Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ТМ. Украина – США. Анонс
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #21
Украина – США: традиционно "домашний" Кипр
Сегодня сборная Украины проведёт четвёртый в своей истории матч против команды США. В трёх предыдущих – сине-жёлтые не проигрывали.

Товарищеский матч
Украина — США: ориентировочные составы

Украина — США
5 марта. Кипр. Ларнака. Стадион "Антонис Пападопулос". 21.00.
Судья: Леонтионс Тратту (Кипр).
Ставки букмекеров: 2.39 – 3.84 – 2.82.



В среду, 5 марта сборная Украины проведёт свой первый матч в 2014-м году. Встреча с командой США станет для сине-жёлтых также первой после поражения от Франции в ноябре прошлого года в рамках плей-офф квалификации к чемпионату мира. Та неудача, напомним, оставила украинскую команду без путёвки на мировой футбольный форум в Бразилию, где, к слову, сыграют американцы, волею жребия угодившие в одну компанию с командами Германии, Португалии и Ганы. В своей отборочной группе подопечные Юргена Клинсмана заняли первое место, набрав в 10 матчах 22 очка и на четыре балла опередив финишировавшею на второй позиции сборную Коста-Рики. И если для Украины, учитывая отложенный старт чемпионата страны, сегодняшний матч – возможность дать сборникам хотя бы минимальную игровую практику, то для американцев эта встреча – один из этапов подготовки к ЧМ-2014. Хотя ещё в понедельник вечером до конца было непонятно, состоится ли эта встреча вообще.

Всё началось с того, что матч, проведение которого планировалось в Харькове, перенесли на Кипр. Причина всё та же и, в принципе, уже традиционная для Украины в последнее время – непростая обстановка в стране. Первоначально матч должен был состояться в Харькове, и, по словам председателя правления коммерческого партнёра ФФУ – компании "Украина Футбол Интернешнл" — Владимира Лашкула, ещё в конце февраля были получены гарантии безопасности от харьковских властей до, во время и после матча. Но, видимо, американская сторона посчитала их не слишком убедительными, и попросила о переносе встречи в другую страну. Выход нашли быстро: Кипр, на котором свой домашний матч против "Валенсии" в рамках 1/16 финала Лиги Европы играло киевское "Динамо", согласился принять и украинскую сборную.

Но 3 марта, после открытой тренировки сине-жёлтых, президент ФФУ Анатолий Коньков в одной из телевизионных передач, заявил, что сборная на игру не полетит. "Я всегда говорил, что футбол вне политики. Но в это тяжёлое для страны время мы не можем абстрагироваться и думать о футболе. Почему мы должны ехать на Кипр и там играть в футбол? Мы должны играть у нас для людей. Я думаю, отказ от полёта на Кипр – правильный выбор ФФУ", — отметил глава украинской федерации.

Правда, уже утром это решение было пересмотрено. "Я, как президент ФФУ, и Михаил Фоменко, как главный тренер национальной сборной, провели длительную консультацию с министром спорта Украины Дмитрием Булатовым. По результатам беседы мы пришли к единому мнению о необходимости проведения запланированного товарищеского матча со сборной США.Поэтому, принимая во внимание сложную ситуацию на Украине и уважение к стране, которую представляет наш будущий соперник, мы решили, что этот товарищеский матч должен состояться. Это решение крайне важно для поднятия национального духа украинского народа", — гласило заявление Конькова на официальном сайте Федерации футбола Украины.

В итоге, как и было запланировано, во вторник в первой половине дня украинская делегация вылетела на Кипр. В Ларнаку Михаил Фоменко взял 25 футболистов, среди которых три дебютанта сборной – голкипер "Днепра" Денис Бойко, защитник "Динамо" Евгений Макаренко и его коллега по амплуа из "Маккаби" (Хайфа) Андрей Пилявский. Из игроков, вызванных в расположение национальной команды, помочь партнёрам не сможет только хавбек "Шахтёра" Тарас Степаненко, который в матчах с "Викторией" в Лиге Европы уже играл на уколах. Зато в строю Евгений Селезнёв, травмировавшийся ещё перед первым матчем с лондонским "Тоттенхэмом".

