Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кутепов: Рахаев исповедует принципы Маркевича
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Кутепов: Рахаев исповедует принципы Маркевича
Один из лучших украинских вратарей 90-х, а ныне тренер по подготовке вратарей молодежной сборной Украины Игорь Кутепов в своем интервью "Футболу 24" рассказал о состоянии дел в харьковском "Металлисте".

– В последнее время новости из стана харьковского "Металлиста" вызывают беспокойство болельщиков команды и футбольной общественности страны. Что можете сказать об этом?

– Прежде всего, хочу успокоить болельщиков команды и футбольную общественность. В "Металлисте" все структуры футбольного клуба функционируют в полном объеме. Футболистам выдали зарплату, и ребята в спокойной, рабочей обстановке продолжают готовиться к стартующему через неделю чемпионату страны.

– В той непростой ситуации, которая была в команде, как вели себя "легионеры"?

– Наши иностранцы – футболисты профессионалы. Они повели себя достойно и относятся ответственно как к своим непосредственно футбольным обязанностям и в целом к ситуации сложившейся в нашей стране. Приятно осознавать, что мы единая команда!

– На ваш взгляд, чем продиктован уход с поста спортивного директора футбольного клуба "Металлиста" датчанина Франка Арнесена?

– Датчанин в своем заявлении объяснил основную причину – ситуацией, сложившейся в Украине. Это его человеческое право и его выбор мы должны с пониманием к нему отнестись.

– Все привыкли к футбольным успехам харьковчан, как в чемпионате, так и еврокубках. Увидим ли мы и в дальнейшем успехи "Металлиста"?

– Поверьте "Металлист" и дальнейшем будет прогрессировать. Сейчас работающий с командой Игорь Рахаев много лет провел в одной тренерской "обойме" с Мироном Богдановичем и многие футбольные принципы работы с командой у него от Маркевича. Конечно, скоро мы увидим и новые тренерские новации Игоря Владимировича.

– В среду молодежная сборная Украины сыграла вничью против ровесников из Франции. Какова обстановка внутри команды на фоне политических событий в стране?

– Обстановка в сборной превосходная. У нас ребята из разных регионов Украины – Донецка, Киева, Луганска, Львова, Крыма… Но всех их объединяет одна цель – выйти на поле, показать достойную игру и результат. Внутри команды нет политики и разногласий – наша политика, это наш футбол. Матч с французами сложился интересно. Ребята показали интересный футбол и ни в чем не уступали сопернику, заставив французов отыгрываться по ходу поединка, что для них не свойственно. После завершения матча тренеры молодежной сборной Франции подходили к нам и приветствовали за достойную игру.

– Работая с молодыми вратарями, видите ли, среди них достойную смену голкиперам национальной сборной?

– Замена Андрею Пятову и другим вратарям растет достойная. У нас много перспективных молодых ребят и мы постоянно занимаемся селекцией по данному вопросу. Сейчас в команде есть хорошие вратари – динамовец Максим Коваль, Заури Махарадзе из донецкого "Олимпика" и харьковчанин Артур Денчук недавно перешедший в ПФК "Сумы". Думаю, что проблем с вратарской позицией у нас не возникнет.

Виктор Хохлюк, football24.ua
2014-03-07 17:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
 
Игорь, спасибо, за позитивное интервью!
2014-03-07 17:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)