Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Марко Девич: "Я помню и люблю Харьков, "Металлист" и его болельщиков"
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
Марко Девич: "Я помню и люблю Харьков, "Металлист" и его болельщиков"
[Изображение: DX5iduC.jpg]

Марко Девич сегодня завоевывает своей игрой сердца болельщиков казанского "Рубина", однако "Металлист" по-прежнему остается в сердце самого Марко, ведь именно в харьковском клубе он стал настоящим профессионалом. Наш звонок застал Марко в отличном расположении духа — в последнем матче он вновь отметился голом за свою нынешнюю команду. Чувствовалось, что Марко по-прежнему переживает за "Металлист", отождествляя себя с командой и постоянно употребляя местоимения "мы", "нас"…

Марко, прежде всего, как ты устроился в Казани, как играется тебе?

Все нормально, уже вписался в коллектив, у нас хорошее взаимопонимание, здесь есть все условия для футбола. Начинаю привыкать к российскому чемпионату, все нормально получается, но всегда хочется стремиться к чему-то большему, прогрессировать.

К городу уже привык?

Да, уже практически изучил его, но, конечно, не так, как Харьков, где провел столько лет. Но уже не заблужусь в Казани – это точно(смеется).

Ты в Харькове довольно быстро смог начать разговаривать на украинском, а в Казани еще на татарском не заговорил?

Нет, но все еще впереди (смеется). А пока, как всегда, русский язык выручает.

Что можешь сказать о сегодняшнем "Металлисте"?

Я слежу за командой постоянно, а если игры наши не накладываются, то смотрю прямые трансляции по интернету, а если возможности такой нет, обязательно пересматриваю в записи.

Сейчас команда готовится к очень важному поединку…

Да, я в курсе, 27 апреля принимаем "Днепр".

Посмотреть удастся?


В этот день в 12.30 по украинскому времени мы играем в Москве с ЦСКА. Надеюсь, к началу матча с "Днепром" я уже окажусь дома, у телевизора. Это такая игра, которую надо обязательно посмотреть и поболеть за ребят даже на таком расстоянии. В "Металлисте" мы всегда к поединкам с "Днепром" относились с повышенным вниманием, старанием и ответственностью. Турнирная таблица вообще не имела особого значения при этом — мы настраивались на победу в любом случае. Понятно, что матч будет крайне тяжелым, но у нас есть небольшое преимущество — играем на родном стадионе. Думаю, что болельщики должны обязательно прийти на этот матч, потому что он из разряда тех, которые настоящий болельщик просто не может пропустить. А здесь еще и турнирная таблица обязует брать только три очка.

Надеемся, и твоя энергия поддержки из Казани поможет нашим ребятам показать хороший футбол и достичь поставленной цели.

Я тоже на это надеюсь, как и на болельщиков "Металлиста", чья заслуга в победах команды неоценима. Я искренне желаю победы "Металлисту" в матче с "Днепром", как и во всех остальных. Правда, с "Днепром" даже еще даже больше (смеется). Надеюсь, болельщики тоже заполнят стадион под завязку и после матча вместе с командой порадуются отличному футболу. А команде желаю хорошо настроиться на игру и до самого финиша чемпионата больше не огорчать своих болельщиков. Передавайте всем большой привет от меня, я помню и люблю Харьков, "Металлист" и его болельщиков!
Пресс-служба ФК "Металлист"
http://ru.metalist.ua/news/6594.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-04-25 в 13:57, отредактировал пользователь TIGER.)
2014-04-25 13:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)