Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Олейник и "Витесс" (может продолжить карьеру в Нидерландах)
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #21
Команда Олейника сыграет в Лиге Европы
Завершился ответный матч плей-офф чемпионата Нидерландов за выход в Лигу Европы.

Сыграв вничью в первом матче, дома «Витесс» разгромил «Херенвен», дважды отыгрываясь по ходу встречи.

Восстановившийся после травмы Денис Олейник попал в заявку на матч, но на поле не вышел.

«Витесс» — «Херенвен» — 5:2
Голы: Ут, 4 (0:1). Кашия, 11 (1:1). Ут, 24 (1:2). Вейинович, 56 — с пенальти (2:2). Преппер, 77 (3:2). Лабьяд, 82 (4:2). Ван дер Хейден, 86 (5:2).
Первый матч — 2:2





Здесь
2015-05-31 22:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #22
Денис Олейник решил остаться в Витессе
Футболист сборной Украины Денис Олейник остается в "Витессе" как минимум до зимы, несмотря на интерес других клубов. Об этом каналу "Футбол 1" сообщил менеджер футболиста Андрей Головаш.

- Интерес европейских клубов существовал еще зимой, но после обсуждения с Денисом и руководством "Витесса" было принято решение остаться еще на сезон. Он хочет закрепиться, и это правильно.

Денис сумел пройти адаптацию и остается в "Витессе", клуб не будет рассматривать никаких предложений. Сейчас идет предсезонка, все по плану, - сказал Головаш.


terrikon.com
2015-07-22 10:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #23
 
Др. словами,никто им не интересуется,если только БЕСПЛАТНО,просто НАПОМИНАЮТ о себе чтоб не забыли.
2015-07-22 11:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #24
Олейник дисквалифицирован на три матча в чемпионате Голландии
[Изображение: 298529-ukraintsa-diskvalifitsirovali-na-...-video.jpg]

Украинский хавбек голландского «Витесса» Денис Олейник дисквалифицирован на три матча.

28-летний хавбек был удален в добавленное время матча стартового тура между Витессом и Виллемом II (1:1) за удар соперника локтем.

Стоит отметить, что именно украинец забил единственный гол Витесса в поединке, который позволил команде добыть одно очко.

Здесь
2015-08-11 09:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #25
Денис ОЛЕЙНИК: "Мне надо своей игрой доказывать, что я достоин быть на Евро-2016"
В начале нынешнего десятилетия украинский болельщик начал постепенно забывать такого футболиста, как Денис Олейник. После его перехода в "Днепр" фамилия Олейник больше вспоминалась в контексте конфликта с Хуанде Рамосом, нежели в разговорах о самом футболе.

В итоге ничем хорошим противостояние Рамоса и Олейника для Дениса не закончилось — полная ссылка в "дубль" и отсутствие каких-либо перспектив в "Днепре". И кто знает, как бы повернулась карьера хавбека, не протяни Олейнику руку голландский "Витесс". Поначалу казалось, что футболисту будет очень сложно рассчитывать в Голландии на особые успехи. Но за два сезона украинец стал одним из ведущих в "Голливуде на Рейне" (одно из прозвищ клуба), а сам "Витесс" выглядит грозной силой в Эредивизи и сегодня занимает шестое место.

Связавшись с Денисом, мы немного поговорили о его карьере в Голландии, а также затронули тему национальной сборной, куда Олейника сватают все чаще, но не вызывают все дольше.

— Денис, в "Витессе" вы снова буквально обрели себя: стабильно играете, имеете место в основе, пребываете на хорошем счету. Но через полгода ваш контракт подходит к концу, и сам "Витесс" наверняка захочет оставить вас. А что вы думаете по этому поводу?

— Этими вопросами занимается мой менеджер, я же сейчас полностью сконцентрирован на том времени, которое у меня осталось по контракту. Я стараюсь работать по максимуму, приносить "Витессу" пользу и получать от этого удовольствие.

