Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
FIFA запретила проносить на стадионы в Бразилии еду и вувузелы
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
FIFA запретила проносить на стадионы в Бразилии еду и вувузелы
В FIFA разработали список предметов, запрещённых к использованию на стадионах в Бразилии во время проведения футбольных матчей.

Помимо прочего, болельщикам будет запрещено брать с собой на трибуны вувузелы, домашние закуски, лестницы, стулья, музыкальные инструменты, муку и животных.

FIFA обнародовала полный список предметов, которые запрещены для использования болельщиками на бразильских стадионах, где будут проходить игры чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает "Чемпионат.com" со ссылкой на бразильские СМИ

Так, болельщикам запрещено проносить с собой на стадионы громоздкие предметы размерами свыше 25 см в длину, ширину и высоту, которые не смогут поместиться под сидениями трибун.

Помимо этого, нельзя будет взять с собой на арену фейерверки, музыкальные инструменты, объёмные сумки, зонты, домашние закуски и любые жидкости, а также надувные шары.

Также под запрет попали плакаты и полотнища размером более 2 метров, стимулирующие вещества, порошки наподобие муки и т.д., лестницы, стулья, вувузелы, животные (за исключением собак-поводырей для лиц с ограниченными возможностями), предметы, издающие громкий звук, а также устройства, создающие дым.

Кодекс поведения FIFA, как отмечают бразильские журналисты, содержит запрет на предметы, которые могут поставить под угрозу общественную безопасность или нанести вред репутации.

По их информации, бразильские полицейские будут наделены правом оценивать те или иные предметы и на месте решать, возможен ли пропуск болельщиков на стадион.

Чемпионат мира по футболу в 2010 году в ЮАР проходил под оглушительные звуки местного народного инструмента – вувузелы.

Игроки неоднократно жаловались на постоянное гудение вувузел с трибун. Жалобы также поступали и от болельщиков, которые смотрели футбол по телевизору.

http://stadiums.at.ua/news/2014-06-11-17650
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-06-11 в 13:21, отредактировал пользователь montoya.)
2014-06-11 13:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #2
 
Ура! Вувузелы отменяются good Жутко раздражало!
2014-06-11 13:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #3
 
Что едят на стадионах?


Моду на поглощение всевозможных бутербродов и попкорна во время просмотра спортивных чемпионатов и кинофильмов ввели американцы. Похоже, на пустой желудок они не в состоянии воспринимать поступающую информацию. Им нужно есть. И ладно бы это были какие-то полезные продукты или шарик мороженого. Так, ведь, едят они огромных размеров гамбургеры и прочий фаст-фуд. Хотите ужаснуться?

[Изображение: 00174.jpg]

Такой «семейный» наборчик за 20 долларов предлагается на стадионе Yankee. Он включает в себя пять булок с котлетой и кетчупом, полкило картофеля-фри и литр газировки. Семья не останется голодной.

[Изображение: 00270.jpg]

Обжаренную колбаску с добавлением мяса краба и большого количества приправ, покрытую расплавленным сыром, подают в городе Балтимор на стадионе Camden Yards.

[Изображение: 00364.jpg]

Глядя на этот скромный бутерброд, можно подумать, что он попал в список самых калорийных перекусов незаслуженно. Ошибаетесь. В одном таком «малыше», состоящем из жаренных в масле пончиков, поджаренного бекона, плавленого сыра и прочих добавок, более тысячи килокалорий! Съел такой бейсбольный бургер, почитал интернет журнал и сыт весь день.

[Изображение: 00459.jpg]

Это странное на вид блюдо на самом деле вариация мексиканского тако – кукурузной или пшеничной лепёшки с различными начинками. В данном случае тако состоит из поджаренного бекона и лёгкого овощного салата.

[Изображение: 00557.jpg]

Если компания большая, то и еды должно быть много. Такой логикой руководствовались техасские шеф-повара или менеджеры. В 60-сантиметровой картонной коробке на груде чипсов уложены всевозможные продукты (сыр, говядина, огурец, помидоры, грибы и т.д.), натёртые крупной соломкой.

