Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Девич и рУБИН
Автор Сообщение
Gektor Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 597
У нас с: 2013 Dec
Рейтинг: 680
Сообщение: #81
Ринат Билялетдинов: Девич даже в "Рубине-2" ничем не выделяется
[Изображение: 111_dynamo.kiev.ua_111_3806.jpg]

Главный тренер "Рубина" рассказал о причинах, по которым украинский нападающий Марко Девич и российский защитник Тарас Бурлак играют за дубль казанцев.

"Через прессу дал им последний шанс встрепенуться. А то даже в "Рубине-2" ничем не выделяются! Бегают для здоровья, зарплата капает. Тишь да гладь. Пусть посмотрят на себя со стороны. Обидятся, закусят губу. Мне и не нужна их любовь. Нужен результат!", - сказал Ринат Билялетдинов.

"Я использую все рычаги, чтоб до футболиста достучаться! Кто-то играет из любви к деньгам. Кто-то - из благодарности к тренеру, кто-то - из ненависти. Если их заведут мои слова - через пару лет спасибо скажут", - добавил наставник казанской команды.

http://matchday.ua/news/2014-12-14-25363.html

Хто зневажає рідний край, той серцем нeмощний каліка.
© Тарас Шевченко

Свобода — это право выбирать, с Душою лишь советуясь о плате… Что нам любить, за что нам умирать, на что свою свечу нещадно тратить...
© Игорь Губерман
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-12-27 в 23:23, отредактировал пользователь Gektor.)
2014-12-27 22:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gektor Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 597
У нас с: 2013 Dec
Рейтинг: 680
Сообщение: #82
Казанский "Рубин" не будет играть с украинскими клубами из-за "западэнцев с чубами"
[Изображение: 70551_345px.jpg]

Главный тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов заявил, что его клуб откажется от проведения товарищеских матчей с украинскими командами на тренировочных сборах. Об этом он сказал в интервью «Спорт-экспрессу».

«Береженого Бог бережет. Выйдет "западенец" с чубом, что-нибудь вякнет — драка вспыхнет», — пояснил тренер.

Ранее в киевском «Динамо» также заявили о нежелании проводить спарринги с россиянами. По словам президента киевлян Игоря Суркиса, «если этих матчей можно избежать, то лучше так и сделать, чтобы не было лишнего антагонизма».

При этом ранее в 2014 году украинские команды уже встречались с российскими.

http://www.sport-express.ru/fridays_talk...ews/52229/

Хто зневажає рідний край, той серцем нeмощний каліка.
© Тарас Шевченко

Свобода — это право выбирать, с Душою лишь советуясь о плате… Что нам любить, за что нам умирать, на что свою свечу нещадно тратить...
© Игорь Губерман
2014-12-27 22:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #83
Девич ничем не выделяется в дубле «Рубина»
[Изображение: EaSriuv.jpg]

Ринат Билялетдинов выступил с очередной критикой в адрес украинца.

Тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов вспомнил о своей недавней критике в адрес украинского форварда Марко Девича:

«Я ведь правду сказал? Правду. Через прессу дал последний шанс встрепенуться. А то даже в «Рубине-2» ничем не выделяются! Бегают для здоровья, зарплата капает. Тишь да гладь.

Пусть посмотрит на себя со стороны. Обидятся, закусят губу. Мне и не нужна их любовь. Нужен результат! Я использую все рычаги, чтоб до футболиста достучаться! Кто-то играет из любви к деньгам. Кто-то - из благодарности к тренеру, кто-то - из ненависти. Если их заведут мои слова - через пару лет спасибо скажут».

http://xsport.ua/football_s/news/devich-...na_130606/
2014-12-29 16:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #84
Гендир Рубина: Окупить затраты на Девича не так уж и сложно
Руководство клуба верит в нападающего

Гендиректор «Рубина» Айрат Гараев оценил вклад украинского футболиста Марко Девича в результаты российского «Рубина» и дал прогноз относительного его будущего в Казани.

- Девич появился у нас «на флажке» весной, и в прошлом сезоне он однозначно принес пользу команде, - признался Айрат Гараев. - Но «долгоиграющая» травма, которую он получил перед началом этого сезона, не позволила ему проявить себя в полной мере».

