Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Маркевич и дНЕПР
Автор Сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #121
 
Главный тренер «Днепра» — человек года во Львове

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич стал львовянином года.

Награду вручили за весомый личный вклад и выдающиеся спортивные достижения, которые способствовали повышению престижа Львова и Украины.

[Изображение: 13226704_1388388391187229_99855596719978...e=57DD6229]

Футбум в фб

Совы не то, чем они кажутся (с)
2016-05-13 00:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #122
СМИ: Коломойский может начать процедуру банкротства «Днепра»
[Изображение: fd728c1343c8.jpg]

Судьба бронзового призера чемпионата Украины днепропетровского «Днепра» остается неопределенной.

Сообщается, что вчера менеджмент клуба должен был обсуждать в Украине с владельцем будущее «Днепра».

«Для начала хозяин выслушает, какая ситуация с долгами, дисциплинарными санкциями. А уже через несколько дней, думаю, примет решение.

Это может быть и сокращение бюджета с последующей ставкой на дублеров, и банкротство — долгов там может оказаться на десятки миллионов долларов», — сообщил источник.

Источник: Сегодня
2016-05-13 14:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #123
Маркевич отказал турецкому клубу
По сообщениям турецких источников, главный тренер днепропетровского «Днепра» Мирон Маркевич отказал турецкому «Трабзонспору».

Переговоры Мирона Богдановича с турецким клубом состоялись, однако руки друг другу стороны не пожали. Официально Маркевич свой возможный переход к соседям не комментировал. Но источники, близкие к тренеру, сообщили, что турки готовы были платить украинскому специалисту 1,2 миллиона евро в год, пишет газета «Експрес». Маркевич не согласился, и переговоры были прекращены.

Здесь
2016-05-16 10:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #124
Днепр почти договорился о реструктуризации долгов
[Изображение: orig_305576.jpg]

На контракте у днепровского клуба осталось всего 7 игроков основного состава

В «Днепре» осталось лишь семь футболистов с полноценными контрактами. В их числе: Роман Зозуля, Джон Руис, Роман Безус, Дуглас, Валерий Лучкевич, Даниил Кучер и, вероятно, Руслан Ротань.

Тем временем клуб продолжает вести переговоры о реструктуризации задолженностей. Практически со всеми отечественными игроками договоренность уже достигнута, но легионеры пока не соглашаются.

Источник — Фан-сайт ФК Днепр

football.sport.ua
2016-05-23 15:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #125
Маркевич: Будь-який футболіст може піти з Дніпра. Хто приїде, я навіть не знаю
ирон Маркевич поки не поспішає залишати посаду головного тренера Дніпра.

Про це повідомив сам тренер.

"Зараз піде ще 12 осіб. Хочете, щоб я знову шум піднімав і мені розповідали, що Маркевич тільки за гроші хвилюється? Вони пішли, тому що не хочуть грати в Дніпрі. Ось і всі причини. І зараз також підуть люди", - зазначив він.

"Адамюк підписав контракт лише до літа і може йти - він не отримав жодної зарплати. Всі роз'їхалися і, як воно буде, тільки час покаже. Будь-який футболіст може зараз піти з команди. Хто приїде, я навіть не знаю", - повідомив Маркевич.

Тренер також повідомив, що поки не збирається залишати посаду наставника клубу.

"Піду я з Дніпра? У цьому напрямку я поки не роблю ніяких рухів. У мене ще є рік контракту", - сказав Маркевич.

ukrainiansport
2016-05-24 13:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #126
Маркевич может возглавить Галатасарай на следующей неделе
Наставник «Днепра» интересен турецкому гранду

непра» Мирон Маркевич действительно провел первый раунд переговоров с турецким грандом «Галатасараем».

