Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кулаков: «За Харьков играл еще в 10-м классе»
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Кулаков: «За Харьков играл еще в 10-м классе»
[Изображение: 37815413.jpg]

В этом клубе он мог оказаться еще раньше, но тогда не сложилось. Зато все получилось сейчас: едва Денис Кулаков и «Днепр» приняли решение не продлевать новый контракт, «Металлист» оказался намного проворнее других претендентов на футболиста, который благодаря своим фланговым проходам какие только прозвища ни получал – Полтавская ракета, Черная молния.

Впрочем, это было давно, а сам Кулаков и не думает скрывать, что его лучшие футбольные годы прошли на правом фланге полузащиты «Ворсклы», откуда он вызывался в национальную сборную. Но при этом скромно добавляет: «Пока лучшие.»

– Денис, как возник вариант с «Металлистом»?
– Так, как это обычно бывает. После того как мы с «Днепром» приняли решение не подписывать новое соглашение (по обоюдному согласию), на моего агента вышли представители харьковского клуба. После этого осталось уладить формальности.

– Теперь у тебя появилась возможность выступать за команду твоей исторической родины.
– Знаешь, я давно задумывался над тем, что хотя и поиграл во многих регионах страны, не выпадала возможность надеть футболку коллектива, за который болел с ранних лет. Мы с папой не раз ездили на домашние матчи «Металлиста» из родного Изюма.

– Неужели даже в детстве за харьковские команды ты не играл?
– Нет, в детстве как раз играл, но в последний раз это было еще в 10-м классе, когда я выступал за местное УФК.

– Чем запомнились годы обучения в Харькове?
– А его как такового и не было. Дело в том, что мои родители не сильно хотели меня отпускать из дому, и со своей командой я ездил только на сборы. Плюс приезжал на матчи, разумеется. Мы тогда решили, что только в 11-м классе я окончательно переберусь в эту школу, но тут пришло предложение из Донецка, и выбор пал на «Шахтер». Это сейчас в Харькове отличные условия для подготовки детей, а тогда, в начале 2000-х, их, по сути, не было.

– Вернемся к нынешним временам. Как тебя приняла команда?
– Великолепно! Многих ребят я хорошо знал и раньше. С Олегом Красноперовым играл вместе за «Ворсклу», а с Богданом Шустом– за юношескую и молодежную сборные Украины. С остальными не раз пересекался на поле.

– В «Металлисте» есть какая-то традиция, связанная с приходом новичков?
– Пока мне шнурки в бутсах никто не связывал (улыбается). Может, что-то на сборе в Австрии будет– не знаю.

– С главным тренером уже разговаривал?
– Конечно. Игорь Рахаев сказал, что на меня сильно рассчитывает, и это видно даже по тренировкам. Кстати, наставник «Металлиста» относится к категории тех специалистов, которые принимают самое непосредственное участие в тренировочном процессе, а не только наблюдают за ним со стороны. Подсказки главного тренера хорошо помогают.

– Он уже сказал, на какой позиции хочет тебя видеть?
– На занятиях и в спаррингах я действовал и в защите, и в полузащите.

«БЛАГОДАРЕН «ДНЕПРУ» ЗА ВСЕ. ТАМ Я ПОЛУЧИЛ БОЛЬШОЙ ОПЫТ, А ОН ПРИГОДИТСЯ»


– Не думал о том, что твоя переквалификация помешала по-настоящему заиграть в Днепропетровске?
– Возможно, так оно и было, но голову я себе этим не забиваю. В любом случае я получил огромный опыт. Стал сильнее и увереннее в себе.

– На «Днепр» обиды нет?
– Абсолютно. Я очень благодарен этому клубу за то тепло, с которым ко мне там относились. Спасибо всем– руководителям, тренерам, врачам, массажистам и, конечно, болельщикам.

– Что больше всего запомнилось в днепровской команде?
– Да много чего. Мы два года подряд выходили в плей-офф Лиги Европы, а в минувшем сезоне наконец-то заняли место, которое дает право играть в Лиге чемпионов. Считаю, это большой успех.

– Тебе повезло принять участие в том самом «серебряном» матче.
– Это был незабываемый поединок! Особенно то, что творилось после его окончания, когда болельщики высыпали на поле. Так что мое прощание с «Днепром» прошло на мажорной ноте.

– С «Металлистом» можно повторить нечто подобное?
– Конечно! Здесь опытная команда, которая знает вкус подобных достижений.

– Не настораживает, что многие специалисты пророчат крушение харьковского коллектива?
– Поверь, никто из нас не обращает внимания на подобные разговоры. Мы серьезно готовимся к следующему сезону, здесь все на солидном, профессиональном уровне. В общем, пусть говорят (улыбается).

Здесь
2014-07-09 11:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)