Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Севастополь - Металлист. 0:2. Всё о матче + обсуждение
Автор Сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #21
 
(2014-05-07 22:04)Nikolas писал(а):  На пердопричале паника и подсчет))) Это радует!

Мы считали свои шансы на бронзу - теперь они считают свои "шансы" на... бронзу!!! LolLolLol

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-05-08 00:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #22
Ангел Червенков: «Некоторые футболисты просто не хотели сегодня играть и не выложилис
[Изображение: 244889-angel-chervenkov-sevastopol-ustro...kubkah.jpg]

Главный тренер «Севастополя» Ангел Червенков прокомментировал поражение своей команды в матче против «Металлиста» (0:2).

«Это класс. Мы знали, что будет очень тяжело, потому что будем противостоять очень опытной, сыгранной команде.

Поэтому я принял решение начать игру от обороны. Мы хотели не дать пространство сопернику.

Плохо, что не все наши игроки играли на все 100 процентов. Некоторые из них просто не хотели сегодня играть и не выложились на поле», – приводит слова Червенкова Footboom.com со ссылкой на телеканал «Футбол 1».

здесь
2014-05-08 08:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #23
Памятник затонувшим кораблям. 5 мыслей о победе «Металлиста» над «Севастополем»
Один из самых необычных матчей весны принес победу «Металлисту», а Олегу Тарасенко – ряд идей и параллелей, от армейско-флотских до исторически-голландских.

[Изображение: uaeb9b8677452.jpg]

Немногочисленные болельщики дали настоящий концерт

Вот, наконец, и сыграли этот многострадальный матч, и турнирная таблица премьер-лиги приобрела хоть какое-то подобие стройности. Зрителей на стадионе «Динамо» было совсем немного, так что отлично слышны были все указания тренеров, а порой и сами болельщики развлекались вокальными номерами. В программе значились традиционные «Воины света», речевка «Севастополь – Украина, гей, гей!», бессмертная классика «Хто не скаче – той москаль», ну и, разумеется, главный хит весны. Тот самый, который «ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!» В целом, зрителей понять можно – матч был не настолько динамичный и красивый, чтобы все время увлеченно смотреть на поле.

Оборона «Севастополя» снова провалилась

В славной боевой истории Черноморского флота было одно неписаное правило: «В любой непонятной ситуации – затапливай корабли». Так было каждый раз, когда к Севастополю подходил значительно более сильный флот неприятеля. Обычно эта мера срабатывала, иногда – нет. Сегодня – второй случай. Правда, затопленные в штрафной площадке адмиралом Червенковым эсминцы «Новак» и «Мищенко» на самом деле двигались в опасных моментах, как будто находясь по шею в воде. Пробовали когда-нибудь так? То-то же.

Кто мешал Гоменюку пробить по воротам после подачи Гомеса? Кто держал Шавьера после рикошета от штанги? Нет ответа. Почему Бланко в ситуации со вторым голом не накрывал вообще никто? Аналогичная реакция. Защита «Севастополя» давала харьковчанам принимать мяч, обрабатывать его, целиться и бить – и в том, что счет так и не стал крупным, большая заслуга Чуваева и теории вероятностей.

«Севастополь» совершенно не было видно в атаке

В свою очередь, в атаке «Севастополь» был ну совершенно никакой. Один слабый удар Кожанова в первом тайме, один неточный удар Мищенко – во втором. И все! Сергей Кузнецов больше разыгрывал из себя Джона Чарльза (кто не знает – это такой великий валлийский бомбардир, при необходимости успешно закрывавший центр обороны), по крайней мере, свою желтую карточку он получил, от души накостыляв Эдмару на своей половине поля. Один из двух толковых моментов с участием Кузнецова у чужих ворот закончился вылетом Шуста «Бойко-стайл» и нокдауном форварда (а потом еще и коварный Фарлей добавил, добивая мяч уже после свистка). Во втором – он все-таки продавил Пшеничных, но Шуст напомнил, за что когда-то вызывался в сборную. Выход Ковпака на последние пятнадцать минут ситуацию ничуть не изменил.