Турецкое издание Haber Vizyonu сообщает подробности этих переговоров. Со стороны турецкого клуба в переговорах участвовал бывший президент турецкого клуба Алп Йалман, который сейчас курирует в «Галатасарае» футбольные вопросы (клуб из Стамбула - многопрофильный). Он был уполномочен советом директоров предложить Маркевичу контракт по схеме 2+1 года и ежегодную зарплату размером в 2,5 млн евро.

Маркевича предложенные условия принципиально устроили, но он и его представители взяли паузу около 10 дней, чтобы утрясти определенные нюансы.

Ранее Мирон Богданович отклонил предложения греческого ПАОКа и турецкого «Трабзонспора».

В прошлом году после того, как Маркевич вывел «Днепр» в финал Лиги Европы, долгосрочный контракт предлагал ему «Олимпик» Марсель.

20-кратный чемпион Турции из рук вон плохо провел последний сезон и занял шестое место, что даже не дает клубу права участвовать в еврокубках.

Известно, что ранее «Галатасарай» искал контактов с Мирчей Луческу, но тот возглавил питерский «Зенит».

65-летний Мирон Маркевич никогда ранее не работал за границей, если не считать одного сезона, проведенного в «Анжи». В 2010 году он несколько месяцев возглавлял сборную Украины.
2016-05-26 19:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #127
Маркевич: Прошлый сезон считаю одним из лучших в моей карьере
Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич подвел итоги прошлого сезона.

- Находиться в плену финансовых, кадровых и прочих проблем было непросто. Однако сейчас вдаваться в подробности не вижу смысла. Это нужно было пережить. Главное, что футболисты не "посыпались" и проявили себя настоящими бойцами. Любой тренер на моем месте не был бы в восторге от такой ситуации.

- Весенний спурт "Днепра" с затяжной серией побед многих удивил. Как удавалось находить слова, убеждая футболистов выходить на поле и добиваться максимального результата?
- Сильно усердствовать не пришлось. Я один раз собрал команду и сказал: "Ребята, имеет место такая ситуация, и от этого никуда не денешься. А играть нам нужно. "Днепр" есть "Днепр", команду знают в Европе, да и вам самим это необходимо. Вы ведь наверняка захотите еще где-то продолжить карьеру. Поэтому нужно проявить характер и, несмотря ни на что, показывать хороший футбол". Это собрание было в начале весны, после чего и сами футболисты собрались отдельно. Больше на эту тему мы не говорили.

- Когда почувствовали, что третье место от "Днепра" не ускользнет?
- После выездной победы над "Зарей". Уверенности добавил также крупный выигрыш в Александрии. Для "Днепра" это были две ключевые встречи, после которых стало ясно, что бронзу мы уже не упустим.

- Как тренер вы довольны минувшим сезоном?
- Несмотря на трудности, считаю его одним из лучших в моей карьере. Я уже неоднократно говорил, что два последних года работал с классными футболистами, которые, к тому же, порядочные люди.

- Много ли было в минувшем сезоне матчей, оставивших чувство полного удовлетворения?
- Хороших игр было достаточно. Прежде всего, две встречи с "Шахтером", домашний поединок с "Зарей" в первом кубковом полуфинале. Хорошей была игра во Львове с "Карпатами".

- Скандальный матч с "Зарей" во втором полуфинале Кубка Украины вас расстроил?
- Отдаю должное сопернику. "Заря" - хорошая команда, победившая благодаря должному настрою. Думаю, если бы у нас все основные игроки были на поле, мы прошли бы в финал однозначно. К сожалению, из-за дисквалификаций и отъезда Матоса выставить оптимальный состав не смогли. Это и дало трещину.

А что касается концовки матча, то футболисты, конечно же, не имели права так себя вести. Ведь проявлением эмоций ничего не изменишь. Судья не очень-то хотел, чтобы "Днепр" пробился в финал - это было видно с самого начала. Но это футбол, и с подобной его составляющей нужно мириться. Нашим игрокам следовало держать себя в руках - мы бы избежали никому не нужной дисквалификации.