[Изображение: 00649.jpg]

А это арканзасская сосиска в тесте, которая обжарена в большом количестве масла и посыпана сахарной пудрой.

[Изображение: 00746.jpg]

Вместо булок в этих бургерах используются вафли. А внутри них бекон, куриное филе, сыр, перец и кленовый майонез. Существует и такой.

[Изображение: 00844.jpg]

Мороженое? А вот и нет! Это обычное картофельное пюре с тушёной свининой и луком. Но за креативность пять баллов.

[Изображение: 00942.jpg]

Хот-дог на стадионах города Цинциннати выглядит следующим образом: жареная во фритюре сосиска, белая булка, фасоль, специи, тёртый сыр и жаренная до состояния чипсов салями.

[Изображение: 01044.jpg]

В калифорнийском городе Анахайм на городском стадионе подают вполне стандартный хот-дог без каких-либо излишеств.

[Изображение: 01143.jpg]

Стадионы города Питтсбург известны своим знаменитым бутербродом. Между двух кусочков белого хлеба накладывается так много начинки (мясо, сыр, капуста, картофель-фри, фасоль), что она вываливается наружу. Этот хаос и считается оригинальной находкой фаст-фуд поваров Питтсбурга.

[Изображение: 01236.jpg]

Достаточно скромное стадионное блюдо из Хьюстона состоит из тушёной свинины, печёной картошки, соуса барбекю и перца халапеньо.

[Изображение: 01336.jpg]

Канзасский хот-дог выглядит как завал разнообразных продуктов на тарелке. В него входит свинина, капуста, маринованное мясо и соус барбекю.

[Изображение: 01434.jpg]

Килограммовый крендель с различными соусами подаётся в Лос-Анджелесе на стадионе Доджерс. С пивом пойдёт.

[Изображение: 01529.jpg]

Не совсем понятно на кого рассчитан такой огромный почти двухкилограммовый страсбургер из Вашингтона. Один человек такое количество еды вряд ли осилит за раз, а нескольким людям есть его будет неудобно.

[Изображение: 01629.jpg]

Ну и напоследок кое-что «лёгонькое». Это если сравнивать с выше представленным. Несколько ломтиков картофеля-фри и три жаренные в кляре устрицы. Почти диетический продукт.

moimir.org

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2014-06-12 00:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #4
Большая жратва. Что едят на футбольных стадионах
Большая жратва. Что едят на футбольных стадионах


Представляете, и все это запретили?
Думаю

В Испании, как на юге России, на стадионах лузгают семечки, в Англии едят пироги и бульон, в Чехии и Германии — сосиски, на «Петровском» прижилась горячая кукуруза и хот-доги. Все — часть футбольного ритуала, в содержании которой разобрался Иван Калашников.

[Изображение: 2933866723_3cd3c48e7c_z.jpg]

Милан, стадион «Сан-Сиро»

Перед каждым сезоном BBC публикует исследование «Сколько стоит футбол» (Price of Football) — список цен на билеты, предматчевые программки и другие обязательные атрибуты похода на стадион во всех британских лигах. В числе прочего там всегда фигурируют стакан горячего чая и пирожок (если что, самый дешевый чай в английской премьер-лиге в Кардиффе, а пироги — в Стоке; самые дорогие — у «Кристал Пэласа» и «Манчестер Юнайтед» соответственно). Эта еда продается на любом матче и на любом стадионе — можно прийти на «Челси» и не увидеть на поле Хуана Мату, но чай с пирожком там будут непременно.

[Изображение: 2933746643_051c2f8d4c_z.jpg]

Босния, Сараево. Стадион «Асим Ферхатович-Хасе»

Привычная еда — одна из традиций, которые в футболе и в Британии вообще принято поддерживать. Понятно, что в меню могут быть хот-доги, пицца и бургеры, но пирожки давно стали не просто пунктом в меню, а частью футбольной культуры. В конце XIX века за «Шеффилд Юнайтед» играл вратарь-здоровяк Уильям Фолк по прозвищу Толстяк, весивший 140 килограммов и удостоившийся от болельщиков персональной кричалки: «Кто съел все пирожки? Да это же ты, толстый засранец!» Ругательство, впрочем, было вставлено сюда с любовью: все-таки Фолк был неплохим футболистом.

