Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Франков: "В Харькове Маркевича уже назвали тренером "консервной банки"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Франков: "В Харькове Маркевича уже назвали тренером "консервной банки"
Футбольный журналист, главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков своим мнением о назначении Мирона Маркевича главным тренером днепропетровского "Днепра".

- Задача перед Маркевичем стоит сложная – провести летние сборы и сразу стартовать в Лиге Чемпионов. Но вместе с тем особых трудностей у Мирона Богдановича быть не должно, ведь "Днепр" ему очень хорошо знаком. Это не настолько иностранная команда в плане наличия легионеров, чтобы у тренера возникли проблемы в общении с игроками. Тем более, что многих он знает по периоду, когда тренировал сборную.

Самый большой вопрос здесь – это помощники главного тренера, насколько он сумеет с ними сработаться и быстро найти общий язык. Ведь он туда пришел не со своим штабом, который был у него в "Металлисте".

- Много разговоров сейчас, что "Днепр" могут покинуть Коноплянка, Джулиано. Если это случится, насколько усложнится задача для Маркевича?

- Усложнится безумно. Отсутствие этих игроков команда ощущает моментально. Тем более, что Конопянка не просто высококлассный игрок, а еще и символ команды и города. Определенный материальный ресурс у Маркевича, конечно, будет. Но моментально приобрести, а главное – вписать новичка в команду, будет крайне нелегко.

- Мог бы быть полезным Маркевичу Денис Олейник, который перешел в голландский "Витесс"?

- Мы мало что знаем о нынешнем состоянии Олейника, он уже давно не играл на высшем уровне. Возможно, при Маркевиче, который его хорошо знает по "Металлисту", он бы и вернул себе быстро прежние кондиции. Но пока об этом можно только гадать.

- Отношения между "Днепром" и "Металлистом", равно как и между болельщиками команд может отразиться на работе тренера?

- "Днепр" вряд ли будет устраивать Маркевичу серьезную обструкцию. Если что-то пободное будет, то, скорее всего, со стороны фанов "Металлиста". Вместе с тем, сейчас все болельщики Украины озабочены совершенно иными проблемами, они объединились. Да и вообще, переходы из "Днепра" в "Металлист" всегда считались обычным делом.

- Но даже в нынешней обстановке не припомнят ему, как он называл "Днепр-Арену" "консервной банкой"?

- Обязательно припомнят. Мне уже в Харькове пришлось услышать о том, что Мирон Бонданович – тренер "консервной банки". Так что вспомнят об этом еше не раз.

- Если самый первый прием в Днепропетровске будет не хлебом-солью, не "поплывет" ли "Маркевич?

- Не думаю. Более того, в "Днепре" это могут приподнести так: мол, мы забрали классного тренера у злейшего врага. Причем, не напрямую, Мирон Богданович сам ушел из "Металлиста". И не очень хорошо, на мой взгляд. Злиться будут не столько днепропетровские болельщики, сколько харьковские.

- Что нового в игровом плане может дать Мирон Маркевич "Днепру"?

- Он достаточно мудрый, рассудительный и разносторонний тренер. Во всяком случае, если игра не будет неудачно складываться, он не станет снимать всех защитников и бросать всех в нападение, как это сделал Хуанде Рамос в матче с "Карпатами".
-------------------------------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/190119

[Изображение: Rooma86.gif]
2014-05-28 07:15
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #2
 
Пусть плывёт, как ставрида в масле! Smile

Харків- це Україна!
2014-05-28 07:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)