Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1/4 финала КУ. "Металлист" - "Динамо" 2:3. Все о матче + обсуждение
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #21
 
(2014-03-27 01:13)Rooma86 писал(а):  Команда жива(как нас не хоронили),и на данный момент по моему это самое главное!Металлист-чемпион

100%. Полностью согласен. Команда жива, команда старалась. Не хватило формы из-за переносов/перерывов, из-за чего было слабенькое командное движение и разрывы в линиях, не хватило кадрового потенциала, чтобы залатать дыры, не хватило нападающего. Но рисунок сохранился, и могли эту игру и более успешно сыграть, не допусти таких ошибок в обороне и попади Бланко хотя бы один из двух раз в девятину в первом тайме. Как по мне, возможно стоило выпустить, учитывая проблемы, состав более оборонительного плана, каким пришлось атаковать после замены Гоменюк-Богданов.
Сегодня, на мой взгляд, играли две команды с одинаково "нецелостной" игрой: результат достигался за счет действий двух-трех человек, а не общекомандных усилий. У нас игра выглядела лучше поставленной, но ДК пребывало явно в лучшей функциональной форме и имело выбор исполнителей для вариативности.
2014-03-27 02:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
пуля Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1039
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 369
Сообщение: #22
 
(2014-03-27 00:46)boroda писал(а):  Всем добрый вечер,только пришли с сыном домой после матча.Несмотря на поражение самые приятные получили эмоции.Игра смотрелась и все мои опасения по поводу "слабости" Металла позади.Зрителей действительно было маловато,что удивительно для матча такого уровня.Эх,нам бы хорошего напа,Гуменюк конечно не для уровня Металла-медленный,открывается плохо,скорость мышления нулевая.Марлос- чистый "царь",погонял защитничков дырки от души!Дай бог удачи нашей любимой команде успеха в чемпе.
Под каким номером в ВКМХ,играет футболист с фамлией ГУМЕНЮК?....Сынишке привет,может хоть пацан состав Команды знает,в отличии от свидомого папашки))))...Болела,мляLolLolLolLolLolLolLol

11 харьковчан-11пуль...и все в цель
2014-03-27 03:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #23
 
Целостной игры я так и не увидел, да, были фрагментарные вспышки-проблески, но на протяжении всего матча не покидало ощущение, что 'Металлист' играл в меньшинстве, это касается действий как в атаке, так и в обороне. Надеюсь возвращение в ряды Соузы, Моледо и Гомеса исправит ситуацию и мы сможем продолжать борьбу за один из призовых комплектов.

Харків- це Україна!
2014-03-27 09:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #24
 
Гомееес... Ситуация с ним похожа на ситуацию с Хавьером зимой... Не суть важно по какой причине, но не хочет ехать играть и хоть стреляй!!!

И вроде бы неплохой игрок, но мне кажется - это следующий номер на выход...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-03-27 09:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Просто я. Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 177
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 16
Сообщение: #25
 
Игрокам спасибо!!! Выложились в игре полностью, было видно старание.Жалко, что произошли провалы в защите. Киевляне нашли слабину на правом фланге и воспользовались. Я уже давно обращал внимание, что Азеведо почему-то всегда смещается ближе к центру - а ведь левый защитник. Гоменюк пока не замена Девичу - нет чутья голевого. Надеюсь, что выводу сделают и самое главное чтобы ребята не пали духом, а сражались, сражались и еще раз сражались.
2014-03-27 10:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #26
Себастьян Бланко: "Наша команда жива и еще себя покажет"
[Изображение: ATCr2ts.jpg]

Комментарий полузащитника «Металлиста» Себастьяна Бланко после кубкового поединка против «Динамо».

- Конечно, мы расстроены. Мы действительно очень старались, хотели показать хорошую игру. Мне бы очень хотелось, чтобы все те люди, которые пришли на стадион, знали: мы оставили все силы на поле. У нас были моменты в сегодняшней игре, были моменты в игре предыдущей, но за ошибки приходится дорого расплачиваться. Мы не сдаемся, мы показываем неплохую игру и стараемся играть на пределе наших возможностей. Те проблемы, которые возникают перед нами, их можно решить и преодолеть. И у нас для этого есть все – это хороший крепкий коллектив. И я хочу, чтобы все болельщики знали об этом!

Наша команда не изменяет своим приоритетам. Мы хотим бороться в каждом турнире за самые высокие места. Но всегда возникают те или иные препятствия, которые приходится преодолевать. И именно в играх против сильных соперников мы хотим доказать всем в этот непростой момент в жизни клуба – наша команда жива и еще себя покажет!
http://www.footboom.com/ukrainian/cup/27...azhet.html
2014-03-27 16:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #27
Айила Юссуф: "Динамо" - моя любимая команда, но я уже игрок "Металлиста"
[Изображение: aySi1pP.png]

Экс-динамовец Айила Юссуф, который зимой перебрался в "Металлист" и сегодня забил в ворота своей бывшей команды, дал интервью журналисту "ПРО футбол" после матча.

- Айила, сегодня вы впервые сыграли против «Динамо», как вам впечатление и игра против своих бывших одноклубников?

- Конечно, «Динамо» - моя любимая команда, но я уже игрок «Металлиста». Думаю, что все хорошо играли, но мы потеряли концентрацию. Но это футбол, нужно еще поработать, все получиться. Удачи «Динамо» во втором полуфинале. Нам еще через две недели в чемпионате играть, надо хорошо готовиться, думаю, все будет хорошо.

