Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Соса, Гомес и Кристальдо сбежали из Металлиста
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #41
What is it? Футболисты-беглецы
Сегодня поведем разговор о том, что грозит бежавшим игрокам Шахтера и Металлиста.

[Изображение: 300337.jpg]

Накануне Суперкубка Украины нас всколыхнула новость о том, что шестеро игроков Шахтера не захотели возвращаться в Украину, просто бежали из клуба. Далее пришло сообщение о том, что тройка из Металлиста не собирается ехать в Украину. Все они мотивировали это отсутствием гарантии личной безопасности. Кто-то уже вернулся, кто-то еще нет, а кто-то даже не планирует. Тут возникает закономерный вопрос, как же собираются трудоустраиваться дальше беженцы, ведь у них действующие контракты с украинскими клубами?Сразу вспоминается две истории связанные с Шахтером: побеги Матузалема и Илсиньо. Один вынужден был вернуться, а второй и в ус не дует, спокойно играет в Европе.

Для того, чтобы понять суть происходящего нужно всего лишь проследить по пунктам то, как осуществляется международный трансфер, что сейчас и будет сделано.

Как говорилось раньше в одном из предыдущих материалов, контракт без штрафных санкций может быть расторгнут по трем причинам: его завершения, обоюдное согласие сторон и уважительная причина. Совершенно очевидно, что вероятность расстаться по-хорошему, продав кому-то права на игрока со скидкой, ничтожна мала, хотя и сущесвует. В "плохом" варианте представители беглецов будут настаивать на уважительной причине, а юристы Шахтера и Металлиста во всю кричать о ее отсутствии и требовать футболистов вернуться.

[Изображение: 2402059_big-lnd(2).jpg]

Формально ситуация в Украине нормальная, есть конфликт в локальной точке, но таких точек в мире море и говорить со стопроцентной вероятностью о форс-мажоре не приходится. Тем более, что в Харькове вполне себе спокойно, Шахтер вообще перебрался в Киев, а играть свои матчи планирует во Львове. Беглецы считают иначе, чем и оправдывают свой поступок. Конечно, не обошлось в этой ситуации без нашептывания агентов, хотя ситуация в определенном мере и кажется патовой, но из нее есть определенный выход, который явно на руку одной из сторон.

Спор на лицо, а решаться он будет в палате разрешения споров ФИФА. Однако дело это может серьезно затянуться, что не означает простой для футболистов. Только есть одна загвоздка - игрока нужно как-то зарегистрировать в другой футбольной ассоциации.

Для этих вещей существует система международных трансферных сертификатов, которые бесплатно оформляется в домашней ассоциации игрока, а потом передается в следующую, куда занесет футболиста нелегкая доля. Есть железное правило, что любой игрок, зарегистрированный в клубе, принадлежащем одной ассоциации, не имеет права выступать за клуб, принадлежащей другой национальной ассоциации, если только бывшая ассоциация не выдала, а новая ассоциация не получила тот самый сертификат.

Процесс происходит следующий образом: новая страна посылает запрос о сертификате в предыдущую, та, в свою очередь, проверяет насколько легально футболист покинул клуб, если все хорошо, то выдает, если нет, то пишет причину отказа. На все про все есть семь дней, что вполне достаточно для этой проверки. Естественно, что идут консультации с экс-клубом игрока, который и сообщает о том, насколько легально футболист его покинул. ФФУ будет узнавать позицию Шахтера и Металлиста, которые, конечно, скажут, что игроки у них на контракте, который никто не расторгал и сертификат останется в Украине.

[Изображение: 2401850_big-lnd(2).jpg]

Даже есть специальный пункт, разъясняющий сей феномен. Бывшая ассоциация не должна выдавать международный трансферный сертификат в случае возникновения контрактного спора между бывшим клубом и игроком. В таком случае футболист, бывший клуб и/или новый клуб имеют право передать спор на рассмотрение ФИФА. После этого, в 60-дневный срок ФИФА принимает решение по поводу выдачи сертификата и наложения спортивных санкций. В любом случае, решение по поводу спортивных санкций принимается до выдачи сертификата. Его выдача сохраняет право на компенсацию за нарушение контракта. Однако в случае исключительных обстоятельств, ФИФА может принять временные меры.

Вот самое последнее предложение играет на руку беглецов и против Шахтера с Металлистом. Все же у нас в стране стреляют, каждый день гибнут люди, недавно ублюдками из России на нашей территории был сбит пассажирский самолет. Украина находится на передовицах мировой прессы и хорошего там пишут мало. Этих аргументом вполне достаточно для ФИФА, чтобы применить верменные меры, дать временный международный трансферный сертификат, разрешив им покинуть Украины и продолжить карьеру в любой другой стране, где заинтересованы в футболистах, а заполучить их бесплатно желающие найдутся. В тоже самое время сторонам спора будет предоставлено сколько угодно времени на защиту своих позиций.

