Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Маркевич: «У сборной Украины не будет контрольных игр - это ненормально»
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
Маркевич: «У сборной Украины не будет контрольных игр - это ненормально»
Экс-тренер сборной Украины Мирон Маркевич в эксклюзивном интервью XSPORT прокомментировал решение ФФУ отказаться от турне по Америке и вообще не проводить товарищеские матчи до начала отбора на ЧЕ-2016.


[Изображение: 5Bp0kMz.jpg]

Бывший главный тренер харьковского «Металлиста», а также национальной сборной Украины, один из наиболее опытных представителей отечественного тренерского цеха Мирон Маркевич в эксклюзивной беседе с корреспондентом XSPORT Виктором Глухеньким рассказал о своем видении ситуации с отсутствием товарищеских матчей для национальной сборной нашей страны.

- Это однозначно плохо, - без раздумий начал разговор Мирон Богданович. Странная ситуация выходит. Сборная обязана проводить контрольные поединки, ведь как иначе ей готовиться к отборочным матчам? Мне сложно сказать, почему так вышло и с чем это связано, но это точно ненормальное явление.

- Вы также были тренером нашей сборной. Если бы такая ситуация возникла у вас, что бы вы предприняли, дабы избежать подобной оказии с отсутствием игр?

- Я б сделал все, что от меня зависит, лишь бы у игроков национальной сборной была практика игр, именно в национальной команде. Опять-таки, повторюсь, я не в курсе, почему так произошло и тут вам бы лучше задать ряд вопросов руководителям Федерации футбола Украины или главному тренеру (Ах, если б, Мирон Богданович, нам в ФФУ дали внятный ответ. Или Михаил Фоменко сказал что-то более внятное, чем «Поживем, увидим» - В.Г.). Интересно, как это так они договаривались, что в итоге нет игр?

- Сборная также отказалась от турне по Америке, где должна была сыграть три матча против Кореи, Венесуэлы и Аргентины, сославшись на отсутствие мотивации у игроков, и то, что у них в мае – июне отпуска. Это нормальный повод. Как так, игроки не хотят играть за сборную?

- Действительно, так и есть, что май-июнь – это пора отпусков, но ведь есть июль и август. Тем более, что первый матч отбора на чемпионат Европы 2016 года у сборной запланирован на первые числа сентября (8 сентября, домашний поединок против сборной Словакии). Понимаете, до начала отборочного цикла сборная просто обязана провести три-четыре поединка, тут не может возникать никаких вопросов.

- Мирон Богданович, а быть может, стоило не отменять турне, а повезти в Америку, скажем тех, кто хочет играть за сборную. Тех ребят, которые не всегда вызываются. Просмотреть ближайший резерв?


- Нет. Это не выход. Везти второсортных футболистов, скажем так, нет никакого смысла. Зачем? Чтобы опозориться? Я понимаю игроков, отпуск, семья… все ясно, но, опять-таки, почему бы не сыграть в конце июля или в августе? Нужно искать какие-то варианты выходы, искать спарринг-партнеров. ФФУ обязана предоставить сборной возможность нормально готовится к матчам отбора.

- На презентации новой формы сборной Украины был озвучен вариант проведения товарищеского матча сборной Украины против сборной Каталонии. Предположительная дата проведения матча, кстати, очень интересная – 30 декабря. Есть ли смысл играть в преддверии Нового года?

- 30 декабря? Хм… а кто, интересно, согласится играть в этот день? Это ведь тоже пора отпусков. Кого можно собрать 30 декабря, я не понимаю. Такая дата однозначно не подходит.

- А, вообще, имеет ли смысл играть против сборных уровня Каталонии?

- Позвольте не согласиться относительно «есть ли смысл». Насколько мне известно, то в сборной Каталонии играют очень приличные футболисты. Каталония – хорошая команда, но не играть же 30 декабря! С этой сборной можно сыграть в другой день. Нужно выбрать такую дату, чтобы было комфортно для игроков сборной.

- Есть такие слухи, что вас хотят видеть главным тренером «Ростова». На вас выходили с предложением представители этого клуба?

- Ничего такого я не знаю. Первый раз слышу. Да, мне звонили из России, не совсем понял, кто именно это был, и спрашивали, рассматриваю ли я вообще возможность работы там. Я ответил однозначным «НЕТ». А тем более возглавить «Ростов» …
http://xsport.ua/football_s/news/markevi...ham_72092/
2014-04-09 16:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #2
 
31 декабря 1975 года матч Монреаль Canadiens ЦСКА?

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2014-04-09 18:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)