Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Хобби и увлечение форумчан
Автор Сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #41
 
(2014-04-06 00:50)valera_vvv писал(а):  
(2014-04-06 00:38)nato писал(а):  
(2014-04-06 00:31)romanian писал(а):  футбол/компьютерные игры (глупо для взрослого человека может быть..)/люблю читать

Увлечение не бывает глупым, если оно не является аморальным или противозаконным! Smile

"Всё, что нам нравится либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!!!" (с) LolLolLol

Ну это Оскар Уайлд говорил про "все прекрасное в этой жизни" - т.е. про удовольствия. ;)
2014-04-06 00:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #42
 
ребята,а классная игра лото,здесь нужна выучка "кричащего",и смекалка тех то играет
2014-04-06 01:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
boroda Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 821
У нас с: 2014 Mar
Рейтинг: 408
Сообщение: #43
 
(2014-04-06 00:06)nato писал(а):  У меня три главных увлечения - футбол/шашки/работа. Пишу одним словом, потому что не могу выделить, что для меня любимей Smile

Увлечение футболом началось сравнительно недавно - в 2006 году, "подсела" основательно. При этом являюсь потомственной болельщицей Металлиста. С шашками я выросла и не мыслю своей жизни без черно-белых клеток. В последнее время к русским шашкам добавились еще и стоклетки. Ну а работа для меня не неприятная повинность, а постоянная возможность идти вперед.

Очень люблю автослалом, как самый доступный вид автоспорта на серийном автомобиле. По возможности "волонтерствую" в центре помощи четырехлапым и люблю путешествовать.

И еще - "бумажные" книги имеют душу! Smile

Правда в сутках катастрофически не хватает времени!!!!

Шашки это крутосупер ,А я вот еще и фанатичный поклонник преферанса,только вот сейчас как то и времени на него не хватает,да вроде как и по статусу не положено.Так,иногда перекидываемся с супругой и шурином,но это конечно не то,вот когда по гривне вист-адреналин на нужном уровне!Smile
2014-04-06 01:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #44
 
(2014-04-05 21:57)ohotnik2006 писал(а):  
(2014-04-05 21:37)Grafzhuk писал(а):  охотник,скажите ,а вам не жалко крупный рогатый скот убивать,я просто животных люблю, по этому спрашиваю

Охотники не убивают,а добывают.И не крупный рогатый скот,а дичь,
А Вам не жалко ту свинюшку которую цинично почесывая сегодня за ушком и приговаривая Вася хороший,кушай Вася,а завтра мы тебя все равно зарежем.
Дичь может спастись,какая улететь,какая убежать,а какая и охотника на клык или рог поднять может.Может быть просто переизбыток дичи,например того же кабана,как в прошлые годы в Изюмском районе.Отстрел является одним из способов борьбы с расплодившимся кабаном.
А вот тот Вася от ножа никуда не денется,ибо выведут его из сарайчика за ножку привязанного в прекрасное солнечное утро и приговаривая Вася-Вася воткнут ему ножик в сердце.
Кого Вам больше жалко?
Извините за цинизм.Или Вы мяса не едите?
А вообще-то трофей в охоте не всегда главное.Есть ещё просто общение с природой.

(2014-04-05 21:50)Grafzhuk писал(а):  уважаемый охотник, хочу себе хаски взять ,не смотря что у меня кошка есть,как вы считаете роль собаки .....

Охота без собаки - это просто охота,а охота с собакой - это песня.
Всю жизнь держал собак охотничьих и только дратхааров.Я однолюб.
Последнего кобеля похоронил три года назад после пятнадцати незабываемых охотничьих сезонов,которые мы вместе с ним провели.
Сейчас собаку не заводу,уж очень больно переживать смерть члена семьи.А собака со временем ,поверьте,становится членом семьи.

