Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игорь Шуховцев: "В принципе, с "Металлистом" закончил"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Игорь Шуховцев: "В принципе, с "Металлистом" закончил"
[Изображение: 487847.jpg]

Опытнейший вратарь Игорь Шуховцев, за свою карьеру выступавший и за одесский "Черноморец", и за разные команды с Донбасса, наблюдал за матчем "Черноморец" - "Олимпик" с трибун. По окончанию встречи 43-летний голкипер прокомментировал игру корреспонденту UA-Футбол в качестве независимого эксперта.

- Перед игрой я давал прогноз, что "Черноморец" обыграет "Олимпик". Донецкая команда – молодая и достаточно амбициозная, но понятно, что Премьер-лига – это не первая лига. У молодых ребят в старании и желании отказа не было, но "Черноморец" выполнил задачу, поставленную Григорчуком – сыграть на повышенном уровне. После счета 2:0 на поле была только одна команда – "Черноморец", и я думаю, что молодым ребятам с "Олимпика" было тяжеловато перестроиться. Некоторые команды могут сравнять счет, ничью как-то вытянуть, но в этом случае доминировал "Черноморец". Это и понятно, потому что на мой взгляд, да и не только на мой взгляд, класс игроков "Черноморца" на две головы выше "Олимпика". Хотя имена в футбол не играют, и если бы "Олимпик" побежал, понесся – "Черноморцу" было бы тяжело. Но одесситам дали полную волю, и "Черноморец" все что хотел, то и сделал.

- Сможет ли "Олимпик" без усиления состава на равных противостоять соперникам по Премьер-лиге?

- Очень сложно будет. В "Олимпике" только молодые ребята, а нужны пару футболистов, у которых есть какой-то уровень. Если команда имеет желание зацепиться в Премьер-лиге, то им, конечно, нужно усиливаться.

- Игорь, чем ты сейчас занимаешься?

- Пока что в неизвестности. Потому что из-за обстановки в стране происходят какие-то непонятные вещи. Пока дома – сейчас будем думать что дальше.

- То есть, с "Металлистом" уже закончил?

- В принципе, да. Хотя должен был быть там до зимы. Но, повторюсь, ситуация не совсем понятная, поэтому сейчас я в Одессе. Буду разбираться: может быть, продолжу где-то карьеру игрока, а может, буду искать работу – посмотрим.

- За своими прежними командами следишь? В частности, за "Зарей", где ты стал чуть ли не легендой?

- Естественно, созваниваемся с ребятами и из луганской "Зари", и из "Ильичевца". Вот удалось пообщаться с Назаренко, Фоминым. Было очень приятно увидеть ребят. В "Черноморце" собираются играющие футболисты. Поддерживаю связь со всеми командами. Но сейчас есть негатив из-за положения в стране.

- Слышал, что в Луганске пострадал стадион "Авангард": и поле, и трибуны?

- Еще не слышал (разговор состоялся после матча "Черноморец" - "Олимпик", - прим. авт.), но повторюсь, что все это – большой негатив. Может быть, спорт как-то поможет всей этой ситуации, хотя по сути видно, что положение очень тяжелое. Будем надеяться, что все поменяется. Желаю всем мира над головой и хорошего футбола.

Здесь
2014-07-28 18:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #2
 
"...В "Олимпике" только молодые ребята, а нужны пару футболистов, у которых есть какой-то уровень. Если команда имеет желание зацепиться в Премьер-лиге, то им, конечно, нужно усиливаться..." - Может Шуху в Олимпик для усиления? Grin

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-07-28 20:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #3
 
Та понятно, что Шуховцеву уже пора завязывать с футболом, куда ещё дальше ...

Металлист-чемпион
2014-07-28 20:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #4
есть порох в Шухе еще :)
Олимпику пригодится сто пудов!!!!
Как вратарь и как вожак-воспитатель!!!
2014-07-28 20:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #5
 
Реально Шухе рановато. 'Олимпик'молодая команда нуждающаяся в 'сплаве молодости с опытом', вот и может попробовать себя в роли вратаря-водилы рядом с президентом-водилой. Гельзин оценит.

Харків- це Україна!
2014-07-28 20:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #6
 
(2014-07-28 20:47)KhaM писал(а):  Реально Шухе рановато. 'Олимпик'молодая команда нуждающаяся в 'сплаве молодости с опытом', вот и может попробовать себя в роли вратаря-водилы рядом с президентом-водилой. Гельзин оценит.

А ты представляешь, как бы он поднял средний возраст команды... Grin

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-07-28 22:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #7
 
(2014-07-28 22:25)valera_vvv писал(а):  
(2014-07-28 20:47)KhaM писал(а):  Реально Шухе рановато. 'Олимпик'молодая команда нуждающаяся в 'сплаве молодости с опытом', вот и может попробовать себя в роли вратаря-водилы рядом с президентом-водилой. Гельзин оценит.

А ты представляешь, как бы он поднял средний возраст команды... Grin

.Big Grin Валера, может именно этого 'олимпийцам' и недостаёт? Вон, президент уже поднимает!

Харків- це Україна!
2014-07-28 22:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #8
 
Что-то меня сильно смутил этот момент:
"- То есть, с "Металлистом" уже закончил?
- В принципе, да. Хотя должен был быть там до зимы. Но, повторюсь, ситуация не совсем понятная, поэтому сейчас я в Одессе. Буду разбираться: может быть, продолжу где-то карьеру игрока, а может, буду искать работу – посмотрим."

Почему должен был быть до зимы, насколько я понимаю, по контракту, но зимы еще нет, а Шуховцев уже свободен?
2014-07-28 23:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #9
 
(2014-07-28 23:17)nato писал(а):  Что-то меня сильно смутил этот момент:
"- То есть, с "Металлистом" уже закончил?
- В принципе, да. Хотя должен был быть там до зимы. Но, повторюсь, ситуация не совсем понятная, поэтому сейчас я в Одессе. Буду разбираться: может быть, продолжу где-то карьеру игрока, а может, буду искать работу – посмотрим."

Почему должен был быть до зимы, насколько я понимаю, по контракту, но зимы еще нет, а Шуховцев уже свободен?

Да там кого только не должно было быть "до зимы" - и тренера и форварда и полузащитника, да и цели декларировались неслабые, а теперь вот "не совсем понятная ситуация"...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-07-28 23:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #10
 
Шуховцев стал экспертом программы «Профутбол»

Экс-вратарь «Металлиста» и «Зари» Игорь Шуховцев стал экспертом программы «Профутбол» на телеканале «2+2».

43-летний Шуховцев вместе с постоянным экспертом программы Александром Ищенко принял участие в обсуждении матчей 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, в которых играли «Заря» и «Черноморец».


http://ua.tribuna.com/football/1022544323.html?ext=ukrs
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-08-01 в 00:06, отредактировал пользователь montoya.)
2014-07-31 23:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)