Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Маркевич: "В "Металлисте" поснимали все фотографии со мной"
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Маркевич: "В "Металлисте" поснимали все фотографии со мной"
Всего три месяца находился в творческом отпуске Мирон Маркевич. Специалист, который является в Украине лидером по количеству проведенных на посту главного тренера матчей. Уволившись в конце февраля из харьковского "Металлиста", 26 мая наставник подписал трехлетний контракт с днепропетровским "Днепром".
Именно с поздравлений начался разговор журналиста "Команды" с новоиспеченным наставником "Днепра".

- За поздравление, конечно, спасибо, - сказал Мирон Богданович, - однако вся работа впереди, поэтому не стоит из моего прихода в новую команду делать какое-то событие.

- По вам как по тренеру долго скучать не пришлось…

- Получается, что так. Грех было отказываться тренировать такую классную команду, каковой, без сомнения, является "Днепр".

- Как на вас вышли представители днепропетровского клуба?

- Спустя пару дней после ухода Хуанде Рамоса мне позвонил генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко, которого я знаю давно, и предложил встретиться. А еще через три дня (26 мая) у меня состоялась беседа с хозяином клуба Игорем Коломойским, и мы обо всем договорились.

- Перед тем как возглавить команду, у вас, насколько известно, были свои пожелания. Как долго длились переговоры?

- Мы быстро нашли точки соприкосновения, поэтому все решилось в течение 20-ти минут.

- Сейчас можете сказать, о чем вы просили Игоря Коломойского?

- Несмотря на то что "Днепр" неплохо укомплектован, я собираюсь сделать точечное усиление каждой линии команды. Также мы говорили о клубной школе, хотелось бы в скором времени иметь подпитку из собственных резервов. Ну и, конечно, нужно привести в порядок газон "Днепр-Арены", на котором, кстати, уже начались работы.

- Говорили ли на этой встрече, каким вы видите ближайший чемпионат Украины?

- Этого вопроса мы не касались.

- На какой срок подписано соглашение?

- На три года.

- Какие перед вами стоят задачи на сезон?

- Категорических требований мне предъявлено не было. Ну а какими могут быть цели у "Днепра? Естественно, попытаться пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов, а на внутренней арене, думаю, выступить не хуже, чем в прошедшем сезоне.

- Вы считаете, "Днепру" по силам пройти сито квалификации в сильнейшем турнире Старого Света?

- Почему нет? Неоднократными выступлениями в Лиге Европы команда доказала, что готова к большему. К примеру, в этом году лишь нефарт не позволил днепрянам в 1/16 финала преодолеть барьер в лице английского "Тоттенхэма".

- Кстати, с боссом "Днепра" вы были знакомы ранее?

- Конечно. Он первым предложил мою кандидатуру на пост главного тренера национальной сборной Украины. И когда я находился у руля главной команды страны, Игорь Коломойский всегда меня поддерживал.

- Каким будет первый шаг Мирона Маркевича на посту главного тренера "Днепра"?

- Сначала 18 июня, когда соберется команда, я познакомлюсь с ребятами, скажу футболистам, что хочу видеть в их исполнении, и начнем работать.

- Где у "Днепра" в нынешнее межсезонье состоятся сборы?

- Первый этап работы пройдет в Винниках, на моей базе. Там есть все условия для плодотворной работы, хорошая гостиница, качественные поля. При этом нужно учитывать, что еврокубковые поединки пока разрешено проводить только в Киеве и Львове, поэтому вполне возможно, что потренируемся на "Арене-Львов", а еще лучше будет, если проведем на этом стадионе контрольный матч.

- Кто вошел в тренерский штаб Мирона Маркевича?

- Специалисты, знакомые мне по работе в "Металлисте". Это Александр Иванов (обладатель золотых медалей с "Металлистом" (U-19)), Вячеслав Хруслов (помогавший мне в первой команде) и тренер по физподготовке Павел Сиренко, который тоже в свое время трудился в "Металлисте". А также Валерий Городов (будет исполнять обязанности тренера вратарей), Владимир Езерский (он нацелен на работу с защитниками) и Сергей Нагорняк (специалист по нападающим).