я не то,что верю,я сам это пережил,и любимая собака умерла на руках у меня,я это все помню, прошло 4 года и я опять хочу собаку
2014-04-06 01:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #45
 
(2014-04-06 01:18)boroda писал(а):  
(2014-04-06 00:06)nato писал(а):  У меня три главных увлечения - футбол/шашки/работа. Пишу одним словом, потому что не могу выделить, что для меня любимей Smile

Увлечение футболом началось сравнительно недавно - в 2006 году, "подсела" основательно. При этом являюсь потомственной болельщицей Металлиста. С шашками я выросла и не мыслю своей жизни без черно-белых клеток. В последнее время к русским шашкам добавились еще и стоклетки. Ну а работа для меня не неприятная повинность, а постоянная возможность идти вперед.

Очень люблю автослалом, как самый доступный вид автоспорта на серийном автомобиле. По возможности "волонтерствую" в центре помощи четырехлапым и люблю путешествовать.

И еще - "бумажные" книги имеют душу! Smile

Правда в сутках катастрофически не хватает времени!!!!

Шашки это крутосупер ,А я вот еще и фанатичный поклонник преферанса,только вот сейчас как то и времени на него не хватает,да вроде как и по статусу не положено.Так,иногда перекидываемся с супругой и шурином,но это конечно не то,вот когда по гривне вист-адреналин на нужном уровне!Smile

Я было дело одно время увлеклась префом, причем показывала неплохие результаты но "парамоша" очень азартен, поэтому мой шашечный тренер быстренько меня из карт наладил Smile
2014-04-06 01:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #46
 
(2014-04-06 01:23)Grafzhuk писал(а):  
(2014-04-05 21:57)ohotnik2006 писал(а):  
(2014-04-05 21:37)Grafzhuk писал(а):  охотник,скажите ,а вам не жалко крупный рогатый скот убивать,я просто животных люблю, по этому спрашиваю

Охотники не убивают,а добывают.И не крупный рогатый скот,а дичь,
А Вам не жалко ту свинюшку которую цинично почесывая сегодня за ушком и приговаривая Вася хороший,кушай Вася,а завтра мы тебя все равно зарежем.
Дичь может спастись,какая улететь,какая убежать,а какая и охотника на клык или рог поднять может.Может быть просто переизбыток дичи,например того же кабана,как в прошлые годы в Изюмском районе.Отстрел является одним из способов борьбы с расплодившимся кабаном.
А вот тот Вася от ножа никуда не денется,ибо выведут его из сарайчика за ножку привязанного в прекрасное солнечное утро и приговаривая Вася-Вася воткнут ему ножик в сердце.
Кого Вам больше жалко?
Извините за цинизм.Или Вы мяса не едите?
А вообще-то трофей в охоте не всегда главное.Есть ещё просто общение с природой.

(2014-04-05 21:50)Grafzhuk писал(а):  уважаемый охотник, хочу себе хаски взять ,не смотря что у меня кошка есть,как вы считаете роль собаки .....

Психологи рекомендуют в таких ситуациях заводить. Смерть животного - это как члена семьи, вернее без "как", но на ней нельзя зацикливаться.
Охота без собаки - это просто охота,а охота с собакой - это песня.
Всю жизнь держал собак охотничьих и только дратхааров.Я однолюб.
Последнего кобеля похоронил три года назад после пятнадцати незабываемых охотничьих сезонов,которые мы вместе с ним провели.
Сейчас собаку не заводу,уж очень больно переживать смерть члена семьи.А собака со временем ,поверьте,становится членом семьи.

я не то,что верю,я сам это пережил,и любимая собака умерла на руках у меня,я это все помню, прошло 4 года и я опять хочу собаку
2014-04-06 01:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #47
 
(2014-04-06 01:18)boroda писал(а):  
(2014-04-06 00:06)nato писал(а):  У меня три главных увлечения - футбол/шашки/работа. Пишу одним словом, потому что не могу выделить, что для меня любимей Smile

Увлечение футболом началось сравнительно недавно - в 2006 году, "подсела" основательно. При этом являюсь потомственной болельщицей Металлиста. С шашками я выросла и не мыслю своей жизни без черно-белых клеток. В последнее время к русским шашкам добавились еще и стоклетки. Ну а работа для меня не неприятная повинность, а постоянная возможность идти вперед.