Неразбериха с вылетом на матч внесла коррективы и в подготовку команды непосредственно на Кипре. В связи с тем, что в Ларнаку сине-жёлтые прибыли на три час позже запланированного, традиционную предматчевую тренировку украинская команда проводила не на стадионе "Антонис Пападопулос", где сегодня и состоится спарринг, а на поле гостиницы "Атлантика Айянис", что в городке Айя-Напа, где и разместилась украинская делегация.

Наставнику сине-жёлтых Михаилу Фоменко не впервой работать во временном и игровом цейтноте, однако, пожалуй, ситуация сейчас в какой-то степени уникальна. Игровую практику на официальном уровне в украинской команде имеют лишь футболисты, участвовавшие в матчах Лиги Европы в составе своих клубов. Однако, их моральное состояние после неудач на европейской арене далеко не самое лучшее. Остальные – пока что ограничивались контрольными матчами и сложно сказать, в какой форме они находятся на данный момент. Как уже было сказано выше, старт весенней части сезона в Украине перенесён, а значит и все тренерские прикидки и наработки по выводу игроков на пик формы в запланированный момент, летят в тартары. "Неудачи в еврокубках сказываются. Тем более, все хотели пройти дальше, но не получилось. Говорили с ребятами, делая акцент на том, что эти неудачи — уже история. Из любого урока нужно извлекать положительные моменты и жить дальше Стоит учитывать и обстановку в стране. Хотим мы этого или нет, на ребятах всё сказывается. Но случилось то, что случилось", — говорил перед матчем Фоменко. Впрочем, по его словам, задачи на матч остаются прежними. "Своих подопечных мы нацеливали только на победу в любой игра. Эта не станет исключением, — отметил Фоменко. – Будут те же задачи".

Что касается сборной США, то Юрген Клинсман на спарринг с украинцами пригласил всех сильнейших. Другое дело, выставит ли немецкий специалист оптимальный состав? Во всяком случае, в Украине не исключают, что Клинсман проверит в деле ближайший резерв.

В своей истории украинская сборная трижды встречалась с американцами, добыв две победы при одной ничьей. По мнению букмекеров, у сине-жёлтых чуть выше шансы на успех и в сегодняшней встрече. Так, ставки на победу сине-жёлтых принимаются из расчёта 1х2.39, тогда как на выигрыш сборной США – 1х2.82. Ничья оценивается 1х3.84.

Матч Украина – США обслужит кипрская бригада арбитров во главе с Леонтионсом Тратту. Несмотря на то, что недавно на Кипре прошла забастовка арбитров в знак протеста против угроз в их адрес со стороны болельщиков. Бойкот был объявлен после того, как неизвестные подорвали автомобиль председателя ассоциации рефери Леонидаса Траттоса. В результате взрыва никто не пострадал, однако это была уже не первая подобная акция в отношении кипрских специалистов, обслуживающих футбольные матчи. Представитель ассоциации пояснил, что двухдневный бойкот касался лишь матчей внутреннего чемпионата, которые были перенесены на одну неделю.
http://ua.championat.com/football/articl...atcha.html
2014-03-05 19:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #22
Семен АЛЬТМАН: "Украине будет непросто с американцами"
Сборная Украины сыграет с командой из США 5 марта на Кипре...

Семен Альтман, экс-тренер сборной Украины:

"Сложно сказать, насколько сильна на сегодняшний момент сборная США.

В ней собраны квалифицированные игроки из очень солидных клубов.

Так как команда готовится к чемпионату мира, думаю, что у нее самые серьезные намерения и отношение к игре с Украиной.

Хотя футбол и вне политики, нашим игрокам будет непросто на сегодняшней встрече.

В то же время игры европейских турниров показали, что украинские футболисты находятся в достаточно хорошей физической форме.

В то же время во время матча игроки обеих команд будут решать свои стратегические и тактические задачи.

Американцы готовятся непосредственно к чемпионату мира, а сборная Украины – к отборочным играм чемпионата Европы. Ведь в преддверии этих турниров товарищеских игр будет немного.

Что касается переноса матча из Украины на Кипр, то я сторонник того, чтобы игры проходили при заполненных трибунах – тогда и нам, тренерам, и футболистам лучше работать.

К примеру, на встрече «Динамо»-«Валенсия», которую тоже перенесли на Кипр, мы видели не совсем заполненный зрителями стадион.