- Не много ли у вас помощников?

- У нас мало времени до старта в Лиге чемпионов, да и чемпионат не за горами, поэтому важна индивидуальная работа, а данные специалисты хорошо знают свое дело.

- Вы мечтали поработать с Евгением Коноплянкой, но есть предпосылки к тому, что полузащитник может покинуть "Днепр".

- Это, кстати, мы тоже обсуждали с Игорем Коломойским. Верю в то, что Женя останется в команде.

- Сейчас известно, кто из ваших теперешних подопечных покинет команду?

- Я пока не хочу говорить на эту тему. Мне нужно присмотреться к игрокам, а уже потом принимать решения. Уверен, большинство основных исполнителей поедут на сборы, также мы возьмем и несколько футболистов, выступавших в аренде.

- Вы часто затрагиваете тему непомерной цены отечественных игроков. Сейчас при покупке исполнителей вы будете ориентироваться прежде всего на зарубежный рынок?

- Нужно изучать всех. В "Днепре" может появиться как иностранец, так и украинец.

- Без сомнения, в Харькове вам удалось слепить классную команду с акцентом на латиноамериканских футболистов…

- Вы намекаете, что так же будет и в "Днепре"?

- Да.

- Для меня важно качество игрока и то, чтобы он выполнял предъявляемые требования, а из какой страны будет исполнитель - это уже второстепенно.

- Вы попытаетесь забрать в "Днепр" кого-то из игроков "Металлиста"?

- Не хочу будоражить общественность, так что пока эту тему отложим.

- В прошлом году вы с "Меаллистом" попали в Лигу чемпионов, но толком сыграть там так и не смогли.

- Два матча квалификации команда провела… А что было потом, вы знаете. Вообще в том, что днепропетровцы оказались в числе команд, которые возьмут старт в Лиге чемпионов, заслуга Хуанде Рамоса. Со своей стороны я постараюсь сделать все, чтобы "Днепр" достойно выступил в этом турнире.

- Согласны, что вам придется работать под психологическим давлением, ведь "Металлист" вы создавали, а в "Днепре" результат нужен уже сейчас?

- Так работает каждый тренер, от этого никуда не денешься.

- Какой стиль игры вы будете прививать "Днепру"?

- Атакующий. С быстрым переходом из обороны в нападение. Но очень серьезный акцент будет сделан на игре при переходе из атаки в защиту.

- Это тот недочет, который вы увидели в игре команды?

- Проблемы есть у любого коллектива, но каждый их решает по-своему. Попытаемся сделать так, чтобы у "Днепра" их было как можно меньше.

- Не могу не спросить вас о концовке прошлого чемпионата. По праву ли команды заняли свои места?

- Если бы у "Днепра" на финише не произошло сбоев, то вполне возможно, что команда могла бы подняться на самую высокую ступень пьедестала, но, к сожалению, придется отложить решение этой задачи до лучших времен. Остальные, думаю, на своих местах.

- Вы тоже оказались причастны к очередной бронзе "Металлиста". Поедете в Харьков за медалью?

- Это не мне решать. Если позовут, то… Мне, правда, на это надеяться сложно, ведь, насколько я знаю, после моего ухода в клубе поснимали все фотографии, на которых я был запечатлен. Тяжело сказать, что я там сделал плохого, но мне, честно говоря, обидно. Ну да ладно, жизнь продолжается, и нужно идти к достижению новых целей.

http://www.euro-football.ru/article/37/1...ii_so_mnoy
2014-05-30 14:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Из соседней темы: "Если судить по результатам «Металлиста», то, скорее всего, разговор Маркевича и Коломойского произошел осенью прошлого года. После него команда в один миг «просела» и начала сдавать позиции, а тренер фактически самоустранился.". Если правда, и шашни начал еще будучи номинально тренером команды, в ущерб для ее результата, то чего удивляться. Хотя, он всегда таким был. Морозко...
2014-05-30 14:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #3
 
(2014-05-30 14:39)domic писал(а):  Если правда, и шашни начал еще будучи номинально тренером команды, в ущерб для ее результата, то чего удивляться. Хотя, он всегда таким был. Морозко...