— К чему все-таки вы склоняетесь – остаться или уйти? Тем более, уже есть предложения от других клубов…

— Если уходить, то уходить в клуб выше уровнем — делать шаг вперед. Поэтому, если будут хорошие предложения, они обязательно будут рассмотрены. Повторюсь, на сегодняшний день я стараюсь думать не об этом, а как лучше проявлять себя в каждой игре.

— Андрей Воронин говорил, что в Европе любой игрок может подойти к тренеру и высказать свои претензии. В случае с Петером Босом так же?

— У нас с Босом есть здоровый диалог, я всегда могу поговорить с ним на любые темы. На индивидуальных беседах тренер постоянно спрашивает: "Как дела? Беспокоит ли что-то? Могу ли чем-то помочь?" Он всегда пытается владеть информацией, как футболист себя чувствует и все ли с ним хорошо. У меня прекрасные отношения с Босом и никогда не возникало каких-то претензий к нему.

— В "Витессе" часто проводятся индивидуальные беседы с тренером?

— В основном это происходит перед матчами и после них. Он интересуется мнением футболиста, в частности спрашивает мысли о прошедшем поединке — как сыграл "Витесс" в целом и что я думаю лично о своей игре. И я говорю то, что думаю, а тренер все выслушивает и потом выражает свое мнение. Это нормальный рабочий процесс, и так должно быть.

— В украинских клубах у вас было что-то подобное?

— Да, во времена работы с Мироном Маркевичем, когда я играл в "Металлисте". Также в "Динамо-2" с Юрием Калитвинцевым. Не со всеми тренерами удавалось налаживать отменные отношения, но с некоторыми было что-то похожее. Наверное, многое зависит и от подхода к работе самого специалиста.

— Было ли в тренировочном процессе "Витесса" такое, чего вы ранее не видели ни в одном клубе?

— Мне очень нравится процесс работы, игровой стиль и требования, которые тренер предлагает команде. Нравится работать с Босом, он максималист: хочет, чтобы "Витесс" постоянно прогрессировал и выигрывал. Для тренера важно, чтобы команда играла и выполняла то, что он требует.

Даже если "Витесс" проиграет, но сыграет хорошо, он поддержит футболистов и сделает правильные выводы. Так было, например, после матча с ПСВ, когда мы играли лучше и создали больше моментов, но не смогли победить. В раздевалке после матча он сказал: "Это был не наш день. Мы владели инициативой, но мяч не шел в ворота. Но если будем продолжать так играть, то и результат будет".

— Можно ли сказать, что с нынешним тренером вам работается лучше всего, если смотреть на карьеру в целом?

— Мне очень комфортно работать с Босом. С некоторыми специалистами тоже было очень хорошо, в том числе с Маркевичем и Калитвинцевым. С Босом же действительно работается легко, и я получаю удовольствие от этого. Всегда можно пошутить, здесь это все воспринимается нормально. Когда ощущаю такие вещи, сразу понимаю, в чем разница между Европой и Украиной.

— И в чем?

— Во всяких небольших нюансах. Чтобы это прочувствовать, надо здесь поиграть и пожить. Разница есть, и я ее вижу. Чтобы другому ее увидеть, надо самому прочувствовать все моменты, о которых я говорю.

— Вы сказали о шутках и нормальной реакции на них. В Украине с этим иначе?

— В Украине тоже уместно шутить, если у человека есть чувство юмора. Все зависит от каждого индивидуально. Просто в Голландии все по-другому, здесь другой менталитет, поэтому разница в любом случае ощущается.

— В одном из интервью, будучи еще игроком "Днепра", вы сказали такую фразу: "В клубе ко мне не относятся как к футболисту". А могут быть какие-то другие варианты?

— В последнее время карьеры в "Днепре" ко мне действительно относились не так, как к футболисту. Не сам клуб, а именно тренер, который попросту меня не воспринимал. В "Днепре" при Рамосе мне всячески показывали, что я не нужен главному тренеру: и когда в "дубль" отправили, и в некоторых других моментах. А в "Витессе" я вижу, что меня видят настоящим футболистом, которого уважают и в которого верят. Это самое главное для игрока.