Марко не самый высокооплачиваемый игрок, зарплата у него весьма умеренная. Я думаю, будут созданы условия, при которых Девич сможет «выстрелить». Это может произойти в любой момент, вспомните Портнягина, которого, на мой взгляд, в «Томи» неправильно использовали. А расстаться с футболистами и окупить затраты на него, не так сложно», - заявил Айрат Гараев.


http://football.sport.ua/news/247625
2015-01-02 14:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #85
Тренер Рубина выгоняет Девича
Тренер «Рубина» выгоняет Девича. Казанский «Рубин» планируется расстаться с украинским нападающим Марко Девичем, который сейчас тренируется в Казани с «Рубином-2». Клуб совместно с игроком рассматривает варианты продолжения карьеры в другой команде.
http://xsport.ua/football_s/news/eks-igr...re_131662/
2015-01-12 18:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #86
 
Ещё успевает в Турцию на сборы... ))))

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-01-12 18:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #87
 
(2015-01-12 18:33)valera_vvv писал(а):  Ещё успевает в Турцию на сборы... ))))

Нужно еще в Москву заехать, чтобы Сергей Витальевич транзит через Монголию проплатил... На верблюдах.

Харків- це Україна!
2015-01-13 02:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #88
 
(2015-01-13 02:13)KhaM писал(а):  
(2015-01-12 18:33)valera_vvv писал(а):  Ещё успевает в Турцию на сборы... ))))

Нужно еще в Москву заехать, чтобы Сергей Витальевич транзит через Монголию проплатил... На верблюдах.

А нефтяной мальчик ведь и потролить может - начнет торговаться с Девичем, сколько последний должен ему лично вернуть/приплатить, чтобы его назад взяли.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-01-13 03:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #89
Марко Девич не полетел на сбор "Рубина"
Нападающий сборной Украины тренируются с молодёжной командой в Казани.

[Изображение: 30166-Marko-Devich.jpeg]

Нападающий казанского «Рубина» Марко Девич и защитник Тарас Бурлак не поехали на сбор команды в Белек. Оба футболиста тренируются с молодёжной командой в Казани, сообщает "Спорт-Экспресс".

У Тараса действующий контракт с "Рубином". Он продолжает тренироваться. Но будущее футболиста непредсказуемо. Всё может измениться. Особенность профессии, – сказал агент Бурлака Сергей Пушкин.

Напомним, в текущем сезоне Девич провел в составе "Рубина" три матча, Бурлак - два.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-01-13 в 16:42, отредактировал пользователь rokus.)
2015-01-13 16:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #90
 
Сомневаюсь что ДЕВИЧ захочет вернуться в МХ,а вот в ДД если позовёт Мирон скорее всего пойдёт.Др. укр. клубы не захотят или не потянут АППЕТИТЫ,остаётся - Турция,на РОДИНУ,Греция или Казахстан и прочие гос-ва того региона.
2015-01-13 17:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #91
 
Что-то мне подсказывает, что в Днепре Девич не заиграет... Вообще сомневаюсь, что Днепру что-то светит в борьбе с Динамо и Шахтером...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2015-01-13 17:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #92
 
(2015-01-13 17:38)valera_vvv писал(а):  Что-то мне подсказывает, что в Днепре Девич не заиграет... Вообще сомневаюсь, что Днепру что-то светит в борьбе с Динамо и Шахтером...
ДА,светит МИРОНУ очередная бронза.Вот только он ну ни как не поймёт,что ДД это совсем не МЕТАЛЛИСТ - игру он им ПРИВИВАЕТ комбинационную,семьи берёт на сборы и сами сборы проводит там же,да просто во всех интервью ВСПОМИНАЕТ о МХ и т.п.Результаты покажут,но "КОЛОМОЙША" сделал стратегическую ошибку - проще было пригласить тренера с ТАКИМ ЖЕ взглядом на игру как у РАМОСА,а не ломать теперь и строить покупая новых игроков под МИРОНА!?!?!?!NonoЗастрелитьДуляОУЖС
2015-01-13 18:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #93
 