я ещё тогда об этом слышал(но по началу не очень верил),по моему даже тут писал!

[Изображение: Rooma86.gif]
2014-05-30 14:45
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #4
 
(2014-05-30 14:45)Rooma86 писал(а):  
(2014-05-30 14:39)domic писал(а):  Если правда, и шашни начал еще будучи номинально тренером команды, в ущерб для ее результата, то чего удивляться. Хотя, он всегда таким был. Морозко...

я ещё тогда об этом слышал(но по началу не очень верил),по моему даже тут писал!

Терзали и меня 'смутные', но вслух озвучивать не решился, боясь 'народного' гнева, ввиду кажущейся нелепости предположений. И без того был подвергнут форменной обструкции за одно-единственное малокорректное слово в сторону этого 'святого' человека! СУПЕР...О!

Харків- це Україна!
2014-05-30 15:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #5
 
как же всем нравиться теория заговора против Металлиста,еще скажите,что Курченко тоже Коломойский подсунул нам,что бы совсем добить.
2014-05-30 15:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Stail Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 106
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 93
Сообщение: #6
 
(2014-05-30 14:16)montoya писал(а):  - Вы тоже оказались причастны к очередной бронзе "Металлиста". Поедете в Харьков за медалью?

- Это не мне решать. Если позовут, то… Мне, правда, на это надеяться сложно, ведь, насколько я знаю, после моего ухода в клубе поснимали все фотографии, на которых я был запечатлен. Тяжело сказать, что я там сделал плохого, но мне, честно говоря, обидно. Ну да ладно, жизнь продолжается, и нужно идти к достижению новых целей.

Что ты плохого сделал?

1.Мог бы доработать до конца сезона, если деньги тебе не важны по твоим словам.

2.Мог бы попрощаться с болельщиками.

3.Мог бы пойти в другой клуб, зная отношение между Металлистом и Днепром.

Помню он сказал, что в такое время в стране футбол уходит на 2 план, правильно сказал.
Но как я понял футбол ушел на 3 план.

1.Страна.
2.Деньги. (за 2 миллионами стразу побежал,забыл что сам говорил что не до футбола)
3.Футбол.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-05-30 в 15:55, отредактировал пользователь Stail.)
2014-05-30 15:44
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #7
 
(2014-05-30 15:27)Grafzhuk писал(а):  как же всем нравиться теория заговора против Металлиста,еще скажите,что Курченко тоже Коломойский подсунул нам,что бы совсем добить.

А как же! Всё началось ещё в августе прошлого года и с 'лепшего кента' Коломы, Сурка, осень (Дишленкович, 'конец света' и пр.) была развитием, а теперь уже явно прослеживается причинно-следственная.
P.S. Могу предположить, что некоторым из вышеназванных заранее было известно о предстоящих событиях в центре Киева.

Харків- це Україна!
2014-05-30 15:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #8
 
(2014-05-30 15:49)KhaM писал(а):  
(2014-05-30 15:27)Grafzhuk писал(а):  как же всем нравиться теория заговора против Металлиста,еще скажите,что Курченко тоже Коломойский подсунул нам,что бы совсем добить.

А как же! Всё началось ещё в августе прошлого года и с 'лепшего кента' Коломы, Сурка, осень (Дишленкович, 'конец света' и пр.) была развитием, а теперь уже явно прослеживается причинно-следственная.
P.S. Могу предположить, что некоторым из вышеназванных заранее было известно о предстоящих событиях в центре Киева.

в прошлом, каждый ищет то,что хочет для оправдания или подтверждения действительности.
2014-05-30 16:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #9
 
Grafzhuk
Wide smile Big Grin
В точку!

