Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Доповідаю українському народу. Курченко
Автор Сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #101
 
(2015-03-11 11:38)С.Стороженко писал(а):  Как только слово "защищать" Вы взяли в кавычки, то ни о каком зловонии уже писать несерьезно. Ответьте себе и всем нам на один вопрос. Курченко нет, что с клубом ФКМХ?
Ukraine

Жизнь покажет что будет. Курченко ведёт клуб к банкротству. Что может быть хуже? Арсенал может подсказать что бывает с клубом, у которого такие владельцы.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2015-03-11 13:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #102
 
Если закон не 'кистень', то почему почему кочетовы, дыминские до сих пор воздух потят? Или закон не касается следственных действий?
Если 'презумпция невиновности' это время ожидания для- 'послушать состряпанный приговор', то я за- 'Вор должен сидеть'.
У 'соседей' уже жертвоприношения начались. И главное, по закону.
Беспринципное крючкотворство.

Харків- це Україна!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-03-11 в 14:50, отредактировал пользователь KhaM.)
2015-03-11 14:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #103
 
Проблема у нас традиционно не в законе, а в желании его применить. По одной простой причине - все повязаны. Копни всерьез под того, кто в "оппозиции" - всплывет о том, кто у власти. Поэтому крику много - дела мало, проблему решать не хотим. Хотим дорешаться, чтобы риторика была в унисон. Китайцы захотели и решили проблему. Схема с оборванным транзитом = штук 20 секирбашка чиновникам, которым от неё перепало. Да, блин, не по европейски, а что делать, если по европейски не работает ? А у нас развели криминальное эльдорадо, суки ...
2015-03-11 17:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #104
 
(2015-03-11 17:24)domic писал(а):  Проблема у нас традиционно не в законе, а в желании его применить. По одной простой причине - все повязаны. Копни всерьез под того, кто в "оппозиции" - всплывет о том, кто у власти. Поэтому крику много - дела мало, проблему решать не хотим. Хотим дорешаться, чтобы риторика была в унисон. Китайцы захотели и решили проблему. Схема с оборванным транзитом = штук 20 секирбашка чиновникам, которым от неё перепало. Да, блин, не по европейски, а что делать, если по европейски не работает ? А у нас развели криминальное эльдорадо, суки ...

"Проблема у нас традиционно не в законе, а в желании его применить". Нет, проблема не в желании применить закон, а в его применении в собственных интересах.
И еще. Тяжесть и суровость наказания никогда не были главным обстоятельством в предупреждении преступности. Ваш пример с китайцами не верен.
С уважением,
Ukraine

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-03-12 в 17:21, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2015-03-12 17:20
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #105
 
По первой части в принципе не вижу существенных противоречий. Согласен, что закон властьимущими применяется в собственных интересах, или не применяется, как в случае с известными коррупционерами предыдущего режима, если это может навредить им же.
Суровость наказания главным обстоятельством пожалуй не является, главным есть принцип неотвратимости наказания, который можно реализовать только при здоровом отношение общества к закону, что прививается десятки лет, или ... суровыми наказаниями за совершенные преступления, особенно коррупционные деяния в высших эшелонах власти Smile
Очевидно, что нужно решать вопрос исходя из имеющихся возможностей, сложившихся ментальных и прочих особенностей.
Уважаемый Сергей Михайлович. Здесь ситуация почти один-в-один с нашим футбольным болением. Мы, рядовые обыватели, можем не разбираться в нюансах, однако у нас есть глаза, уши, и возможность сравнивать с "игрой" других "команд". С одной существенной разницей. На ход этого "матча" мы тем или иным способом повлиять можем и, пожалуй, обязаны. Хотя бы для наших детей.
2015-03-12 19:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #106
 
Да, согласен с Вами. Мы обязаны делать всё, чтобы наши дети и внуки были законопослушными и уважали закон. И принципы его применения. Принцип неотвратимости наказания очень важен, но наказания виновного по закону, а не виновного по молве. Поэтому в цивилизованном сообществе действует принцип презумпции невиновности, в соответствии с которым мнение общества и даже возбуждение уголовного дела против кого бы то ни было, не есть признание виновным. Мне может не нравится господин К. или Н., или С., или имярек. Или я могу подозревать, чувствовать, что это лицо совершило преступление или неблаговидный поступок. Могу! Но не имею права публично осуждать, называть преступником или виновным. Никто не может быть признан виновным иначе, как по приговору суда. И это не есть, как Вы утверждаете, беспринципное крючкотворство. Это принципиальное расхождение между нашими позициями, поскольку я категорический сторонник принципиального крючкотворства и уважаю принцип: "Суть ничто, процедура всё!"
С уважением,

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-03-12 в 20:14, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2015-03-12 20:13
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #107
 
(2015-03-12 20:13)С.Стороженко писал(а):  Принцип неотвратимости наказания очень важен, но наказания виновного по закону, а не виновного по молве.
Принцип неотвратимости наказания за совершенное преступление.

