Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Андрей Березовчук: лучший подарок - возвращение на поле
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Андрей Березовчук: лучший подарок - возвращение на поле
Центральный защитник "Металлиста" отмечает сегодня свое 33-летие в лазарете команды.

- Андрей, MatchDay поздравляет тебя с днем рождения! У тебя нынче получается, как в старой песне: день рождения - грустный праздник, ведь ты травмирован. Что за проблемы и когда они появились?

- Колено беспокоило меня уже давно. Еще в прошлом году я кое-какое время был вне игры, затем восстановился. В концовке осенней части нынешнего сезона я решился на операцию, которая, по идее, должна была решить проблему. Все прошло хорошо, затем успешным было восстановление. Зимой я провел с командой полноценную подготовку к сезону, но после сбора в Испании, по прилете в Харькове, в колене пошло какое-то осложнение.

- Что по срокам восстановления и возвращения в строй говорят врачи?

- Конкретных сроков нет. Пока мне рекомендовано дать паузу: от трех до шести месяцев. А дальше - будет видно.

- Получается, ты в данный момент находишься в своеобразном отпуске?

- Ну, это не так. Я продолжаю тренироваться, но исключительно над верхом - работаю в зале на тренажерах, плюс плаваю в бассейне.

- Как тебе игра "Металлиста" со стороны? Выбежать на поле и помочь партнерам не хочется?

- Конечно же, хочется. Старт весенней части чемпионата у нас чуть-чуть не заладился, мы много пропускали. Поэтому хотелось выйти на поле и помочь, со стороны всегда тяжелее наблюдать. Но, уверен, сейчас все будет нормально.

- Как ты считаешь, воскресная победа над "Таврией" снимет висевшее над коллективом напряжение?

- Да. Надеюсь, теперь в каждой последующей игре команда будет только побеждать. Каждый новый выигрыш лишь прибавляет дополнительные эмоции. Уверен, ребята почувствуют уверенность в себе и оставшиеся матчи чемпионата проведут увереннее, чем было до этого.

- Команда много создает моментов, но мало воплощает их в голы. На твой взгляд, почему так происходит?

- Я не могу сказать, что мы мало забиваем. Давайте не будем забывать о том, что у команды в сыгранных поединках отобрали два чистых гола. В игре с "Говерлой" и в матче с "Таврией". Засчитай тот гол ужгородцам, игра могла завершиться по-иному, а не вничью 1:1. Победа же на старте второй части сезона могла получить дальнейшее положительное продолжение.

- И в заключение позволь вернуться к твоему дню рождения. Что для тебя станет самым лучшим подарком?

- Хочется, чтобы все наконец-таки зажило и прошло. Очень хочется побыстрее вернуться в строй и выйти на поле.

Беседовал Юрий Остроумов, http://matchday.com.ua/news/2014-04-14-9468.html
2014-04-16 13:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)