— В прошлом сезоне "Днепр" дошел до финала Лиги Европы. Не было обидно, что вы не остались в клубе и не стали частью этого успеха?

— Я об этом и не думал. В "Днепре" у меня много друзей, я был рад за них и за главного тренера, которого очень уважаю. Но в прошлое стараюсь не возвращаться и не смотреть на условности. Я доволен тем, как у меня все складывается в Голландии. Поэтому только порадовался за "Днепр", а какого-то чувства обиды внутри не испытывал.

— Раньше вы говорили, что ваша семья останется в Украине, но если примите решение продолжать карьеру в "Витессе", то перевезете ее в Голландию. Семья уже с вами?

— Нет, я живу сам. Может, после Нового года будем вместе. Пока же родные только приезжают на определенное время, а потом — обратно. Есть нюансы и с визами.

— Как вы проводите свободное время?

— По утрам почти всегда тренировки, в 9:00 мы уже на базе. До обеда тренируемся, потом еду домой, могу поспать часик-другой. После сна стараюсь поехать в город, прогуляться чуть-чуть, поужинать. Дома отдыхаю, телевизор смотрю, интернет есть. Готовлюсь к тренировкам, к матчам.

— Не одиноко жить таким образом?

—Это нормальная жизнь. Так же было и в "Днепре", разве что чуть-чуть иначе из-за присутствия семьи. Но я уже привык. У меня есть цель, к которой я иду, поэтому надо стараться. Порой даже в выходной еду на базу и занимаюсь индивидуально.

— Много говорят о том, что в Европе не особо следят за футболистами в свободное время. Мол, все профессионалы и понимают, что можно и что нельзя. В "Витессе" тоже так?

— Да. Не стоит следить за кем-то, потому что каждый футболист — действительно профессионал. С этим проблем нет. Здесь другой менталитет. Наверное, людям еще с детства закладываются правильные ценности и нормы поведения.

— В Украине за вами и партнерами по "Динамо", "Металлисту" и "Днепру" следили люди из клуба? Тренеры боялись оставлять своих подопечных без присмотра?

— Я считаю, если человек хочет что-то сделать — он это обязательно сделает. Следить за ним нет смысла.

— Насколько часто получается летать в Украину к семье?

— У меня здесь семья была месяц-полтора, потом уехала. Я летал, когда было у нас три-четыре выходных дня, когда сборные играли.

— Заговорив об Украине, не могу не спросить вас о сборной. Еще весной вы вызывались на матч с Испанией, но после ни разу не появлялись в списке сборников… Вы не думали, почему это происходит?

— Мне этот вопрос задавали здесь и игроки, и главный тренер, и журналисты. Они тоже не понимают, почему меня не зовут в сборную Украины? Что я могу ответить? Я не знаю. Я стараюсь играть регулярно и качественно, но есть тренерский штаб, который определяет состав.

— Фоменко был доволен вами, когда вы вызывались в сборную?

— Михаил Иванович ничего конкретного по этому поводу не говорил. Спрашивал, как у меня все складывается в "Витессе". Я отвечал, что все нормально, что у нас хорошая команда, и мы должны были в прошлом сезоне занимать третье место, но чуть-чуть не повезло.

В этом сезоне, думаю, еще поборемся за тройку-четверку. Поверьте, в Голландии третье-четвертое место занять сложнее, чем в Украине. Здесь более ровный чемпионат. ПСВ, который вышел из группы Лиги чемпионов, может дома потерять очки с командой, которая идет третьей с конца. Если посмотреть на плотность турнирной таблицы, то можно понять суть чемпионата Голландии.

— Как вы оцениваете свои шансы попасть в состав сборной на Евро-2016?