Из-за этого матчи превращаются в товарищеские игры, которые проходят на сборах".
http://www.sport-express.ua/football/ukr...tsami.html
2014-03-05 20:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #23
Иван ГЕЦКО: "Не думаю, что сборная США сможет преподнести нам урок"
Автор первого гола сборной Украины считает, что матч с США даст нашему тренерскому штабу много полезной информции.

«В 1992 году матч с США был вторым в истории нашей сборной, – вспоминает участник той встречи Иван Гецко. – Запомнилось, что тогда весь стадион, где собралась наша диаспора, пел гимн Украины. Что касается игры, то американская команда тогда находилась на стадии становление и не была серьезным соперником. Было много молодых футболистов. Сейчас, конечно, это совсем другой коллектив. Но не думаю, что они смогут преподнести нам урок, ведь матч будет чисто товарищеским. К тому же, для нас это больше повод проверить кондиции игроков, особенно новичков».
http://www.dynamomania.com/news/240439-i...i-nam-urok
2014-03-05 20:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #24
Попов и Лашкул были шокированы решением президента ФФУ
[Изображение: 150e4-Konkov-i-Surkis.jpeg]

Многострадальным и в буквальном смысле выстраданным получился товарищеский матч между сборными Украины и США, который сегодня пройдет на Кипре. ...Напомним, в понедельник вечером в ночном эфире канала ICTV президент ФФУ Анатолий Коньков выступил с неожиданным заявлением о том, что игры – не будет!

Первому вице-президенту ФФУ Анатолию Попову об «отмене» стало известно после срочного звонка Григория Суркиса, к счастью, смотревшего программу «Свобода слова».

«Сказать, что я был в шоке – не сказать ничего, – поделился Анатолий Владимирович эмоциями. – Подобные вопросы может решать Исполком ФФУ и только он! Попытки тут же связаться с Коньковым успехом не увенчались – трубку он не брал. Михаил Фоменко, в свою очередь, сказал, что для него вердикт президента – закон. Мне оставалось действовать по Уставу ФФУ – брать инициативу на себя. Лично стал обзванивать членов Исполкома, для чего пришлось поднимать людей с постели – ночь на дворе!.. Но они меня поняли и поддержали. Даже с «добром» от Исполкома убедить Фоменко мне не удалось. Решающим стало вмешательство министра спорта Дмитрия Булатова, который подключился к решению этой проблемы по просьбе Григория Суркиса. Приехав далеко за полночь на базу, и встретившись с игроками, он тоже был убежден в том, что нужно лететь на Кипр. Коньков в течение всей «переговорной» ночи был то «вне зоны», то не отвечал на вызов, то его номер был занят. Позже я узнал, что он, оказывается, также звонил членам Исполкома, требуя... отозвать свои голоса и согласиться с его авторитарным решением – не пускать сборную на товарищеский матч! Причем делал это с угрозами. И снова в «игру» пришлось вступать Булатову – лишь после его звонка президенту ФФУ тот «сдался» и уполномочил Михаила Фоменко собирать подопечных в дорогу...»

«Заложниками этой ситуации оказались в первую очередь тренеры и футболисты сборной, – говорит Владимир Лашкул. – «По тревоге» прибыв в расположение команды, мы выяснили, что игроки уже спят. Попросили прояснить ситуацию Руслана Ротаня, который в том же телеэфире, стоя рядом с Коньковым, говорил о необходимости матча с США, о стремлении сборной выиграть и подарить соотечественниками хотя бы толику радости. Новость о том, что матча не будет, воспринималась подобно холодному душу... Я параллельно с Анатолием Поповым пытался не только дозвониться до Конькова, но и разыскать его лично. При этом постоянно держал под контролем ситуацию с Кипром и с американцами, добиравшимися туда из Франкфурта. Они об «отмене» игры узнали из Интернета и, естественно, требовали внятного ответа: как быть? То, что матч состоится, я им гарантировал на свой страх и риск, поскольку на тот момент Коньков еще не «нашелся». Боюсь даже представить, что было бы – реализуй Анатолий Дмитриевич свой план – сорвать игру. Речь даже не о потере «УФИ» 130 тысяч евро, проплаченных за аренду стадиона, гостиницы и телевизионной техники. Дело – в отношении к своим коллегам и главной команде страны, которых Коньков даже не удосужился оповестить о своем решении. А какой удар по репутации ФФУ! Да после такого «финта» кто бы с нами впоследствии захотел иметь дело!..»