Очень люблю автослалом, как самый доступный вид автоспорта на серийном автомобиле. По возможности "волонтерствую" в центре помощи четырехлапым и люблю путешествовать.

И еще - "бумажные" книги имеют душу! Smile

Правда в сутках катастрофически не хватает времени!!!!

Шашки это крутосупер ,А я вот еще и фанатичный поклонник преферанса,только вот сейчас как то и времени на него не хватает,да вроде как и по статусу не положено.Так,иногда перекидываемся с супругой и шурином,но это конечно не то,вот когда по гривне вист-адреналин на нужном уровне!Smile

лет 10 назад играл,сейчас забыл,а вот классическая харьковская игра "деберц"(если я не ошибаюсь в правописании)вот ето тема и из памяти не ушла
2014-04-06 01:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
boroda Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 821
У нас с: 2014 Mar
Рейтинг: 408
Сообщение: #48
 
А можно пофлудить?
Вспомнился старый совдеповский анекдот на предмет "хобби"

На одном из предприятий ожидают приезда иностранной делегации.Разумеется партийное руководство пытается подготовить рабочих для возможных ответов на поставленные вопросы.Партработник подходит к одному почтенному и заслуженному мастеру и начинает его наставлять.

ПР) значит слушайте,если к вам подойдут иностранцы и начнут задавать вопросы,а вы не будете знать что сказать,то внимательно следите за мной.Если я начну покашливать,сразу же увеличивайте ваш ответ вдвое!

Ну в общем приезжают иностранцы,начинают обход цехов,ну и как водится подходят к уже подготовленному мастеру

ИН)а вот скажите,какая у Вас зарплата?
М)300 рублей
пр)покашливает
М)ну я имел в неделю
ИН)скажите,а вот какое у Вас жилье в семье)
М)2 комнаты
ПР)опять покашливает
М)я хотел сказать,что по 2 комнаты на каждого члена семьи
ИН)Ну ладно,это мы выяснили,а вот скажите,как ВЫ отдыхаете,ну в общем,какое у Вас хобби?
М)задумавшись...25 сантиметров!
ПР)опять сильно закашлялся,но очень естественно и вдобавок сильно покраснел
М)ну в общем я имел ввиду в поперечнике!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-04-06 в 01:36, отредактировал пользователь boroda.)
2014-04-06 01:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #49
 
(2014-04-05 21:57)ohotnik2006 писал(а):  
(2014-04-05 21:37)Grafzhuk писал(а):  охотник,скажите ,а вам не жалко крупный рогатый скот убивать,я просто животных люблю, по этому спрашиваю

Охотники не убивают,а добывают.И не крупный рогатый скот,а дичь,
А Вам не жалко ту свинюшку которую цинично почесывая сегодня за ушком и приговаривая Вася хороший,кушай Вася,а завтра мы тебя все равно зарежем.
Дичь может спастись,какая улететь,какая убежать,а какая и охотника на клык или рог поднять может.Может быть просто переизбыток дичи,например того же кабана,как в прошлые годы в Изюмском районе.Отстрел является одним из способов борьбы с расплодившимся кабаном.
А вот тот Вася от ножа никуда не денется,ибо выведут его из сарайчика за ножку привязанного в прекрасное солнечное утро и приговаривая Вася-Вася воткнут ему ножик в сердце.
Кого Вам больше жалко?
Извините за цинизм.Или Вы мяса не едите?
А вообще-то трофей в охоте не всегда главное.Есть ещё просто общение с природой.

(2014-04-05 21:50)Grafzhuk писал(а):  уважаемый охотник, хочу себе хаски взять ,не смотря что у меня кошка есть,как вы считаете роль собаки .....

