим задачу пятое или шестое место, наберем новый коллектив и через три года будет перспектива". Как бы Вы восприняли?

- Обеими руками "за". Здесь не идет речь о деньгах, чтобы меня правильно поняли болельщики. Единственное - в команде должна быть стабильность и понятные правила игры.

Например, в зависимости от наших финансов, ставим задачу - пятое место. Тем более, что мы очень серьезно занимались школой. Больше Красников (Евгений Красников - бывший спортивный директор,- ред.), чем я..........................................
http://ru.tsn.ua/interview/ya-esche-vernus-352462.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-03-03 в 22:29, отредактировал пользователь rokus.)
2014-03-03 22:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)