Опрос: Какое количество команд в УПЛ Вы считаете наиболее оптимальным?
12
14
16
Соглашусь с любым решением футбольных органов
[Показать результаты]
 
  Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Обсуждаем формат УПЛ сезона 2014/15
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #21
Мнение Стеценко
- Каким вы видите формат следующего чемпионата Украины?

– С нашей точки зрения оптимальным будет вариант проведения чемпионата среди 12 команд в два этапа. На втором этапе участники первенства должны проводить матчи в двух образовавшихся шестерках.

Здесь
2014-06-05 16:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #22
Саленко: Должно быть 16 или даже 18 команд, тогда это действительно чемпионат
Постоянный эксперт Футболфанс Олег Саленко - о актуальных событиях в украинском футболе...

Сейчас активно ведутся разговоры о том, какое количество команд на данный момент оптимально для нашего чемпионата – 16, 14, 12, 10?

- Лучше всего, чтобы осталось 16. Я играл в чемпионате Шотландии, где 10 клубов, 4 круга, это всё не то. Грандам просто надоест играть друг с другом. Тогда вообще можно сделать 5 клубов отдельно и играть в 5 кругов. Должно быть 16 или даже 18 команд, тогда это действительно чемпионат.

Но все мы знаем, что творится сейчас в украинском футболе. При таком раскладе очень трудно набрать столько команд...

- Надо срочно подтягивать команды из 1-й лиги. Даже 14 команд – это уже не то, мало игр будет. Я знаю, что, к примеру, у Кировограда есть все условия для того, чтобы выступать в Премьер-Лиге, нужно давать возможность таким командам играть на самом высоком уровне.

Вы допускаете вариант, что новый сезон начнётся позже, чем обычно?

- Допускаю, потому что сейчас такая ситуация в стране, что командам из восточного региона просто негде будет играть, а этих клубов предостаточно. Решение нужно принимать уже после того, как это всё чуть-чуть растрясется.

Крымские команды изъявляют желание перейти в российский чемпионат. Вам не кажется, что из-за таких «рокировок» футбол в Крыму может просто исчезнуть?

- Сейчас об этом разговаривать бесполезно, потому что в Крым сейчас никто из украинских команд не сможет ездить. А смогут ли эти команды выжить и перейти в РПЛ, хватит ли им денег на перелёты в Сибирь – большой вопрос. Это очень серьёзные проблемы. Солидные игроки, а тем более иностранцы, в Крым сейчас не поедут. Им трудно будет найти футболистов, чтобы играть даже в 1-й лиге.

Почему же ФФУ так спокойно смотрит на эту ситуацию и ничего не предпринимает?

- У нас в стране сейчас такая политика, что все в Киеве сидят и молчат. Такое чувство, что никто ничего не хочет видеть. Никто не берёт на себя ответственность принимать серьёзные решения.

Многие бразильские легионеры уже выразили желание покинуть Украину. Стоит ли пытаться удержать их здесь?

- Не стоит, кто не хочет играть – пускай уезжает. Тогда появится шанс для наших ребят.

Но украинский футбол может многое потерять, ведь именно бразильцы создавали высокий темп игры в некоторых клубах...

- Нет, только на время потеряет, а наши ребята получат дополнительное стремление играть, с чем я и выступаю последние 5 лет, даже больше. Надо, чтобы украинские футболисты не просто подписывали контракт и числились в своих клубах, а реально играли. Тогда всё у нас будет хорошо.
Владимир Шилов, Футболфанс

http://www.footballfans.com.ua/4113-sale...ionat.html
2014-06-05 23:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #23
Игорь БЕЛАНОВ: «Меньше 16-ти команд в УПЛ быть не должно»
[Изображение: orig_226590.jpg]

— Я понимаю, что сейчас в стране политический и финансовый кризис. И война. Но любой кризис носит временный характер. Не будет же это длиться вечно, правда? Поэтому нынешние неполадки не должны влиять на формат чемпионата, который существует десятилетиями. Украина — футбольная страна, меньше 16-ти команд в наивысшем дивизионе быть не должно.

В маленьких Нидерландах — 18, в Испании — 20. А у нас, в самой большой стране Европы, должно быть 12? Нет, я под таким не подпишусь. Федерация должна умерить свои аппетиты, предложив этом клубам провести следующий сезон в эконом-режиме, но сберечь формат турнира, — цитирует Беланова газета «Експрес».

http://football.sport.ua/news/226590
2014-06-06 14:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
E.L.F. Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 135
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 89
Сообщение: #24
 
Крымчан, наверное, не пустят в РФию.