- Тренер «Металлиста» сказал, что очень много ошибок допустили, пропустили 3 гола. Что не получалось сегодня?

- Знаете, это футбол, можно играть хорошо, но просто потерять концентрацию. У нас так и получилось и буквально через 5-10 минут «Динамо» забил гол. Просто хорошо нужно тренироваться, тренер хороший, знает, что нужно. Чуть время и «Металлист» будет как раньше.

- Айила, сегодня вы устранили отставание в счете, забили гол, но не радовались особо. Могли и не вернуться в Киев, могли вас и не принять..

- Я был на контракте в «Динамо» год, теперь в аренде у «Металлиста» на год. В любое время можно поехать в Киев, но я хочу играть и выигрывать. Плохо, что мы проиграли, но посмотрим дальше, что будет.

- Вы в подтрибунном помещении очень хорошо пообщались с Олегом Блохиным, у вас хорошие отношения остались. На вас вообще рассчитывают в команде, как все будет?

- Я бы не хотел об этом говорить. Как тренер - нормальный, отношения - нормальные.

- Вы столько лет отдали «Динамо» и вот так в аренду, вам не обидно?

- Обидно, но все равно, «Металлист» очень хорошая команда. Я доволен всем, хочу дальше играть.

- У кого больше шансов стать чемпионом, у «Металлиста» или «Динамо»?

- Пока у «Металлиста».
http://www.footboom.com/ukrainian/cup/26...lista.html
2014-03-27 16:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #28
Маркевич: Игра "Металлиста"? Могло быть и хуже
[Изображение: ItP4UH1.jpg]

Бывший наставник "Металлиста" Мирон Маркевич прокомментировал игру команды в 1/4 финала Кубка Украины. Напомним, харьковчане уступили "Динамо" (2:3).

"Была неплохая игра, динамичный футбол. "Металлист" имел преимущество и по владению мячом, и по количеству ударов. К сожалению, всё решило то, что Харьков немного чаще ошибался в защите. А у Киева хорошие нападающие, которые и воспользовались моментом.

Счет мог быть и больше, если бы киевляне забили пенальти. А могло быть и наоборот", - сказал Маркевич.
http://football24.ua/home/showSingleNews...08&lang=ru
2014-03-27 16:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #29
Рахаев: "Ошибки в центре поля оказались решающими"
[Изображение: uEZxJKl.jpg]

- Блохин сказал, что для сердца этот матч был очень тяжелый, но его команда победила. А для вас?

- Самое главное, чтобы зрителям понравилась. Думаю, зрители не были разочарованы. К сожалению, ошибки в центре поля оказались решающими.

- По большому счету, вы сегодня не уступали Динамо и имели очень много моментов…

- В футбол выигрывает тот, кто лучше использует ошибки соперника. Динамо использовало все наши ошибки. Мы могли забивать, они могли забивать. Матч был словно весы.

- Сегодняшний матч показал, что Металлист больше живой, нежели мертвый?

- Не дождетесь.

- Не выходит у Гоменюка пока в роли центрфорварда. Что делать? Сегодня вы его даже заменили…

- У нас следующая игра с Шахтером, а Вова у нас один форвард, поэтому его надо беречь. К сожалению, замены ему нет. Исходим из того, что у нас есть.

- Когда возвращается Гомес и другие футболисты?

- Гомес уже здесь и тренируется, но пока не в форме. Соуза, думаю, на Шахтер будет готов и усилит нашу игру.

- У футболистов загорелся огонек в глазах, ведь они сегодня играли намного лучше, нежели против Говерлы?

- Ребята и с Говерлой играли хорошо, и сегодня хорошую игру показали. Обе встречи провели на очень хорошем уровне.

- Что сказали в раздевалке?

- Только поблагодарил за игру.
http://football.ua/ukraine/news/233035.html
2014-03-27 17:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #30
Кубок Украины 2013/2014: ИТОГИ 1/4 финала
Впервые в истории клубы низших лиг настолько запрудили четвертьфинал Кубка Украины – сразу половину участников этого достаточно высокого этапа составили команды дивизионов ПФЛ. Для футбольной провинции «кубковая весна» – большой праздник. В матчах, в которых команды Favbet Лиги 1 и второй лиги принимали соперников, была зафиксирована умопомрачительная цифра посещаемости – 97%, а в Чернигове стадион и вовсе принял больше зрителей, чем номинально умещает. Вот насколько даже наши областные центры соскучились по футболу, а нам предлагают урезать дивизионы…

Сам четвертьфинальный раунд оказался весьма прагматичным: соперники добавляли уже ближе к финальному свистку, а два забитых мяча вообще повторили рекорд розыгрыша по поздним голам. Только одной их низшелиговых команд удалось пробиться в полуфинал, но, учитывая качество четверки, можно сказать, что Славутич нереально близко даже к еврокубковой мечте. А между тем, текущий розыгрыш кубка получается увлекательным. Во многих городах побиты многолетние рекорды посещаемости, а общая результативность турнира приближается к 3 голам за матч.

Итого: 8 профессиональных клубов (4 представителя Премьер-лиги, 2 – Favbet Лиги 1, 2 – второй лиги).

В раунде был 1 матч между представителями Премьер-лиги, 1 матч между представителем Премьер-лиги и Favbet Лиги 1, 1 матч между представителем Премьер-лиги и второй лиги, 1 матч между представителем Favbet Лиги 1 и второй лиги.