Уважаемый Сергей Михайлович. Я за инструмент, который будет работать. Справимся цивилизованными способами - хорошо, кто ж против, я только за.
И это ... времени у нас цацкаться нет.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-03-12 в 21:23, отредактировал пользователь domic.)
2015-03-12 21:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #108
Конвульсии Курченко или когда взятка — самолет
Ошибочно считать, что в Украине Курченко потерял все с бегством Януковича. Во время выборов Президента Украины весной прошлого года Курченко финансировал Юлию Тимошенко, рассчитывая если не на ее победу, то хотя бы на приумножение ее политического капитала. Тимошенко, в свою очередь, пообещала олигарху неприкосновенность его активов в Украине после своей победы. Что, к слову, так и не случилось. Фактически звезда Курченко в Украине погасла после оглашения результатов на выборах Юлии Тимошенко. Мы уверены, что много света на взаимоотношения Курченко и Тимошенко прольют записи их телефонных разговоров.

ПРИНЯВ СВОЕ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ В УКРАИНЕ, ОЛИГАРХ ПЫТАЕТСЯ ПОСТРОИТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ В РОССИИ

Сегодня Сергей Курченко ищет политическое убежище. Приняв свое окончательное поражение в Украине, олигарх пытается построить новую жизнь в России. Приняв непосредственное участие в развале Украины, в прошлом влиятельный Сергей Курченко вынужден скрываться в Москве. Еще в Украине у олигарха выработалась привычка зарабатывать большие деньги, пользуясь лояльностью власти. Но не просто власти, а первых лиц. Такую же схему Сергей Курченко планирует построить и в России, где львиную часть своих усилий бросает именно на «обзаведение» новыми связями и покровителями. Однажды поняв, сколько миллиардов может принести близость с президентом, одной из главных своих задач Сергей Курченко видит выстраивание взаимоотношений с Кремлем, а если повезет, то и с самим Владимиром Путиным. Но Курченко прекрасно понимает, что сразу зайти в кабинет к Путину не сможет. Лучшее решение такой задачи — войти в доверие к людям, у которых такая возможность есть. Главное не скупиться и давить на присущую всем слабость — жадность.

ПЫТАЯСЬ ЗАДОБРИТЬ ОДНО ИЗ ПРИБЛИЖЕННЫХ К ПУТИНУ ЛИЦ, СЕРГЕЙ КУРЧЕНКО ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ПОДСТАВНЫХ КОМПАНИЙ ПРИОБРЕЛ ДЛЯ НЕГО ЗА 65 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ САМОЛЕТ GLOBAL EXPRESS 6000

Пытаясь задобрить одно из приближенных к Путину лиц, Сергей Курченко через несколько подставных компаний приобрел для него за 65 миллионов долларов самолет Global Express 6000. Нам достоверно известно, что именно этот борт сопровождал самолет Владимира Путина во время одной из его последних командировок. В прошлом году Сергей Курченко пытался заручиться поддержкой министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Для бизнесмена, интересы которого носят трансграничный характер, протежирование главы внешнеполитического ведомства такой страны как Россия — серьезный козырь.

КУРЧЕНКО ПРЕДЛОЖИЛ ЛАВРОВУ В КАЧЕСТВЕ КОМПЕНСАЦИИ ЗА ЕГО УСЛУГИ ШИКАРНЫЕ АПАРТАМЕНТЫ В СОЧИ

По нашей информации Курченко предложил Лаврову в качестве компенсации за его услуги шикарные апартаменты в Сочи, на что получил отказ. Такой ответ министра задел самолюбие олигарха, привыкшего получать все, что он хочет. Впоследствии, как утверждают наши источники, общаясь с близкими людьми, Курченко гордо заявлял, что за лоббирование его интересов он передал Лаврову 50 миллионов долларов. Зная, как молодой олигарх любит выдавать желаемое за действительное, у нас остается надежда на то, что Сергей Лавров отверг и это сомнительное предложение. Курченко утверждает обратное. Вся стратегия Курченка сводится к тому, что он рассчитывает на недальновидность российской власти, которая, по его мнению, также как и украинская, позволит наживаться на бюджете по принципу: 70% — себе, 30% откат наверх. Но у нас есть предположение, что российское руководство не такое «недальновидное», как прошлое украинское и «козла» в «огород» не пустит.