Срочно! ФИФА – РФС – Крым


Денис БОРИСЕНКО, «Футбольный клуб»
В распоряжении «Футбольного клуба» оказался документ, который проясняет официальную позицию ФИФА по поводу намерений Российского футбольного союза (РФС) присвоить региональные федерации Крыма и Севастополя, а также крымские клубы, пребывающие под эгидой Федерации футбола Украины (ФФУ).
Как следует из текста, приведенного ниже, реализовать российские планы по футбольной «аннексии» Крыма, не суждено! Несмотря на недавние заявления почетного главы РФС Вячеслава Колоскова. Напомним накануне в интервью ИТАР-ТАСС он заявлял следующее: «Я уверен, что РФС никак не будет наказан за вступление крымской и севастопольской федераций футбола в свой состав».

Итак, обратимся к документу, а именно – тексту официального письма генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке в адрес действующего президента РФС Николая Толстых, а также участников конференции РФС, анонсированной на субботу, 7 июня 2014 г.


ФИФА

Президенту Российского футбольного союза

г-ну Николаю Толстых

Факс: +7 495 926 1305

Сан Паулу, 5 июня 2014 года

Генеральная ассамблея Российского футбольного союза 7 июня 2014 года

Уважаемый Президент,

Мы подтверждаем получение Вашего письма от 2 июня 2014 года, развитие событий по которому мы тщательно отслеживаем. В этой связи мы приняли во внимание, что в частности Ваше письмо проинформировало нас о намерении аффилировать Федерацию футбола Крыма, Федерацию футбола Севастополя и несколько клубов в Российский футбольный союз (РФС) и что Вы, очевидно, просите одобрения ФИФА в этой связи.

В этом контексте мы хотели бы подчеркнуть, что согласно ст. 84 Устава ФИФА ассоциации, лиги или клубы, аффилированные к Члену ФИФА, могут присоединиться к другому Члену ФИФА или принимать участие в соревнованиях на территории этого Члена в исключительных обстоятельствах. Более того, в каждом таком случае, разрешение должно предоставляться обеими соответствующими Ассоциациями Членами ФИФА, соответствующей Конфедерацией и ФИФА. В случае, который Вы представили нашему вниманию, выглядит, что РФС намеревается аффилировать ассоциации и клубы, которые уже аффилированы к Федерации футбола Украины, а в таком случае видимо должна применяться ст. 84 Устава ФИФА.

В виду вышеуказанного и принимая во внимание, что правовая и фактическая ситуация, относящаяся к Вашему запросу не ясна, мы уважительно сообщаем Вам, что мы не можем рассмотреть вопрос об одобрении на данном этапе. Более того, мы настоятельно рекомендуем, чтобы Генеральная ассамблея РФС не аффилировала соответствующие ассоциации и клубы до того, как будет разъяснена правовая и фактическая ситуация и будут получены соответствующие разрешения согласно ст. 84 Устава ФИФА, при наличии необходимых условий для этого.

Кроме того, мы советуем Вам проинформировать УЕФА об этой ситуации, так как очевидно, что этот вопрос касается перехода ассоциаций и клубов из одной из ее ассоциации в другую.

И наконец, мы любезно обращаем Ваше внимание на тот факт, что данная информация является общей по своей сути и следовательно не препятствует тому, что может возникнуть ситуация, в которой любой компетентный орган может принять решение по этому или подобному вопросу в будущем.

Благодарим за Ваше внимание к вышеуказанному.

Искренне Ваш,

Жером Вальке,
генеральный секретарь ФИФА

http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Proc...A-RFS-Krym
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-06-06 в 14:15, отредактировал пользователь E.L.F..)
2014-06-06 14:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #25
Виталий ДАНИЛОВ: «Чемпионат стартует 26 июля и 9 августа»
Президент УПЛ рассказал о сроках, в которые стартует новый сезон чемпионата

[Изображение: orig_226612.jpg]

- Мы сделали предложения клубам, у нас есть вариант 26 июля и 9 августа. Сначала клубы должны определиться с этим, а потом Премьер-лига вынесет этот вопрос на исполком.