Я тоже сомневаюсь, что Девич заиграет в Днепре, хотя МБМ знает какие-то волшебные слова для приведения его в чувство. Но рисунок игры в Днепре сейчас - не по Девича. Впрочем, нет у меня уверенности и в том, что Марко сможет заиграть в современном Металлисте. face-angry

Совы не то, чем они кажутся (с)
2015-01-13 19:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #94
Девич возвращается в "Рубин"
Нападающий сборной Украины Марко Девич завершил свои выступления за катарский "Аль-Райан". У футболиста завершился срок аренды, и он возвращается в российский "Рубин", с которым у него долгосрочный контракт. Позже решится, где Марко продолжит дальнейшую карьеру.




Здесь
2015-06-01 16:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #95
 
Марек в Катаре случайно не подбил какого-нибудь Ибн Хасана на покупку 'Металлиста'?)

Харків- це Україна!
2015-06-01 17:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #96
Девич: «Надеюсь, не сказал последнего слова за сборную»
Экс-форвард «Металлиста» Марко Девич приехал ненадолго в Харьков и рассказал о своих ближайших планах на будущее. Пока что некогда форвард сборной Украины не знает, где продолжит карьеру, но надеется сыграть хотя бы один матч в сборной Украины.

«Последние четыре месяца я провел в команде «Аль-Райан» из второй лиги Катара. По итогам сезона мы вышли в высшую лигу и приняли участие в двух кубках. В одном дошли до четвертьфинала, в другом – до полуфинала.

Уровень второй лиги Катара не очень, а в первой лиге неплохой. Я думал, что там вообще нет футбола. В Катаре футбол развивается, страна готовится к чемпионату мира 2022-го года, но все равно там не такой уровень, как в Европе.

Пока ситуация в «Аль-Райане» непонятная, сменился тренер. Пока что все в отпуске, будущее команды прояснится в ближайшие два месяца. Я возвращаюсь в «Рубин», 27 июня я должен быть в расположении команды, а дальше посмотрим – останусь там или буду искать другую команду.

Надеюсь, не сказал последнего слова за сборную. Хотел бы сыграть минимум одну игру. За сборной слежу, есть шанс попасть на чемпионат Европы, но пока тяжело. Есть качественные игроки. Надеюсь, что Украина будет играть на чемпионате Европы», – сказал Девич в интервью телеканалу «Футбол 1».

Напомним, 31-летний нападающий подписал контракт с «Рубином» в начале 2014 года. Девич стал первым футболистом сборной Украины, которому удалось оформить хет-трик.

Здесь
2015-06-02 11:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #97
Девич: Я возвращаюсь в "Рубин"
Украинский нападающий Марко Девич, в интервью АТН рассказал о:

О обвинениях тренерского штаба Рубина в свой адрес: Что со мной там не получилось - это то, что пишут в газетах, скажем так, это их вариант. Но у меня есть свой вариант. Но это сейчас, скажем так, неважно. На самом деле, я первые полгода сыграл там на нормальном уровне.

О том где продолжит карьеру:Пока там ситуация в "Аль-Райане" непонятна. Потому что тренер поменялся. Сейчас отпуск. И там ситуация, что касается этой команды, будет ясна в следующие два месяца. Кто у них будет тренер, в ком они будут заинтересованы. В это же время я возвращаюсь в "Рубин". 27-го июня я должен быть в расположении команды, а дальше посмотрим.

А еще Марко Девич признался, что не потерял надежды вновь получить приглашение в сборную Украины и сыграть на Евро-2016. Ну а Харьков Девич продолжает называть своим самым любимым городом.


http://fc-metalist.com/lenta/23555
2015-06-05 18:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #98
Марко Девич: Мне только 31, хочу еще поиграть на высоком уровне
Зимой 2014-го он был одним из первых, кто оставил начавший свой путь в никуда «Металлист», подписав контракт с «Рубином». Поначалу в Казани дела у Девича шли хорошо, но спустя полгода роль сербского украинца в команде заметно уменьшилась, а после того, как команду возглавил Ринат Билялетдинов - он оказался в дубле и в поисках игровой практики вынужден был отправиться в далекий Катар.