Напомню, что такие временные разрешения в свое время получали Матузалем и Илсиньо, потому и играли, пока Шахтер пытался за них судиться с переменным успехом. Сейчас ситуация очевидно более радикальная и никаких проблем с получением временных международных сертификатов у футболистов не будет. Беглецы имеют все шансы оторваться от погони и выйти сухими из воды. Этот факт не может не радовать их агентов, ведь они получили шикарный шанс заработать хорошие подъемные, приведя своих подопечных в новый клуб, не дожидаясь торгов с традиционно несговорчивым в этих делах Шахтером.

P.S. Когда я задумывал и начинал рубрику, то знал, что в один прекрасный момент произойдет очень частный случай. Именно по этой причине темы часто были общими, без кучи мелких деталей, но с объяснением процессов и их принципов, в чем часто меня обвиняли в комментариях, либо самоисчерпывающими. Это было сделано не случайно, ведь в объяснении всех сложных и заковыристых предметах всегда лучше использовать индуктивный метод, идти от общего к частному, от легкого к сложному. Теперь есть возможность использовать некоторые термины и процессы, ссылаясь на давнишние материалы, где их суть хорошо расписана и читатель можно подробно о них узнать.

Здесь
2014-07-23 21:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #42
МХ - лучшие
Нашим игрокам нужно сыграть первую официальную игру и верю, все тревожные мысли покинут их, ну почти все.
Кто остался - останется! Один, два вернется...все же усиление....
А МЫ будем поддерживать команду....как всегда!!!!!!!!!!!!!!!
ОУЖСОУЖСОУЖС
2014-07-23 22:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #43
Себастьян БЛАНКО: «Я не хочу жить в страхе»
Аргентинский хавбек «Металлиста» объяснил свое нежелание возвращаться в Украину

26-летний полузащитник «Металлиста» Себастьян Бланко не прибыл в расположение харьковской команды после сборов в Австрии. Позже футболист, имеющий действующий контракт с «желто-синими», заявил, что в Украину возвращаться не намерен. Игрок объяснил решение страхом за свою жизнь.

«Руководство «Металлиста» хочет, чтобы я вернулся, но я не хочу жить в страхе. Все имеет свой предел, ведь никто не дает никаких гарантий. Например, несколько дней назад был сбит самолет, который летел в Малайзию.

«Металлист» – отличная команда, которая борется за титулы. Сегодня я созванивался с бразильским коллегой, который получил гражданство Украины и был призван в армию (по-видимому, имеется в виду полузащитник «Металлиста» Эдмар – прим. Sport.ua), но клубу удалось решить этот вопрос.

Клуб присылает мне письма, но аргентинское посольство советует мне не ездить в Украину. Все, о чем я говорю, подчиняется здравому смыслу и логике. Мой контракт с харьковским клубом действителен еще полтора года, но я не хочу постоянно подвергаться опасности.

Мы с моим адвокатом обратились в ФИФА, чтобы разрешить эту ситуацию. Но я надеюсь, что мне удастся договориться напрямую с клубом», – заявил Бланко в интервью eldia.com.ar.


http://football.sport.ua/news/230938
2014-07-23 23:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #44
У беглых легионеров «Металлиста» есть 48 часов для возврата в клуб
«Металлист» поставил ультиматум легионерам.


[Изображение: Erg-Legi.jpg]

Руководство харьковского «Металлиста» поставил ультиматум аргентинским легионерам клуба, которые самовольно сбежавшим из команды, - информирует портал Tribuna.com со ссылкой на ARG Noticias.

«Желто-синие» потребовали от Хосе Сосы, Алехандро Гомеса, Себастьяна Бланко и Джонатана Кристальдо вернуться обратно в течение 48 часов. Сообщается, что УЕФА поддержал «Металлист», объясняя свое решение тем, что Харьков не является проблемным регионом Украины.

Время пошло

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-07-24 12:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #45
Соса в Мадриде
Аргентинский полузащитник харьковского "Металлиста" Хосе Соса, отказавшийся приезжать в Украину из-за сложной обстановки в стране, находится в столице Испании.

По информации местных СМИ, экс-капитан харьковчан тренируется вместе с чемпионом Испании - "Атлетико", за который, напомним, хавбек выступал во второй половине минувшего сезона.

Как сообщается, "Атлетико" не прочь выкупить трансфер игрока, однако не готов платить за переход полузащитника 10 миллионов евро - именно за такую сумму, по информации испанских журналистов, в конце прошлого сезона был готов расстаться с Сосой "Металлист".

