Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Денис Кулаков. Последний шанс вернуться
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Денис Кулаков. Последний шанс вернуться
[Изображение: a_72627.jpg]

В полку харьковского «Металлиста» прибыло. Команду пополнил экс-игрок «Ворсклы», «Днепра», «Шахтера» и «Ильичевца» Денис Кулаков. Контракт подписан сроком на три года. Команде Игоря Рахаева хавбек достался совершенно бесплатно.

Переход Дениса Кулакова в «Металлист» болельщики харьковского клуба восприняли неоднозначно. С одной стороны – это новичок, которых в последнее время уж сильно в Харькове заждались. С другой – Кулаков является игроком, который уже довольно-таки давно не может похвастать наличием игровой практики, и в топ-клубе, таком, как «Днепр», конкуренцию партнерам по команде проиграл вчистую. Поэтому возникает вполне логичный вопрос: насколько он вообще в состоянии усилить игру «Металлиста»?

Можно вспомнить, что «Металлист» уже не один раз занимался реабилитацией футболистов, которые в «Днепре» чувствовали себя «не в своей тарелке». Так было с Сергеем Валяевым, Александром Рыкуном и даже в некоторой степени с Олегом Шелаевым. Вот только возрождение этих футболистов во многом было личным успехом Мирона Маркевича, которого в Харькове уже полгода как нет. Сможет ли Игорь Рахаев по старым конспектам этого наставника найти те рычаги, чтобы заставить Кулакова играть на том уровне, когда им интересовался не только «Днепр», но и «Динамо» с «Шахтером».

Денис Кулаков в свое время был не просто хорошим футболистом, а одним из лидеров того «золотого поколения» «Ворсклы», которое выиграло в 2009 году Кубок Украины.
У Николая Павлова новичок «Металлиста» был одним из любимчиков. Несмотря на то, что Кулаков время от времени чередовал выдающиеся матчи с откровенно провальными, тогдашний наставник «Ворсклы» не переставал в него верить. Скорость, видение поля, футбольный интеллект – это то, чем хавбек не обделен. Благодаря этим качествам, футболист даже получил прозвище «полтавская ракета», ведь когда он набирал ход на своем правом фланге, остановить его можно было только с помощью фола.
Хуанде Рамос довольно быстро разглядел в футболисте потенциал. Слухи о его переходе в «Днепр» стали появляться еще за полгода до официального подписания контракта. Поговаривают, что Кулаков даже лично несколько раз по телефону общался с уже экс-наставником «Днепра» и выслушивал его просьбы присоединиться к команде. Кто же устоит перед таким соблазном?

По задумке Хуанде Рамоса, размаха атакам «Днепра» должны были придавать украинские «крылья» на флангах. Слева – Коноплянка, справа – Кулаков. Даже столь престижный и почетный седьмой номер, который хавбек получил в «Днепре», говорил о том, что в новой команде ему отведена роль основного игрока.

Но так бывает, что у футболистов с определенными командами возникает, так сказать, несовместимость. Несмотря на свой уровень, у футболистов иногда не получается заиграть в определенных командах. Так было с Марко Девичем в «Шахтере», с Сергеем Кравченко в «Динамо» и так же получилось с Денисом Кулаковым в «Днепре». Несмотря на старания, самоотдачу, далеко не все получалось у него в синей футболке «Днепра». И с каждым неудачным матчем у самого футболиста вера в себя начинает пропадать, так же все меньше в тебя начинает верить главный тренер, и место в стартовом составе доверяют уже не так часто… И худшее, что с футболистом может случиться в этот момент – травма. Денис Кулаков в «Днепре» стал синонимом слова «травма». То проблемы с паховыми кольцами, то с коленным суставом… Из-за разного рода повреждений Денис Кулаков больше находился в лазарете, чем в обойме команды. А ожидать восстановления игрока Хуаде Рамос, естественно, не стал. В команду пришли сильные легионеры, способные сыграть на правом фланге: Матеус, Джулиано.. И даже после восстановления вернуть себе место в составе Денис Кулаков был уже не в состоянии. И поэтому игровую практику в большей степени получал в матчах за «дубль».

Неудивительно, что ни сам игрок продлевать контракт с «Днепром» не захотел, ни команда не оказалась заинтересована в продолжении сотрудничества. Став свободным агентом, Кулаков подписал контракт с «Металлистом». И судя по всему, это будет последний шанс у некогда одного из лучших ассистентов чемпионат Украины возродить себя как игрока высокого уровня.

О мотивации лишний раз говорить не приходится. Можно лишь добавить, что в «Металлисте» Кулаков должен будет чувствовать себя, как дома, ведь сам он уроженец Харьковской области, города Изюм.

Досье

Денис Кулаков

Родился 1 мая 1986 года в Изюме (Харьковская область).

Игровая карьера:

Годы Клуб Матчи Голы
2003 - 2008 «Шахтер» 2 1
2003 – 2007 «Шахтер»-2 44 3
2003 «Шахтер»-3 7 0
2006 - 2007 «Ильичевец» 27 1
2007 – 2011 «Ворскла» 103 5
2011 – 2014 «Днепр» 38 0

В составе национальной сборной Украины провел 2 матча.

Трофеи и достижения:

Обладатель Кубка Украины: 2008/2009.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-07-04 в 12:08, отредактировал пользователь rokus.)
2014-07-04 11:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #2
 
Удачи, Денис! Взял себе 22-й номер, который раньше принадлежал Обрадовичу, значит должен играть хорошо Металлист-чемпион
2014-07-04 12:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)