Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Что сезон грядущий нам готовит? Прогноз для нашего клуба от football.ua
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
Что сезон грядущий нам готовит? Прогноз для нашего клуба от football.ua
Тренер: Мирон Маркевич

Про Маркевича и рассказывать особо нечего, ведь это лучший украинский тренер последних лет. Но некоторая недосказанность все-таки есть. Металлисту (клубу, игрокам, болельщикам) наверняка надоело уже постоянное третье место, а сделать шаг вперед все никак не удается. Вроде бы и появляются новые сильные игроки, и на определенном участке дистанции команда держится вблизи пары лидеров, однако не может до конца выдержать борьбу. Хотя Маркевич и опытный тренер, повидавший за свою карьеру немало, но попадание в Лигу чемпионов и борьба за чемпионство - нечто совершенно другого уровня, чем все случавшееся с ним ранее.

Звезда: Хосе Соса

В межсезонье аргентинец получил капитанскую повязку. Видимо, в Металлисте таким способом решили удерживать в команде тех, кто больше всего рвется оттуда. И если это так, то трудно спорить с желанием харьковчан удержать Сосу в своем составе. В своем первом сезоне в составе Металлиста он был среди лучших игроков команды. Невзирая на постоянные разговоры об уходе в Атлетико и другие команды, Соса всегда оставался образцом профессионала, не устраивал демарши и попытки шантажа. Удержание Сосы в команде одна из главных трансферных целей Металлиста, ведь в случае ухода заменить его будет крайне непросто.

Молодая надежда: Артем Радченко, Александр Андриевский

Украинцы в Металлисте редкость, а молодые украинцы - из Красной книги. В прошлом сезоне в составе дубля здорово проявили себя два совсем молодых парня, на которых в клубе рассчитывают в будущем. Радченко уже несколько раз выходил за харьковчан в различных турнирах, Андриевский проходил полноценные сборы. Каждый из них может рассчитывать на достаточную игровую практику уже в ближайшем сезоне (если случится худший вариант развития событий по нашумевшему делу, а именно исключение из еврокубков). Однако в ближайшем будущем, если у обоих прогресс продолжиться, они будут игроками основы харьковчан.

Топ-новичок: Виллиан

Новых игроков у Металлиста не так много. Относительно трансфера Виллиана было уже договорено давно, ожидалось только завершение Кубка Либертадорес. Ведущим игроком в своем клубе он не был, а вот Металлисту явно поможет. После ухода Марко Девича у харьковчан остались помимо Кристальдо только возрастной Воробей и юный Радченко, еще один игрок атаки нужен был обязательно.

Проблемная позиция: украинские игроки

Снова в Металлисте много говорили о приобретении парочки украинских игроков высокого уровня, а их по-прежнему нет. Тот же Павел Ребенок неплохой футболист, но вряд ли может быть усилением состава для борьбы за чемпионство. Это касается и вернувшегося Шарпара, и другого новичка команды Оберемко. С другой стороны, а где Металлист найдет готовых украинских игроков уровня Шавьера, Сосы или Тайсона? А если и найдет, кто им их продаст?

Оптимальный состав: Дишленкович - Вильягра, Гуйе, Торсильери, Пшеничных - Эдмар, Клейтон Шавьер - Соса, Тайсон, Ребенок - Кристальдо

Что хотят: борьба за самые высокие места

Что могут: борьба за самые высокие места

Что получат: 3-4 место (в зависимости от решения Лозаннского суда) :@:@:@

football.ua

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-07-13 в 12:38, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-07-13 12:37
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #2
 
Как же задолбали уже все эти "доброжелатели-предсказатели", которые ждут не дождутся, когда же Лозанна объявит о нашем поражении :@! А что если нам действительно подтвердят -9 очков, а мы возьмем да и займем даже при таком раскладе "самые высокие места"? Провидцы из football.ua такой вариант отметают? Металлист-чемпион

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-07-13 в 12:51, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-07-13 12:51
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
inozemec Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 30
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 4
Сообщение: #3
 
(2012-07-13 12:37)Прохожий писал(а):  Что хотят: борьба за самые высокие места
Что могут: борьба за самые высокие места
Что получат: 3-4 место (в зависимости от решения Лозаннского суда)

У меня нет слов face-angry Как же нас все ненавидят, и мечтают, что бы нас наказали (хотя большинство прекрасно понимают степень нашей вины)!
Если МХ подвинет Кротов или ДК, то все будут дерьмо метать от злости :P Как же я надеюсь на этот сезон!!!

[Изображение: lHBse.png]
2012-07-13 13:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
streemer Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 55
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 7
Сообщение: #4
 
Интересно посмотреть, чего они Карпатам напрогнозировали Smile
Хорошо хоть написали "что можем бороться за самые высокие места"! Smile

Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-07-13 в 13:26, отредактировал пользователь streemer.)
2012-07-13 13:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #5
 
Эти чудо прогнозисты последние 3 года стабильно прогнозировали нам место ниже перди!