Гоменюк отрабатывает за Девича и Сосу

Но насколько же хорош, оказывается, Гоменюк! Сейчас форвард пытается заменить собой не только Девича, но и отчасти Сосу. И, что характерно, у него получается. Судите сами – первый гол забит после удара Владимира, второй – именно он великолепным разрезающим пасом запустил по правому флангу Вильягру. А какой роскошный момент был во втором тайме, когда четырнадцатый номер «Металлиста» чуть не сломал крестовину? Помните, кто бегал под этим номером у сборной Голландии на легендарном ЧМ-74? Да-да, Йохан Круифф. Никаких намеков, просто историческая параллель.

«Металлист» еще может попасть в Лигу чемпионов

А знаете что? Теперь далеко еще не факт, что «Днепр», великолепный по ранней весне «Днепр», который еще пару недель назад все видели чемпионом, вообще попадет в Лигу этих самых чемпионов. Да, «Металлист» отстает на два очка, но соперники у обоих клубов, по идее, равные по силам. Но даже если харьковчане так и останутся на третьем месте, их выдержка и характер в невероятно тяжелой ситуации должны сделать этот сезон совершенно особенным в истории клуба.

здесь
2014-05-08 08:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #24
Севастополь - Металлист. Обзор матча


2014-05-08 09:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #25
Севастополь - Металлист. Флеш-интервью


2014-05-08 09:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #26
Севастополь в Киеве не устоял перед Металлистом
Харьковчане решили судьбу матча еще в первом тайме

[Изображение: 7Qd8sgI.jpg]

Наконец-то был сыгран этот долгожданный пропущенный матч 22 тура, и в турнирной таблице восстановился относительный порядок. Конечно же, харьковчан устраивал только победный результат, и при этом им хотелось обойтись без травм и дисквалификаций. Ну, и по возможности, сохранить силы для предстоящего поединка во Львове. Забегая вперед, отметим, что все это удалось сделать гостям на поле киевского стадиона «Динамо».

Номинальные хозяева, севастопольцы, за весь первый тайм не смогли у ворот Шуста создать ни одного опасного момента, и даже ни разу не пробили по его воротам. А вот харьковчане полностью доминировали на поле, действуя, как говорили когда-то давно, «в легкой итальянской манере». Они довольно часто угрожали воротам ФК «Севастополь», при чем с достаточно высокой точностью. Всего за игру из 14 ударов – 11 было точных.

Одним словом, голкиперу хозяев Чуваеву пришлось славно потрудиться. Уже на первых минутах он дважды вступал в игру после точных ударов Бланко и Хавьера. А вот на 9 минуте, когда после удара головой Гоменюка мяч попал в штангу, он не сумел помешать Хавьеру с близкого расстояния попасть в цель. 0:1.

Затем еще дважды мог отличиться Бланко – в первом случае свою команду вновь спас голкипер, а во втором удар аргентинца заблокировал защитник. А на 35 минуте вполне логично состоялось и второе взятие ворот. Вильягра прострелил с правого фланга, а набежавший Бланко послал мяч в дальний нижний угол. 0:2.

Во втором тайме «Металлист» играл спокойно, как говорят в таких случаях, «по счету». Харьковчане даже отдали инициативу севастопольцам, дав им возможность продемонстрировать все свое умение в атаке. На 72 минуте затяжная атака моряков могла завершиться взятием ворот, однако им это не позволил сделать Шуст. Дважды он спасал свои ворота после опасных ударов Кузнецова и Кожанова. Вот, пожалуй, и все, что продемонстрировали в атаке крымчане. А игравшие, как покзаалось, в полсилы во втором тайме футболисты «Металлиста» не раз имели возможность увеличить счет. Например, после удара Гоменюка мяч отразила крестовина, и еще трижды выручал Олег Чуваев после опасных ударов Бланко, Богданова и Гомеса.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Металлиста», который теперь приблизился к идущему впереди «Днепру», на расстояние в 2 очка. Интрига в борьбе за «серебро» еще сохраняется…
http://football.sport.ua/news/223732
2014-05-08 09:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #27
Севастополь – Металлист 0:2 Отчет
Благодаря голам Клейтона Шавьера и Себастьяна Бланко харьковчане закрепились на третьем месте с отставанием всего в два очка от «Днепра».