- Кто из футболистов так и не смог раскрыть себя в полной мере в прошлом сезоне?
- Сказать, что кто-то сыграл плохо, не могу. Все старались. В ходе сезона прибавили в игре Руис, Чигринский, да и Матос. Шахов был у нас лидером, а Зозуля, даже пропустив ряд матчей из-за проблем со здоровьем, также внес лепту в итог выступлений "Днепра". Он был душой команды. Роман забивал немного, но его присутствие на поле позитивно сказывалось на игре.

- А что скажете о хорвате Иване Томечаке?
- Он умеет играть в футбол. Но Томечак - игрок не уровня "Днепра".

- В национальной команде "Днепр" постоянно представлен группой игроков. Вызов Евгения Шахова в сборную Украины - оправданный шаг?
- (Оживленно). Евгений заслужил это право. Он футболист во всем понимании этого слова. Возможно, Шахов выглядит не слишком ярко, но выполняет большой объем работы. Меньше 13 километров за игру не пробегает.

Самое главное, что у него есть мастерство. Шахов умеет отдать пас и забить. Это ценное сочетание. Его приглашение в национальную команду считаю оправданным. Если тренеры доверят ему сыграть, этот футболист ничего не испортит. Только поможет. Это точно.

- Кто-то из молодых игроков, побывавших с "Днепром" на зимних сборах, по весне вас порадовал?
- Зимняя совместная работа, скорее, была для них неким авансом. Мы взяли молодежь на сборы, чтобы они почувствовали, что такое взрослый футбол. Позже смотрел поединки с участием этих ребят за дубль, и могу сказать, что они стали другими. Немного повзрослели. Но пока их рано ставить в состав.

Всему свое время. Молодежи нужно три-четыре года, чтобы окрепнуть и обтереться на игровом уровне. И это при том, что все они будут играть вместе, невзирая на результат.

- Каковы перспективы приглашенного минувшей зимой из "Стали" Владимира Адамюка?
- У него нет необходимой школы. Парню нужно идти в команду попроще, где он мог бы набираться опыта - в ту же "Сталь", "Черноморец", "Карпаты" или "Олимпик". Адамюк имеет хорошие физические данные, но тактика и техника оставляют желать лучшего. Он иногда выходил на поле, а его трясло от волнения. И хотя мы Владимира успокаивали, это все же сказывалось. Тем не менее, полагаю, благодаря своим данным он может вырасти в хорошего игрока.

Здесь
2016-05-27 19:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #128
Мирон Маркевич: «Даже не знаю, кого буду в «Днепре» тренировать»
Главный тренер днипровского «Днепра» Мирон Маркевич рассказал о кадровом положение своей команды.

[Изображение: 4_22.jpg]

— В клубе никто ничего не знает. Я ничего не ведаю, что будет с командой. Футболисты также не имеют никакой информации. Звоню генеральному директору (Андрей Стеценко — ред.) — он тоже разводит руками. Спортивный директор (Андрей Русол — ред.) также не имеет свежих новостей. Продолжается межсезонье, и я совсем не занимаюсь комплектацией команды. Знаю, что Шахов ушел из «Днепра». Матеус также будто уходит. Мы ждем 16-го июня, когда запланировано начало подготовки к сезону. Даже не знаю, кого буду тренировать. В «Днепре» полная неопределенность, — сказал Мирон Богданович в комментарии Експресу.

Здесь
2016-06-07 10:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #129
Мирон Маркевич: пока никак не представляю, какое будущее у «Днепра»
Наставник «Днепра» Мирон Маркевич рассказал о трансферных новостях команды.

— Находясь во Франции, о делах «Днепра» не забывали?
— Ну конечно! В курсе появившейся на днях информации, что в «Днепре» осталось всего пять футболистов, у которых продолжают действовать контракты с клубом. Больше мне пока ничего не известно.

