Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игорь Рахаев: «Ничего ломать не стал»
Автор Сообщение
Hunter Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 160
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 116
Сообщение: #1
Игорь Рахаев: «Ничего ломать не стал»
[Изображение: toE2AVx.jpg]
Исполняющий обязанности главного тренера «Металлиста» Игорь Рахаев прокомментировал положение дел в харьковском клубе, рассказал о внеплановой дополнительной подготовке к матчам чемпионата Украины, а также обеспокоился будущим отечественных клубов на европейской арене.

Досье
Родился: 26 мая 1973 года в Харькове.
Амплуа в бытность игрока: полузащитник.
Карьера игрока: «Маяк» Харьков (1990-1992), «Торпедо» Запорожье (1992-1995), «Металлист» Харьков (1995-1998), «Арсенал» Харьков (1998-1999).
Карьера тренера: «Арсенал» Харьков (2002-2005, гл. тренер), в «Металлисте» возглавлял молодежный состав, позже стал помощником Мирона Маркевича, а 24 февраля 2014 года назначен исполняющим обязанности главного тренера ФК «Металлист».


– Игорь Владимирович, не страшно ли брать на себя ответственность возглавить команду после ухода Мирона Маркевича?
– А чего бояться? Коллектив у нас квалифицированный. Будем работать.

– Поменяли ли вы что-либо в тренировочном процессе под свое видение?
– Ничего ломать не стал. В этом нет необходимости, ведь «Металлист» вышел на тот уровень, когда достигается не только результат, но и показывается яркий футбол, который нравится зрителям.

– Каков моральный дух в целом? Отличается ли поведение украинских игроков и легионеров?
– Никаких поводов для растерянности нет. Работаем в штатном режиме. По национальностям никто не делится. У всех тренировки вызывают удовольствие, но, конечно, заждались мы уже официальных игр. С ними все окончательно должно встать на свои места.

– Последняя потеря в лице Марко Девича очень существенная, ведь этот нападающий забил едва ли не половину мячей от общего числа…
– Это его решение, а мы выбор наших игроков всегда уважаем. В любом случае, в клубе Марко благодарны, он сделал для «Металлиста» очень много. Нам остается наигрывать состав уже с другими нападающими.

– Сам Девич высказал уверенность, что такой шаг поможет «Металлисту»…
– Честно скажу, не знаю, что он имел в виду. В игровом плане да, для нас его отъезд – утрата.

– Насколько претерпела изменений «основная» группа. Не добавился ли кто-либо из молодежи?
– Нет, у нас достаточно игроков, которые борются за попадание в основной состав. Даже в случае какой-то травмы или вынужденных тренировок по индивидуальной программе мы не сталкиваемся с тем, что некем заменить исполнителей. Повторюсь: стараюсь максимально придерживаться всего того, к чему команда привыкла за последние годы. А шанс зарекомендовать себя резервистам всегда есть. Так было раньше, так и сейчас.

– Как поменялись планы тренировок, когда старт весенней части отложили?
– Дело в том, что необходимую форму мы набрали еще на сборах. И сейчас ее вынуждены поддерживать с помощью недельного цикла. То есть, все как во время регулярного сезона – тот же ритм, тот же режим, только без официальных игр. Сложность вызывал тот факт, что мы не знали, когда именно разрешат продолжить чемпионат Украины. Не думаю, что две недели существенно повлияли на готовность большинства коллективов.

– А конкретно для «Металлиста» на руку эта отсрочка?
– Я бы говорил об украинском футболе в целом. Опасность существовала. Совсем недавно некоторые люди вообще утверждали, что сезон не возобновится, а это автоматически лишало бы нас участия в следующем евросезоне.

– На ваш взгляд, насколько серьезными могут быть последствия ситуации в стране для отдельных отечественных клубов?
– Здесь как раз многое будет зависеть от того, насколько гладкой получится весенняя часть сезона. Если соревнования будут проводиться без срывов, то потери можно будет минимизировать. Причем не только для клубов. Ведь без игровой практики не сможет на хорошем уровне выступать и сборная Украины.

– На сегодня нам уже названа дата первых матчей – следующий уик-энд. Но закончить придется все равно в оговоренные сроки. Не будет ли проблемой уплотнение графика?
– Для «Металлиста» в этом точно нет ничего страшного. Во-первых, у нас есть практика играть на несколько фронтов. Просто теперь с той же периодичностью предстоит в некоторые недели встречаться с отечественными соперниками. Во-вторых, играть к примеру в четверг и воскресенье – привычная практика для большинства чемпионатов. Это не так долго и страшно. Думаю, что все наши команды не испытают трудностей.

– Чего нам ждать от «Металлиста» в оставшихся турах сезона 2013/2014?
– Понимаете, после прихода Франка Арнесена на пост спортивного директора мы не подписали ни одного футболиста, кроме Андрея Богданова. Спортивный директор вроде как бы и был, но мы его не видели. Но у нас есть – был и остается – Евгений Алексеевич Красников. Он старается поддерживать те традиции, которые приучили всех к сильной команде в Харькове. Постараемся поддержать их.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-03-11 в 16:17, отредактировал пользователь Hunter.)
2014-03-11 16:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Совсем ничего не менять нельзя. Надеюсь что Рахаев это понимает и не будет "конспектчиком" МБМ. Другое дело, что момент для того, чтобы менять не подходящий. Начни менять и развалится всё.
2014-03-11 16:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #3
 
Тут и захочешь - не успеешь поломать... все само рушится. (
2014-03-11 17:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)