[Изображение: rDrIx3v.jpg]
Они должны были встретиться еще в 20-х числах марта. Но тогда играть в футбол в Крыму было нереально, и поединок перенесли на резервный день. Только состоялся он не в городе моряков, а в Киеве – на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

Дело в том, что севастопольские власти наложили вето на проведение матча в связи с нестабильной политической обстановкой. Пришлось искать варианты. Сначала выбор пал на Запорожье, но там нынче тоже неспокойно, и в итоге на помощь «Севастополю» пришло столичное «Динамо».

В общем, хотя и при почти пустых трибунах (если не считать небольшие группы поддержки, прибывшие из Севастополя и Харькова), но матч все-таки сыграли. Ну а закончился он так, как и следовало ожидать.

«Севастополь» нынче находится в полуразобранном состоянии. Ну негде ему взять мотивацию, что бы там ни рассказывал тренер команды Ангел Червенков. У «Металлиста» же, наоборот, имеется серьезная цель – второе место, которое после провальной серии «Днепра» уже не кажется для харьковчан нереальным.

Серьезность своих намерений они начали демонстрировать с первых минут, без особых проблем наладив контроль над мячом и явно не собираясь откладывать на второй тайм то, что можно сделать в первом. Причем, им даже и скоростей высоких включать не пришлось.

Уже на шестой минуте Себастьян Бланко проверил бдительность Олега Чуваева дальним ударом, а в следующей атаке подопечные Игоря Рахаева открыли счет. Все тот же Бланко с правого фланга навесил мяч в штрафную крымчан, Владимир Гоменюк нанес удар головой, но попал в штангу, зато Клейтон Шавьер не оплошал – оказался куда проворней защитников и вратаря «Севастополя».

Быстрый гол – это отличная заявка на победу. Но, понятное дело, успокаиваться на достигнутом «Металлист» не стал, продолжая свои планомерные атаки. И на 35-й минуте на табло загорелись цифры 0:2. Вильягра промчался по правому флангу, добрался до лицевой и вырезал мяч в штрафную номинальных хозяев. Что делали защитники «Севастополя», снова понять было сложно, а за халатность их наказал Бланко, набегавший к воротам слева - принял мяч и метко выстрелил в дальний угол.

В общем-то, на этом можно было матч и заканчивать. «Севастополь», правда, пытался изобразить, что он хочет переломить ход игры. Но это выглядело неубедительно. Разве что можно отметить пару неплохих атак на 71-й и 73-й минутах, когда Сергей Кузнецов, продавивший своего тезку Пшеничных, пробил с острого угла, а Денис Кожанов выстрелил метров с 14-ти с правой части штрафной. Но в обоих случаях мяч без особых проблем парировал вратарь «Металлиста» Богдан Шуст. На большее номинальные хозяева и не сподобились.

А вот харьковчане были несколько раз близки к тому, чтобы забить третий гол. Снова не повезло Гоменюку, который становится все более заметной фигурой в «Металлисте» - теперь после его удара метров с 18-ти мяч попал в крестовину. Упустили отличные шансы оформить по дублю Шавьер с Бланко, а с фирменным ударом Андрея Богданова справился Чуваев.

Словом, с «Металлистом», чья беспроигрышная серия насчитывает уже семь матчей, снова скучать не приходится. В связи с чем – респект Игорю Рахаеву. Принять команду после такого авторитетного специалиста, как Мирон Маркевич, удержать ее в руках, сохранив стиль и смело внедрив какие-то свои идеи – это дорогого стоит. Пожалуй, можно говорить, что в нашем футболе появился еще один перспективный молодой тренер.
http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prem...ur-Otchet-
2014-05-08 09:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #28
Металлист сократил отставание от Днепра
Харьковчане уверенно победили в перенесенном матче с Севастополем.