Продолжение следует и мы еще опубликуем подробности связи Курченко и телеканала Интер. Дарина МАРЧАК

Мысли, высказанные автором в публикации, принадлежат исключительно ему. Редакция оставляет за собой право не разделять мнение автора.


http://www.iamir.info/chapaev-har-kovsko...-prezhnim/
2015-03-16 03:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #109
 
(2015-03-12 20:13)С.Стороженко писал(а):  Да, согласен с Вами. Мы обязаны делать всё, чтобы наши дети и внуки были законопослушными и уважали закон. И принципы его применения. Принцип неотвратимости наказания очень важен, но наказания виновного по закону, а не виновного по молве. Поэтому в цивилизованном сообществе действует принцип презумпции невиновности, в соответствии с которым мнение общества и даже возбуждение уголовного дела против кого бы то ни было, не есть признание виновным. Мне может не нравится господин К. или Н., или С., или имярек. Или я могу подозревать, чувствовать, что это лицо совершило преступление или неблаговидный поступок. Могу! Но не имею права публично осуждать, называть преступником или виновным. Никто не может быть признан виновным иначе, как по приговору суда. И это не есть, как Вы утверждаете, беспринципное крючкотворство. Это принципиальное расхождение между нашими позициями, поскольку я категорический сторонник принципиального крючкотворства и уважаю принцип: "Суть ничто, процедура всё!"
С уважением,

А мудрая народная пословица гласит: "Дыма без огня не бывает!" Grin

У нас ведь воры - не те, кто ворует, а те, кого поймали, читай, посадили...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-03-16 15:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #110
 
(2015-03-16 15:37)valera_vvv писал(а):  
(2015-03-12 20:13)С.Стороженко писал(а):  Да, согласен с Вами. Мы обязаны делать всё, чтобы наши дети и внуки были законопослушными и уважали закон. И принципы его применения. Принцип неотвратимости наказания очень важен, но наказания виновного по закону, а не виновного по молве. Поэтому в цивилизованном сообществе действует принцип презумпции невиновности, в соответствии с которым мнение общества и даже возбуждение уголовного дела против кого бы то ни было, не есть признание виновным. Мне может не нравится господин К. или Н., или С., или имярек. Или я могу подозревать, чувствовать, что это лицо совершило преступление или неблаговидный поступок. Могу! Но не имею права публично осуждать, называть преступником или виновным. Никто не может быть признан виновным иначе, как по приговору суда. И это не есть, как Вы утверждаете, беспринципное крючкотворство. Это принципиальное расхождение между нашими позициями, поскольку я категорический сторонник принципиального крючкотворства и уважаю принцип: "Суть ничто, процедура всё!"
С уважением,

А мудрая народная пословица гласит: "Дыма без огня не бывает!" Grin

У нас ведь воры - не те, кто ворует, а те, кого поймали, читай, посадили...

А если еще учесть, кто "ловит" и кто "садит", то совсем грустно становится.
2015-03-16 16:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #111
 
TO montoya
С интересом ознакомился с публикацией Дарины Марчак, любезно предоставленной Вами на этом гесте. Узнал, что М.Марчак пишет много и интересно, обличая всех и не забывая никого. Прочитал ее публикации и задумался. Что легче хулить или хвалить? Ответ, во всяком случае, в нашем обществе очевиден - все негодяи. Но, вернувшись к размещенной Вами публикации, отметил несколько весьма интересных вещей. Сделал это только потому, что не так давно прочитал интереснейшую книгу: "Верьте мне - я лгу" Райана Холидея. В ней речь идет о манипулировании общественным сознанием и о том, как легко создавать общественное мнение. Пресловутое общественное мнение. В полном соответствии с рекомендациями специалистов- манипуляторщиков о распространении сплетен под видом журналистских расследований идет и нынешняя кампания. Не хочу обидеть Дарину Марчак, но совершенно очевидно, что целью её публикации является Курченко С.В. И я бы согласился с ее литературными предпочтениями и выбором объекта исследований-разоблачений, если бы не одно "но". Очень тонко, почти на уровне подсознания, автор соединяет украинских и российских политиков, причем фамилию Тимошенко употребляет четырежды! Понятно, это чтобы мы не забыли, какая она коварная, подлая и продажная. Понятно! Боитесь ее, как огня – ведь может загнать коррупцию и олигархов за 101 км., и поднять страну из руин. Вот и придумываете всякие небылицы, начиная от того, что она воровка и сдала Крым и заканчивая выдумками о её тайных свиданиях, и переговоров с молодым энергичным бизнесменом. А что бы вы, читатели, не сомневались, мы намекнем, мол, и запись телефонных разговоров у нас имеется. Откуда? Неважно! Всё это очень интересно, но, чтобы взяткодатель сам себя изобличал в даче многомиллионной взятки Министру иностранных дел России??? Это нечто! Лавров, якобы, отрицает, а Курченко, который хочет добиться его расположения, продолжает публично(!) говорить, мол, нет дружок, я дал тебе взятку в 50 милл.долларов и ты взял, и все это должны это знать, потому что, я, Курченко, великий бизнесмен! Ну, не смешно?
Ukraine