— Мне надо своей игрой доказывать, что я достоин быть там. Если все буду делать правильно, тренерский штаб должен обратить на меня внимание. "Витесс" — хорошая команда, которая в Голландии показывает очень качественный футбол и находится среди первых в плане качества. В прошлом сезоне мы заняли первое место по созданию голевых моментов в среднем за игру. Даже играя с "Аяксом" и ПСВ, мы имеем владение мячом около 60 процентов. Чего-то немного не хватает, ведь пока у нас молодая команда. Не хватает опыта, где-то везения, чтобы доводить игру до логического завершения.

Источник: sportarena.com

Здесь
2015-12-19 19:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #26
Гол Олейника помог «Витессу» обыграть «Херенвен»
Украинский хавбек Денис Олейник открыл счет в поединке 23-го тура чемпионата Нидерландов.

Это четвертый гол украинца в 18 матчах текущего чемпионата. Интересно, что в прошлом сезоне он забил всего три мяча в 31 поединке.

«Витесс» — «Херенвен» — 3:0

Голы: Олейник, 20 (1:0). Казаишвили, 44 (2:0). Казаишвили, 53 — с пенальти (3:0).

Здесь видео
2016-02-14 19:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #27
«Витесс» Олейника на выезде сыграл вничью с «Де Граафсхапом»
Завершился матч 24 тура чемпионата Голландии.

«Витесс» в гостях сыграл в результативную ничью против «Де Граафсхапа».

Украинский полузащитник Денис Олейник сыграл 81 минуту за «Витесс» и был заменен на Натана.

«Де Граафсхап» — «Витесс» — 2:2

После 24 туров «Витесс» набрал 37 очков и занимает пятое место в чемпионате Голландии.

Здесь
2016-02-21 19:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #28
Витесс с Олейником в составе минимально уступил Виллем II
[Изображение: large_4b155121312dffb4b2481dbd66eda06922ac41851.jpg]

Украинский полузащитник Витесса Денис Олейник не смог помочь разжиться очками в матче 25-го тура чемпионата Голландии против Вилем II.

Олейник начал игру в стартовом составе, но не смог отметиться результативными действиями. На 60-й минуте матча его место на поле занял бразилец Натан.

Для 28-летнего украинца эта игра стала уже 20-й в нынешнем розыгрыше Эредивизии. На его счету 4 гола и 2 голевых передачи.

Единственный гол в матче после подачи с углового на 62-й минуте забил вингер Виллема Ондаан.

В активе Витесса остается 37 очков и он идет на 6-м месте. Вилемм II с 25-ю зачетными баллами поднялся на 14-ю строчку.

Здесь
2016-02-28 12:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #29
«Витесс» намерен продлить Олейника
Украинский полузащитник Денис Олейник может продлить контракт с «Витессом».

Срок контракта 28-летнего футболиста с голландским клубом истекает этим летом.

Сообщается, что «Витесс» планирует начать переговоры с Олейником о новом соглашении.

Полузащитник перешел в голландский клуб летом 2014 года из «Днепра» на правах свободного агента.

В текущем сезоне Олейник провел 21 матч, забил четыре мяча.

Здесь
2016-04-02 12:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #30
Андрей Головаш: "Витесс" хочет продлить контракт с Олейником, но у Дениса есть и другие предложения
[Изображение: 2c749-Andrey-Golovash.jpeg]

Известный агент Андрей Головаш в эксклюзивном комментарии FootBoom рассказал о ситуации с продлением контракта своего клиента Дениса Олейника, выступающего за голландский «Витесс».

«У Дениса летом заканчивается контракт с «Витессом». Есть ряд предложений, по которым идет работа. Он провел два хороших сезона в Голландии, желание клуба продлить с ним контракт, как и интерес к его персоне со стороны других клубов, выглядит вполне закономерно. Спешить в этой ситуации смысла нет, нужно все взвесить. Переговоры идут», - сказал Головаш.