Эту кричалку потом скандировали в адрес Пола Гаскойна: безумный гений любил не только выпить, но и поесть и часто начинал сезон с лишним весом. Совсем недавно ее пели Фрэнку Лэмпарду, по какой-то необъяснимой причине прозванному в Англии Толстым Фрэнком. А самый примечательный случай произошел в 1992 году, когда в нападающего Мики Куинна из «Ньюкасла» кинули еще не остывшим пирожком, а он его поднял и съел — то есть поступил ровно как фольклорный герой из кричалки.

Еда вообще очень важна для британских болельщиков — скажем, в каждом футбольном фанзине в отчетах о выездах ставят оценки тем же пирожкам на чужих стадионах. Традиционный футбол в «боксинг дэй» и следующую за ним насыщенную неделю никогда не обходится без говяжьего бульона, который пьют в перерыве, чтобы согреться. И это такая же рождественская традиция, как елка с подарками. Попав 26 декабря позапрошлого года на матч «Уотфорда», я увидел там компанию серьезно настроенных и наголо бритых молодых людей (представьте себе Дуги Бримсона в юности, он как раз болеет за «Уотфорд»), которые трогательно передавали друг другу замерзшими руками стакан с горячим бульоном.

[Изображение: 2934603578_527e65f0de_z.jpg]

Чехия, Прага. «Дженерали Арена»

Интерес к еде как к части ритуала похода на футбол привел, в частности, к тому, что восточноевропейский футбол у англичан ассоциируется не только с большими расстояниями, плохими полями и самобытной культурой боления, но и с семечками — многие искренне считают их признаком российско-украинской футбольной культуры (наверное, было бы неправильно их переубеждать). После матча «Фулхэм» — «Днепр» болельщики хозяев на моих глазах пытались то ли выпросить, то ли купить семечек у кого-нибудь из тридцати выездных фанатов — которые, кстати, полматча скандировали тоже довольно показательную кричалку: «Я пью „Оболонь“, обожаю сало!»

Еще в Англии есть стадионы, где к еде относятся особенно внимательно: например, владелица «Норвича» Делия Смит, главная телекухарка Британии, открыла под трибунами престижный ресторан, в который попасть сложнее, чем на игру, — но и там между фуа-гра и трюфелями можно съесть обычный пирожок с мясом. Меню для журналистов на «Уэмбли» в дни игр национальной сборной почти всегда ориентировано на соперника: перед матчем с Украиной подавали борщ и котлеты по-киевски, с Бельгией — вафли с шоколадным соусом. А Джейми Оливер запустил на стадионе «Манчестер Сити» проект стоимостью 6 миллионов фунтов, но не стал придумывать какое-то особенное меню — просто заменил невкусную разогретую еду из супермаркета на приготовленные вручную бургеры и пирожки из органических продуктов с местных ферм.

Кроме того, «Манчестер Сити» превратил стадионный кейтеринг в социальный процесс, приглашая за прилавки болельщиков клуба, у которых нет сезонных абонементов или даже денег на один билет. Первые смены они проводили под трибунами, слушая через стенку эмоции стадиона (я сам недавно видел, как во время разгрома «МЮ» в дерби эти парни и девушки скакали от радости и размахивали фартуками), потом переходили работать в ложи с видом на поле, а через некоторое время получали в подарок билет на матч. Кто-то из них вообще впервые увидел вживую игру любимой команды — в общем-то, благодаря пирожкам.
Автор

Иван Калашников, sports.ru

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2014-06-12 01:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #5
 
Такое чувство, как будто их вообще дома не кормят. Логика болельщика вполне понятна: зачем идти на стадион? Ответ прост: Чтобы посидеть-покушать в хорошей обстановкеGrin
2014-06-12 01:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)