В мадридском клубе рассчитывают, что цену на игрока все-таки удастся снизить. Сам же Соса планирует тренироваться в Испании, пока ситуация с харьковским клубом не разрешится.

"Атлетико" тем временем отправляется в пятницу в предсезонное турне по Мексике и США.

http://matchday.ua/news/2014-07-14-15216.html
2014-07-25 00:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #46
 
[Изображение: uzTCSG69TPg.jpg]
2014-07-25 13:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
tosh Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 40
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1
Сообщение: #47
 
Что правда?
2014-07-25 13:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #48
 
(2014-07-25 13:57)tosh писал(а):  Что правда?

Скорее всего правда. Пишут, что проходят мед. обследование.
2014-07-25 14:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #49
 
КАКИЕ ОНИ БЫСТРЫЕ???Хотя это отлично если правда конечно.ПУСТЬ ДО ЗИМЫ играют по-полной,ПОКАЗЫВАЮТ ТОВАР ЛИЦОМ,а там и покупатель найдётся РЕАЛЬНЫЙ.
2014-07-25 14:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
tosh Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 40
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1
Сообщение: #50
 
А что все четверо вернулись?
2014-07-25 14:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Олег Ляхов Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 189
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 35
Сообщение: #51
 
(2014-07-25 14:01)montoya писал(а):  
(2014-07-25 13:57)tosh писал(а):  Что правда?

Скорее всего правда. Пишут, что проходят мед. обследование.

Кто пишет?
2014-07-25 16:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #52
Гомес по-прежнему не хочет возвращаться в Металлист
Аргентинский вингер Металлиста твердо настроен сменить клуб.

[Изображение: 300702.jpg]

"Сейчас я в Аргентине. Клуб настаивает, чтобы я вернулся к тренировкам, но я не собираюсь возвращаться еще по крайней мере 15 дней. Ситуация очень сложная. Сейчас мой агент занимается этим вопросом. Вероятно, меня оштрафуют, но мне все равно. Моя идея заключается в том, чтобы найти вариант аренды или полноценного трансфера", - сказал Гомес.

"Да, в Харькове все спокойно, но мой дом наводится в двух кварталах от главной площади, где постоянно проходят какие-то демонстрации. Однажды я ехал в автомобиле и оказался в самом эпицентре событий, поэтому гулять по улице небезопасно. В Аргентине есть неуверенность в будущем, а в Украина война".

"Не могу уловить суть конфликта, ведь не владею языком. Вопрос в том, что одни люди хотят в ЕС, а другие – против. Из того, что я вижу, Украина – страна старых идей, как 40 или 50 лет назад, без прогресса. Одна группа людей хочет расти вместе с европейцами, а другая настаивает на том, чтобы все осталось так, как есть".

"Я не хочу рисковать, ведь ситуация в Украине может еще ухудшиться, а у меня не будет возможности покинуть страну. Металлист всегда относился ко мне хорошо, и сейчас я прошу отпустить меня в аренду или принять предложение о продаже".

Здесь
2014-07-27 10:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
VladMIR Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 273
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 41
Сообщение: #53
 
(2014-07-27 10:37)rokus писал(а):   Аргентинский вингер Металлиста твердо настроен сменить клуб.

[Изображение: 300702.jpg]

"Сейчас я в Аргентине. Клуб настаивает, чтобы я вернулся к тренировкам, но я не собираюсь возвращаться еще по крайней мере 15 дней. Ситуация очень сложная. Сейчас мой агент занимается этим вопросом. Вероятно, меня оштрафуют, но мне все равно. Моя идея заключается в том, чтобы найти вариант аренды или полноценного трансфера", - сказал Гомес.

"Да, в Харькове все спокойно, но мой дом наводится в двух кварталах от главной площади, где постоянно проходят какие-то демонстрации. Однажды я ехал в автомобиле и оказался в самом эпицентре событий, поэтому гулять по улице небезопасно. В Аргентине есть неуверенность в будущем, а в Украина война".

"Не могу уловить суть конфликта, ведь не владею языком. Вопрос в том, что одни люди хотят в ЕС, а другие – против. Из того, что я вижу, Украина – страна старых идей, как 40 или 50 лет назад, без прогресса. Одна группа людей хочет расти вместе с европейцами, а другая настаивает на том, чтобы все осталось так, как есть".

"Я не хочу рисковать, ведь ситуация в Украине может еще ухудшиться, а у меня не будет возможности покинуть страну. Металлист всегда относился ко мне хорошо, и сейчас я прошу отпустить меня в аренду или принять предложение о продаже".

