Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Хорватия (U-21) - Украина (U-21). Анонс матча
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
Хорватия (U-21) - Украина (U-21). Анонс матча
[Изображение: NU910fh.jpg]

В понедельник, 26 мая, молодежная сборная Украины, укомплектованная игроками не старше 1993-го года рождения, отправилась в Хорватию, где проведет очередной матч отбора к Евро-2015 (U-21) в рамках группы 5. Начало игры - в 20:00.
Встреча со сверстниками из Хорватии, которые уже разок очень огорчили команду Сергея Ковальца во Львове (желто-синие потерпели поражение - 0:2), может стать определяющей в группе для обоих коллективов. На данный момент, после 6 сыгранных матчей, хорваты являются лучшими в нашем квинтете 5, имея в активе 15 очков (5 побед и одно поражение) - выигрывая сегодня матч в Загребе они могут практически не беспокоиться о выходе из группы. Что касается Украины, которая сейчас занимает четвертое место в таблице (не из-за слабых выступлений, а из-за того, что провела всего три матча в отборе, тогда как соперники сыграли уже по 5-6 поединков), то побеждать хозяев, с которыми раз осеклись, просто необходимо: очки в группе надо набирать, да и после долгого перерыва (в 6 месяцев) между официальными поединками нужно выстреливать.
Во время отсутствия отборочных матчей к Евро, молодежная сборная Украины собиралась и принимала участие в Кубке Содружества-2014 (еще в январе) - и победила, проводила несколько контрольных встреч, также планировала выступить на Мемориале Лобановского (который в этом году по ряду причин не состоялся). Не сумев набрать игровую форму из-за отмены Мемориала, Украина провела несколько контрольных матчей, а также пробыла на сборах перед вылетом в Загреб чуть больше обычного.
Что ж, это оправдано, не со свазилендцами же играем: на хорватские грабли наступать не хочется. Между тем отметим, что молодежная сборная Хорватии, которая является фаворитом группы и насчет которой еще при жеребьевке отборочного цикла высказывались игроки команды желто-синих, - никакой не гранд европейского футбола. Максимум, чего добивались хорваты по молодежи - это ездили разок на чемпионат Европы в далеком 2000-м (завершили выступления там на групповом этапе полным фиаско - на 4-м месте). Еще трижды выходили из своих отборочных групп и принимали участие в стыковых поединках. Вот как-то и все, собственно. Ничего сверхестественного. Команду, которая готовилась ко встрече с Украиной в числе 20 футболистов, представляли 16 игроков из чемпионата Хорватии, один легионер из Голландии и четверо "итальянцев". Семеро из этих двадцати уже выступали в еврокубках.
Персонально молодежная сборная Хорватии не особо изменилась со времен последней встречи с Украиной. Коллектив стал более сыгранным, но и желто-синие также привыкли друг к другу и уже представляют собой целостную команду. Что действительно стоит отметить, так это то, что команду соперника возглавил новый специалист: теперь игроки, которые, обыгрывая Украину во Львове, выполняли тренерскую установку Нико Ковача, будут слушать Ненада Грачана. Под руководством 52-летнего Грачана, который принял команду в октябре, Хорватия провела всего три поединка: один из них был победным, а два раза балканская сборная проигрывала.
У нас же пока все на месте, что не может не радовать. Сборная Украины со времен отбора неплохо прибавила: в сборной игроки сыгрались, в своих клубах пообтесались, некоторые - даже в национальной команде успели дебютировать. В общем, подходит Украина ко встрече с Хорватией в по-хорошему боевом настроении. Вот список игроков, который готовился к вылету в Загреб:
Вратари: Артур Денчук (ФК "Сумы"), Максим Коваль ("Динамо"), Александр Ткаченко ("Ворскла").
Защитники: Сергей Мякушко, Антон Братков (оба - "Динамо"), Александр Насонов ("Металург" Д.), Иван Ордец ("Ильичевец"), Владимир Костевич ("Карпаты"), Евгений Неплях ("Севастополь"), Виталий Приндета ("Волынь"), Максим Малышев ("Заря").
Полузащитники: Андрей Цуриков, Владислав Калитвинцев (все - "Динамо"), Руслан Бабенко ("Днепр"), Виталий Буяльский ("Говерла"), Александр Нойок ("Металлист"), Сергей Болбат ("Металлург" Д.), Александр Караваев ("Севастополь"), Руслан Малиновский ("Заря"), Редван Мемешев ("Волынь"), Вячеслав Чурко ("Ильичевец").
Нападающие: Филипп Будковский ("Заря"), Андрей Тотовицкий, Владислав Кулач (оба - "Ильичевец"), Дмитрий Юсов ("Металлург" З.).
Точно известно, что на борту самолета не оказалось голкипера Александра Ткаченко и полузащитника Виталия Буяльского: третьего вратаря тренерский штаб решил на выезд не брать, ну а дисквалифицированного хава тоже предпочли просто так не возить. Также, по идее, тренеры сборной должны были отцепить еще троих - и отправиться на матч с компанией из 20 игроков - но уже традицией "молодежки" стало молчать о своем составе, который отправляется на игры.
В общем, посмотрим матч - все увидим. Хотя, постойте: не посмотрим. Трансляция встречи не запланирована. Так что предлагаем вам следить за нашими новостями или же искать трансляцию в дебрях Интернета. Начало игры - в 20:00 по Киеву.

