Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Владимир Гоменюк: "В Металлисте все хорошо"
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
Владимир Гоменюк: "В Металлисте все хорошо"
[Изображение: GiuFcSi.jpg]

В среду подопечные Игоря Рахаева провели очередные две тренировки. Несмотря на то, что над Каринтией в среду весь день периодически лил дождь, плодотворной работе это отнюдь не помешало. Утреннее занятие прошло без видимых помех небесной канцелярии, второе - практически под проливным дождем. Однако, сей факт настроение футболистам и их наставникам испортить не смог - все работали с удовольствием.

Конечно, главной темой для журналистов был разбор вчерашнего поединка, который для харьковской и немецкой команд получился сверхрезультативным. Один из героев матча против берлинского "Униона" - нападающий "Металлиста" Владимир Гоменюк - после утренней тренировки в эксклюзивном интервью порталу Sport.ua рассказал и об австрийском сборе своей команды, и о кондициях недавно прибывших легионеров. Конечно же, не могли мы не спросить и о симпатиях футболистов харьковского клуба в полуфиналах Чемпионата Мира.

- Володя, позади у команды первый сбор, проходивший на клубной базе. Успешно ли он прошел и все ли удалось выполнить?
- Да, во время харьковского этапа подготовки, считаю, удалось выполнить все, что планировали. У нас были насыщенные тренировки, по средствам которых мы и закладывали фундамент для второго сбора. Работали над силой, сейчас больше внимания уделим еще и скорости. Сбор прошел на хорошем уровне, так что провели мы его с пользой для дела.

- Два товарищеских матча против "Полтавы" и "Гелиоса", во всяком случае, по счету получились не совсем удачными. Почему, как думаешь?
- Во-первых, наверное, потому, что не все футболисты "основы" принимали в них участие, во-вторых, это ведь всего лишь контрольные игры, в которых уж что-что, а результат явно не на первом плане. Наверное, это и есть основные причины не совсем удачных результатов тех матчей.

- На втором сборе какие стоят задачи?
- Вы знаете, самое главное - это плодотворно поработать. Здесь есть все для этого: хорошие поля, нежаркая погода, радуют глаз и отличные горные пейзажи. Также в Альпах отличный воздух, что немаловажно для нашего состояния.

- Как нужно поработать в Австрии, чтобы к чемпионату подойти в хорошей форме?
- В первую очередь, нужно привезти в норму скоростные кондиции, чтобы все мышцы хорошо работали. Также необходимо обрести и уверенность в себе, дабы чувствовать на поле себя максимально комфортно.

- Чем кардинально второй сбор отличается от первого?
- Хотя бы тем, что на втором больше игр с серьезными соперниками. Также здесь более серьезные, так сказать, взрывные, тренировки, мы работаем над усовершенствованием скоростных качеств. Ну а на первом были очень большие объемы работы и, вообще, много беговых упражнений.

- Сейчас с аренды вернулся твой конкурент по линии нападения Джонатан Кристально...
- (улыбается - примечание) Да, но ничего страшного в конкуренции, конечно же, нет. Я всегда работаю, глядя на себя, а уже, кто будет играть, а кто нет, решает главный тренер.

- Вчера, в первый же день сбора, команда сыграла стартовый контрольный матч. Тяжело было?
- Немного да. Сказался, думаю, и перелет после нескольких выходных, и переезд на автобусе. Однако, спарринг, уверен, пошел нам только на пользу, ведь и соперник хороший был, да и мы сделали все, чтобы выжать из этой игры максимум пользы.

- Ожидали ли, что команда первой, пусть и немецкой лиги, создаст столько проблем?
- Как вам сказать... Первая лига чемпионата Германии - это достаточно неплохой уровень. Естественно, сравнивать с нашим первым дивизионом его никак нельзя. Думаю, у них и во второй лиге играют сильные коллективы, не говоря уже о первой.

- Вчера ты поучаствовал во всех трех забитых мячах "Металлиста". Получается, своими действиями должен быть доволен...
- Тяжело сказать, ведь мы довольно странные голы пропускали. Считаю, что во второй половине в атаке играли и вовсе очень хорошо, правда, судья, как по мне, пару-тройку свистов не дал. Думаю, что в следующих матчах мы еще больше сыграемся и уже покажем более хороший результат. Те же ребята, которые полностью не прошли первый сбор, подтянутся и покажут свои лучшие качества.

- Болельщики интересуются, какая сейчас в команде атмосфера?
- Атмосфера у нас отличная. Все занимаемся с удовольствием, повторюсь, те, кто недавно подъехал, стремительно набирают кондиции. Пусть болельщики не беспокоятся, в "Металлисте" все хорошо!
http://ru.metalist.ua/news/6798.html
2014-07-10 12:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)