Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Харьковский облсовет выставил претензию компаниям Курченко из-за стадиона "Металлист"
Автор Сообщение
Bron Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 14
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 3
Сообщение: #1
Харьковский облсовет выставил претензию компаниям Курченко из-за стадиона "Металлист"
Харьковский облсовет направил ряд претензий компании Сергея Курченко, которая выиграла конкурс по приобретению стадиона "Металлист".

Об этом сообщил председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов.

По его словам, ситуация сложная из-за продолжающихся судебных заседаний.

В то же Чернов отетил, что если покупатель не выполнит свои обязательства, то будут направлены иски в суд о выплате неустойки.

Чернов подчеркнул,что если обязательства победитель конкурса не выполнит, стадион будет возвращен в собственность территориальных громад без возвращения средств, которые уже перечислила компания Курченко.

На данный момент это более ста миллионов гривен из 680-ти.
http://dozor.kharkov.ua/themes/1001198/1148571.html
2014-03-11 14:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #2
Стадіон Металіст можуть повернути у комунальну власність
[Изображение: T3KCvzo.jpg]
Харківська обласна рада направила кілька претензій компанії харківського бізнесмена Сергія Курченка, яка купила обласний спортивний комплекс "Металіст" та не перераховує кошти за нього.

"Ніяких коштів за останній період часу по укладеній угоді з продажу стадіону "Металіст" не поступало в обласну раду. Обласна рада направила кілька претензій на адресу компанії, яка виграла конкурс із придбання стадіону "Металіст". Ми будемо в правовому полі діяти, захищати інтереси територіальної громади у випадку невиконання обов’язків компанією, що перемогла на конкурсі", - сказав Чернов.

Він додав, якщо кошти за стадіон не будуть виплачені, то облрада пред’явить переможцю конкурсу позови щодо сплати неустойки.

"Ми в судових процесах, суди продовжуються. Суди зв’язують нам руки, щоб ми могли вирішити це питання остаточно. У випадку невиплати вартості 680 млн грн за стадіон "Металіст" компанією-переможцем на конкурсі, будуть виставлені відповідні позови щодо неустойки й приведення у відповідність до діючого законодавства договірної ситуації", - сказав голова облради.

Чернов зазначив, що якщо стадіон буде повернуто в комунальну власність, сплачені Курченком близько 100 млн грн повертатися не будуть.

Раніше повідомлялося, що мер Харкова Геннадій Кернес заявив, що борг компанії "ВЕТЭК" за стадіон "Металіст" складає 300 мільйонів гривень, а останній платіж у розмірі 20 мільйонів був наприкінці грудня 2013 року.
http://www.ua-football.com/ukrainian/news/531f1604.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-03-11 в 18:20, отредактировал пользователь TIGER.)
2014-03-11 18:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #3
Курченко должен еще и 135 миллионов штрафа за стадион "Металлист"
[Изображение: vw2VwEh.jpg]
Стадион "Металлист" могут вернуть в коммунальную собственность, поскольку покупатель до сих пор не рассчитался за арену, несмотря на то, что сделку оформили еще в августе. Как рассказал вчера председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, ООО "СК "Стадион Металлист" входящее в структуру компании "Ветэк" и выигравшее конкурс на покупку стадиона, не выполняет условий договора.

"В последнее время покупатели стадиона "Металлист" не перечисляли денег облсовету. Мы направили несколько претензий в адрес компании и будем действовать в правовом поле, защищать интересы громады в случае невыполнения компанией условий договора", - сказал Чернов.

Напомним, по договору арена обошлась покупателю в 674,5 млн грн, но в казну поступило около 100 тыс. грн, остальные зависли в воздухе. Узнать, планирует ли компания-покупатель выплатить оставшуюся сумму, не удалось: ни по одному из указанных телефонных номеров вчера не отвечали.

В то же время чиновники готовятся к судебной тяжбе. Если в ближайшее время деньги не поступят в казну, обратятся в суд с требованием об аннулировании сделки.

К слову, компании грозит штраф. Как рассказали в ОГА, согласно договору, покупателю, который не перечислил деньги в течение 30 дней с момента, когда договор заверил нотариус, придется уплатить неустойку в размере 20% от суммы сделки. А это минимум 135,1 млн грн. Если компания не заплатит штраф, на имущество могут наложить арест, говорят в ОГА.
http://terrikon.com/posts/183299
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-03-12 в 12:22, отредактировал пользователь TIGER.)
2014-03-12 12:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)