В «Аль-Райане», добывшем путевку в высший дивизион местного чемпионата, Марко провел последние полгода и за это время сыграл 18 матчей, в которых записал на свой счет 11 мячей.

Недавно Девич на несколько дней по личным делам приехал в Харьков. Набрав его номер, после нескольких гудков услышал фразу по-украински: «Привіт, друже!». Немногие знают, что после ухода в аренду в «Аль-Райан» Девич взял паузу в общении с прессой, но для «СЭ» он сделал исключение.

- Ваша полугодичная аренда в «Аль-Райане» завершилась. Каким вы видите дальнейшее продолжение своей карьеры? - первым делом спросил у 31-летнего нападающего.

- В Катаре я выступал на правах аренды, которая завершилась в конце мая. С 1 июня я являюсь игроком казанского «Рубина», в расположение которого должен прибыть в конце этого месяца - 27-го июня. Поэтому пока я нахожусь в отпуске, а по его завершении - отправлюсь в расположение «Рубина».

- После того, как вы подписали арендное соглашение с «Аль-Райаном» была информация о том, что катарский клуб может выкупить контракт у «Рубина» за пять миллионов евро. Это соответствует действительности?

- Насколько я знаю, такой пункт в контракте действительно есть. Но в «Аль-Райане» сейчас сменился главный тренер - вместо испанца Маноло Хименеса пришел итальянец Даниэле Баньоли. Он и будет комплектовать команду на следующий сезон. Я уверен, что своей игрой оставил в «Аль-Райане» хорошее впечатление, но, честно говоря, не горю желанием оставаться в Катаре. Не скажу, что в высшем дивизионе, куда вышел «Аль-Райан», низкий уровень футбола, но я еще хочу играть в Европе. Для меня поездка в Катар была возможностью вернуться в футбольную жизнь, и, считаю, ее использовал на сто процентов.

- Знаю, что зимой у вас был вариант с греческим ПАОКом. Почему не оказались в Греции?

- Действительно, интерес со стороны ПАОКа присутствовал, но с греческим клубом не договорились по финансовым моментам моего контракта. «Аль-Райан» же полностью взял на себя мои контрактные обязательства - и это в полной мере устроило казанский клуб. В принципе, я доволен, что эти полгода провел в Катаре. В игровом плане, считаю, не потерял, а наоборот выиграл, поскольку имел постоянную игровую практику.

- Главной мотивацией перехода в «Аль-Райан» было восстановить игровые кондиции. Удалось ли это сделать?

- Да, возможность постоянно играть была для меня основной. Считаю, я ей воспользовался. За полгода сыграл 18 матчей, в которых забил 11 мячей и самое главное - обошелся без травм. Мне кажется, после игровой паузы в «Рубине», я получил необходимую психофизическую нагрузку, которая поможет мне вернуться на тот уровень, который у меня был в «Металлисте» и сборной Украины.

- В Украине не многие знают, что собой представляет «Аль-Райан»…

- В Катаре «Аль-Райан» считается большой командой. Да, последний сезон этот клуб провел во втором дивизионе, но по количеству болельщиков он опережает лидеров элиты - «Аль Саад», куда перейдет Хави из «Барселоны» и «Лехвию», где главным тренером работает Микаэль Лаудруп. У «Аль-Райан», в отличие от многих других представителей местного чемпионата, есть традиции. За этот клуб ранее выступали такие игроки как Фернандо Йерро, Марио Баслер, братья де Буры, Нилмар, Сабри Лямуши. Для Катара «Аль-Райан» - знаковая команда.

- В прошедшем сезоне помимо вас в «Аль-Райане» были легионеры?

- Да. Самый известный - Лучо Гонсалес, бывший игрок «Порту», «Олимпика» и сборной Аргентины. Также был бразильский полузащитник Родригу Табата, который до переезда в Катар выступал в «Бешикташе». Он уж четыре года выступает в «Аль-Райане» - много забивает и отдает голевые передачи. Еще был один кореец - Ким (Чо Ен Хен, - прим. С.Ц) и аргентинец Хуан Форлин, который четыре сезона выступал в «Эспаньоле». Он вернулся из аренды в «Бока Хуниорс», но заявить его на сезон не успели. Поэтому Форлин только тренировался с командой, а в играх участия не принимал.