Дальше идут 3 представителя премьер-лиги (из 4 стартовавших), 0 – первой лиги (из 2 стартовавших) и 1 – второй лиги (из 2 стартовавших).

В 4 матчах 1/4 финала:

• было забито 10 голов (в среднем – 2,5 на матч);

Самым ранним стал гол динамовца Идейе в ворота Металлиста (7-я минута), самым поздним – Семенюка из Нивы в ворота Славутича и одессита Диденко в ворота ФК Тернополь (90+5);

• Самый результативный матч: Металлист – Динамо (5 голов), безголевых матчей в раунде не было;

Временной разброс голов: 1-15 (2), 16-30 (1), 31-45+ (1), 46-60 (2), 61-75 (1), 76-90+ (3), 91-105+ (0), 106-120+ (0).

В первом тайме забито 4 гола, во втором – 6, в первом экстра-тайме – 0, во втором – 0 (в основное время – 10, в экстра-таймах – 0).

• стадионы посетило 58 930 зрителей, в среднем – по 14 732 на матч.

Больше всего зрителей побывало на матче Металлист – Динамо: 22 480 (лучший показатель сезона). Меньше всего – на матче Славутич – Нива (10 300).

Заполняемость стадионов составила 75,9% (меньше всего – в Харькове, 56,2%, в Тернополе – 79,2%, хотя визуально было намного больше, в Черкассах – 99,7%, в Чернигове – 117,3%);

• арбитрами было назначено 1 пенальти (не реализован динамовцем Идейе – выше цели);

• нарушителям было предъявлено 22 желтые карточки (9 – хозяевам, 13 – гостям);

• 1 игрок не доиграл матч по причине красной карточки (черкассец Фаворов – второе предупреждение);

• по коэффициенту Честной игры лучшим в раунде стал Шахтер (8,000). Худшим – Славутич (6,500).

• тройки получили поля тернопольского, черкасского и черниговского стадионов, пятерку – только харьковский газон;

• 3 матча из 4 выиграно в основное время, 1 определил победителя в серии послематчевых пенальти;

• 1 матч выиграли хозяева, 3 – гости. Разница мячей гости-хозяева – 3-7.

Показатели после
пяти раундов турнира:

• 45 матчей сыграно*;

• 131 гол забито;

• средняя результативность – 2,91 на матч;

• самый быстрый гол – 1 минута: Бакай, Черноморец (матч со второлиговой Энергией Николаев);

• самый поздний гол в основное время – 90+5 минута: Кравченко, Титан (матч с Николаевом), Шаврин, ФК Полтава (матч с ФК Тернополь), Диденко, Черноморец (матч с ФК Тернополь), Семенюк, Нива (матч со Славутичем);

• самый поздний гол вообще: Голенков, МФК Николаев (118 минута матча с Титаном);

• Временной разброс голов:

1-15 (19), 16-30 (13), 31-45+ (14), 46-60 (23), 61-75 (11), 76-90+ (34), 91-105+ (7), 106-120+ (10)

В первом тайме забито 46 голов, во втором – 68, в первом экстра-тайме – 7, во втором – 10 (в основное время – 114, в экстра-таймах – 17).

• стадионы посетило 229 936 зрителей (в среднем – 5110 на матч).

Больше всего пришло на матч Металлист – Динамо (22 480), меньше всего – на матч Реал Фарм – Славутич (250);

• с 8 пенальти реализовано 5 (62,5%);

• выдано 207 предупреждений (97 – хозяевам, 110 – гостям);

• удалено 19 игроков (9 – у хозяев, 10 – у гостей), из них 10 покинули поле по причине вторых предупреждений;

• лучший показатель коэффициента Честной игры – Днепр в 1/16 (8,700), худший – Карпаты в 1/8 (5,000)

• лучшие газоны по итогам трех этапов: НСК Олимпийский (Киев), Ильичевец (Мариуполь), Оболонь-Арена (Киев) и Машиностроитель (Карловка);

• 30 матчей из 45 выиграно в основное время, 10 определили победителя в экстра-таймах, а 5 – только в серии послематчевых пенальти;

• 19 матчей выиграли хозяева, 26 – гости. Разница мячей гости-хозяева – 56-75.

* – не забываем, что матчи Нива – Арсенал и Черноморец – Днепр не состоялись, и теперь их судьбу решал КДК ФФУ (технические победы хозяевам).

Итак, участниками 1/2 финала Кубка Украины 2013/2014 становятся:

3 клуба премьер-лиги (Динамо Киев, Черноморец Одесса, Шахтер Донецк) – 75% от стартовавших;

1 клуб второй лиги (Славутич Черкассы) – 50% от стартовавших.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-03-27 в 17:16, отредактировал пользователь TIGER.)
2014-03-27 17:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #31
«Металлист» — «Динамо»: ОЦЕНКИ футболистам
[Изображение: stVA6gr.jpg]

В самом зрелищном матче нынешнего сезона на стадионе «Металлист» киевские динамовцы одержали трудную победу и в 15-й раз вышли в полуфинал Кубка Украины.

«Металлист»


Горяинов – 3,5. В пропущенных трех мячах большой вины нет, однако в каждом случае мог выручить, однако этого не произошло. Стал заложником слабой игры обороны.

Азеведо – 3,0. Едва ли не худшая игра в «Металлисте». Однозначно не справился с Ярмоленко. Да и остальные игроки «Динамо» иногда позволяли хозяйничали в зоне бразильца. Часть вины за все три гола ложится и на Азеведо.