Турнирная таблица группы 5
[Изображение: tP2qoPh.jpg]
http://www.footboom.com/ukrainian/u-21/2...atcha.html
2014-05-28 12:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #2
Хорватия - Украина: Надо выбирать первый вариант. ЧЕ-2015 (U-21). Отборочный турнир
[Изображение: I2CW1wx.jpg]

Сегодня в Загребе молодежная сборная Украины сразиться с лидером нашей отборочной группы - командой Хорватии. Результат матча может существенно повлиять на нашу турнирную судьбу.

Можно ли назвать моментом истины сегодняшний поединок нашей «молодежки» против хозяев поля? Думаю, да. Хотя у подопечных Сергея Ковальца есть и определенный простор для турнирного маневра в случае неблагоприятного исхода поединка в Загребе, но именно в этом матче наши ребята должны показать свои лучшие качества.

Во-первых, надо поквитаться за поражение на старте отборочного турнира, когда 9 сентября прошлого года на «Арене Львов» голы Анте Ребича и Марцело Брозовича, мягко говоря, способствовали разочарованию от старта украинцев в континентальной квалификации.

Во-вторых, поединком в столице Хорватии мы начинаем серию из трех встреч и надо начинать именно с позитивных эмоций, чтобы сохранять хорошее настроение от игры к игре.

В-третьих, календарь нас заставляет догонять своих основных соперников - хорватов и швейцарцев - в борьбе за две путевки в следующий раунд, ведь они провели по шесть матчей, тогда как «сине-желтые» только три, из-за чего и образовалась пропасть в набранных пунктах. По так называемым потерянным очкам мы имеем одинаковые показатели с Хорватией (15 против 6-ти) и опережаем Швейцарию (12 против 6-ти). Однако этот условный показатель необходимо воплотить в реальные пункты в таблице.

Какой же результат приемлем для нас в противостоянии с балканцами и вообще в турне «Загреб - Эшен - Киев»? В конкретной встрече с хорватами самый лучшим итогом будет, конечно же, победа, нормальным результатом станет ничья, а поражение получит эпитет «несмертельное». В первом случае молодежная сборная Украины получит прекрасный шанс сравняться с лидером группы по очкам, потому что выигрыши у Лихтенштейна и Латвии надо причислять при всем уважении к соперникам к разряду обязательных. Посудите сами: в матче со сборной из карликового европейского государства как-то совестно нацеливаться не на победу, а брать верх над прибалтийцами обязывает убедительное выступление украинцев в гостях - 5:1.

Второй вариант, который предполагает мирный исход с хорватами, в реальном прогнозе даст нам семь зачетных пунктов и позволит опередить швейцарцев на шаг. И тогда в очном споре с «нейтралами» за второе место украинская «молодежка» получит преимущество, нам при определенных раскладах достаточно будет свести матч к ничьей, тем более принимать оппонентов предстоит дома (в гостях подопечные Ковальца выиграли - 2:1).