Дополнив информацию о неминуемых в случае срыва поединка финансовых потерях, перспективы репутационных рисков Дмитрию Булатову пояснил уже Григорий Суркис. Почетный президент ФФУ вместе с коллегами тоже провел бессонную ночь, взяв на себя ответственность за координацию поиска выхода из этой экстремальной ситуации.

«По сути, Григорий Михайлович выполнял функции не почетного, а действующего главы федерации, – продолжает Анатолий Попов. – Надо отдать должное и новому министру спорта – Дмитрий Булатов включился в работу, что называется, с места в карьер, и совместными усилиями, слава Богу, проблему удалось решить. Конькова уже просто поставили перед фактом. Каким же было мое удивление, когда в релизе на сайте ФФУ – уже днем – я прочел о «героической роли» Анатолия Дмитриевича в спасении ситуации. Даже не знаю – как на это реагировать! Впрочем, думаю, поведение президента оценит уже ближайший Исполком, запланированный на четверг. Его инициировали я и глава Премьер-лиги Виталий Данилов. Нужно же что-то решать с возобновлением чемпионата Украины! Ломаются календарь и планы подготовки команд, легионеры разбегаются, все – как на иголках. Поэтому решено было созвать Исполком, пригласить на него руководителей клубов, представителей МВД и СБУ, принять какое-то решение. Коньков сперва возражать не стал. Но! Сразу же после того, как дал «добро», стал обзванивать членов Исполкома и... отговаривать их от участия в собрании!»
http://www.footboom.com/ukrainian/news/0...a-FFU.html
2014-03-05 21:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #25
 
Вот тут трансляция не прерывается, правда на английском комментируют!

Укарина-США

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-03-05 22:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #26
Украина - США 2:0
[Изображение: 20146-Denis-Garmash.jpeg]
Кипр. Ларнака. Стадион "Антонис Пападопулос"

Главный арбитр: Леонтиос Тратту (Кипр)

Украина - США 2:0

Голы: Ярмоленко 12, Девич 68

Украина: Пятов, Федецкий, Ротань, Шевчук (Макаренко 80), Коноплянка (Гусев 69), Зозуля (Девич 65), Ярмоленко, Гармаш (Безус 46), Кучер, Тимощук, Хачериди

США: Ховард, Джонсон, Камэрон, Алтидор, Клестан (Ши 63), Джонс (Уильямс 79), Бедоя, Демпси, Оньеву, Брукс, Кастильо (Йоханссон 63)

Предупреждения: Федецкий 65, Безус 84 - Демпси 84
Вашему вниманию предлагается текстовый комментарий матча, чуть позже ожидайте обзор поединка.

Первый тайм команда Фоменко провела более ровно, на протяжении 45 минут владея инициативой. Во втором тайме больше атаковали уже звездно-полосатые, но украинцы выдержали штурм, а затем организовали контригру, которая также принесла успех.
Голы на счету Андрея Ярмоленко, который, на мой взгляд, может считаться игроком матча, и Марко Девича, удачно вышедшего на замену. 2:0 - всех с победой, друзья! И до новых встреч, надеюсь, теперь они станут регулярными.
http://www.footboom.com/ukrainian/nation...A-2-0.html
2014-03-06 00:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #27
 
дякуемо за те ,що ви зробили,спасибі сбірной,без призвіщь,всім велика подяка!
2014-03-06 00:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #28
 
Незабываемые впечатления от телетрансляции и комментария )) Хотя, если люди комментируют футбол раз в полгода, то и не удивительно.
2014-03-06 01:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #29
 
Гол Андрей Ярмоленко






Гол Марко Девича



(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-03-06 в 01:42, отредактировал пользователь montoya.)
2014-03-06 01:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #30
Фоменко: «Игрой доказали, что мы все вместе»
Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу своих подопечных над командой США в товарищеском матче со счетом 2:0.

– Ситуация в нашей стране не могла не отразиться на ребятах. Кроме того, многие из них представляют клубы, которые прекратили выступления в еврокубках. Это также отразилось на психологическом состоянии игроков. В целом, первый тайм был неплохим, начало второго тайма было не очень удачным с нашей стороны. Мне он не понравился, пришлось делать замены и вносить коррективы. Таким образом удалось выровнять игру. Что касается разбора игры – это уже наши дела. Мы не будем выносить на широкую публику то, что будем разбирать – отрицательные и положительные моменты.