Папа Гуйе – 3,0. Начал за здравие – подключился на угловой в чужую штрафную площадку и едва не забил гол. Дальше все было плачевно и невесело. Иногда терял зону, а чаще – уверенность в себе. Этим благодарно пользовались киевляне, не чувствуя противодействия в центре защиты.

Юссуф – 3,5. Бывший игрок «Динамо» ответил на много вопросов. Абсолютно точно, что Олег Блохин не будет жалеть о потере нигерийца. Конкуренцию в Киеве он не выдержит даже за попадание в 18. Ни скорости, ни мощи, а без этого против сильного оппонента делать вообще нечего. Забитый гол, который подарил надежду на спасение, мог пролить бальзам только на собственное самолюбие.

Вильягра – 4,0. Лучший в оборонительной линии хозяев. За десять дней после матча с «Говерлой» прилично добавил. На своем фланге вольностей не допустил, за исключением пары моментов против свежего Ленса. При этом хватало смелости и физических сил, чтобы регулярно ходить вперед.

Эдмар – 4,0. Провел встречу на добротном уровне. По-хорошему провоцировал соперника, был жестким, цепким и неуступчивым. Другое дело, что свой микро матч он свел вничью, ведь соперник также был готов ко всему.

Хавьер – 4,0. Достаточно много передвигался. В зависимости от командного настроения и игровой целесообразности много в чем успевал. Однако об оптимальной форме пока речь не идет. Мог стать одним из героев, но при счете 2:3 с нескольких метров пробил не в ворота, а в направлении углового флажка.

Ксенз – 4,0. Вновь чувствовал себя хорошо слева в полузащите. Успевал меняться местами с партнерами. Однако небольшая травма по ходу встречи не позволила показать все лучшее. Скорее всего, этим и вызвана более скромная игра после перерыва.

Бланко – 4,0. Сказалось отсутствие готовности сыграть на приличном уровне все 90 минут. А может быть есть и психологическая неустойчивость. В первом тайме был неудержимым, справедливо оказался в нужном месте и забил гол. Мог на этом не останавливаться. Но после перерыва сник и не был заметен.

Марлос – 4,5. Вот к кому совсем нет претензий. Сейчас этот игрок переживает лучшие времена в Харькове. Удается практически все: дриблинг, передачи и временами даже игра в отборе. Один голевой пас чего стоит! Оптимальные кондиции позволяют наслаждаться игрой.

Гоменюк – 3,5. Поначалу доставлял обороне «Динамо» дискомфорт. Но позже его искушенные соперники просто-напросто перекусили. Замена в начале второго тайма выглядит вполне логично.

Богданов – 3,5. Вышел на поле без вреда команде, но и без пользы. Но при необходимости отыгрываться такого баланса явно недостаточно. Пока возникают вопросы – как быстро сможет претендовать на место в основном составе?

Радченко – б/о. Ничем отличиться не успел. Впрочем, с таким количеством времени на поле сложно развернуться.

Динамо

Рыбка – 4,5. За короткий срок сумел вернуть место основного голкипера, словно и не было двух лет простоя. Отрабатывает свой хлеб сполна. Даже с учетом двух пропущенных мячей внес солидную лепту в непростую победу.

Макаренко – 3,5. В своей команде был слабым звеном. По большому счету, именно он не прочитал ситуацию, когда надо было прикрыть Бланко. Несколько простых потерь и подавленное состоянии после регулярных поражений в споре с Вильягрой могли обернуться большими неприятностями для киевлян.

Драгович – 4,0. Образцом надежности и непроходимой скалой не выглядел. Но талант и уже накопленный опыт позволил провести поединок на достаточном для победы уровне.

Вида – 4,5. «Динамо» выиграло за счет атаки, однако гостям могло не хватить и трех забитых мячей. Но именно хорват заработал по ходу встречи наибольшее количество бонусов среди коллег по амплуа. Многочисленные попытки обмануть его пасом или забросом были обречены на провал.

Данило Силва – 4,0. С одной стороны, много проваливался. С другой, основное направление атак харьковчан затрагивало его зону, но с напряжением бразильцу приходилось сталкиваться нечасто.

Гусев – 4,0. Заслужил место в старте блестящим выходом на замену в матче с запорожским «Металлургом». В основе получилось значительно хуже. Даже непривычно было видеть этого футболиста пассивным и непродуктивным.

Вукоевич – 4,5. Наименее расторопный полузащитник гостей предельно полезно использовал свой опыт. Ничего не проигрывал, а гениально простой пас в случае со вторым голом вполне может претендовать на самое полезное действие в матче.

Велозу – 4,0. В большинстве случаев был в роли темной лошадки. Использовать сильные стороны на полную мощь не позволили ни соперники, ни Олег Блохин, лишив португальца исполнения привычных стандартных положений.

Гармаш – 4,0. Реактивный и заводной опорник больше всех из трио центральных полузащитников действовал на созидание. Что-то конкретное при этом вспомнить тяжело. А очередная вспыльчивость могла закончиться не первым в карьере удалением.

Ярмоленко – 5,0. Пусть это никому не покажется преувеличением, но без Андрея «Динамо» на данный момент не было бы конкурентоспособной единицей. Затерзает кого угодно (а с Азеведо в Украине это не удавалось никому). При этом и эффективность высока: гол плюс пас.

