Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Юноши Металлиста 2000 г.р. стали бронзовыми призерами турнира в Санкт-Петербурге
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Юноши Металлиста 2000 г.р. стали бронзовыми призерами турнира в Санкт-Петербурге
[Изображение: 6419-3.jpg]

С 28 февраля по 2 марта в Санкт-Петербурге в шестой раз прошел международный турнир детских команд, посвященный памяти Бориса Яковлевича Левина-Когана, легендарного нападающего "Зенита" 1940-х – 1950-х гг.

В соревнованиях приняли участие восемь команд, сформированных из игроков 2000 г.р., среди которых были и юноши харьковского "Металлиста". На первом этапе турнира команды, которые были разбиты на две группы, провели матчи "каждый с каждым" в один круг.

В группе "А" соревновались СДЮСШОР "Зенит", норвежский "Стабек", харьковский "Металлист" и латвийский "Сконто". В группе "В" выступали финский "ХИК", словацкая "Жилина", "Коломяги" (Санкт-Петербург) и Академия ФК "Зенит".

Первую игру юноши "Металлиста" провели со сверстниками из команды "Стабек". Матч закончился вничью -1:1. "У нас было полное преимущество в этой игре, было много голевых моментов, однако мы первыми пропустили гол. После чего долго пытались отыграться. И нам это удалось: Олег Воловик обыграл защитника и, точно пробив в угол ворот, сравнял счет", - отметил тренер Детской футбольной Академии "Металлист" Евгений Назаров.

В этот же день футболисты "Металлиста" сыграли против СДЮШОР "Зенит". Харьковчане уступили хозяевам турнира, однако показали хороший футбол.

Во второй игровой день "Металлист" провел заключительный матч группового турнира с командой "Сконто". Харьковские футболисты выложились на все сто процентов и при полном преимуществе обыграли соперника со счетом 3:0. Два гола на счету Данила Мишина, еще один гол оформил Олег Воловик.

В полуфинальном поединке харьковчане встретились с Академией ФК "Зенит". В итоге юноши "Металлиста" уступили сопернику с минимальным счетом 0:1. "Это, пожалуй, была самая интересная и напряженная игра. Много атак было у обеих команд, действительно присутствовал футбол. Правда, не получилось на эту игру поставить оптимальный состав, поскольку некоторые игроки по карточкам пропускали матч. Но все равно ребята провели достойное сражение", - подчеркнул Евгений Назаров.

В матче за 3-е место "Металлист" встретился на поле со словацкой "Жилиной". Основное время матча закончилось со счетом 0:0. В серии послематчевых пенальти точнее оказались харьковские футболисты, которые и завоевали бронзовые медали турнира. "Стоит отметить, что наш вратарь Никита Овчаров великолепно провел полуфинальный поединок, выручил в нескольких моментах. Но за две минуты до конца матча мы поменяли вратаря, так как все шло к пенальти. В итоге наш другой вратарь Дмитрий Мацапура в серии послематчевых пенальти "отразил" три удара соперников, что и помогло нам одержать победу", - добавил Евгений Назаров.

При этом Дмитрий Мацапура был признан лучшим вратарем по итогам всего турнира, а центральный защитник харьковской команды Данил Мишин получил приз лучшего защитника.

Академия ФК "Зенит" в финале уступила землякам из СДЮСШОР "Зенит", пропустив решающий гол за полторы минуты до финального свистка.

"Наши ребята поучаствовали в хорошем международном турнире, где наблюдался действительно равный состав участников, что придавало большей интриги. Единственная сложность, с которой мы столкнулись, - это то, что приходилось играть по две игры в день. И если на первую игру делался большой упор, ребята максимально выкладывались, то вторую игру уже было тяжелее проводить. Но наши футболисты показали комбинационный, техничный футбол и хороший уровень подготовки", - поделился впечатлениями тренер харьковской команды Евгений Назаров.

Команда "Металлист" 2000 г.р. также благодарит хозяев турнира за предоставленную возможность принять участие в экскурсионной поездке по Санкт-Петербургу. Харьковчане побывали в Петропавловской крепости, в Зимнем Дворце, на крейсере "Аврора", посетили храм Спаса-на-крови, прогулялись по улицам города и осмотрели другие достопримечательности.

Справка. Борис Яковлевич Левин-Коган (1918 – 1998 гг.) – советский футболист, нападающий ленинградской футбольной команды "Зенит", обладатель Кубка СССР 1944 г. в составе "Зенита". Родился в Петрограде. Выступал за команды Кировского завода, "Авангард", "Сталинец", "Зенит" (Ленинград, 1932–1941, 1944–1951 г.г.). Амплуа – крайний нападающий. В чемпионатах СССР провел 143 матча, забил 11 голов. По окончании футбольной карьеры работал тренером клубных команд Ленинграда, школы "Зенит" (1954–1996 г.г.). Заслуженный тренер РСФСР по футболу (1969 г.).

Пресс-служба ФК "Металлист"

http://ru.metalist.ua/news/6419.html
2014-03-05 16:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)