— Из этой пятерки, судя по последним сообщениям, в вашем распоряжении остаются только четверо — Папа Гуйе, Валерий Лучкевич, Руслан Ротань и Роман Зозуля.
— Мне сложно сейчас о чем-то говорить, так как, повторюсь, никакой информацией по этому поводу не располагаю. Через неделю команда соберется после отпуска: приехав в Днепр, все и узнаю.

— Этим летом четверо ваших подопечных — Лео Матос, Матеус, Дмитрий Чигринский и Евгений Шахов — сменили украинский чемпионат на греческий. Насколько оптимальным вам видится этот вариант?
— Этот вопрос логичнее было бы адресовать самим футболистам. Мне не хотелось бы оценивать, хорошо это для них или плохо. Это их выбор.

— Верно ли понимаю, что выход «Днепра» из отпуска отложен на четыре дня?
— Это действительно так. Поначалу мы должны были начать подготовку к сезону 16 июня, однако нас попросили сдвинуть дату на 20-е.

— Каким вы видите ближайшее будущее — свое и «Днепра»?
— Честно говоря, его я пока никак не представляю. Время покажет...

Здесь
2016-06-14 16:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #130
Матеус - игрок "Шицзячжуан Юнчан"
[Изображение: 4475e.jpeg]
Здесь
2016-06-27 18:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #131
СМИ: Роман Безус покинет "Днепр" и продолжит карьеру за рубежом
[Изображение: 2fead-Roman-Bezus.jpeg]

Здесь
2016-06-27 18:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #132
Роман Зозуля: переход в ПАОК - дело времени
[Изображение: 3e6e8-Roman-Zozulja.jpeg]

Здесь
2016-06-27 18:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #133
Зозуля, Безус и еще 11 игроков, которые покидают «Днепр»
Здесь больше
2016-06-27 18:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #134
Маркевич уходит с должности главного тренера "Днепра"
[Изображение: 203694.jpg]

Главный тренер украинского футбольного клуба "Днепр" Мирон Маркевич подал в отставку со своего поста.

Об этом сообщило агентство "ТАСС" со ссылкой на пресс-службу клуба.

"На собрании объявили, что клуб будет существовать, планируется даже выезд команды на тренировочный сбор за рубеж. А вот какой будет команда - это уже другой вопрос, теперь о будущем "Днепра" придется думать не мне - я подаю в отставку. Об этом заявил накануне руководству клуба. Не вижу смысла продолжать работу - тем более, бесплатно", - процитировало агентство Маркевича.

По словам экс-главного тренера, он планирует заниматься своей футбольной школой в родных Винниках. "На данном этапе никуда не спешу, хотя приглашения у меня есть, но теперь к каждому предложению буду подходить взвешенно, чтобы не оказаться в похожей ситуации. В прошлом году "Днепр" был одной из лучших команд в Европе, а теперь превратился в коллектив физкультуры", - сказал он.

http://112.ua/sport/futbol-glavnyy-trene...21618.html



Сейчас от всяких "тасс"ов можно ждать любой хери, так что пока бабка надвое.
2016-06-30 08:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #135
 
Пардон. За работой недоглядел.
Первоисточник: СЭ
Так что похоже на правду.
2016-06-30 10:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #136
Мирон Маркевич: "Я могу тренировать "Днепр", но не содержать"
[Изображение: 3f61b-Miron-Markevich.jpeg]

Бывший наставник «Днепра» Мирон Маркевич рассказал газете «КП в Украине», чем занимается после отставки.

«Да, я действительно подал в отставку. Сейчас нахожусь во Львове, занимаюсь своей школой в Винниках. Конечно, очень жаль, что сложилась такая ситуация, но что поделать. Я могу тренировать, но не содержать команду. Постоянно задаю вопрос руководству, как такое может быть, что команда, которая еще год назад играла в финале Лиги Европы, теперь находится на грани исчезновения? Но они молчат. Я не знаю, какие у них планы. Мне только известно, что многие игроки уже покинули команду. Это была основная причина, почему я ушел.

