Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Александр ПРИЗЕТКО: «Металлист продолжит бороться за медали»
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Александр ПРИЗЕТКО: «Металлист продолжит бороться за медали»
Экс-игрок харьковского клуба поделился мнением о перспективах «желто-синих» в весенней части сезона
[Изображение: orig_219254.jpg]
Экс-полузащитник сборной Украины и харьковского «Металлиста» Александр Призетко в интервью «Футболу 24» поделился мнением о перспективах харьковского «Металлиста» в текущем чемпионате Украины.

Напомним, что «Металлист» в межсезонье покинули несколько лидеров и главный тренер Мирон Маркевич. А владельца клуба Сергея Курченко вчера объявили в розыск.

– Александр, в свете последнего матча «Металлиста» против «Говерлы» уход кого из игроков харьковчан стал наиболее ощутимой потерей для команды?
– Прежде всего, это переходы Марко Девича и капитана «Металлиста» Хосе Сосы. Это ощутимая потеря для харьковчан, т.к. эти исполнители во многом определяли игру команды. Были лидерами, а Марко к тому до сих пор возглавляет гонку снайперов в чемпионате Украины и является лучшим бомбардиров в истории «Металлиста». Надеюсь, что после окончания арендного соглашения с мадридским «Атлетико» Соса вернется в Харьков. А что касается бразильского форварда Джексона Коэльо (Жажи, авт.), учтем тот факт, что он не был внесен в заявку харьковчан на весеннюю часть сезона и понятно, что в «Металлисте» на него не особо-то рассчитывали.

– Несмотря на последние события в команде, «Металлист» сможет побороться за место в тройке в чемпионате?
– Даже, несмотря на потерю лидеров, «Металлист» по-прежнему остается боевой единицей и конкурентоспособным. Так поединок против ужгородцев показал достаточно высокий потенциал подопечных Рахаева. На мой взгляд, в этом матче харьковчане потеряли два очка. Контроль мяча и явное игровое преимущество было на стороне «Металлиста» и его нужно было материализовывать в забитые мячи. Что касается борьбы за призовые места, то еще предстоит сыграть большое количество матчей в чемпионате, и каждая из команд лидирующей группы будет терять очки. «Металлист» – однозначно один из претендентов на один из комплектов медалей в украинском чемпионате.

– Сейчас можно назвать одну из наиболее уязвимых линий в игре «Металлиста»?
– Наверное, не ошибусь, сказав, что это линия нападения. Владимир Гоменюк – хороший форвард, но ему еще сложно играть в южноамериканский футбол. Он нападающий другого плана, таранного типа форвард, а ушедший Девич напротив, был более легок, быстр и техничен. В матче против «Говерлы» Гоменюк, кончено же, старался, искал свободные зоны, но мяч к нему доходил редко… Но в команде на данный момент есть неплохо умеющие завершать атаки хавбеки Бланко, Марлос, Эдмар и Хавьер, поэтому до окончания чемпионата нужно на полную реализовывать их потенциал, а перед новым сезоном приобрести пару форвардов. Я думаю, что поиском нападающего селекционеры уже занимаются.

– В последнее время в украинских СМИ появляются неоднозначные публикации, намекающие на возможное возвращение в «Металлист» бывшего президента футбольного клуба Александра Ярославского и экс-коуча Мирона Маркевича. Такой поворот событий возможен?
– Все возможно. Александр Ярославский и Мирон Маркевич – целая победная эпоха в истории «Металлиста». Они создали команду, способную бороться и побеждать в больших футбольных турнирах. Без сомнения, для харьковского клуба их возвращение стало бы огромным плюсом.
Виктор ХОХЛЮК, «Футбол 24»
2014-03-22 11:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)