Охота без собаки - это просто охота,а охота с собакой - это песня.
Всю жизнь держал собак охотничьих и только дратхааров.Я однолюб.
Последнего кобеля похоронил три года назад после пятнадцати незабываемых охотничьих сезонов,которые мы вместе с ним провели.
Сейчас собаку не заводу,уж очень больно переживать смерть члена семьи.А собака со временем ,поверьте,становится членом семьи.
вы классический охотник, мне всегда были интересны эти люди,это свое мировозрение ,обязательно собака(кстати вы классную породу назвали) это действительно интересно, но когда я писал о (крупный рогатый скот),я имел ввиду крупных животных,и вы мемя поняли,не могу себя представить с ружьем перед лосем например,убить такого красавца!,не поднимется рука,наверное у меня не инстинкт охотника,хотя скажу честно дроздов с двухстволки я убивал у своих друзей на огороде в Абхазии в 86 году,когда там все было хорошо,но это другая тема
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-04-08 в 23:10, отредактировал пользователь Grafzhuk.)
2014-04-08 23:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ohotnik2006 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 595
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 66
Сообщение: #50
 
Уважаемый Grafzhuk,мне за свою почти 40-летнюю охотничью жизнь ни разу не пришлось стрелять в лося.Так это я застал те годы когда охота ,в том числе и на лося ,стоила если не копейки,то во всяком случае не дорого.Просто не пришлось поучавствовать по разным причинам.Сейчас люди платят огромные деньги,что бы добыть трофей.
Ведь отстрел "крупного рогатого скота" производится не просто так,а по лицензии.Лицензия выдается только в том случае (я пишу как должно быть) если есть переизбыток определенного вида животных на определенной площади охотничьих угодий.
Ведь никому не нужно объяснять,что когда популяция превышает допустимый предел,то начинается вред.Кабаны уничтожают огороды мирных граждан и сельскохозяйственные посевы,бешенные лисы мало того,что крадут курей,так могут быть причиной эпидемий среди домашних животных и как следствие причиной смерти людей.Чума диких кабанов грозит тоже понятно чем.Ну и т.д.
Но это одна сторона медали.
Другая сторона - это то,что общества охотников вносят огромный вклад в сохранение и воспроизведение охотничьих птиц и зверей.Мало того,что каждый охотник (не браконьер) платит около тысячи грн в год всяких платежей,тут еще и заготовка кормов для охотничьих животных на зиму,строительство гнезд для водоплавающих птиц,проведение мероприятий по учету и т.д.,и т.д.
А охотников в Украине около 500 тысяч.
Я не знаю сколько членов насчитывает партия зеленых,но чего-то мне кажется,что они гораздо меньше делают для сохранения охотничей фауны и в финансовом и физическом плане чем охотники.
П.С.
Лосей в Украине не так много,но есть.Но в наше время охота на лося простому охотнику врядли доступна.Но есть страны где это животное является объектом любительской охоты,булы б гроши.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-04-09 в 09:02, отредактировал пользователь ohotnik2006.)
2014-04-09 08:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #51
 
(2014-04-09 08:44)ohotnik2006 писал(а):  Уважаемый Grafzhuk,мне за свою почти 40-летнюю охотничью жизнь ни разу не пришлось стрелять в лося.Так это я застал те годы когда охота ,в том числе и на лося ,стоила если не копейки,то во всяком случае не дорого.Просто не пришлось поучавствовать по разным причинам.Сейчас люди платят огромные деньги,что бы добыть трофей.
Ведь отстрел "крупного рогатого скота" производится не просто так,а по лицензии.Лицензия выдается только в том случае (я пишу как должно быть) если есть переизбыток определенного вида животных на определенной площади охотничьих угодий.
Ведь никому не нужно объяснять,что когда популяция превышает допустимый предел,то начинается вред.Кабаны уничтожают огороды мирных граждан и сельскохозяйственные посевы,бешенные лисы мало того,что крадут курей,так могут быть причиной эпидемий среди домашних животных и как следствие причиной смерти людей.Чума диких кабанов грозит тоже понятно чем.Ну и т.д.
Но это одна сторона медали.
Другая сторона - это то,что общества охотников вносят огромный вклад в сохранение и воспроизведение охотничьих птиц и зверей.Мало того,что каждый охотник (не браконьер) платит около тысячи грн в год всяких платежей,тут еще и заготовка кормов для охотничьих животных на зиму,строительство гнезд для водоплавающих птиц,проведение мероприятий по учету и т.д.,и т.д.
А охотников в Украине около 500 тысяч.
Я не знаю сколько членов насчитывает партия зеленых,но чего-то мне кажется,что они гораздо меньше делают для сохранения охотничей фауны и в финансовом и физическом плане чем охотники.
П.С.
Лосей в Украине не так много,но есть.Но в наше время охота на лося простому охотнику врядли доступна.Но есть страны где это животное является объектом любительской охоты,булы б гроши.