Вчера утром мне позвонил президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков и угадал состав, который мы поставили на игру. Когда он уже поздравил меня, я спросил: «А кого поздравлять? Меня или тебя? Ведь ты тоже правильно назвал состав». Поэтому я хочу поблагодарить его за помощь.

– В ситуации, которая сложилась в Украине, эта победа является положительным моментом?
– Дело в том, что мы не политики и политикой не занимаемся. Мы делаем свое дело и стараемся делать его хорошо. И мы стараемся это делать для наших болельщиков, для наших людей.

– Вы сначала бросили в бой проверенных бойцов. Это означает, что для вас в этой игре первоочередным был результат, или вы наигрывали боевой состав для старта в отборе Евро-2016? Почему вы не захотели рисковать и дать шанс новичкам?
– Тут дело во времени и в количестве игр. До сентября месяца у нас всего одна игра, если нам удастся организовать еще 2-3 матча, будет хорошо. А так у нас фактически только один поединок, дат УЕФА больше нет, потому что все сборные, как правило, готовятся к финальной части ЧМ-2014. Кроме того, какой смысл выходить на поле, если не ставить цель – достичь результата.

– Учитывая ту непростую ситуацию, которая сейчас имеет место в стране, многое отвлекает футболистов от сосредоточенности на самой игре. Что вы им сказали перед матчем, чтобы они максимально собрались на эту игру?
– Мы их попросили, чтобы они своей игрой порадовали болельщиков Украины, чтобы этой игрой доказать, что мы все вместе.

– Насколько повлияли на подготовку к матчу переносы игры и возможность ее отмены, насколько трудно было вам работать в таких условиях с командой?
– С одной стороны, это очень трудно, с другой стороны, как я уже говорил, мы все вместе. Все игроки были максимально мобилизованы. Действительно была просьба, чтобы они своей игрой и результатом порадовали болельщиков.
http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Sbor...vse-vmeste
2014-03-06 11:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #31
Украина — США. Наши оценки
Football.ua оценивает действия игроков сборной Украины в контрольном матче против США.

[Изображение: 231168.jpg]

Андрей Пятов (оценка — 6,0). Американцы за всю игру так и не создали ни одного опасного момента возле ворот Пятова, если не считать то "недоразумение", которое Гусев вынес с линии ворот. Все же "свои" мячи опытный Пятов забирал.

Артем Федецкий (оценка — 6,5). Правый бек сборной провел добротный матч. На своей территории свободных перемещений Федецкий, в целом, не позволял, кроме пары моментов, которые случаются в любом матче. Плюс универсал Днепра хорошо подключался к атакам, продуктивно сотрудничал на своем фланге с Ярмоленко. Во втором тайме мог забивать, но традиционно неуклюже распорядился мячом.

Евгений Хачериди (оценка — 6,5). Со своей работой центральные защитники сборной справились. Противостоял им очень даже мощный по именам дуэт: таранный и в тоже время не обделенный техникой Джози Алтидор и престарелый, но все еще быстрый Клинт Дэмпси. В итоге, на двоих у грозных форвардов набралось два полумомента за 90 минут. Естественно, благодаря уверенной игре пары защитников. Лишь однажды Алтидор сумел отделаться от опеки, но, протаранив Федецкого, пробил головой выше.

Александр Кучер (оценка — 6,5). Идентичная характеристика — и касательно донетчанина. Его прямой подопечный Дэмпси единственный раз ускакал к воротам Пятова, но наш голкипер сумел подстраховать. В остальном Кучер действовал фактически без помарок, заставив вновь вспоминать, как же его не хватало в Париже.

Вячеслав Шевчук (оценка — 6,0). Удивительно, но всегда очень активный в атаке Шевчук, в отчетном матче особо вперед не ходил. Левый фланг вообще заметно уступал по активности правому, так как и Коноплянка провел далеко не лучший свой поединок. Если уж совсем придираться, то и в обороне ветеран был неидеален: например, в первом тайме на ровном месте привез на наши ворота угловой, а во втором поставил в сложное положение Пятова, неудобно катнув ему мяч назад: все закончилось опасным и неточным ударом американцев.