- По именам неплохая компания подобралась…

- Была бы возможность - они бы еще больше сильных иностранных легонеров приглашали. Но в Катаре есть лимит. Можно пригласить только четырех игроков из-за рубежа.

- В чемпионате «Аль-Райан» легко добывал победы, выигрывая у соперников с неприличным счетом. Сложно было настраиваться на матчи, зная, что можно выиграть на одной ноге?

- Понятно, что в классе нам уступали все команды. Вторая лига Катара - это, по сути, турнир дублеров. Из семнадцати клубов четырнадцать - были дублирующими командами клубов, которые играют в первом дивизионе. Поэтому, конечно, нам было легко в этих матчах. Но когда мы играли в кубковых соревнованиях, то уровень там уже был намного выше. Где я искал мотивацию? Мне не нужно было этого делать, поскольку перед этим я много пропустил, для меня каждый матч был в удовольствие. Таким образом, поднимал себе настроение.

- Как был обустроен ваш быт в Катаре?

- Сначала жил в гостинице, потом переселился в квартиру. Клуб предоставил новую машину - Mitsubishi Pajero. В целом могу сказать, что отношение ко мне было очень хорошее, клуб решал все бытовые моменты, которые возникали.

- Семья все время находилась с вами?

- Нет. Но Милица и Сара приезжали ко мне два раза. Последний раз были в мае - уехали в Сербию за два дня до того, как завершилась моя аренда в «Аль-Райане».

- Что чаще всего друзья спрашивали о Катаре?

- Больше всего вопросов было, конечно, о погоде. Также интересовались, почему женщины носят хиджаб. Почему он черный, а не белый. Про уровень жизни спрашивали, о шейхах. В общем, стандартный набор вопросов.

- Как боролись с жарой?

- В принципе, нормально. Первые три месяца – с февраля по апрель погода была вообще супер. У меня не было никаких проблем с акклиматизацией. Но в мае, скажу честно, было тяжеловато. Мы играли при температуре под сорок градусов, а ночью столбик термометра не опускался ниже 33-34 градусов. Но жара - это еще не самое страшное. Намного хуже большая влажность - 70-80 процентов.

- Какую сумму премиальных получили игроки «Аль-Райана» за выход в высший дивизион?

- Премиальные за это не были предусмотрены, поскольку все и так знали, что мы решим эту задачу. После некоторых матчей были премии, но не такие сумасшедшие, как в «Металлисте» или «Шахтере». Где-то по две тысячи евро, максимум – четыре. Но это так было во втором дивизионе. Возможно, когда команда будет играть среди сильнейших, будут другие суммы.

- Что больше всего запомнилось за время, которое провели в Эр-Райане?

- Там все очень спокойно, нет суеты. Если нужно что-то сделать - никто не хватается за голову и не засучивает сразу рукава. У них такой менталитет. Еще катарцы практически не работают. В стране очень высокий уровень жизни, они могут себе позволить не работать столько, сколько украинцы. Думаю, в Украине им было бы очень сложно, они б вообще не смогли жить в таком ритме.

- С наставником «Аль-Райана» - испанцем Маноло Хименесом быстро нашли общий язык?

- Да. Маноло Хименес - очень хороший специалист. Много лет он работал в структуре «Севильи» и «Аль-Райану» старался прививать похожий стиль игры. Он всегда находил нужные слова и заставлял выкладываться на поле по максимуму даже при температуре в сорок градусов. Я очень доволен, что поработал под руководством такого специалиста.

- В «Рубине» следили за вашей игрой?

- Уверен, что следили. Несколько раз после удачных матчей звонил генеральный директор клуба (Айрат Гараев. - Прим. С.Ц.), говорил, чтобы я продолжал в том же духе, не останавливался. Отношения с руководством у меня остались хорошие, и это не может не радовать.

- Наставник «Рубина» Ринат Билялетдинов прошлой осенью сильно вас критиковал в прессе. Сказал, что Девич посчитал себя примой, не выкладывается на тренировках, по каждому поводу советуется со своим реабилитологом и ничем не выделяется даже в «Рубине-2». У вас был с ним конфликт?