Идейе – 5,0. Последние его действия в матче – попадание в штангу, не реализованный пенальти, испорченный выход один на один. Однако все это никак не умаляет заслуг форварда, который забил два гола, требующих мастерского умения. Вообще в Харькове с ним случаются проблески звездности.

Ленс – 4,5. Именно так надо выходить на замену. За 20 минут истрепал в клочья конкурентов, переигрывал любого оппонента, заработал пенальти. Блохин не имеет права это не отметить местом в стартовом составе в игре с «Днепром».

Безус – б/о. Получил очень мало времени для действий. Ничем отличиться, кроме неоправданной желтой карточки, не успел.

Сидорчук – б/о. Выход на поле в компенсированное время для статистки.
http://goal.net.ua/ukraine/68257.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-03-27 в 17:23, отредактировал пользователь TIGER.)
2014-03-27 17:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #32
Все голы и Обзор Матча


2014-03-27 17:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #33
"Металлист" - "Динамо" 2:3. Форвард: цена вопроса
Вслед за «разгрузочным» стартом весенней части сезона и «Металлист», и «Динамо» синхронно вышли на «полосу препятствий». В ближайшие полторы недели харьковчан ожидают два поединка с динамовцами и один – с «Шахтером», киевлян – два матча с «Металлистом» и выезд к «Днепру». Ясен пень, что силы на этот марафон необходимо распределить с умом, и потому некоторая ротация состава во «второстепенном» турнире (коим, будем откровенны, для «большой четверки» является Кубок Украины) «читалась».

Другое дело, что глубина состава после ухода Сосы, Девича и Соузы у Игоря Рахаева нынче не так велика, как хотелось бы наставнику, и потому возможные варианты в средней линии так и остались таковыми лишь на бумаге – стартовый состав на поле ОСК «Металлист» появился тот же, что и в последнем поединке чемпионата с «Говерлой». Другое дело Блохин – у Олега Владимировича никакого кадрового дефицита не наблюдается, и потому некие коррективы после крупной победы над запорожским «Металлургом» можно было ожидать практически гарантировано. Так и случилось: Мбокани на острие атаки сменил Браун Идейе, Ленса на левой бровке - Гусев, а Беланда уступил место на поле Вукоевичу (Гармаш выдвинулся на позицию атакующего хавбека).

[Изображение: 0tlk1HG.jpg][Изображение: Uis3Sfr.jpg]

Хозяева кашу по тарелке развозить не стали – уже на третьей минуте Гоменюк получил толковый заброс на ход в переднюю линию, Рыбка был вынужден вылетать на перехват и кулаком выносить за лицевую. Подача углового – на дальней штанге Вида упускает Юссуфа, тут бы отправленному в аренду Айиле и зафиксировать пламенный привет своему клубу, но нигерийский центрбек кивнул параллельно линии ворот. Ну и вынесли коллективно, во главе с Макаренко. Чуть позже Марлос со смещением с фланга шарахнул метров с 20-ти – в Гоменюка попал…

И пропустили. Абсолютно не по игре, но так в этом виде спорта случается. Ну и Гармаш – профессор, не отнять. Получив передачу из глубины, Денис вошел в штрафную и мяконько так, элегантно набросил мяч на дальний угол вратарской и головушку Брауна Идейе. За форвардом не поспел Папа Гуйе, а нигериец взвился в воздух и грамотно кивнул в ближний угол – 0:1. Всё бы хорошо, но повтор не дал четкого ответа – не забрался ли Гармаш в момент передачи в небольшой офсайд. Такой себе эпизод – плюс-минус. Лайнсмен в динамике рассудил «в пользу атаки».

Как ни странно, но забитый гол игру немного выровнял. Или наложилось просто на плановую «паузу» в игровом ритме «Металлиста». Так или иначе, а киевляне стали куда чаще выдвигаться в атаку, в быстрых выпадах неплохо прощупывали свободные зоны, но чутка не хватало в исполнении – погрешность в передачах не позволяла нормально вывести Идейе на ударную позицию. А когда выводили (например, после разрезающей передачи Ярмоленко в штрафную), центрфорварду «Динамо» не хватало своевременного старта и рывковой скорости. «Металлист», при этом, мячом владел больше, действовать старался более комбинационно, чем соперник (как наработано уже не один год Мироном Богдановичем), однако все попытки «позиционного проникновения» оборона киевлян пресекала. А вот как только случилась аналогичная динамовской быстрая фланговая атака…

Марлос – тот тоже профессор. Какой же шикарный рейд выдал интурист после передачи Азеведо! По ходу дела бразилец ушел от Данило Силвы, затем, как дитёнка, пробросил-обежал Виду и, наконец, мимо Драговича, зряче, набросил мяч точно на бутсу забытому в середине штрафной Бланко. У того было вагон времени, чтобы остановить-обработать и вторым ударом расстрелять Рыбку – 1:1.

Веселье продолжается – Марлос еще разок со смещением хлестко бьет по воротам и отрабатывает уже лучше, чем на 15-ю минутами ранее – мяч свистит в дальний угол, откуда его в прыжке вынимает Рыбка. Хавьер отличной передачей бросает в забег Гоменюка, но Владимиру катастрофически не хватает скорости, чтобы срезать угол и уйти к центру штрафной, так что, будучи оттесненным влево, приходится бить с острого угла, где уже в полной готовности окопался голкипер киевлян. В остальном – все больше верхом, как с игры, так и со стандартов. Что-то оседало в перчатках Горяинова и Рыбки, большинство – на головах защитников, но кое-что добиралось и до макушек Гоменюка с Идейе. Но не слишком удобно для удара, и потому – без особой опасности для ворот.