мне очень понравилось то ,что вы написали, это рассказ профи ,браконьерство на сколько я знаю превышает в разы все потуги честных охотников ,и в первую очередь благодаря коррупции егерей, с честными они одни, а других на охоте убивают кого захотят, реальный пример - охота бывшего покойного губернатора в не охотничий период,-все спрашивают как?а у меня вопрос-какого хрена он там вообще делал ,когда сезона охоты нет?,и это и есть коррупция егерей, как мне кажется,да и всей системы
2014-04-09 22:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #52
 
(2014-04-09 22:58)Grafzhuk писал(а):  
Скрытый текст
(2014-04-09 08:44)ohotnik2006 писал(а):  Уважаемый Grafzhuk,мне за свою почти 40-летнюю охотничью жизнь ни разу не пришлось стрелять в лося.Так это я застал те годы когда охота ,в том числе и на лося ,стоила если не копейки,то во всяком случае не дорого.Просто не пришлось поучавствовать по разным причинам.Сейчас люди платят огромные деньги,что бы добыть трофей.
Ведь отстрел "крупного рогатого скота" производится не просто так,а по лицензии.Лицензия выдается только в том случае (я пишу как должно быть) если есть переизбыток определенного вида животных на определенной площади охотничьих угодий.
Ведь никому не нужно объяснять,что когда популяция превышает допустимый предел,то начинается вред.Кабаны уничтожают огороды мирных граждан и сельскохозяйственные посевы,бешенные лисы мало того,что крадут курей,так могут быть причиной эпидемий среди домашних животных и как следствие причиной смерти людей.Чума диких кабанов грозит тоже понятно чем.Ну и т.д.
Но это одна сторона медали.
Другая сторона - это то,что общества охотников вносят огромный вклад в сохранение и воспроизведение охотничьих птиц и зверей.Мало того,что каждый охотник (не браконьер) платит около тысячи грн в год всяких платежей,тут еще и заготовка кормов для охотничьих животных на зиму,строительство гнезд для водоплавающих птиц,проведение мероприятий по учету и т.д.,и т.д.
А охотников в Украине около 500 тысяч.
Я не знаю сколько членов насчитывает партия зеленых,но чего-то мне кажется,что они гораздо меньше делают для сохранения охотничей фауны и в финансовом и физическом плане чем охотники.
П.С.
Лосей в Украине не так много,но есть.Но в наше время охота на лося простому охотнику врядли доступна.Но есть страны где это животное является объектом любительской охоты,булы б гроши.

мне очень понравилось то ,что вы написали, это рассказ профи ,браконьерство на сколько я знаю превышает в разы все потуги честных охотников ,и в первую очередь благодаря коррупции егерей, с честными они одни, а других на охоте убивают кого захотят, реальный пример - охота бывшего покойного губернатора в не охотничий период,-все спрашивают как?а у меня вопрос-какого хрена он там вообще делал ,когда сезона охоты нет?,и это и есть коррупция егерей, как мне кажется,да и всей системы

Ув. Графжук! Охотник описал, как оно должно быть на самом деле, в жизни же бывает по-разному!

Но суть в следующем, сейчас в основном преобладают две формы владения охотугодиями: частная и УООРовская, читай государственная.

Как ни крути, а что тем что тем просто необходимо поголовье и наличие трофейных особей во владениях - это хлеб владельцев и егерей, иначе в угодья попросту никто не приедет!!!

Сейчас появилось достаточно много частных хозяйств, для которых не есть проблемой добыча зверя даже в не сезон, т.к. в таких угодьях поддерживается высокая численность кабана и косули.

Олени и лоси это ооочень дорогое, а потому и далеко не массовое мероприятие!

