Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Владимир Гоменюк: "Эксперты в один голос твердили, что "Металлист" никакой"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Владимир Гоменюк: "Эксперты в один голос твердили, что "Металлист" никакой"
Перед последней игрой сезона "Металлиста", которая пройдет в Киеве против "Ворсклы", нападающий харьковчан Владимир Гоменюк дал интервью пресс-службе ПЛ.

- Владимир, верили в команде, что до последнего будете претендовать на второе место после не слишком оптимистичных результатов в марте?
- Лично у меня сложилось впечатление, что в такую перспективу верили только сами футболисты, тренерский штаб и руководство клуба. Со стороны болельщиков были слышны скептические отклики, не говоря уже об экспертах с разных каналов. Они все в один голос твердили, что "Металлист" никакой и ни за что бороться не будет.

- Дело в том, что в начале весны не только результаты, но и игра команды не впечатляла. Что стало решающим, переломным в изменениях к лучшему?
- На первых турах отразилось много факторов: и неурядицы в стране, и на то время Алехандро Гомес уехал. На сборах мы играли совсем другим составом, а новые сочетания стали налаживать уже по ходу официальных поединков. Поэтому результаты первых 3-4-х встреч стоит рассматривать сквозь дополнительные причины.

- На сегодня вам до "Днепра" не хватает 2-х очков. Вспоминая весь турнирный путь, какой матч вспомнишь прежде всего, где произошла решающая потеря?
- Первую часть не будем вспоминать, а вот после зимы сразу с Ужгородом судьи у нас отобрали 2 очка, ведь отменили чистый гол Эдмара на последней минуте. Против "Зари" также была неплохая игра, когда мы создали достаточное количество моментов, однако ограничились ничьей. Ну и с "Черноморцем" при счете 1:1 мяч катался по линии, но не пересек ее.

- Кому перед последним туром легче психологически - "Днепру" или вам? Ваш соперник не имеет права терять очки, "Металлист" также может устроить только победа...
- Пожалуй, все же днепропетровцам. Им стоит просто выиграть завтра, и путь в Лигу Чемпионов для них открыт. Особого давления на "Днепр" не будет, ведь в команде молодежи нет - все опытные, играют за сборные, тренер многое выигрывал, и каждый там знает цену очередного матча.

- Кто-нибудь советовался с футболистами, где играть с "Ворсклой", когда стало понятно, что надо выбирать нейтральное поле?
- Мы такие вопросы не решаем. Куда нам сказали, туда и поедем. Понятно, что лучше всего было сыграть дома - все хотели именно этого. Но если не в Харькове, то столичный стадион "Динамо" - отличный вариант.

- Несколько слов о последнем сопернике сезона - "Ворскле"...
- Команда очень хорошая, что она неоднократно доказывала. Даже по первым 70-ти минутам проигранного "Днепру" матча это можно было увидеть - я специально пересмотрел тот поединок. И так полтавчане выглядели всю весеннюю часть Чемпионата. Что произошло в предыдущем туре на последних минутах, мне трудно судить. Однако состав сбалансированный, сыгранный, Василий Сачко - требовательный наставник.

- Вопрос нападающему о нападающих. Самый грозный в этом составе полтавчан Адис Яхович пропустит матч из-за дисквалификации...
- Не думаю, что это может быть проблемой для соперника. Там есть игроки, которые могут успешно сыграть впереди - Ахмед Янузи, Олег Мищенко, Артем Громов...

- Длительное время болельщики не могли дождаться от тебя гола, а потом словно прорвало...
- Думаю, определенные обстоятельства продиктовали это. Придя в команду, я ни одного полноценного матча не сыграл. Зимой также в основном выходил на замену вместо Марко Девича на 20-30 минут. Довольно трудно 7-8 месяцев оставаться без полноценной игровой нагрузки. После этого с первой игры привычный уровень вернуть сразу практически невозможно. Поэтому что-то не получалось, где-то недостаток понимания сказывался, но понемногу с каждым новым туром кондиции улучшались. Все к тому шло, что должен был прервать голевое молчание - и не одним голом.

- Чистый нападающий ты в "Металлисте" один. Как это - трудно, легко?
- С одной стороны, один. С другой, когда плохо играл (такие поединки признаю), тренер находил резервы, кем меня заменить. Возможно, это даже принесло свои плоды. Понимал, что нужно работать с удвоенной энергией. А когда играю, то не чувствую, что один. В команде достаточно мощная линия атаки, и взаимозаменяемость присутствует.

- Держите в голове те условия, что, возможно, "Ворсклу" придется обыгрывать с разницей в 2 мяча?
- Мы это понимаем. Ставим перед собой именно такую цель, а потом уже будем смотреть, как сыграет в параллельном матче "Днепр". А как сложится в итоге - так и будет...

- Из опыта можешь предсказать, будете в перерыве интересоваться игрой конкурента?
- Думаю, не только в перерыве. Будем получать информацию и по ходу поединка.

- Вопрос немного о будущем. Заглядываете ли туда, в следующий сезон?
- До сих пор на это не было времени. Лично у меня истекает срок контракта. Сейчас думаю только о "Металлисте". А что будет потом, сколько команд будет выступать и другие технические вопросы - этим будем интересоваться после воскресенья. К тому же сейчас ответы на них не знает еще никто.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/189224

[Изображение: Rooma86.gif]
2014-05-17 17:00
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #2
 
Это блин эксперты никакие ... фуу

Металлист-чемпион
2014-05-17 22:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Korwin Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 367
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 41
Сообщение: #3
 
Владимир,забей Ворскле!

Команды нет,нигде и близко! Команды лучше МЕТАЛЛИСТА!Металлист-чемпион
2014-05-17 22:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)