Здесь

Запорожье сегодня

[Изображение: 78658258334471928277.jpg]
2014-07-27 12:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #54
 
(2014-07-27 12:29)VladMIR писал(а):  
(2014-07-27 10:37)rokus писал(а):   Аргентинский вингер Металлиста твердо настроен сменить клуб.

[Изображение: 300702.jpg]

"Сейчас я в Аргентине. Клуб настаивает, чтобы я вернулся к тренировкам, но я не собираюсь возвращаться еще по крайней мере 15 дней. Ситуация очень сложная. Сейчас мой агент занимается этим вопросом. Вероятно, меня оштрафуют, но мне все равно. Моя идея заключается в том, чтобы найти вариант аренды или полноценного трансфера", - сказал Гомес.

"Да, в Харькове все спокойно, но мой дом наводится в двух кварталах от главной площади, где постоянно проходят какие-то демонстрации. Однажды я ехал в автомобиле и оказался в самом эпицентре событий, поэтому гулять по улице небезопасно. В Аргентине есть неуверенность в будущем, а в Украина война".

"Не могу уловить суть конфликта, ведь не владею языком. Вопрос в том, что одни люди хотят в ЕС, а другие – против. Из того, что я вижу, Украина – страна старых идей, как 40 или 50 лет назад, без прогресса. Одна группа людей хочет расти вместе с европейцами, а другая настаивает на том, чтобы все осталось так, как есть".

"Я не хочу рисковать, ведь ситуация в Украине может еще ухудшиться, а у меня не будет возможности покинуть страну. Металлист всегда относился ко мне хорошо, и сейчас я прошу отпустить меня в аренду или принять предложение о продаже".

Здесь

Запорожье сегодня

[Изображение: 78658258334471928277.jpg]

Это футболка Гоменюка .
2014-07-27 16:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gektor Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 597
У нас с: 2013 Dec
Рейтинг: 680
Сообщение: #55
Соса переходит в "Динамо"
По информации MatchDay, вскоре осуществится мегатрансфер.

Как стало известно нашему сайту из источников, близких к футбольному клубу "Металлист", Хосе Соса в ближайшее время станет игроком московского "Динамо".

По нашей информации, стоимость сделки между клубами составит 6-8 миллионов евро.

Переговоры о трансфере 29-летнего футболиста сборной Аргентины находятся в завершающей стадии.

http://matchday.ua/news/2014-07-14-15392.html

Хто зневажає рідний край, той серцем нeмощний каліка.
© Тарас Шевченко

Свобода — это право выбирать, с Душою лишь советуясь о плате… Что нам любить, за что нам умирать, на что свою свечу нещадно тратить...
© Игорь Губерман
2014-07-27 23:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
tosh Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 40
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1
Сообщение: #56
 
На Сосе хоть бабок заработают, Гомеса тоже надо продать, А вот Кристальдо и Бланко надо вернуть.
2014-07-28 10:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #57
 
На Марлосе заработали, на Виллиане заработали.
На Сосе надо еще заработать?

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-07-28 11:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #58
 
(2014-07-28 11:44)romanian писал(а):  На Марлосе заработали, на Виллиане заработали.
На Сосе надо еще заработать?

А это смотря на что не хватает... Там же и ЗП и аренда "своего" стадиона, плюс база с Академией, ну и там по мелочам за свет за воду по счетчикам может набежать мама не горюй...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-07-28 11:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #59
 
(2014-07-28 11:46)valera_vvv писал(а):  А это смотря на что не хватает... Там же и ЗП и аренда "своего" стадиона, плюс база с Академией, ну и там по мелочам за свет за воду по счетчикам может набежать мама не горюй...

так зачем нам голову морочить? Пусть скажут что пидарас Курченко сбежал с клуба и нам жить не за что. И болельщики всё поймут.
Нет, нам забивают баки что всё хорошо.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-07-28 11:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #60
 
(2014-07-28 11:48)romanian писал(а):  
(2014-07-28 11:46)valera_vvv писал(а):  А это смотря на что не хватает... Там же и ЗП и аренда "своего" стадиона, плюс база с Академией, ну и там по мелочам за свет за воду по счетчикам может набежать мама не горюй...

так зачем нам голову морочить? Пусть скажут что пидарас Курченко сбежал с клуба и нам жить не за что. И болельщики всё поймут.
Нет, нам забивают баки что всё хорошо.

Имидж ничто - жажда ВСЁ!!! - Такое бывает только в рекламе, а когда речь идёт о таких сумасшедших суммах, большой шум может только навредить, а если сказать сейчас, что ВСЁ ПРОПАЛО - шума точно наделают все, кому не лень...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-07-28 11:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)