[Изображение: LB9AFgt.jpg]

И без того не особо мотивированный Севастополь в частично обескровленном составе вынужден был играть домашний матч в Киеве. Объяснять почему такое решение было принято дирекцией Премьер-лиги и ФФУ, наверное, не имеет смысла.

Само собой, в таких условиях на что-то надеяться крымчанам было сложно. К тому же Металлист при Рахаеве во второй части сезона выглядит довольно неплохо. Да и с мотивацией проблем у них быть не должно: второе место, дающее право представлять страну в Лиге чемпионов, по-прежнему реально.

Вот и получилось, что почти по ходу всего поединка мы наблюдали one-way traffic. Было видно, что в случае необходимости харьковчане легко могут прибавить и создать серьезные проблемы своим оппонентам.

Помог им и быстрый забитый мяч, после которого можно было позволить себе играть не на самых больших оборотах. Уже на девятой минуте Бланко справа вырезал классную подачу на дальнюю штангу, Гоменюк без помех пробил головой в стойку, а на добивании первым оказался Шавьер. Почти тут же бразилец создал для Гоменюка еще один момент, но на этот раз Владимир не сумел обработать мяч.

Удивительно, но после двух небольших неудач форвард Металлиста нашел в себе психологический стержень и оставшееся время провел очень даже прилично. Много и полезно перемещался? Да. Подыгрывал — часто. Бил — конечно. Да вот только то партнеры не пользовались его щедростью, то вновь каркас ворот играл на соперника.

Тем не менее, еще до перерыва гости удвоили свое преимущество. Тот же Гоменюк бросил в прорыв по правому флангу Вильягру, Кристиан зряче отдал на дальнюю штангу на Бланко, а Себа, подстроившись, точно пальнул мимо Чуваева.

На этом, в принципе, встречу можно было и заканчивать. Во втором тайме, где-то на отрезке с 70-й по 75-ю минуту, Севастополь провел несколько опасных выпадов, но либо их подводила точность, либо на месте был Шуст. Рахаев тут же утихомирил прыть соперников заменой, после чего Металлист уверенно довел матч до победы.
http://isport.ua/football/ukraine/news/292463.html
2014-05-08 10:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #29
Нойок: «Положили три очка в копилку, идем к поставленной цели»
Полузащитник «Металлиста» Александр Нойок – об игре с «Севастополем».

«Считаю, мы сыграли на приличном уровне, провели хорошую игру. Ребята полностью переигрывали соперника. Жаль, конечно, что забили лишь два мяча – были возможности выиграть с более крупным счетом. Но самое главное – положили три очка в копилку, идем к поставленной цели.

Первые матчи на таком уровне? Конечно, очень интересно. Ребята поддерживают, за что им большое спасибо. Очень хорошо играется с такими партнерами. Ответственность действительно большая, но буду оправдывать доверие тренера», – сказал Нойок.

Здесь
2014-05-08 13:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #30
Эдмар: уже были такие ситуации, когда при счете 2:0 мы немножко расслаблялись
[Изображение: g8bZNlSj67w.jpg]

"Удалось забить два гола до перерыва. Потом было легче - оставалось лишь контролировать мяч. Хорошо, что все так получилось".

"У нас уже были такие ситуации, когда при счете 2:0 мы немножко расслаблялись. Поэтому мы знали, что нельзя было повторять свои ошибки"

Клейтон Хавьер: "Очень рассчитываем на поддержку в матче с "Карпатами"

[Изображение: bfrrtWpgB5M.jpg]

Автор первого гола в матче с "Севастополем" проккоментировал поединок.
В первом тайме мы показали хороший футбол и забили два гола. Во второй половине игры мы старались больше держать мяч, контролировать игру и сэкономить силы перед важной игрой в воскресенье.

"Севастополь" во втором тайме стал играть острее, стал больше идти в атаку. У них было несколько опасных моментов, но хорошим контролем мяча и своими контратаками мы довели матч до закономерного результата.

Мы благодарны нашим болельщикам, которые даже сегодня были рядом с нами. И мы очень рассчитываем на их поддержку в игре с "Карпатами".

Пресс-служба ФК "Металлист"
2014-05-08 13:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)