Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Маркевич — главный тренер Днепра
Автор Сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #1
Слух/сплетня Маркевич — главный тренер Днепра
Источник: Маркевич — главный тренер Днепра


FCDNIPRO.COM стало известно, что 63-летний украинский специалист Мирон Богданович Маркевич возглавит днепропетровский Днепр.

Мирон Маркевич помимо Металлиста успел поработать в Карпатах, запорожском Металлурге, Кривбассе, Подолье и Волыни. Также Мирон Богданович в 2010 году был наставником национальной сборной команды Украины.

Из достижений тренера в чемпионате Украины можно выделить серебро Металлиста сезона 2013-2013 и семь бронзовых медалей (6 — с Металлистом, одна с Карпатами).

Руководил сборной Украины в 4 матчах (3 победы, одна ничья). Первый и единственный на данный момент тренер сборной Украины, который не потерпел с ней ни одного поражения.

fcdnipro.com

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-05-23 в 18:38, отредактировал пользователь mymetall.)
2014-05-23 18:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #2
 
Официально: Днепр пока без тренера


«Мирон Маркевич рассматривается одним из кандидатов на пост наставника Днепра. Можно даже сказать, что он — главный кандидат. Но говорить о том, что Маркевич — уже главный тренер Днепра, еще никак нельзя», — сообщил пресс-службе генеральный директор Днепра Андрей Стеценко.

Читаем из последнего:
Мирон Маркевич: "Из-за Сосы буду болеть за "Атлетико"
Мирона Маркевича приглашают в Испанию

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-05-23 в 18:42, отредактировал пользователь mymetall.)
2014-05-23 18:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #3
Возглавит меняем на возглавил! :(
[Изображение: 158a8-Khuande-Ramos.jpeg]

63-летний украинский специалист сегодня возглавил днепропетровский клуб.

О сроках соглашения и финансовых условиях контракта пока не сообщается.

Напомним, что последним местом работы Маркевича был харьковский "Металлист". Также наставник успел поработать в ""Волыни", "Подолье", "Кривбассе", запорожском "Металлурге", "Карпатах" и национальной сборной Украине.

Здесь
2014-05-23 19:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #4
 
Фото Маркевича в форме Металлиста с Рамосом, как минимум, должна была вызвать улыбку. Ссылка ведет на футболБум, а, вот, с ФутБума - в никуда (404) (МатчДей пожирает трафик)

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-05-23 в 19:40, отредактировал пользователь mymetall.)
2014-05-23 19:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #5
Почему переход Маркевича в «Днепр» – это хорошо (Вот такая точка зрения)
Ярослав Марьянко – о плюсах, которые может дать союз самого успешного тренера-украинца и клуба Игоря Коломойского.

[Изображение: uae88b5a55ba4.jpg]

Переход Маркевича в «Днепр» – большая удача для обеих сторон. Кажется, «Днепр» получит лучшего свободного украинского тренера, который потенциально может привязаться к клубу надолго. Ранее Мирон Богданович не скрывал, что его отношение к «Металлисту» поменялось после событий на Майдане. Маркевич оказался идейным патриотом, который не мог получать зарплату из рук фактически неприятеля. «Его деды воевали не за то».

История с побегом Маркевича от Курченко несомненно добавила уважения к специалисту у владельца «Днепра» Игоря Коломойского. Согласитесь, в такой обстановке тандем Коломойский-Маркевич – может стать самым впечатляющим в украинском футболе #прямосейчас.

Вспомните, что еще раньше Маркевичу уже предлагали возглавить «Днепр».Скорее всего, обе стороны эту идею оставили до лучших дней и вот дождались удобного момента. Судите сами, в спокойное время такой безумный трансфер вызвал бы кучу проблем. Да и вообще неизвестно, как бы приняли фанаты «Днепра» того же Маркевича, не случись всех событий этого года. Не говоря уже о болельщиках «Металлиста» – у них вопросы к Мирону Богдановичу имелись после ухода из клуба. При переходе в «Днепр» их количество умножится в несколько раз. Такое себе, неприятное футбольное «комбо» для харьковчан. Что поделаешь?

«Днепр» получит лучшего свободного украинского тренера, который может привязаться к клубу надолго

Сейчас же, когда большинству людей совершенно не до футбола, самое время проворачивать интересные трансферы. И переход Маркевича видится самым вкусным из всего. Он, конечно, не дотягивает по статусу до трансфера Луиша Фигу, но аналогичного масштаба переходов в украинском футболе давно не было. Сергей Палкин мог сколько угодно пугать «Динамо» трансфером Хачериди, но, при всем уважении к Евгению, его значимость и степень влияния на историю «Динамо» и рядом не стоит с вкладом Маркевича в подъем «Металлиста». Болельщики? Большинство обидится, кто-то поймет, меньшинство – даже пожелает удачи. То таке.

Понять согласие Маркевича возглавить «Днепр» очень просто. На протяжении всего времени, проведенного в «Металлисте», он мечтал о создании команды, основанной на своих. Украинцах. Его мантра о приобретении «хотя бы одного украинца» настолько в один момент приелась, что его становилось жаль. Сейчас, после перехода в «Днепр», если будет нужно, то в расположении Маркевича окажется практически любой молодой украинец, которого он пожелает (если он не из «Шахтера», конечно, хотя и тут есть шансы).

В конце концов, Маркевич с детства всегда мечтал поработать с Коноплянкой. Каждый раз, когда он об этом, не стесняясь, заявлял, руководство «Металлиста» ему подсовывало бразильца. Пускай и очень талантливого, но, все же согласитесь, это все равно не то. Хотел пельмени – получил вареники.

У Мирона Богдановича осталась, как минимум, одна большая и нереализованная футбольная мечта: работая в «Металлисте», он так и не услышал гимн Лиги чемпионов. Уверен, что юристы «Металлиста» убедили украинского специалиста, что дисквалификации в еврокубках можно с легкостью избежать. В итоге все боялись потерять легионеров из Латинской Америки, а слабым звеном, потерявшим мотивацию, оказался главный тренер из Западной Украины. «Днепр» Рамоса выполнил программу-минимум: завоевал право участвовать в Лиге чемпионов. Испанцу надо сказать «спасибо» и попрощаться – как со ступенью одной из «южмашевских» ракет. Теперь настала очередь Маркевича. Ему «всего-то» нужно будет помочь команде преодолеть последние еврокубковые барьеры и квалифицироваться в групповой раунд.

Сейчас, когда большинству людей совершенно не до футбола, самое время проворачивать интересные трансферы

Подведем короткие итоги: Маркевич хорошенько отдохнул и готов работать, его амбиции идеально совпадают с планами «Днепра», их воплощению поспособствует крутой владелец, который сделает все для того, что бы и Маркевич, и «Днепр» держались друг друга. Вот скажите, разве часто встречается в футболе такая гармония? Может быть, Маркевич не станет новым Кучеревским, но, в любом случае, это будет легенд, погодите-погодите, дарно.

Здесь
2014-05-23 19:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #6
 
"В конце концов, Маркевич с детства всегда мечтал поработать с Коноплянкой." Интересная фраза автора статьи.
2014-05-23 19:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
E.L.F. Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 135
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 89
Сообщение: #7
 
Деньги не пахнут!
2014-05-23 20:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KONSTANTYN Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 82
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 3
Сообщение: #8
 
GanbaЕсли это произойдет , то я в людях не хрена не понимаю , в моем-то возрасте , даа ...
2014-05-23 20:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ohotnik2006 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 595
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 66
Сообщение: #9
 
Если это случится,то я бы был сторонником выражения общего презрения харьковскими болельщиками бывшему тренеру Металлиста.
Представляю довольную,надменную по отношению к нашему клубу, рожу Стеценко
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-05-23 в 20:54, отредактировал пользователь ohotnik2006.)
2014-05-23 20:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #10
 
Когда ещё Мирон свалил от нас,уже тогда говорили что он с Беней провёл переговоры!и свалил за ранее чтоб на него не гнали что он с МХ сразу в пердь уходит!

[Изображение: Rooma86.gif]
2014-05-23 21:44
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cherikus Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 200
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 29
Сообщение: #11
 
Не факт что он он опять сможет поработать с Коноплянкой-)) а если условием перехода было условие что Конполянка останеться еще минимум на сезон - то у Жени исчезнет стимул играть в Краине - будет как бразилы в шахтере - как птица в золотой клетке!
2014-05-23 21:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #12
 
Андрей Стеценко: вопрос с новым тренером будет снят уже в ближайшие выходные

Генеральный директор днепропетровского "Днепра" прокомментировал уход Хуанде Рамоса и возможный приход Мирона Маркевича.

"Считаю, что Рамос сделал немало полезного для клуба. Он, в принципе, не достиг той цели, которая стояла перед подписанием с ним контракта - это выигрыш золотых медалей в этом сезоне. Он был буквально в шаге от выполнения этой задачи, но, к сожалению, не все сложилось. В принципе, он сумел поставить команде достаточно зрелищный и привлекательный футбол. Поэтому претензии к нему вряд ли можно предъявлять", - сказал Стеценко.

"Мы делали попытку продлить контракт на тех же условиях, которые были до этого. Он взял паузу, посоветовался со своей семьей и принял решение контракт не продлевать, мотивируя это неспокойной политической ситуацией в Украине и нежеланием его семьи находиться здесь длительное время. Для меня это было очень неожиданно. Мы будем искать такого наставника, который сумел бы как минимум достичь тех же результатов, что и Рамос. А в идеале - преумножить их. Будет ли это иностранный специалист или украинский, я пока сказать не могу".

"Информация о Маркевиче имеет под собой почву. Это реально один из претендентов, которые рассматриваются. Думаю, вопрос будет снят с повестки дня уже в ближайшие выходные", - заключил гендир "Днепра".

По материалам телеканала "Футбол 1"
2014-05-23 23:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #13
Мирон Маркевич даст ответ "Днепру" уже завтра
[Изображение: 1b94b.jpeg]

Как известно, экс-наставник "Металлиста" и сборной Украины Мирон Маркевич сегодня побывал в Днепропетровске и на базе "Днепра" встретился с руководством клуба. Как сообщил "Футбол NEWS" сам Маркевич, решение он еще не принял.

Источники канала "Футбол 1" информируют о том, что ответ от Маркевича ждут уже завтра.

Источник: terrikon.com

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-05-23 23:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #14
 
(2014-05-23 23:56)valera_vvv писал(а):  Как известно, экс-наставник "Металлиста" и сборной Украины Мирон Маркевич сегодня побывал в Днепропетровске и на базе "Днепра" встретился с руководством клуба. Как сообщил "Футбол NEWS" сам Маркевич, решение он еще не принял.

Источники канала "Футбол 1" информируют о том, что ответ от Маркевича ждут уже завтра.

Источник: terrikon.com
Валера, готовь таки виски предавать! Grin

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-05-24 в 00:09, отредактировал пользователь Перехожий.)
2014-05-24 00:08
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #15
 
У нас есть ещё часов 10-12... )))))

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-05-24 00:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #16
Мирон Маркевич прокомментировал слухи о своем назначении главным тренером «Днепра».
[Изображение: Dnepr_Markevich.jpg]

Экс-тренер харьковского «Металлиста» в интервью изданию «Комсомольская Правда» в Украине прокомментировал слухи о своем назначении главным тренером днепропетровского «Днепра». Мирон Богданович сказал, что пока еще ничего не решено, но интонации в голосе выдавали весьма довольного жизнью человека.

- Вы еще в процессе переговоров?

- То такэ…

- Насколько это реально, в процентах?

- Не знаю. Я никогда наперед ничего не говорю.

- Вам же хочется в Лиге чемпионов поиграть, правда?

- Ну, ясно, - вздохнул Мирон Богданович. - Но еще рановато о чем-то говорить.

- А когда будет известно?

- Ну… - хотел было что-то сказать, но потом передумал: - Посмотрим.

- Пока что нет, но возможно, что скоро. Да?

- Я… Честно, не знаю, что вам сказать. Даже не хочу будоражить.

Здесь
2014-05-24 11:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #17
 
(2014-05-24 11:19)rokus писал(а):  Экс-тренер харьковского «Металлиста» в интервью изданию «Комсомольская Правда» в Украине прокомментировал слухи о своем назначении главным тренером днепропетровского «Днепра»...
Да, интервью в стиле Богданыча Lol
Многое же он наговорил! Но вот от этого его "интервью" уверенность, что он станет тренером ФКП, почему то еще больше окрепла!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2014-05-24 11:40
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #18
Виктор ВАЦКО: Маркевич – оптимальная кандидатура для Днепра
Известный комментатор поделился мнением о возможном тренерском назначении

[Изображение: orig_225374.jpg]

Известный футбольный комментатор поделился своим мнением относительно возможного назначения Мирона Маркевича на пост главного тренера «Днепра».

«На мой взгляд, Маркевич для «Днепра» сейчас выглядит оптимальной кандидатурой. Учитывая задачи, которые стоят перед командой, учитывая его опыт работы на самом высоком уровне», - написал Виктор Вацко в своей конференции.

«Для самого Маркевича «Днепр» тоже становится серьезным вызовом. Ему эта работа будет очень интересной и неравнодушным. Следовательно, сотрудничество «Днепр»-Маркевич еще до ее старта выглядит очень интригующим и перспективным», - добавил Вацко.

http://football.sport.ua/news/225374
2014-05-24 16:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #19
Маркевич: "Днепр" предлагает контракт на 3 года. Послезавтра встречусь с хозяином"
Бывший главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич провел встречу с руководством днепропетровского "Днепра", на которой обсуждалась возможность подписания специалистом контракта с серебряным призером чемпионата Украины. В эксклюзивном комментарии корреспонденту XSPORT Маркевич сообщил о том, что днепропетровцы предлагают ему контракт на три года.

"Нет, я еще ничего не подписывал. Пока еще говорить не о чем, потому что я еще не встречался с хозяином клуба.

Встречался с Русолом и Стеценко, а в понедельник буду встречаться с хозяином, тогда я вам что-то и скажу. Когда будет подписан контракт, тогда уже будет о чем говорить. Сейчас мне предлагают контракт на 3 года", - сказал Маркевич.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/189896

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-05-24 в 20:33, отредактировал пользователь Rooma86.)
2014-05-24 20:33
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #20
 
Цитата:...Когда будет подписан контракт...

Не "если", а "когда"...
Звучит неутешительно.
2014-05-24 22:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)