Напомним, в текущем сезоне 28-летний украинец провел 21 матч в составе «Витесса», в которых забил четыре гола и отдал две результативные передачи.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-04-03 в 18:17, отредактировал пользователь rokus.)
2016-04-03 18:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #31
Денис Олейник спасает "Витесс" от поражения
[Изображение: 3c437-Vitess.jpeg]

Арнем. Стадион "Гелредом". 16 298 зрителей
Главный арбитр: Йохем Камфуис
Ассистенты: Роджер Готьес, Рой де Нас
"Витесс" - "Ден Хааг" 2:2
Голы: Кашия 35, Олейник 90 - Хавенаар 7, ван дер Верфф 63 (авт.)
"Витесс": Роом, ван дер Верфф (Олейник 80), Ёта, Соланке, Казаишвили, Дикс, Накамба, Йейни, Рашица (Ибарра 77), Бэйкер, Кашия
Тренер: Роб Маас
"Ден Хааг": Хансен, Дерейк, Кэнон, Янсен, Мейерс, Хавенаар (ван дер Хейден 87), Баккер (Кристенсен 61), Схакен, Дюплян (Маренго 83), Богельсдейк, Эбуэхи
Тренер: Хенк Фрэзер
Предупреждения: Йейни 22, Олейник 85, Ёта 89 - Янсен 52

В субботу, 9 апреля, состоялась часть матчей 30-го тура чемпионата Голландии. В Арнеме «Витесс» принимал «Ден Хааг». Этот матч запомнится украинскому полузащитнику «Орлов» Денису Олейнику.

Наставник «Витесса» Роб Маас не нашел место в стартовом составе для Олейника, хавбек начал игру на скамейке запасных. Гости дважды выходили вперед усилиями экс-форварда «Витесса» Майка Хавенара и благодаря автоголу Ван дер Верффа, но каждый раз хозяева находили в себе силы отыграться. Сначала Гурам Кашия забил свой гол, а в компенсированное время «Витесс» от поражения спас наш Олейник.

Денис заменил Ван дер Верффа на 80-й минуте, вскоре получил желтую карточку, а затем воспользовался передачей Накамбы и установил окончательный счет в матче – 2:2.

После этой ничьей «Витесс» делит седьмую строчку со «Зволле», имея в своем активе 44 очка. На один пункт меньше у «Неймегена», который свой матч проведет в воскресенье.

Здесь
2016-04-09 23:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #32
 


2016-04-10 16:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #33
Олейник может покинуть Витесс
Украинский полузащитник арнемского "Витесса" Денис Олейник во время ближайшего межсезонья может сменить команду.

По информации UA-Футбол, хавбек и его агент не спешат поставить подпись под новым контрактом, который истекает вместе с окончанием нынешнего сезона, с нидерландским клубом. В то же время сам "Витесс" хотел бы сохранить украинца в своей команде. Известно, что у хавбека есть ряд предложений по продолжению карьеры.

Напомним, что 28-летний Денис Олейник перебрался в "Витесс" в 2014 году. В текущем сезоне на его счету 24 матча в составе своей команды в чемпионате страны, а также два забитых мяча.

Здесь
2016-04-19 10:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #34
Денис Олейник мог оказаться в киевском "Динамо"
[Изображение: 3f4cd-Denis-Olejnik.jpeg]

Как сообщает телеканал «Футбол», бывший полузащитник голландского «Витесса» Денис Олейник мог продолжить карьеру в киевском «Динамо», воспитанником которого является.
Сообщается, что украинец мог перебраться в стан чемпиона Украины уже этим летом, однако до предметных переговоров с «Динамо» дело так и не дошло. Отмечается, что на данный момент футболист рассматривает различные варианты продолжения карьеры, однако в приоритете для самого Олейника предложения от клубов из Западной Европы.

Напомним, в прошлом сезоне чемпионата Голландии 28-летний полузащитник провел 25 матчей, забив пять голов и отдав две голевые передачи. Недавно игрок покинул клуб и перебывает в статусе свободного агента.

Здесь
2016-05-29 13:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)