Опрос: Видели ли Вы этот матч?
Да
Нет
[Показать результаты]
 
  Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1984 г. "Металлист" - "Нефтчи" 4:0. Покер Тарасова - клубный рекорд на высшем уровне
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
1984 г. "Металлист" - "Нефтчи" 4:0. Покер Тарасова - клубный рекорд на высшем уровне
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-07-19 в 16:11, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-07-19 16:09
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
stalevar Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 191
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 28
Сообщение: #2
 
В моей памяти очень хорошо запечатлелись все крупные победы (которых было не так много) нашей команды в высшей лиге СССР 80-90х гг.! Наверное потому что я тогда был ещё очень юным, а может быть потому что таких побед к большому сожелению было не так много face-angry
На этой игре я был со своим дедом, большим поклонником команды с "Дзержинца" 1947 года!!! Мне тогда было 12 лет, и каждый поход на стадион, был для меня праздником, намного превышавшем все гос.праздники тех лет, и даже мой ДР Smile
Весь матч "Металлист" находился в постоянных набегах на ворота азербайджанцев! Их вратарь крутился как белка в колесе, и наверное, если бы он так усиленно не работал, то в тот день мог бы состояться рекорд нашей команды по крупным выирышам!
Один только виновник того покера - Юрий Тарасов, мог забить в том матче не 4 мяча, а все 7-10! Уж не знаю сколько он нанес ударов по воротам "Нефтчи", но думаю, что не менее двух десятков!
После матча, народ на северной трибуне, даже пытался заряжать "Юрий Тарасов", но запад и восток проигнорировали это начинание, хотя и один север было слышно далеко!
По дороге домой я все пытался вытянуть из деда информацию "забивал ли кто из наших 4 мяча за одну игру в вышке", но он кроме покера 4-х летней давности (в 1980 году) Бачиашвили в 1-й лиге, ничего не мог припомнить face-angry
Уже дома, он по моему требованию начал рыть свой архив календарей-справочников, но там об этом ничего не было написано face-angry
И вот спустя 28 лет, я имею возможность лицезреть целую таблицу хет-триков и покеров в истории нашей команды! Огромное спасибо всем, кто создал этот форум и сайт истории команды!!!

Прибалтийский болельщик "Металлиста"
2012-07-20 16:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #3
 
Самое большее, что врезалось в память - это мужик, который сидел рядом выше (север правый), и после четвертого гола Юрия, стал на четвереньки и лаял как собака, дико выпучив глаза Big Grin Мне это тогда казалось обычным делом, т.к. весь стадион был в каком то экстазе, включая вашего покорного слугу :rolleyes:
В том же чемпионате Тарасов поднял планку клубного рекорда до 17 мячей в чемпионате (высший дивизион), лишь на 2 мяча уступив ростовчанину Сергею Андрееву!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-07-20 22:45
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
stalevar Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 191
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 28
Сообщение: #4
 
(2012-07-20 22:45)Прохожий писал(а):  Самое большее, что врезалось в память - это мужик, который сидел рядом выше (север правый), и после четвертого гола Юрия, стал на четвереньки и лаял как собака, дико выпучив глаза Big Grin Мне это тогда казалось обычным делом, т.к. весь стадион был в каком то экстазе, включая вашего покорного слугу :rolleyes:
Да, по другому как экстаз - это и не выразить! Хотя и стадион заполнен был где-то на половину, но глотки все рвали на полную нагрузку Smile Я сам уходил со стадиона без голоса!
Что ещё припомнилось, то это заварушка возле ротонды после матча! Кто то начал быть нескольких болельщиков из Баку, которые как нам сказали, торговали на базаре цветами, и это у меня 12-летнего мальчишки, оставило очень неприятный осадок face-angry

Прибалтийский болельщик "Металлиста"
2012-07-21 13:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #5
 
(2012-07-21 13:10)stalevar писал(а):  Хотя и стадион заполнен был где-то на половину, но глотки все рвали на полную нагрузку Smile Я сам уходил со стадиона без голоса!
На самом деле тогда наш стадио был заполнен только на треть face-angry
А вот про избиение азеров я ничего не слышал, уходил через восточную сторону!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-07-21 14:07
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)