Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
КЕРНЕС УМНОЖИЛ "МЕТАЛЛИСТ" НА НОЛЬ?
Автор Сообщение
SYSokolov Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 38
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 20
Сообщение: #1
КЕРНЕС УМНОЖИЛ "МЕТАЛЛИСТ" НА НОЛЬ?
Не исключено, что ближайший матч – с «Таврией» в субботу харьковский «Металлист» проведет не на родной арене, а на стадионе «Динамо». Отрихтованная к Евро-2012 запасная мини-арена при всем своем относительном комфорте представляет собой бледную тень родного стадиона «желто-синих». И, возможно, станет той психологической чертой, за которой для харьковского клуба начнется спортивное небытие.

Потому что после многолетних «бронзы»-«серебра» нынешнее 5-е место «Металлиста» в турнирной таблице национального первенства уже наводит на печальные размышления о будущем клуба. Особенно с учетом того, что до конца Чемпионата Украины 2013/2014 остались считанные матчи, в это воскресенье будет сыгран 25-й тур из 30-ти.

Так что же (или кто же?) так настойчиво толкает харьковчан к краю пропасти? Оказывается, на манеже все те же, и у нынешних проблем клуба «родители» не поменялись, поменялась только «семейная расстановка». Только не по Хеллингеру (как в психотерапии), а по Кернесу-Курченко*.

Во-первых, младоолигарх, внезапно возлюбивший год с небольшим назад «Металлист», а потом еще более внезапно его покинувший, денег на содержание своего футбольного актива не дает. Как человека, который находится «в бегах», его понять можно. Но команде от этого не легче. И если о финансовых проблемах на днях уже, пускай пока и намеками, заговорил неприхотливый и архилояльный натурализованный легионер Эдмар, дела действительно плохи. «К сожалению, имеются небольшие финансовые вопросы, но это не должно мешать нам выходить на поле и с полной выкладкой отдаваться игре », - заявил он. И слухи о том, что реальные цифры посещаемости стадиона в дни матчей, намного ниже декларируемых, имеют реальную подоплеку. Известно, к примеру, что на игру с Говерлой пришло антирекордное число зрителей - 11 тысяч, что заставило администрацию клуба даже специально «вызывать» болельщиков на матч.

И, во-вторых, еще один некогда ярый болельщик, публично позиционирующий себя как покровитель клуба, а именно, харьковский мэр Геннадий Кернес (более известный обществу, как Гепа) нынче не собирается входить в сложное материальное положение «желто-синих». Потому что дружба-дружбой, а неподъемные теперь для клуба коммунальные платежи надо платить, независимо от финансовых проблем номинального собственника. Как сам Геннадий Адольфович выразился на одной из февральских пресс-конференций: «Я против того, чтобы тянуть кота за хвост».

Забавная выходит ситуация. Когда в «доКурченковские» времена шла речь о стоимости эксплуатации главной спортивной арены Харькова $2 млн. в год, Геннадий Адольфович чуть ли не на каждой пресс-конференции криком кричал о том, что цифры завышены - лишь бы клуб и стадион «Металлист» достались Курченко. « Я не хочу вам здесь доказывать, но я могу тоже считать », - говорил он журналистам. Видимо, «умел считать» и сам Курченко, который решил, что клуб - это курица, которая будет нести золотые яйца при любой погоде. И по всем этим раскладам у него получалось, что зарабатывать на стадионе можно чуть ли не по 16 гривневых лямов ежегодно.

Но жизнь, как всегда, рассудила по-своему. И на этот раз не в пользу харьковских футболистов и их болельщиков. Кому принадлежит «яблоко раздора» между «желто-синими» и Гепой - многострадальный стадион «Металлист» - сейчас вообще неясно. А тем более, за чей счет проводить матчи.

Фактически сегодня, когда проданный властью стадион так и не был куплен покупателем (из 680 млн грн в областной бюджет перечислено только 110 млн грн), само сооружение должно принадлежать областной территориальной громаде, то есть распоряжаться им может Харьковский облсовет. Но для проведения матчей просто трибун и газона недостаточно. Как минимум, должны быть обеспечены базовые бытовые условия в виде света, воды, тепла и пр. Итого, навскидку, «коммуналка» тянет по самому минимуму на 1 млн гривен в месяц.

А где же их взять, если на матчи болельщиков приходит не более 15 тыс. человек? Причем, что важно, их изрядная часть - владельцы абонементов, заплаченные которыми за право посещать матчи денежки «тю-тю» уже давным-давно. Или владельцы «социальных» студенческих-школьных билетов, проданных по символическим ценам. То есть доходов нет, поддерживать жизнедеятельность стадиона не за что.

Получается замкнутый круг: клуб не платит облсовету, а облсовет, в свою очередь, ничего не перечисляет Гепе за коммунальные услуги, Гепа обещает перекрыть «Металлисту» кислород. И уже преуспел на этой ниве. Недавно в профилактических целях на одной из трибун (где, по странному совпадению, часть помещений арендуют бизнесмены) уже вырубили свет и воду. А потом стадион за несколько часов пережил минирование-эвакуацию-сообщение о ложной тревоге. И по странному совпадению все это произошло в преддверие закрытого совещания местной власти с клубом, где должно было быть принято решение относительно места проведения матча с «Таврией».

Лично у меня уже нет сомнений, что «Металлист» отправят на «Динамо». Не в этом туре, так в следующем. Потому что «народный мэр» умеет считать - особенно, как известно всей стране, любит умножать на ноль. Впрочем, харьковские болельщики могут не оценить его математический талант. И поход на «вип-трибуну» «Динамо» может закончиться тем, что фанаты симметрично ответят градоначальнику, умножившему на ноль «Металлист».

Леонид Исаков

Источник: http://censor.net.ua/r280551
2014-04-11 14:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #2
 
Кто бы Кернеса умножил на [Изображение: m4d9894a1.gif]

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-04-11 в 15:26, отредактировал пользователь zlex40.)
2014-04-11 15:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OzVi Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 488
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 91
Сообщение: #3
 
(2014-04-11 15:24)zlex40 писал(а):  Кто бы Кернеса умножил на [Изображение: m4d9894a1.gif]

Поясните, плз, гуманитарию, что Вы имели в виду.
2014-04-11 17:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #4
 
(2014-04-11 17:24)OzVi писал(а):  
(2014-04-11 15:24)zlex40 писал(а):  Кто бы Кернеса умножил на [Изображение: m4d9894a1.gif]
Поясните, плз, гуманитарию, что Вы имели в виду.
Умножить можно не только на 0, но и на мнимую единицу. И оно станет мнимым.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2014-04-11 18:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #5
 
Да уж, Гепа это 'очко' в очках.

Харків- це Україна!
2014-04-12 15:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #6
 
шутки шутками- но не возможно понять кто документально прав ,пусть будет конкретное оф.объяснение,пожалуйста сегодня,,или ночью, или нам чего тоже стадио Металл захватывать,что бы придурки не пришли с рус флагами?
2014-04-12 15:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)