Такую игру харковчане вполне резонно разнообразили дальними ударами, и если попытки Хавьера и Марлоса ушли «в молоко», то удар Бланко метров с 25-ти Рыбке пришлось вытаскивать из верхнего угла. У киевлян с дальними ударами наблюдался полных швах, и в ход неизменно шла безальтернативная тактика быстрых проходов с последующими подачами в голову Брауну Идейе. Что ж, терпение и труд всё перетрут, и вот на 37-й минуте Идейе, выпрыгнув между Папой и Хавьером, удачно сбросил мяч на бутсу Гармашу, который умудрился с нескольких метров шарахнуть выше ворот. Блохин на бровке лишь головой покачал – какие уж тут комментарии.

Киевляне, впрочем, забили, причем удивительным для себя образом - из «партера» и после разрезающей передачи Вукоевича (на секундочку). Здесь, конечно, здоровенный булыжник летит в огород Азеведо, который банально «прощелкал» своего визави, Брауна, после чего нигериец одним движением принял-пробросил, а вторым – пробил Горяинова, 1:2. А несколькими минутами ранее шанс вывести свою команду вперед упустил Хавьер, когда без помех пробивал головой метров с восьми. В створ не попал, а Блохин на бровке выдал справедливо-гневную тираду в адрес своих игроков, имевших в штрафной подавляющее численное преимущество, но дружно «ломанувшихся» на мяч и совершенно забывших о своих визави. В частности, Хавьера бросил Вукоевич. Но ладно, это уже подробности, тот же Игорь Рахаев по итогам первого тайма своим центрбекам с центрхавами может ничуть не меньше подзатыльников раздать – чудили все, оптом и в розницу.

Странное дело, но второй тайм веселее начали ведущие в счете гости. Штрафной соорудили, с отскока добавили, угловой заработали, после углового шороху навели с итоговым ударом Драговича, под который бросился Папа Гуйе… Харьковчане встряхнулись и сразу ответили неплохой атакой по правому флангу, когда после подачи в штрафную кудесник Вида принялся мяч обрабатывать, за что чуть было не поплатился – будь порасторопнее Гоменюк… Но обошлось. Как обошлось и в следующих эпизодах после лихих рейдов Вильягры и Марлоса. «Ввинчивались» на технике хорошо, не хватало только точной последней скидки под удар. А когда и скидка имела место (Гоменюк хорошо поставил корпус Драговичу и сбросил Бланко), не хватало точности (аргентинец шарахнул по воробьям). У киевлян в эти минуты можно было отметить лишь дальний удар Гармаша (наконец-то и гости о дальнобойной артиллерии вспомнили), который перевел на угловой Горяинов. И небольшая потасовка, куда без неё. Вида распустил язык, Папа Гуйе прихватил общительного хорвата за шею, с удовольствием партнеры подключились, даже многолетний динамовец Юссуф отметился, руками помахав. Вакс эти мексиканские страсти «разрулил», на удивление, мягко, «отоварив» лишь Виду с Гуйе, остальных пожурив устно.

«Металлист» продолжает атаковать, Ксенз здорово ввинчивается в штрафную слева, простреливает - Рыбка «читает» и перехватывает. Скоростной ответ «Динамо» - Макаренко нащупывает перед собой свободную зону по левому флангу, входит в штрафную, раскачивает Юссуфа, смещается к центру и неожиданно получает отличный коридор для удара ввиду поскользнувшегося Папы Гуйе. Удар – Горяинов. Мог и поточнее «решать», конечно.

И вновь чудит Папа. Выдает кривой «первый пас», следует перехват, классная скидка Гармаша внешней стороной стопы себе за спину на Идейе, тот, в касание, набежавшему Ярмоленко, удар – 1:3. И всё это, напомню, на фоне территориального преимущества харьковчан.

Киевляне тут же чуть было четвертый не забили. Поймавший волну Идейе убежал в штрафную, под присмотром Папы Гуйе развернулся, вернул Гармашу, получил вразрез обратно (офсайда не было, задержался Эдмар) и стукнул в штангу, а добивание Вукоевича парировал Горяинов. Не успели болельщики выдохнуть, как сменивший Гусева Ленс через минуту после выхода на поле зарабатывает «точку». Ксенз отличился, когда бросился блокировать удар Джермейна и въехал тому в колено. Вакс пожал плечами и указал на одиннадцатиметровую отметку, с которой Браун Идейе благополучно засандалил по воробьям. Мудрил нигериец, мудрил, пытался «уложить» Горяинова при разбеге, но многоопытного Александра такими фокусами не возьмешь – устоял и смутил форварда.

«Металлист», к чести харьковчан, рук не опустил. Бьет метров с 13-ти Хавьер – Рыбка парирует по центру ворот. «Навесным» стреляет Азеведо – Рыбка в прыжке переводит через перекладину и, кувыркнувшись назад, ударяется коленом о железную перекладину в основании ворот – пауза на рейд эскулапов. Которая, впрочем, не оказывает ни малейшего влияния на атакующий запал хозяев, которые неуклонно прут вперед, словно танк с завода им. Малышева, и, наконец, добиваются своего! После выноса из штрафной «добавка» от Вильягры находит в штрафной «выходящего» Юссуфа (нигерийца «оставил» в игре Велозу), Айила мгновенно разворачивается и вколачивает мяч в ворота Рыбки - 2:3.