Анатолий Тимощук, Руслан Ротань (оценка – 6,5). Центр поля был по сути нашим. Сборная США не имела возможности строить свои атаки через центральную зону, поскольку оба украинских опорника держали ситуацию под контролем. Касательно же игры вперед, то тут хотелось бы чуть большего от Ротаня. Во втором тайме американцы чувствовали себя вольготнее, но не настолько, чтобы предъявлять серьезные претензии украинским центрхавам.

Денис Гармаш (оценка — 7,0). Очень сильный тайм в исполнении Дениса, даже без скидки на длительный простой из-за травмы и непонятное физическое состояние. У Гармаша было два выхода один на один с голкипером – это хорошо. Оба раза он не забил – это плохо. Но главное другое – Денис отдал голевую и пока Гармаш был на поле, сборная Украины безоговорочно переигрывала соперника в середине поля.

Андрей Ярмоленко (оценка — 7,0). Андрей забил сам и полностью переиграл своего визави на фланге. Этого достаточно, чтобы заработать высокую оценку. Вспоминая матч Динамо против Валенсии: вчера Ярмоленко провел матч на совершенно другом уровне.

Евгений Коноплянка (оценка — 6,0). Несмотря на блестящую передачу на Гармаша (первая голевая комбинация), в целом, от Коноплянки всегда ждешь большего. Нет, матч против США ему удался, но обычно Евгений имеет возможность для взятия ворот в каждом матче, но это было то самое исключение из правила.

Роман Зозуля (оценка — 6,0). Как всегда, Роман много работал на футбольном поле, но когда была острота возле ворот американцев, Зозули в это время там не оказывалось. Он привычно проделал большой объем работы, много боролся и защищался, но в атаке у Зозули получалось не все.

Роман Безус (оценка — 6,0). Роман не запомнился ничем особенным, поэтому заслужил бы на более низкую оценку, если бы не одно важное обстоятельство. В обычном эпизоде в центре поля он оказался в нужном месте и ситуативно головой отдал пас на ход партнеру. Это был голевой пас на Девича – как-никак, результативное действие.

Олег Гусев (оценка — 6,0). Как и в случае с Безусом, Олег не запомнился ничем особенным, тем более он вышел на поле уже при счете 2:0. Но опять же – есть одно "но", говорящее в пользу Гусева. Именно Олег спас украинцев от пропущенного гола, вынеся мяч с линии пустых ворот, когда американцы создали свой самый острый момент в игре.

Марко Девич (оценка — 7,0). Провести на поле 20 с небольшим минут полезней, чем это удалось Марко, было бы сложно. Забил – и этого достаточно за отведенное тренером время. Хотя выход один на один Марко с первой попытки реализовать не сумел.

Николай Морозюк, Евгений Макаренко и Эдмар на оценку не наиграли.

Football.ua
2014-03-06 12:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #32
Эдмар сыграл за сборную Украины
[Изображение: 6420-3.jpg]

В товарищеском матче национальных сборных Украины и США полузащитник "Металлиста" Эдмар вышел на поле на 78-й минуте.

Встреча завершилась победой украинцев со счетом 2:0. Голы на счету Ярмоленко и Девича.

Пресс-служба ФК "Металлист"
2014-03-06 12:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #33
Клинсманн: В игре с Украиной мы увидели вещи, которые не смогли бы увидеть по-другому
[Изображение: lvgv49a.jpg]
Наставник сборной США прокомментировал результат матча его команды с украинской сборной.

- Игра со сборной Украины нам нужна была для того, чтобы увидеть вещи, которые мы не смогли бы увидеть по-другому. Матч нам очень помог посмотреть как индивидуальную игру футболистов, так и коллективные действия. Безусловно, нам нужно будет поработать над некоторыми моментами, в частности с линией обороны, игроки которой до этого вместе не играли. Было невооруженным глазом видно, что они несыгранные.

Я не думаю, что ситуация в Украине повлияла на игру нашей команды. Конечно, мы смотрим телевизор, читаем газеты и переживаем за эту страну, за ее народ. Но ничего более кроме того, что мы желаем им всего наилучшего и чтобы все их нынешние проблемы решились мирным путем, - сказал Юрген Клинсманн.
2014-03-06 16:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)