Михайленко? Это вопрос не ко мне, а к руководству. Кого назначать тренером — это их компетенция. Но, наверное, это было бы логично, поскольку, очевидно, в команде будут играть молодые футболисты из дубля, и возглавлять их должен человек, который хорошо знает этих ребят. Это мое мнение, а как будет на самом деле — посмотрим.

Я пока ничем не собираюсь заниматься, хочу немного отдохнуть. А дальше — время покажет. Главное сейчас, выбравшись из одной неприятности, не вскочить в другую. Так что никуда не спешу. Предложения есть, но пока я их не рассматриваю, а если и буду, то отнесусь очень основательно и тщательно, чтобы не оказаться в таком же положении», — сказал Маркевич.

Здесь
2016-07-01 19:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #137
Ротань близок к переходу в тель-авивский «Хапоэль»
[Изображение: rotan-blizok-k-perehodu-v-tel-avivskij-h...919715.jpg]

Капитан «Днепра» и сборной Украины Руслан Ротань близок к переезду в Израиль.

По информации One.co.il, переговоры между «Хапоэлем» из Тель-Авива и футболистом находятся на продвинутой стадии. Речь идет о двухлетнем контракте.

Сообщается, что в трансфере заинтересован лично главный тренер «Хапоэля» Эли Гутман. 34-летний хавбек может подписать соглашение с израильтянами на правах свободного агента.

Тель-авивский «Хапоэль» — один из самых популярных клубов страны, однако чемпионат 2015/16 команда откровенно провалила, финишировав лишь девятой.

Ротань в минувшем сезоне провел за «Днепр» 30 матчей во всех турнирах и отметился пятью голами.

Напомним, ранее наставник «Днепра» Дмитрий Михайленко заявил, что Руслан Ротань все еще отдыхает и отсутствует в тренировочном лагере команды.

Здесь
2016-07-07 23:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Patriotic Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 861
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 110
Сообщение: #138
 



[Изображение: ba531923df2d.jpg]
2016-10-04 09:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #139
«Днепр» не смог договориться с Маркевичем
Иск Мирона Маркевича к «Днепру» рассмотрит Палата по разрешению споров ФФУ.

Маркевич и «Днепр» не смогли договориться о погашении днепровским клубом долга по зарплате бывшему тренеру. «Днепр» предложил экс-наставнику мировое соглашение, по информации «Футбол 24», попросил отсрочку выплаты, однако Мирон Богданович отклонил предложение.

Ранее сообщалось об иске Мирона Маркевича в Палату по разрешению споров ФФУ о возвращении долга «Днепра» по зарплате в размере 1,7 миллиона долларов. Таким образом, Палата вскоре рассмотрит иск Маркевича и вынесет свой вердикт.

http://www.matchday.ua/news/dnepr-ne-smo...hem-60954/
2016-10-20 09:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #140
Олег ПЕЧЕРНЫЙ: «Все кончится крахом Днепра, долги никто не вернет»
Футбольный правозащитник рассказал о тяжелой ситуации днепровского клуба

Керівник Фонду соціального захисту футболістів і тренерів України Олег Печорний вважає, що Ігор Коломойський зробив все для того, щоб знищити «Дніпро».

«Ситуація в «Дніпрі» найгірша», - сказав Печорний.

«Власник Коломойський не збирається гасити борги. Маркевич, Федецький та компанія перебувають у ще гіршій позиції, аніж колишні гравці «Металіста». Хоч харківський клуб припинив існування, але має на балансі майно: базу, стадіон тощо. Суди, можливо, відчужать це майно і можна надіятися на те, що хлопцям повернуть зароблені гроші. А от Ігор Коломойський зробив хитріше - він вивів своє футбольне майно із власності «Дніпра», і казна клубу порожня. Топ-менеджери не мають і не будуть мати чим розрахуватися з футболістами та тренерами.

Усе закінчиться крахом клубу, а боргів ніхто не поверне», - додав керівник футбольної профспілки.

http://football.sport.ua/news/327270
2016-12-02 17:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)