Вперед, вперед, вперед. Азеведо загружает с левого фланга, в зазор между Видой и Макаренко влетает Хавьер, но с семи метров умудряется головой пробить в сторону от ворот. Неизменно добродушный Вида орет на сонных опорных хавбеков, а на вираж уже заходит Марлос – Рыбка парирует очередной дальний удар неугомонного хавбека харьковчан. Ксенза меняет молодой Радченко (иных нападающих под рукой у Рахаева банально нет), Блохин сбивает атакующий темп соперника заменой Идейе на Сидорчука, Безус ценой предупреждения вторит наставнику тактическим фолом в центре поля, бегут добавленные минутки, «Металлист» вал за валом накатывает на оборону киевлян, но в концовке динамовцы действуют безошибочно. Свисток Юрия Вакса – всё, отстрелялись. «Динамо» выходит в полуфинал, присоединяясь к «Шахтеру», «Черноморцу» и черкасскому «Славутичу».

Фух. Как в том анекдоте - выдыхай, бобёр, выдыхай. При всех «косяках» и многочисленных огрехах оборонительных построений обеих команд, игра смотрелась на одном дыхании, чему в немалой степени способствовал поистине голливудский сценарий. «Металлист» атакует – получает гол. Харьковчане собираются с духом – сравнивают. Продолжают атаковать, не забивают сами – получают второй столичный привет. Упрямо продолжают гнуть свою линию – получают третий, чуть было не получаются четвертый, не забивает с «точки» Идейе… Кто пожиже – сложил бы лапки, но не подгоняемый ревущим стадионом «Металлист». Стараниями арендованного динамовца Юссуфа сокращают разрыв в счете, затем Хавьер упускает великолепную возможность перевести игру в овертайм, и непрерывный штурм до самого финального свистка.

Впрочем, если отложить в сторону эмоции, следует констатировать, что с опекой игроков в своей штрафной в обеих командах этим вечером наблюдалась тоска-печаль. И основным фактором, «в условиях разреженной обороны» решающим образом повлиявшим на итоговый результат, стало наличие у «Динамо» в обойме двух неплохих форвардов (один – повеселее, второй – покислее, но оба – определенного пристойного уровня). Сегодня хватило и одного (два гола плюс голевая передача на Ярмоленко), тогда как у Игоря Рахаева в этой линии наблюдается очевидный кадровый дефицит. Кристальдо отбыл пораньше, Девич – попозже, и всё, что есть на руках – Гоменюк и молодой Радченко. Так вот и вышло, что угрожали воротам и забивали хавбеки (южноамериканский легион в лице Марлоса, Хавьера и Бланко), давали джазу африканские центрбеки, а форвард, в основном, проделывал объем черновой работы. Нужной, важной, но…

Сыграли по-разному. «Металлист» традиционно задавал тон в комбинационно-позиционной игре, хорошо обыгрывался, проходил зоны мелким пасом, подключал индивидуальные ТТХ своих заокеанских кудесников, много бил издали и бодро работал на стандартах. «Динамо» - в привычной уже манере действовало за счет скорости, длинных переводов и фланговых подач, сознательно используя сильные стороны африканского центрфорварда – цепкость, габариты и игру на втором этаже. Периодически разбавляя это хорошими разрезающими передачами в исполнении Гармаша, Ярмоленко и, сюрприз, Вукоевича. Которому сегодня удался замечательный матч именно с точки зрения атакующих действий.

Перечислять всех, кто глянулся, заняло бы много времени. По большому счету, оба центральных кулака, и «Металлиста», и «Динамо», сыграли сегодня суммарно неплохо, с видимым атакующим креном. К слову, именно за счет того, что в разрушении визави-центрхавы частенько не дорабатывали. Что касается не только фактического противодействия в центре поля, но и «присадки» со своими игроками на подачи в штрафную. Филонили частенько, отсюда и столько подключений под подачи того же Хавьера, отсюда рейд Гармаша, и прочее, прочее. Что до вингеров, здесь первенство осталось за «Металлистом», где Марлос заткнул за пояс и Ярмоленко, и Гусева. Причем затыкал на любом фланге, на который смещался, как в вотчине Макаренко, так и в вотчине Данило Силвы. В то же время, Вильягра и Азеведо, хоть и не полностью, но по большей части активность крайних форвардов «Динамо» свели к разумному минимуму.

Итого, в сухом остатке, равенство троек центральных полузащитников, стараниями Марлоса большая активность «Металлиста» на флангах, стараниями Идейе намного больший КПД на острие атаки. На выходе – 3:2 в пользу команды с забивным форвардом.

Своего соперника «Динамо» узнает в некое ближайшее время, которое, впрочем, пока неустановленно. В этом месте брошу небольшой камень в огород Премьер-лиги, для которой определение дат жеребьевок «по ходу дела, в рабочем процессе» уже стало нормой, что контрастирует с четким расписанием жеребьевок тех же еврокубков в УЕФА. Впрочем, вопрос не слишком принципиальный, как узнаем – так узнаем. Нынче и «Металлист», и «Динамо» мгновенно переключаются на чемпионат – в воскресенье и тех, и других ждут тяжелейшие и чрезвычайно важные с турнирной точки зрения матчи с основными конкурентами в борьбе за медали – «Шахтером» и «Днепром». Горячий предстоит тур, не заскучаем.
http://www.footboom.com/ukrainian/cup/26...prosa.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-03-27 в 18:51, отредактировал пользователь TIGER.)
2014-03-27 18:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #34
 
(2014-03-27 17:22)TIGER писал(а):  Юссуф – 3,5. Бывший игрок «Динамо» ответил на много вопросов. Абсолютно точно, что Олег Блохин не будет жалеть о потере нигерийца. Конкуренцию в Киеве он не выдержит даже за попадание в 18. Ни скорости, ни мощи, а без этого против сильного оппонента делать вообще нечего. Забитый гол, который подарил надежду на спасение, мог пролить бальзам только на собственное самолюбие.