Третий путь развития событий - при сегодняшнем поражении - принесет нам лишь шанс сравняться по набранным очкам со швейцарцами. И тогда ничья в очном поединке не гарантирует выход в следующую стадию соревнований, ведь велика вероятность подсчета дополнительных показателей. Честно говоря, очень не хочется полагаться на плюсы и минусы подобной арифметики.

Кто-то может возразить: «Ну, не выйдем мы дальше, что в этом страшного?» Очень многое. Ведь нынешний квалификационный турнир является первой ступенькой по дороге на Олимпийские игры-2016. Да, известно, что в футболе эти соревнования котируются меньше чемпионатов мира и континента, однако для молодого спортсмена выступить на главном спортивном форуме планеты - это большой приз за свой труд. Тем более, что украинский футбол пока еще не был представлен на Олимпиаде, где побывали наши полпреды мужского водного пола, женских баскетбола, волейбола и гандбола (последние еще и бронзу завоевали в 2004 году).

Но сейчас все мысли тренерского штаба, игроков, персонала и болельщиков молодежной сборной сосредоточены на сегодняшнем матче в Загребе. Он будет непростым, в первую очередь из-за того, что в хорватской команде много новых лиц, потому что большую группу ведущих молодых футболистов включили в расширенный список национальной сборной, которая готовится к чемпионату мира в Бразилии. На первый взгляд это выглядит парадоксом. Однако не стоит забывать о желании новобранцев доказать, что они не хуже. Еще и стимул хороший - в случае победы хорваты досрочно добывают путевку в плей-офф за выход в финальный раунд чемпионата Европы-2015. А кому не хочется стать соавтором этого результата?

На руку хозяевам и то обстоятельство, что им надо собраться на один матч, а не вырабатывать стратегию на серию из трех поединков. Поэтому и количественный состав футболистов, вызванных на сбор, у Хорватии меньше, чем у Украины.
http://www.sport-express.ua/football/ukr...urnir.html
2014-05-28 12:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #3
Александр Нойок: «Едем отдавать хорватам долг»
[Изображение: DibtWGF.jpg]

Полузащитник молодежной сборной Украины Александр Нойок поделился ожиданиями от матча квалификации ЧЕ-2015 против Хорватии, который сотсоистя 28 мая.

«Нам надо реабилитироваться за проигрыш в первом матче.

Мы едем отдать им долг», – сказал Нойок в эфире телеканала «Футбол 1».
http://ua.tribuna.com/football/1020875961.html
2014-05-28 12:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #4
Сергей Ковалец: очень важно сегодня продемонстрировать качественный футбол
[Изображение: pnNbq1u.jpg]

Главный тренер молодежной сборной Украины поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка отбора к ЧЕ-2015 со сборной Хорватии.

"Все хорошо. Готовимся к поединку. Настроение хорошее, ребята хотят показать свои лучшие качества. Все здоровы, к счастью, у нас без травм. Сегодня проводим тренировку на поле, где будет матч. Хороший стадион, поле в отличном состоянии. Нам очень важно сегодня продемонстрировать качественный футбол. Конечно, нужно показать хорошие командные действия как в атаке, так и в обороне", - сказал Ковалец.

"Определился ли с составом? Сейчас футболисты проходят медицинский контроль, проверяем состояние игроков, после этого и определимся с составом. Очень важно, что у всех есть большое желание. По поводу Рыжука, то еще посмотрим. У нас есть три варианта действий в защите, перед матчем выберем какой-то один".

"Хорватия? Вчера у них из национальной сборной вернулись семь футболистов, которые готовятся к чемпионату мира. Мы сказали своим ребятам, что это их шанс проверить свой ​​уровень, на фоне таких игроков. Сегодня будет хороший матч. Надеюсь, зрители получат удовольствие. Мы пересмотрели много игр с участием соперника. Надеемся, что команда покажет хорошую игру и добудет положительный результат", - заключил наставник украинской "молодежки".
http://matchday.com.ua/news/2014-05-14-11938.html
2014-05-28 13:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)