Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сергей Курченко: «Ты понимаешь, что тебе нужен футбольный клуб, как только у тебя появляется возможность его купить»
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
Сергей Курченко: «Ты понимаешь, что тебе нужен футбольный клуб, как только у тебя появляется возможность его купить»
[Изображение: 75HPrZ8.jpg]

Сергей Курченко написал для FHM Russia колонку о том, каково это – быть президентом харьковского футбольного клуба «Металлист»

Ты понимаешь, что тебе нужен футбольный клуб, как только у тебя появляется возможность его купить. Вот и я узнав, что продается харьковский «Металлист» - команда за которую я болел с детства, — я понял, что второго такого шанса может не быть. Команды хотя бы из первой десятки национального первенства меняют владельцев довольно редко.

Правда, перед покупкой важно понимать в принципе, зачем тебе вообще нужен клуб. Я никогда не скрывал, что для меня это не только страсть к футболу и возможность поддержать своих, но еще и возможность налаживать бизнес-контакты. Делового партнера приятно пригласить на матч собственной команды, ну а с кем-то из потенциальных партнеров можно неформально пообщаться, случайно встретившись в VIP-ложе стадиона.

Да и мечты должны же сбываться.
И это не та мечта, что возникает во время компьютерных игр. Подозреваю, что каждый, кто играл в Footbal Manager, считает, что стал бы лучшим президентом футбольного клуба, чем я или Ахметов с Гинером. Очень может быть, но есть одна загвоздка – те, кто тратит все свое время на футбольные симуляторы, президентами футбольных клубов почему-то никогда не становятся. А становятся те, кто хочет по-настоящему понять, что такое футбол.

Может мне и пригодилось бы футбольное прошлое, или диплом института физкультуры, но, на самом деле важно просто знать какой футбол ты хочешь видеть в исполнении твоей команды. Мне бы хотелось, чтобы «Металлист» играл в красивый, атакующий футбол. Чтобы убедиться в том, что именно так теперь и играет харьковский клуб, моей квалификации вполне хватает: я ребятами доволен.
http://fc-metalist.com/lenta/13213
2014-07-03 11:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #2
 
Дай-то Боже, чтобы эти слова были правдой!

Харків- це Україна!
2014-07-03 12:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #3
 
Курченко писал(а):... Вот и я узнав, что продается харьковский «Металлист»...

Правота этой фразы вызывает у меня ОЧЕНЬ большие сомнения. Не берусь утверждать детали, но причинно-следственная связь была прямо противоположной. АВЯ не собирался продавать клуб. Но на него вышли с предложением, "от которого он не мог отказаться". Причины невозможности отказа доподлинно неизвестны. Может умопомрачительный размер предложения, а может быть шантаж. Но, в любом случае, ситуация вокруг продажи не была простой, и, тем более, клуб не выставлялся вот так на торги, как это преподносит юное даровавние.
2014-07-03 12:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #4
 
Радует другое - практически в каждой вьюхе есть упоминание Металла, возможно, заботясь о своём имидже не забудут и про клуб...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-07-03 13:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Zhak Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 68
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 18
Сообщение: #5
 
Неужели еще не все поняли, что он "пустозвон"? Ему так дорог клуб, что при первой же возможности продают основных игроков! А на их место подписывают бесплатных свободных агентов! Вот очень интересно было бы подсчитать дебет и кредит движения футболистов нашей команды! Уверен, что продали игроков на гораздо большую сумму, чем приобрели. И тут как раз дело не в редком таланте представителей менджерского цеха, как у нас и бывало во времена президенства АВЯ, а в том, что раздают наш "золотой фонд", который собирали по крупицам!
К слову, недавно прочитал очень интересную статью, как семейство Глейзеров приобрело МЮ, фактически не использовав и фунта личных сбережений! Если вкратце, то купили за кредитные средства, а после приобретения контрольного пакета, начали возвращать кредит, средствами от заложенной стоимости приобретенного клуба. Заодно подняв цены на билеты!
Вот и меня с момента смены собственника нашего клуба, все никак не покидает ощущение, что все это "комбинация"! Металлист, как футбольная команда, не нужна была Курченко и даром. И ни разу своими действиями "президент" Металлиста не заставил меня сомневаться в своих выводах! Только громкие заявления и никому не нужные статьи в журналах для девочек! А по делу имеем круглый ноль!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-07-03 в 14:04, отредактировал пользователь Zhak.)
2014-07-03 13:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #6
 
(2014-07-03 12:41)nato писал(а):  
Курченко писал(а):... Вот и я узнав, что продается харьковский «Металлист»...

Правота этой фразы вызывает у меня ОЧЕНЬ большие сомнения. Не берусь утверждать детали, но причинно-следственная связь была прямо противоположной. АВЯ не собирался продавать клуб. Но на него вышли с предложением, "от которого он не мог отказаться". Причины невозможности отказа доподлинно неизвестны. Может умопомрачительный размер предложения, а может быть шантаж. Но, в любом случае, ситуация вокруг продажи не была простой, и, тем более, клуб не выставлялся вот так на торги, как это преподносит юное даровавние.

Всё преподнёс так, будто наткнулся на объявление в газете...
2014-07-03 15:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)