Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Бланко: Моя мечта играть на чемпионате мира
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Бланко: Моя мечта играть на чемпионате мира
Полузащитник "Металлиста" Себастьян Бланко у себя на родине пообщался с аргентинскими журналистами .

Моя мечта играть на чемпионате мира. Все футбольные болельщики знают, что эта фраза принадлежит Диего Армандо Марадоне. Все футболисты, без исключения, мечтают играть на Кубке Мира, это у нас в крови. Таким образом, мы поднимаем свою сомооценку, и чувство великого футболиста.

Ты недавно вернулся из Украины. Ты остаешься в Аргентине?

Мое будущее все еще остается неопределенным. Сейчас я в отпуске и буду ждать развития событий. У меня еще есть полтора года контракта с "Металлистом", но мысли сменить обстановку всё же присутствуют.

Трудна ли аргентинская жизнь в Украине?

Очень трудная. Если бы Вы спросили меня 3 года назад, что я могу оказаться в Украине, я бы сказал, что это сумашествие, ведь подобные мысли никогда не приходили мне в голову. Первые годы были особенно ужасны, когда я получил первую травму (разрыв связок на правом колене). Это был переломный момент. После выздоровления, все изменилось, я пошел на поправку, а сегодня я чувствую в себе силы. Также в Украине, очень сырой климат. В футболе у нас были очень значительные достижения. Мы вышли в четвертьфинал в Лиге Европы, неоднократно завоевывали бронзовые медали. Это было историческое событие для клуба.

Местные средства массовой информации часто пишут о интересе "Лануса" к вам.

Мне 26 лет, это то время, когда надо проявить себя в Европе. Благодаря хорошо проведенному сезону, я открыт для предложений, мне интересны такие чемпионаты как испанский, итальянский или английский. Возраст от 26 до 30 лет, для игрока самый рассвет сил. Я провел последний сезон очень хорошо, играл практически во всех играх, что еще больше придает уверенности в своих силах

Как оцениваете шансы сборной Аргенты на ЧМ?

Думаю, у нашей сборной хорошие шансы. Будем надеяться, что игроки нашей сборной бдут спокойными в Бразилии. У нас очень выской уровень игроков. Аргентина вызывает уважение, и заслуживает самых высоких мест.

Где вы собираетесь смотреть чемпионат мира?

Я буду смотреть дома. Этот турнир всегда очень интересен. Существует много планов с семьей и друзьями. Будем вместе смотреть футбол. Иногда у нас страсти во время матча могут наколиться и становится даже опасно. Обмен мнениями, дискуссии, эйфории, можем начать кричать на телевизор (смеется).

Вы играли за сборную Аргентины. И даже были в списке 30 игроков которые могли поехать в ЮАР на ЧМ 2010. Я думаю,что все кто одевал футболку сборной, мечтают сделать это снова. Вам 26 лет, впереди ЧМ 2018 и ЧМ 2022?

Чемпионат мира в Россия в 2018 году будет для меня последним шансом, ведь к чемпионату в Катаре мне будет уже 34 года, а для моей позиции на поле, я должен быть на голову сильней остальных. Я конечно надеюсь туда попасть, но хотелось бы играть и в матчах отбора. Надо быть всегда на виду в своем клубе, тогда будет шанс. Все это взаимосвязано.

Вы вызывались в сборную, когда ей руководил Марадона. Какие ощущения остались после работы с одним из величайших футболистов в истории?

Я провел не так много дней под его руководством, но чувствовал некую внутреннюю напряженность. Ведь это был не просто любой тренер, это был сам Марадона! Я немного нервничал, но в то же время, получал огромное удовольствие.

Ну, и напоследок... Мы знаем, что ты человек верующий. Люди говорят, что Марадона это Бог, Лионель Месси - Мессия... кем был бы Себастьян Бланко на библейском языке?

Ой, здесь может быть много вариантов. Я думаю, что это будет образ мальчика-пастуха, который идет со своими овцами. Овцы это семья, друзья, они идут медленно, но их любовь со мной. Я никогда не буду упускать овец из виду. Они являются основной опорой в жизни.

http://fc-metalist.com/news/post/3347
2014-06-12 14:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)