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2015-03-16 20:36
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #112
 
(2015-03-16 20:36)С.Стороженко писал(а):  
Скрытый текст
TO montoya
С интересом ознакомился с публикацией Дарины Марчак, любезно предоставленной Вами на этом гесте. Узнал, что М.Марчак пишет много и интересно, обличая всех и не забывая никого. Прочитал ее публикации и задумался. Что легче хулить или хвалить? Ответ, во всяком случае, в нашем обществе очевиден - все негодяи. Но, вернувшись к размещенной Вами публикации, отметил несколько весьма интересных вещей. Сделал это только потому, что не так давно прочитал интереснейшую книгу: "Верьте мне - я лгу" Райана Холидея. В ней речь идет о манипулировании общественным сознанием и о том, как легко создавать общественное мнение. Пресловутое общественное мнение. В полном соответствии с рекомендациями специалистов- манипуляторщиков о распространении сплетен под видом журналистских расследований идет и нынешняя кампания. Не хочу обидеть Дарину Марчак, но совершенно очевидно, что целью её публикации является Курченко С.В. И я бы согласился с ее литературными предпочтениями и выбором объекта исследований-разоблачений, если бы не одно "но". Очень тонко, почти на уровне подсознания, автор соединяет украинских и российских политиков, причем фамилию Тимошенко употребляет четырежды! Понятно, это чтобы мы не забыли, какая она коварная, подлая и продажная. Понятно! Боитесь ее, как огня – ведь может загнать коррупцию и олигархов за 101 км., и поднять страну из руин. Вот и придумываете всякие небылицы, начиная от того, что она воровка и сдала Крым и заканчивая выдумками о её тайных свиданиях, и переговоров с молодым энергичным бизнесменом. А что бы вы, читатели, не сомневались, мы намекнем, мол, и запись телефонных разговоров у нас имеется. Откуда? Неважно! Всё это очень интересно, но, чтобы взяткодатель сам себя изобличал в даче многомиллионной взятки Министру иностранных дел России??? Это нечто! Лавров, якобы, отрицает, а Курченко, который хочет добиться его расположения, продолжает публично(!) говорить, мол, нет дружок, я дал тебе взятку в 50 милл.долларов и ты взял, и все это должны это знать, потому что, я, Курченко, великий бизнесмен! Ну, не смешно?
Ukraine

Я рад, что Вам было интересно ознакомился с публикацией Дарины Марчак, "любезно предоставленной" мной на этом гесте. Ваш месседж принят.

Я не знаю правдива ли информация, которую Дарина Марчак донесла до нас с Вами. Возможно, господин Курченко законопослушный гражданин и всё вышесказанное – Полный Бред! Вы имеете право так полагать, и я Вас ни в чем не убеждаю. Есть суд, пусть разбирается. Во всяком случае, лично у меня доказательств нет.

Давайте поговорим о проблемах в Металлисте, владельцем которого является Сергей Курченко.

1. Лучшие футболисты покинули клуб, можно списать на проблемы в стране(финансовые, интимно-бизнесовые, политические). 2. Уход топ-менеджмента и главного тренера. 3. Пустые заявления про высокие цели и отсутствие долгов. 4. Не продлеваются контракты с перспективными молодыми футболистами, понять сложно. Это только вершина айсберга, ведь есть много такого, чего мы не знаем .