Ну и самое главное, не стоит сводить охоту лишь к добыче зверя - в первую очередь это отдых с друзьями на природе! Я пару раз в год езжу на родину отца на охоту за 700 км! Неужели вы думаете, что это ради пары крыжней, что на моём фото???

Скажу больше, за первые пару лет поездок на кабана я выстрелил всего лишь раз и то в сосну на другом берегу озера - пристреливал новое ружьё... )))

Поверьте, никто так не ценит природу, как настоящие охотники!!!Grin

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-04-09 23:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sweden Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 743
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 173
Сообщение: #53
 
А я доберманчиков обожаю.Жаль,не готов брать после потери своих любимцев(((И хочется и колется.Больно тяжко расставаться.
2014-04-09 23:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #54
 
(2014-04-09 23:35)sweden писал(а):  А я доберманчиков обожаю.Жаль,не готов брать после потери своих любимцев(((И хочется и колется.Больно тяжко расставаться.

всегда после потери близкой собаки, которая была членом семьи тяжело брать новую,тем более такую-всегда сравнения будут
2014-04-09 23:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #55
 
наверное перед Великим праздником создам еще одну тему,она отчасти будет касаться Великого праздника ,но она будет общей для любого общения ,жалко только, что если прогноз на матч ставить, так нас почти сто ,а как высказать свое мнение в любой теме, так нас наверное 20,я точно не считал.......
2014-04-10 00:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sweden Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 743
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 173
Сообщение: #56
 
(2014-04-10 00:02)Grafzhuk писал(а):  наверное перед Великим праздником создам еще одну тему,она отчасти будет касаться Великого праздника ,но она будет общей для любого общения ,жалко только, что если прогноз на матч ставить, так нас почти сто ,а как высказать свое мнение в любой теме, так нас наверное 20,я точно не считал.......

ну 20 ,так зато свои))
2014-04-10 00:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #57
 
(2014-04-10 00:11)sweden писал(а):  
(2014-04-10 00:02)Grafzhuk писал(а):  наверное перед Великим праздником создам еще одну тему,она отчасти будет касаться Великого праздника ,но она будет общей для любого общения ,жалко только, что если прогноз на матч ставить, так нас почти сто ,а как высказать свое мнение в любой теме, так нас наверное 20,я точно не считал.......

ну 20 ,так зато свои))

мы наверное все свои ,не понимаю зачем использовать форум только как прогнозисты, не понимаю ,для этого есть много других сайтов
2014-04-10 00:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ohotnik2006 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 595
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 66
Сообщение: #58
 
Полностью согласен с valera_vvv,ибо частные хозяйства могут организовывать отстрел и в не охотничий сезон.А в госугодьях кроме всего прочего есть еще так называемый санитарный отстрел,который может производиться тоже в не сезон с целью определения состояния, если так можно сказать,здоровья поголовья тех же кабанов,косуль,лисиц и т.д. на предмет зараженности паразитами,ящуром, чумой,бешенством и т.п..А также перелетных птиц на предмет присутствия птичьего грипа.
Другое дело,что учавствуют в этих мероприятиях не всегда простые охотники...
Ну то такэ.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-04-10 в 08:22, отредактировал пользователь ohotnik2006.)
2014-04-10 08:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #59
:)
А я забыла о еще одном своем увлечении - управлении маломерными суднами. Smile
На рыбалку меня самыми героическими усилиями "подсадить" не удалось (характером не вышла), а вот порулить моторку - самое то! Пока "тренируюсь" на Омеге 290 с Parsun 5.8. Это конечно не на Казанке или Дракончике полетать, но 25 км/ч делает легко. Потом, может, чем серьезнее займусь! Smile
[Изображение: IMG_4416.JPG]
Правда, нет навигации - нет хобби, к сожалению Smile

На фотографии еще первый мотор - Fisher 2.5.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-04-10 в 11:15, отредактировал пользователь nato.)
2014-04-10 11:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ohotnik2006 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 595
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 66
Сообщение: #60
 
А это мое плавсредство и на охоте и на рыбалке

[Изображение: 43c16dd10abf.jpg]
2014-04-10 11:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)