Харків- це Україна!
2014-05-30 16:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
YellowBlueHeart Не на форуме
Новичок форума
*

Сообщений: 3
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 1
Сообщение: #10
 
Ппц, не могу простить Маркевичу уход в днепр...строить команду 10 лет по кирпичикам, по крупинкам, собирая списанных игроков и свободных агентов...из первой лиги добраться практически до лиги чемпионов...создать авторитет команды, боеспособную единицу, вернуть в город футбол, прославиться в Европе..и вот так легко уйти, бросить всё и пойти на всё готовое в днепр!! Металлист - это же дитя Маркевича, Красникова и Ярославского! Как можно так легко за один день умножить все свои принципы на ноль и возглавить днепр...?? этого понять невозможно...
2014-05-30 16:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
pul2006 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 331
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 173
Сообщение: #11
 
Фотографии поснимали? А что он ожидал, что ему памятник после того, что он сделал, на стадионе Металлист поставят??? Возле касс, место скульптуры метателя дискаSmile
2014-05-30 16:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #12
 
Ну правильно и сделали, чем он не доволен .... ааа

Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-05-30 в 19:08, отредактировал пользователь Sergey7459.)
2014-05-30 18:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #13
 
(2014-05-30 14:39)domic писал(а):  Из соседней темы: "Если судить по результатам «Металлиста», то, скорее всего, разговор Маркевича и Коломойского произошел осенью прошлого года. После него команда в один миг «просела» и начала сдавать позиции, а тренер фактически самоустранился.". Если правда, и шашни начал еще будучи номинально тренером команды, в ущерб для ее результата, то чего удивляться. Хотя, он всегда таким был. Морозко...

ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ В ЭТО ВЕРИТЬ!!!!!
НЕЕЕЕЕТ. Не ПРАВДА. МБМ почти какашка, но не так уж совсем....
.....и не верю, что он всегда был таким!!!!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-05-30 в 22:57, отредактировал пользователь rokus.)
2014-05-30 22:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #14
 
И очередной раз, возникает вопрос:
"Зачем Ярославский в 2013 году оплачивал строительство трибун в школе Маркевича??????"
Коломойский все выкупил... Ярик отошел? второй, третий раз?
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-05-30 в 23:13, отредактировал пользователь rokus.)
2014-05-30 23:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Boni55 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 294
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 103
Сообщение: #15
Вовремя предать — это не предать. Это предвидеть!
(2014-05-30 16:45)YellowBlueHeart писал(а):  Ппц, не могу простить Маркевичу уход в днепр...строить команду 10 лет по кирпичикам, по крупинкам, собирая списанных игроков и свободных агентов...из первой лиги добраться практически до лиги чемпионов...создать авторитет команды, боеспособную единицу, вернуть в город футбол, прославиться в Европе..и вот так легко уйти, бросить всё и пойти на всё готовое в днепр!! Металлист - это же дитя Маркевича, Красникова и Ярославского! Как можно так легко за один день умножить все свои принципы на ноль и возглавить днепр...?? этого понять невозможно...

Как, еще в прошлом тысячелетии, казав мой бугор-наставник(бригадир) : - И шО ж тут нИпанятнА - наливай да пей. Grin
Понять и простить - легко... если не быть "совком", а чЁтко просекать(разбираться), шО МИР, ТРУД, РАВЕНСТВО, БРАТСТВО... это человеконенавистнические идеи и плановое хозяйство очень не эффективно, а вот "невидимая рука рынка" дужэ эффективно расставляет все по своим местам...
теперЯ быть благородным и честным НЕ эффективно, а вовремя предать(продать) — это не предать. Это предвидеть!Huh
Действительно, как может, типа, неформальная спілка "любителей футбола", основная цель которых; поддержка своей команды, простить подлость Педряшей.., вроде как не Беня срочно подсуетился (оплатил иск КЛ в Лозанне, когда у Пети долляры закінчилися на зряплату гравцям... рубильник... Дишленкович) с добрыми пожеланиями от 1+1 и 2+2. Huh
А запросто; "любители" оказались профессионалами со спортивно-патриотическим уклоном(тимуровцы из HITLERJUGEND) и как только кукловодам понадобилось, шО вже не раз бувало на нашей территории(если скажет страна, сяду я на коня), то раптом стали ГУ (гордостью Украины); перестали гонять вьетнамцев вокруг стадина 8-й сш. и индусов мочить на секторе,