Для меня Курченко - это человек принесший разруху в Наш Клуб! Были сплошные декларации, помпезные заявления о достигнутых результатах и ... Перечислять можно долго, но не в этом суть. Сергей Михайлович, можно говорить и прикрывать это чем угодно, но есть факт... маємо те, що маємо…

С уважением,
2015-03-16 22:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #113
 
Сергей Михайлович, при всем к Вам моем уважении, я на стороне montoya. Ну не может быть столько людей быть одновременно в 'ноль трезвыми'.
П. С. А не порулить бы Вам? Проголосую, лишь бы во благо!

Харків- це Україна!
2015-03-16 23:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #114
 
(2015-03-16 23:52)KhaM писал(а):  Сергей Михайлович, при всем к Вам моем уважении, я на стороне montoya. Ну не может быть столько людей быть одновременно в 'ноль трезвыми'.
П. С. А не порулить бы Вам? Проголосую, лишь бы во благо!

Добрый день! Не думаю, что при всем Вашем уважении ко мне, Вы на иной стороне. Я ведь не спорю, более того, не оспариваю всех пунктов, приведенных montoya. Просто пытаюсь понять, почему это происходит и есть ли план "Б"? Кроме этого, я усомнился в достоверности сведений, изложенных в публикации. И не более. В ней же не ведется речь о "Металлисте"? Нет. Что же касается, приведенных вопросов, и не только, то я, также как и Вы, хотел бы услышать правдивые на них ответы.
Ukraine

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-03-17 в 14:53, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2015-03-17 14:52
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #115
 
(2015-03-17 14:52)С.Стороженко писал(а):  
(2015-03-16 23:52)KhaM писал(а):  Сергей Михайлович, при всем к Вам моем уважении, я на стороне montoya. Ну не может быть столько людей быть одновременно в 'ноль трезвыми'.
П. С. А не порулить бы Вам? Проголосую, лишь бы во благо!

Добрый день! Не думаю, что при всем Вашем уважении ко мне, Вы на иной стороне. Я ведь не спорю, более того, не оспариваю всех пунктов, приведенных montoya. Просто пытаюсь понять, почему это происходит и есть ли план "Б"? Кроме этого, я усомнился в достоверности сведений, изложенных в публикации. И не более. В ней же не ведется речь о "Металлисте"? Нет. Что же касается, приведенных вопросов, и не только, то я, также как и Вы, хотел бы услышать правдивые на них ответы.
Ukraine

Как все-таки легко найти общий язык людям, когда они находятся на одной стороне.)
П. С. Процесс идет как вода по руслу, если ничего не изменится, то вскоре, вместе с последней водой за дамбой скроется план 'Г'.

Харків- це Україна!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-03-17 в 15:36, отредактировал пользователь KhaM.)
2015-03-17 15:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #116
От продажи "нефтепродуктов Курченко" в госбюджет пока перечислено 120 млн грн налога
Ранее ZN.UA сообщало, что активная продажа этих ресурсов на рынке началась спустя пару дней после недавнего отстранения руководства Государственной фискальной службы.

За период с октября 2014 года по 1 марта 2015 года государственным предприятием "Укртранснефтепродукт" реализовано только около 30% от переданных государству по решению суда нефтепродуктов компаний группы ВЕТЭК Сергея Курченко. Об этом отчитались в пресс-службе компании.

"За это время предприятием начислено и уплачено около 120 млн грн налогов всех видов. С учетом реализации нефтепродуктов в марте, на начало апреля 2015 года ГП "Укртранснефтепродукт" планирует оплатить в общей сложности более 200 млн грн налогов", – говорится в сообщении.

В компании уверяют, что после вынесения соответствующих постановлений суда ГП "Укртранснефтепродукт" полностью выполнит взятые на себя обязательства и сразу примет решение о зачислении всех активов, находящихся у него на хранении, в бюджет.

В сообщении также отмечается, что следственным управлением ГУМВД Украины в Одесской области расследуется уголовное дело по фактам неправомерных действий должностных лиц группы компаний ВЕТЭК, в том числе - по факту ввоза на территорию Украины в 2013-2014 гг. нефтепродуктов с использованием преступных схем компаний, подконтрольных Сергею Курченко.

Компания напоминает, что в рамках расследования упомянутого уголовного производства, судьями были наложены аресты на нефтепродукты, которые ввозились по преступным схемам и были признаны вещественными доказательствами.