[Изображение: Rooma86.gif]
2012-07-13 14:17
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #6
 
(2012-07-13 13:26)streemer писал(а):  Интересно посмотреть, чего они Карпатам напрогнозировали Smile
Хорошо хоть написали "что можем бороться за самые высокие места"! Smile
Кажется им 14 место напрогнозировали.
2012-07-13 15:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #7
 
(2012-07-13 12:37)Прохожий писал(а):  Тренер: Мирон Маркевич

Звезда: Хосе Соса

Молодая надежда: Артем Радченко, Александр Андриевский

Топ-новичок: Виллиан

Проблемная позиция: украинские игроки

Оптимальный состав: Дишленкович - Вильягра, Гуйе, Торсильери, Пшеничных - Эдмар, Клейтон Шавьер - Соса, Тайсон, Ребенок - Кристальдо

Что хотят: борьба за самые высокие места

Что могут: борьба за самые высокие места

Что получат: 3-4 место (в зависимости от решения Лозаннского суда) :@:@:@

football.ua

О Мироне Маркевиче можно судить по разному. Отдавать ему, пусть даже чисто символично, звание лучшего тренера Украины возможно и имеет под собой почву, но говорит ли это о том что самый лучший украинский тренер является самым лучшим тренером Украинского Чемпионата? Или даже по дрогому поставив вопрос - Являится ли он тем тренером, который при данном составе игроков Металлиста, сможет вывести команду на более высокую позицию? Мой личный вывод - нет, и это не потому что я питаю некотырые отрицательные чувства к этому человеку. Абсолютно, нет! Просто я не вижу в его работе ничего нового, что бы повеяло во мне надежду на то что я ошибаюсь. Все видимо сводится к тому что не каждому тренеру по силе работа с легионерами, что не раз было видно по игре некоторых ведущих игроков команды. Их иногда не совсем профессиональное поведение как на поле, так и на тренеровках, говорит о том что тренер не имеет полного контроля над своими игроками. Опять же, лично мое мнение, которое как я прекрасно знаю, не совсем популярно среди многих верных болельщиков команды.

Теперь о "шантаже" игроков во время контрактных сделках - не раз слышу такую формулеровку, и каждый раз поражаюсь полнейшему непониманию обстановки. В условиях свободной рыночной системы (а мы ведь не хотим возвращаться в систему принудительного труда за копейки), каждый человек вправе добывать для себя столько вознагрождения за свой труд, сколько на это существует спрос или же сколько он сможет. Иными словами - Куй деньги не отходя от кассы! Помните? Этот капиталлистический закон вполне приминим как и для работодателя, так и для рабочего. Но если обычный труд рабочего легко заменить кем или чем угодно без особых затрат, то рабочего владеющего исключительно редким дарованием трудовой отдачи, это сделать не так легко, а иногда просто невозможно без негативных последствий для бизнеса. Рабочий, имея такой дар понимает, что единственный путь к обогощению - продажа своего труда на открытом рынке, что означает запрос зарплаты путем сравнивания максимальных на его труд ставок. Я ни в коем случае не пытаюсь преподать курс экономики, просто хочу обьяснить, что применяя "угрозу" перехода в другой клуб ради повышения своего гонорара не является шантажем. Такой метод вполне проемлим и применяется повсюду в профессиональном спорте.

Лозанский суд - А что изменится? Я думаю Металлист и Карпаты признают в какой то мере замешанными в сделке без минусов 9ти очков. В Харькове будут возмущаться, в Киеве и Днепропетровске радоваться, ну а в других городах просто не возьмут все это в голову. Суркис спокойно уйдет на работу в свою фифу, Кочетов повесится на своих собаках, а ффу останется таким же вонючим органом как до так и во время Суркиса.
2012-07-13 20:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MetKhar Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 460
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 194
Сообщение: #8
 
Уж очень хочется, что бы от декларации борьбы за зону ЛЧ, мы наконец-то перешли к реальной борьбе. В прошлом сезоне нас хватило на 2/3 турнира. В этом, волею календаря, многое будет решаться в концовках первого и второго круга. Есть множество как спортивных, так и неспортивных факторов, которые могут повлиять на наше итоговое место. Со спортивными мы, надеюсь, должны справиться, причём так, чтобы остальные не смогли оказать влияния на благородство металла наших медалей.
2012-07-15 13:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
fairplay Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 112
У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 77
Сообщение: #9
 
При всей моей нелюбви к данному интернет-изданию не вижу в данном тексте ничего неправильного. Вполне адекватная оценка положения дел, которую от них услышишь нечасто, потому даже и чем-то удивлён Smile

Лозанна? Пора привыкнуть, что это фактор, и нас им до "скончания веков.. то есть дела будут им подтрунивать.. Тоже ничто иное, как реальность.

(2012-07-13 20:29)OldDude писал(а):  Теперь о "шантаже" игроков во время контрактных сделках - не раз слышу такую формулеровку, и каждый раз поражаюсь полнейшему непониманию обстановки. .......... Я ни в коем случае не пытаюсь преподать курс экономики, просто хочу обьяснить, что применяя "угрозу" перехода в другой клуб ради повышения своего гонорара не является шантажем. Такой метод вполне проемлим и применяется повсюду в профессиональном спорте.

Хех, а как же Вы в таком случае оцениваете поведение Олейника и их же с ним Головашей??

Ничто иное, как грязный шантаж, основанный не сколько на профессиональных качествах, сколько на запаси в паспорте. К сожалению, в нынешних условиях все эти дела переплетаются, и тяжело отделить одно от другого.

Я знаю одно - если у человека в голове завелось что-то держать его бесполезно. Поймёт что неправ (редко, но бывает) - сам исправит ситуацию. А потакание шантажу как правило ситуацию лишь усугубляет.
2012-09-08 22:27
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #10
Олд дудэ
Ваша позиция понятна и изложена доступно. Знаю, что и Прохожий того же мнения в отношении Мирона Маркевича.
Хочу лишь акцентировать внимание на том, что все мы сторонние наблюдатели и это все нам КАЖЕТСЯ. А, как оно на самом деле?
Вот здесь каждый и руководствуется прежде всего своим опытом, интуицией, верой и, в чем Вам не откажешь, интеллектом.
Спасибо. Жму руку через океан. Пока

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-09-09 10:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)