... и новый заряд(вместо покажи туза) выучили и, по три раза за тайм, как частушки, затягивали то, при исполнении чего, в уважающих себя странах, люди стоят... кто-то, с мурашками по спине, держит руку на сердце, кто-то нет, но по полю ни кто, буцая мяч, не бегает... и после матча "перемирия", как когда-то говорил Николай Озеров; друзья-соперники исполнили обязательную программу.., дружно ручкой от сердца к солнцу, оОчень аполитичные хлопци, проорали "зигу-загу" - разве ЭТО не предательство...Huh или, после первого круга, кому-то было не понятно, кто Металлист-чемпион иБеня @..ка тему просёк Huh
Для меня Маркевич-Красников-Ярославский это, как Лобановский-Базилевич-Щербитский для Киева; в прошлом веке создали супер-клуб... их уже в клубе нет, а клуб існує и, типа, супер(по меркам UA).Styd
Щиро дякую Богданычу, Алексеевичу и Владиленовичу, шО из "Металлолома" сотворили МЕТАЛЛИСТ и ИХ, типа, в Металлисте нет, а бронза ЕСТЬ и в академии каждая, даже самая младшая, команда играет узнаваемую ИГРУ Желто-синих.Good
Мда-А, теперь, когда мы, таки, победили коррупцию, и бензин(по10гр) Нашего Курча(птенца)-хозяина ВЧЕРА оказался самым контрабандным в Украине, честный Беня успешно наводит Свой порядок - СЕГОДНЯ бензин(без конкурента) уже по 15гр., но оОчень, типа, честный.Lol
Миркую и Наш старый доброжелатель; шляхетный рекет-мЭн Петя, в самом спокойном городе Украины, не последний кэрэвнык(следит за своим порядком) и наконец смог, таки, сделать Мирону Богданычу предложения, от которых, имея семью и бизнес во Львове, невозможно отказаться face-angry.
Понимаю... и для меня так же, благополучие семьи и близких, важнее футбола...
И от футбола даже не оторвали, и типу крок у перОд... возрадуемся; теперь наши друзья-соперники будут играть по-честному (без подлянок)03
Мирон Богданович вчинив шляхетно (благородно); відмовився на користь сиріт від 3-х місячної зряплати.супер
А с другой стороны... или, типа, совесть таки есть; за шО получать? за 3-и месяца типа-работы...
или... Рынок(эффективный) нынче на дворе; ежели получить и расписаться, то можно и неустойЕЧку заплатить за односторонний разрыв контракта.
Короче, понять и простить - легКО Пока
Хай Нам ЩАСТИТЬ!!!
Слава МЕТАЛЛИСТУ!!! Металлист-чемпион

Зритель не любит чужих неудач,
Дали мяч - игрячь.!!!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-05-31 в 13:25, отредактировал пользователь Boni55.)
2014-05-31 02:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #16
 
(2014-05-30 22:54)rokus писал(а):  ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ В ЭТО ВЕРИТЬ!!!!!
НЕЕЕЕЕТ. Не ПРАВДА. МБМ почти какашка, но не так уж совсем....
.....и не верю, что он всегда был таким!!!!

Эмоции... С другой стороны проблемы с УЕФА летом прошлого года, проблемы с финансированием осенью, врядли кто-то полгода назад знал, что Рамос пойдет на выход. Так что скорее всего врядли...
2014-05-31 15:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #17
 
Наступит время, когда все фотографии вернутся на место, обязательно наступит!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-05-31 23:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #18
 
(2014-05-31 23:47)valera_vvv писал(а):  Наступит время, когда все фотографии вернутся на место, обязательно наступит!!!

супер
2014-06-01 00:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #19
 
[quote='valera_vvv' pid='66784' dateline='1401569228']
Наступит время, когда все фотографии вернутся на место, обязательно наступит!!!
[/quote

Неизвестно, вернутся или нет, но при всей однозначности моего к Маркевичу отношения, историю с фотографиями считаю перегибом. Всё-таки это не столько сам Маркевич, сколько история клуба, а из песни как известно слова не выбросишь. Так-то вот.

Харків- це Україна!
2014-06-01 00:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #20
 
А что, фотографии правда поубирали? А то ну совсем на Министерство Правды по Оруэллу похоже.
2014-06-01 00:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)