В связи с тем, что срок хранения нефтепродуктов, в том числе бензинов, ограничен, возникла необходимость передать их на реализацию и ответственное хранение, чтобы сохранить вещественные доказательства по уголовному делу в денежном эквиваленте. Постановлениями суда было принято решение о передаче нефтепродуктов ГП "Укртранснафтопродукт", которое подчинено Министерству энергетики и угольной промышленности Украины.

Ранее в ZN.UA вопрос о судьбе средств от продажи нефтепродуктов, экспроприированных у компаний Сергея Курченко и "Роснефти" в Украине, был поднят в статье Сергея Куюна "Путин всех помирит?". Как отмечал автор, процесс реализации был поручен госкомпании "Укртранснефтепродукт", а следствие по делу Курченко, в котором нефтепродукты фигурируют в качестве вещественных доказательств, ведется по линии МВД.
В начале 2014 года министр внутренних дел Арсен Аваков заявлял, что ведомство арестовало 80 тысяч тонн нефти и нефтепродуктов. Также в материале отмечалось, что операции по вывозу топлива с Васильковской нефтебазы "Роснефти" и Одесского НПЗ проходили под прикрытием спецбатальйона МВД "Киев-1".

Однако до последнего времени не было никакой информации о судьбе вырученных от продажи этих нефтепродуктов средств и уплаченных налогах, поскольку основная масса экспроприированного топлива не была растаможена структурами Курченко.

При этом, активная продажа этих ресурсов на рынке началась спустя пару дней после недавнего отстранения руководства Государственной фискальной службы.

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин на совещании с нефтетрейдерами в конце февраля рассказал, что ему удалось разыскать директора "Укртранснефтепродукта" Владимира Гаврилова. "По словам чиновника, по поводу денег за проданный
ресурс тот сообщил, что после уплаты налогов… почти ничего не осталось", – говорится в статье.

Общая стоимость экспроприированных ресурсов оценивается автором в 1,5 млрд грн.

http://zn.ua/ECONOMICS/ot-prodazhi-nefte...0108_.html
2015-03-18 18:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #117
 
Бондаренко уходит из УМХ
1 апреля 2015 23:08

Экс-регионалка Елена Бондаренко покидает пост главы Наблюдательного совета "Украинского медиахолдинга" (УМХ) Сергея Курченко.

Соответствующий пресс-релиз она обнародовала на своей Facebook-страничке, - сообщает «Украинская правда».

"Елена Бондаренко согласовала с акционером УМХ Сергеем Курченко свой уход. С 30 марта она будет находиться в отпуске и передавать дела", - сказано в заявлении.

"Люблю УМХ, но пришло время для новых задач. Так что ждите новостей. От УМХ и от меня", - сообщила Бондаренко.

Как известно, Бондаренко была назначена на должность в сентябре 2014 года.

Она долгое время являлась одним из ключевых спикеров Партии регионов, выступала резко против Евромайдана и поддерживала печально известные "законы 16 января".

Главное

P.S. Ну если это не первоапрельская шутка Smile
P.P.S. Хотя есть и другие версии:
Денис Казанський @den_kazansky 48 хв.
Елену Бондаренко уволили из УМХ. Говорят, за неудовлетворительную работу, так как сразу после ее назначения упали все тиражи.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-04-02 02:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #118
 
(2015-03-17 14:52)С.Стороженко писал(а):  ... Просто пытаюсь понять, почему это происходит и есть ли план "Б"? ...

А как Вы считаете существует ли план "Ку"?
Известно ли Вам что-либо из его содержания?
2015-04-02 10:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #119
 
(2015-04-02 10:01)OzVi писал(а):  
(2015-03-17 14:52)С.Стороженко писал(а):  ... Просто пытаюсь понять, почему это происходит и есть ли план "Б"? ...

А как Вы считаете существует ли план "Ку"?
Известно ли Вам что-либо из его содержания?

Добрый день! Надеюсь, что план "Б", "В", "Г" или "Ку" есть.
Самое главное его содержание - это финансирование клуба.
Объем? По войне, наверное, нормальный...
Ukraine

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2015-04-02 17:27
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #120
 
Спасибо за ответ.
Но все же кроме опеделеного финансирования есть ли какие-то цели в плане "Ку" по Вашему мнению?

"Перетерпеть" а там посмотрим, более - менее красиво уйти, продать по возможности, развивать как региональный проект...

Лично у меня складывается впечатление, что план строится исключительно до конца сезона и что будет дальше уже особо не волнует пана Ку.
2015-04-02 18:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)