мда

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-03-27 19:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #35
 
Матч, достойный финала. "Металлист" - "Динамо" - 2:3. Кубок Украины. 1/4 финала

Центральный матч 1/4 финала Кубка Украины между «Металлистом» и «Динамо» удался на славу. Болельщики получили от грандов украинского футбола зрелище с пятью забитыми мячами и интригой, которая жила до последней секунды.

Команды, достойные друг друга, сражались не просто за выход в полуфинал, а за честь и достоинство. О чем не преминули сказать и сами участники поединка.

Себастьян Бланко, который забил первый гол в ворота «Динамо» в первую очередь извинился перед болельщиками за то, что «Металлист» не смог пробиться в четверку лучших кубковых команд страны: «Мы действительно очень старались, хотели показать хорошую игру. Мне бы очень хотелось, чтобы все те люди, которые пришли на стадион, знали: мы оставили на поле все силы.

У нас были моменты в сегодняшней игре, были моменты в игре предыдущей, но за ошибки приходится дорого расплачиваться. Мы не сдаемся, показываем неплохую игру и стараемся играть на пределе наших возможностей. Те проблемы, которые возникают перед нами, их можно решить и преодолеть. И у нас для этого есть все - это хороший крепкий коллектив. И я хочу, чтобы все болельщики знали об этом! Наша команда не изменяет своим приоритетам. Мы хотим бороться в каждом турнире за самые высокие места. Но всегда возникают те или иные препятствия, которые приходится преодолевать. И именно в играх против сильных соперников мы хотим доказать всем в этот непростой момент в жизни клуба - наша команда жива и еще себя покажет».

Автор второго гола в ворота киевлян - Айила Юссуф, игрок, который принадлежит «Динамо», после матча отметил, что «Металлисту» попросту не хватило концентрации: «Все хорошо играли, но мы потеряли концентрацию. Но это футбол, нужно еще поработать, все получится. Нам еще через две недели в чемпионате играть, надо хорошо готовиться. Думаю, все будет хорошо».

Динамовцы, в свою очередь, отметили, что для них крайне важно было прервать проигрышную серию матчей против «Металлиста». При Олеге Блохине «Динамо» у харьковчан до кубкового матча не выигрывало. «У каждой традиции, даже плохой, есть свойство заканчиваться, - говорит Олег Гусев. - Хорошо, что это случилось. У «Металлиста» сейчас проблемы, это все знают. Но сегодня команда показала очень хорошую игру, так что, думаю, все у них налаживается».

Огнен Вукоевич заявил, что этот матч станет хорошей отправной точкой для «Динамо», дабы клуб вернулся на лидирующие позиции в украинском футболе: «Я считаю, что сегодня «Динамо» показало очень хорошую игру. Забили, но и пропустили, могли забивать еще. Вообще, надо играть до конца и доигрывать до конца в каждом матче. Тренер и президент поставили перед нами серьезные задачи и их надо выполнять. Вот, в выходные нас ждет очень серьезный матч против «Днепра», сейчас к нему будем готовиться».
http://www.sport-express.ua/football/ukr...inala.html
2014-03-28 10:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ohotnik2006 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 595
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 66
Сообщение: #36
 
Никак не возьму в толк,а зачем о чем -то спрашивать у Маркевича? Ведь он отрезанный ломоть.Какая теперь ему разница как играет Металлист? Прошла любовь - завяли розы...
Бросил клуб в трудный момент(при всем к нему уважении как к отличному тренеру),а теперь еще что-то комментирует.Развод так развод.Или возвращайся,спишем все на нервы...
2014-03-28 11:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #37
Марк Левицкий: «Харьковчане уступили, но смотрелись интереснее «Динамо»
Заслуженный журналист Украины Марк Левицкий прокомментировал кубковый матч «Металлиста» и «Динамо», прошедший в среду в Харькове.
[Изображение: 111_dynamo.kiev.ua_111_1898.jpg]
«Центральным в 1/4 финала Кубка Украины был матч в Харькове. Сам по себе спор „Металлиста“ и „Динамо“ давно носит принципиальный характер. Команды претендуют на место в Лиге чемпионов, но не прочь были побороться и за Кубок Украины на фоне неудач „Шахтера“. Конечно, „Металлист“ по составу уже не тот, что осенью, когда в полный голос заявлял свои претензии на чемпионство. Нет Кристальдо, Сосы, Девича, а главное — нет Мирона Маркевича. Но поставленная им игра сохранилась. Харьковчане уступили, но смотрелись, на мой взгляд, интереснее соперника. И „Шахтеру“ в воскресенье придется встретиться с боевитым, скоростным и все еще амбициозным противником», — написал Марк Юрьевич в своей колонке в газете «КОМАНДА».
http://dynamo.kiev.ua/news/173552.html
2014-03-28 18:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: