Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Финал ЛЧ. Реал Мадрид - Атлетико Мадрид. Анонс
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Star Финал ЛЧ. Реал Мадрид - Атлетико Мадрид. Анонс
Не будничное дерби в финале самого престижного клубного турнира

[Изображение: orig_225350.jpg]

Сегодня в Лиссабоне на «Эштадиу да Луш» состоится кульминация всего европейского сезона – финал Лиги чемпионов. В самом престижном клубном турнире встретятся две команды из Мадрида. И если присутствие «Реала» в финале еще можно было попытаться спрогнозировать в начале сезона, то от «Атлетико» такого никто не ожидал. Хотя, уже по ходу сезона стало ясно, что команда у Диего Симеоне очень и очень приличная.

«Реал» не играл в финале Лиги чемпионов 12 лет, с момента победы над «Байером» в 2002-м году. Три последних сезона «сливочные» останавливались на стадии полуфинала и вот, наконец, они снова будут бороться за трофей. «Атлетико» же не играл в самой ЛЧ четыре года, не говоря уже о финалах. Зато, в отличие от «королевского клуба», «матрасники» по два раза выиграли Суперкубок Европы и Лигу Европы за последние четыре сезона.

Обе команды подошли к решающей игре сезона без потерь, но с повреждениями. Лидеры «Атлетико» Диего Коста и Арда Туран получили повреждения во время чемпионского матча против каталонской «Барселоны» в последнем туре чемпионата. Оба игрока восстановились и провели по несколько тренировок, но говорить о 100%-ной готовности пока не приходится. Схожая ситуация и у «Реала» - перед игрой с каталонцами, но не «Барсой», а «Эспаньолом» травмировался Криштиану Роналду. Португалец тренируется в основной группе, но не даст ли травма знать о себе?

Для Карло Анчелотти это уже седьмой финал в его тренерской карьере. Четыре раза команды итальянского наставника выигрывали этот трофей. Для Симеоне, естественно, финал первый в тренерской карьере. Все однажды случается впервые.

Аргентинец изо всех сил старается абстрагироваться от внешних факторов, о чем твердит каждый раз. Таким образом Симеоне успокаивает себя и свою команду от лишней эмоциональной перегрузки.

Обе команды друг друга прекрасно знают. Шутка ли, 157 матчей провели за предыдущие 85 лет. Преимущество на строне «Реала» - 87 побед против 37. Единственное «но», «Атлетико» уже не тот, который был раньше, который можно было громить по 4:1 еще два года назад. В нынешнем сезоне «матрасники» обыграли «сливочных» на «Сантьяго Бернабеу» 1:0, а на «Висенте Кальдерон» была зафиксирована ничья – 2:2.

Букмекеры видят «Реал» потенциальным обладателем Кубка – коэффициент на их победу равен 1,48. Успех «Атлетико» оценивают в 2,78.

Что ж, ждать осталось недолго, мадридское дерби в финале Лиги чемпионов стартует в 21:45!

http://football.sport.ua/news/225350
2014-05-24 12:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #2
Кто выиграет Лигу чемпионов?
Почему победит мадридский «Реал»

[Изображение: rue49216cdc20.jpg]

Что бы ни говорил капитан команды Икер Касильяс, десятый Кубок чемпионов действительно является для королевского клуба идеей фикс. И для болельщиков, и для Флорентино Переса, и для Криштиану Роналду. Сверхамбициозный «Мадрид» Карло Анчелотти не может удовлетвориться одним тольком Кубком Короля по итогам насыщенного сезона. Давление «децимы», десятого Кубка, может сыграть как в плюс, так и в минус – дополнительная мотивация или боязнь проиграть.

Анчелотти за этот год доказал, что с новой командой умеет подстраиваться под обстоятельства. Первый матч с «Атлетико» в сезоне он проиграл, но в трех последующих в ворота Тибо Куртуа были забиты 7 голов. В ворота одной из лучших команд Европы по части обороны, на минуточку. В дальнейшем, итальянский специалист провел тот же фокус и с «Барселоной» – проиграв ей дважды в чемпионате, изменил тактику и выиграл в финале Кубка.

Футболисты мадридского «Реала» должны быть свежее физически и психологически. Недели две они уже играют в халатно-диванном режиме – чемпионат был проигран еще 7 мая с «Вальядолидом». «Атлетико», напротив, на выходных терял бойцов в чемпионском матче. Даже если Роналду не будет готов на 100% к субботе, остальная плеяда отдохнувших звезд – Бэйл, Ди Мария, Модрич, Иско – должна измотать соперника минут за 60. Я бы мог привести немало примеров, но они все на немецком языке.

Почему победит «Атлетико»

[Изображение: rue11715ce854.jpg]

Для начала, «Атлетико» замечательно играет финальные матчи. За последние 4 года «матрасники» дважды выигрывали Лигу Европы, дважды – Суперкубок Европы и один Кубок Короля. Матч с «Барселоной» в 38-м туре Ла Лиги можно сюда приплюсовать. Титул чемпионов Испании, выигранный впервые за 14 лет, команду не расслабит – Диего Симеоне просто не даст этому произойти. Вряд ли кто-то лучше него в европейском футболе сейчас умеет выжимать максимум из игроков.

К тому же тяжелые испытания как будто только закаляют «Атлетико». Диего Коста собирается лечиться совсем уж нетрадиционными сербскими методами, чтобы восстановиться к финалу, и его потеря (как и возможная потеря Арды Турана) будет колоссальной в игровом смысле. Но, как это бывало раньше, из строя солдат вперед выйдет боевой товарищ Косты и отработает так, как это возможно. Кого бояться? На протяжении двух сезонов подряд «Атлетико» знает, что такое победа над грозным соседом.

Команда Симеоне стилистически один из самых неудобных соперников для «Мадрида». Им не требуется контроль мяча, они не оголяют тылов для забегов Бэйла и Роналду. «Атлетико» умеет ждать и терпеть ради результата. Если они сумеют забить первыми, то станут настоящими хозяевами положения. Впрочем, это замечание верно для обеих команд.

Кто победит в финале Лиги чемпионов?

источник
2014-05-24 12:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #3
Кто выиграет Лигу чемпионов?




Мне кажется, победит Реал, хотя лично я буду отчаянно болеть за Атлетико ) Конечно желаю удачи Сосе, забить парочку мячей в ворота Касильяса ) На коне/ в атаку 01
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-05-24 в 13:04, отредактировал пользователь montoya.)
2014-05-24 13:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #4
 
Наконец-то финал ЛЧ ... его наверно все ждали. Будет великая мадридская заруба - пусть победит сильнейший.

Металлист-чемпион
2014-05-24 15:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)