- Думаю, те люди, которые меня знают за девять лет выступлений в чемпионате Украины, понимают, что те вещи, о которых он сказал, просто невозможны. Конфликт? Я бы не сказал. Может быть, какое-то недоразумение и было, но не более того. Я пришел в «Рубин» и, считаю, первые полгода сыграл на хорошем уровне. Но потом вдруг я все стал делать не так... Если честно, не хочу об этом говорить. В первую очередь, я профессионал и привык всегда выкладываться максимально. А Ринату Билялетдинову я желаю всего самого хорошего.

- Выступая в Катаре, следили за чемпионатом Украины?

- Конечно! Я ведь столько лет провел в Украине, стал здесь игроком. Как я могу не следить. Прилетев в Харьков, сразу отправился на базу «Металлиста», где провел много лет. Пообщался с ребятами, персоналом, массажистами. Конечно, за полтора года команда сильно изменилась, но знакомых я все равно встретил.

- «Днепр» в этом сезоне дошел до финала Лиги Европы. Это - заслуга Мирона Маркевича?

- Думаю, да. Мирон Богданович - очень сильный тренер и он заслужил того, чтобы его команда выиграла трофей. Я поздравлял его после того, как «Днепр» выходил в полуфинал и финал. Хотел, чтобы он воздел над головой Кубок и флаг Украины подняли над стадионом в Варшаве, но не сложилось. Хотя, и так Маркевич и его команда сделали большое дело.

- Перестав играть в «Рубине», вы автоматически выпали из обоймы национальной сборной Украины. Еще рассчитываете когда-то надеть сине-желтую футболку?

- Конечно, мне бы этого хотелось! Понимаю, что для этого нужно показывать тот футбол, в который я играл раньше. Но мне еще только 31 и я чувствую, что еще готов выступать на хорошем уровне. Если не в «Рубине», то где-то в Европе, думаю, еще несколько лет я точно еще поиграю…


Сергей ЦЫБА, Спорт-Экспресс в Украине

http://www.sport-express.ua/football/res...rovne.html
2015-06-10 22:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #99
Девич будет готовиться к сезону с дублем «Рубина»
Украинский нападающий Марко Девич, который последние полгода провел в аренде в катарском «Аль-Райане», не попал в основную группу игроков «Рубина», которые начали подготовку к новому сезону.

31-летний футболист будет работать с дублем казанской команды.

В межсезонье Девич может сменить команду или снова уйти в аренду.

Здесь
2015-06-23 00:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #100
Марко Девич: "Хочу вернуться на путь, который ведет в сборную Украины"
[Изображение: 31570.jpeg]

Форвард казанского «Рубина» Марко Девич весеннюю часть прошлого сезона провел в аренде в катарской клубе «Аль-Райан». Теперь он вынужден возвращаться в Россию, но продолжит ли карьеру в «Рубине» - пока неизвестно. Сам Марко полон оптимизма и надеется еще попасть со сборной Украины на Евро-2016.

«Вылетаю из Харькова в Москву. А уже завтра отправляюсь на Казань, в расположение «Рубина». Будем решать с руководством команды вопрос нашего сотрудничества. Попробуем найти общий язык. В прошлом сезоне мне было немного обидно, что я не играл в основном составе. Но между нами не было никаких скандалов. То, что пишут, – это глупости.

Интерес ко мне есть, но хочу сначала приехать в «Рубин» и пообщаться с руководством казанцев. Украинские клубы? Это секрет. Будет некорректно, если я это буду комментировать.

Глобальные цели? (Улыбается). Играть, играть и еще раз играть. Это во-первых. Во-вторых, хочу вернуться на путь, который ведет в сборную Украины. Верю, что она пробьется на Чемпионат Европы во Францию, и я хочу быть в ее составе», - сказал Девич в интервью «Футбол 24».

Напомним, 31-летний нападающий покинул Украину в 2014 году. Он выступал за «Металлист», «Шахтер» и «Волынь». В составе сборной Украины провел 35 матчей и забил 7 голов.

Здесь
2015-06-25 22:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)