Футбол 1

http://football.sport.ua/news/226612
2014-06-06 16:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #26
Григорий СУРКИС: «ФФУ пригласила меня впервые с 2011 года»
Вице-президент УЕФА приехал на заседание исполкома ФФУ

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис приехал на заседание исполкома ФФУ. Суркис принял приглашение президента федерации Анатолия Конькова, о чем Григорий Михайлович сам:

- Президент ФФУ пригласил меня на заседание исполкома. Между прочим, впервые с 2011 года. Я с удовольствием принял это приглашение. Сегодня при том кризисе, что существует в украинском футболе, отозвался без раздумий. Сделаю все от себя зависящее, чтобы с помощью своего авторитета решить насущные вопросы. Хочу поделиться опытом со своими коллегами и создать все предпосылки, чтобы выйти из кризиса.

Футбол 1

http://football.sport.ua/news/226613
2014-06-06 16:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #27
Геннадий ОРБУ: "Главное — боеготовность команд, а не количество"
[Изображение: 508908.jpg]

Новоиспеченный наставник латвийской "Даугавы" Геннадий Орбу высказал свое мнение относительно будущего чемпионата Украины.

— Для меня не так важно количество команд, главное — их боеготовность. Какой смысл начинать турнир, в котором будут участвовать 16 команд, если две до зимы загнутся, а до лета закроется еще одна? Пусть будет хоть десять, но финансово мощных клубов, которых ничто не собьет с поставленного курса. Но это уже задание Федерации футбола Украины.

Перед чемпионатом футбольные чиновники должны тщательно проверить финансовые возможности каждого клуба, получить гарантии и только тогда принять решение относительно количества команд. Пусть будет 12, пусть играют в четыре круга, но тогда это будет мощный чемпионат, в котором будут прогрессировать молодые футболисты, так как каждый матч будет принципиальным, — цитирует Орбу газета "Експрес".

Здесь
2014-06-06 17:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #28
ФутболНовости футболаЧемпионат УкраиныНовостиПоиск КОНЬКОВ: «Формат чемпионата опреде
В Киеве состоялось заседание Исполкома ФФУ

На брифинге, который состоялся в Доме футбола после заседания Испоклома ФФУ, Анатолий Коньков высказал позицию Федерации относительно попытки Российского футбольного союза перевести клубы из Крыма под свою юрисдикцию.

- Я думаю, что за последнее время вы не могли не слышать или не читать новости по поводу положения вещей в Крыму, - обратился президент ФФУ к журналистам. - По тем вопросам, которые касаются нас, нашей Федерации, мы озвучили четкую и окончательную позицию. Сегодня исполком вынес определенные решения по поводу того, что мы обратимся в ФИФА, УЕФА и РФС с теми вопросами, которые тревожат футбол Украины, сделаем определенные заявления. В этом вопросе, да и вообще по дальнейшей стабилизации обстановки в нашем футбольном сообществе, нам очень помог вице-президент УЕФА Григорий Суркис, которого я пригласил на заседание.

Мой коллега, мой друг, почетный президент РФС Вячеслав Колосков недавно выразил уверенность в том что РФС никак не будет наказан за вступление крымских клубов в чемпионат России, - продолжил Суркис. - Однако письмо ФИФА, адресованное россиянам, доказывает, что моя позиция была основана на здоровом смысле и в соблюдении норм этой организации. Кроме того, свое заявление Колосков делал уже после того, как это письмо было отправлено, а это значит, что он либо не удосужился с ним ознакомиться, либо до Вячеслава Ивановича не донесли его суть.

Если с датой старта нового чемпионата Украины в ФФУ уже определились, то с форматом соревнований ясности еще нет. Об этом во время брифинга также рассказал Анатолий Коньков.

- Если говорить о формате чемпионата, то давайте сначала дождемся встречи владельцев кубов Премьер-лиги 12-го июня, - сказал Коньков. - Они рассмотрят все проблемные вопросы, и тогда уже мы сможем принимать какое-то решени.

Сейчас у нас есть три клуба - «Карпаты», «Волынь» и «Говерла», которые в связи с долгами могут не пройти лицензирование и не быть допущены к участию в чемпионате, - добавил почетный президент ФФУ Григорий Суркис. - Как можно, в таком случае, говорить о формате - 12, 14 или 16 клубов? И каким образом, скажем, можно не допустить 5-ю команду по итогам первенства первой лиги «Олимпик», если ему выдадут лицензию? Поэтому нужно дождаться решения текущих вопросов.

http://football.sport.ua/news/226617
2014-06-06 23:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)