Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Нойок: «Как только меня не называют: маленький Халк, цыган, Саня»
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
Нойок: «Как только меня не называют: маленький Халк, цыган, Саня»
[Изображение: q6ctEFs.jpg]

Александр Нойок – футболист в Украине достаточно известный. В свои 22 года он капитанствовал в молодежной сборной Украины, провел много лет в «Шахтере» и один сезон в харьковском «Металлисте». Теперь Саша перешел в донецкий «Металлург», где хочет проявить себя вместе с командой. Как он выразился: «Из меня можно лепить футболиста».

За его плечами всего 3 поединка на уровне украинской Премьер-лиги. После одной из тренировок мы пообщались с Александром Нойком и узнали у него немало интересного.

– Саша, ты родился в Херсоне?
– Нет. Я родился в селе Высокополье Херсонской области. В возрасте 5 лет наша семья переехала в Херсон. Мой отец был профессиональным футболистом, и он играл за местный «Кристалл». Я с ним ездил на тренировки, так и полюбил футбол. С 6-ти лет я начал заниматься в футбольной школе «Освита». Мой первый тренер – Игорь Васильевич Коляда. В этой команде я делал свои первые шаги в футболе.

– Когда случился твой переход в стан «Шахтера»?
– Мне было 11 лет, когда меня заметили селекционеры «горняков». Меня пригласили в «Шахтер». Наша команда провела турнир в России, где я, надо полагать, себя неплохо проявил. После этого Петр Андреевич Пономаренко сказал, что хочет забрать меня в интернат «Шахтера». Речь идет о ребятах 1992 года рождения.

– Ты не боялся уезжать от родителей в таком возрасте?
– Было очень трудно. Мне было 11 лет, и я уезжал со слезами на глазах моих родителей. В то время надо было делать серьезный шаг. Футбол давал мне шанс проявить себя.

– Ты всегда играл на месте опорного полузащитника?
– Чаще всего. Тренер нашей «молодежки» Александр Головко пробовал меня на месте правого защитника. Куда тренер поставит – там и постараюсь проявить себя. В современном футболе необходимо быть универсалом.

– Саша, почему тебе не удалось проявить себя в первой команде «Шахтера»?
– На это есть несколько причин. Вот сегодня Ваня Ордец, Сережа Болбат играют в основном составе «горняков». Я с ними тренировался. Наверное, на тот период времени я не поверил в свои силы. Может быть, я не подходил команде по своему уровню.

– Чем тебе запомнился год в харьковском «Металлисте»?
– У меня закончился контракт с «горняками» и я подписал соглашение с «Металлистом». Год был тяжелым. У меня были амбиции, хотелось больше играть. «Металлист» – очень сильная команда, в составе которой играют очень квалифицированные ребята. Моими конкурентами были: Торрес, Шавьер, Диего Соуза, Эдмар, Красноперов, Шелаев. Тренер делал ставку на опытных футболистов.

– Чему ты научился в Харькове?
– Терпению и не опускать руки ни в коем случае.

– Этим летом ты ушел в аренду в донецкий «Металлург»…
– Да, я поговорил с главным тренером Игорем Рахаевым, и было принято обоюдное решение, что мне лучше уйти в аренду. Возник вариант с «Металлургом» и я хочу сказать слова благодарности руководителям донецкого «Металлурга», а также главному тренеру. Я хочу оправдать доверие Владимира Николаевича. Хочу сказать болельщикам команды – я буду достойно защищать цвета «Металлурга». Вообще, я много хорошего слышал о донецком «Металлурге». Все-таки я жил в Донецке. Некоторых ребят я знал лично, например, Василия Прийму и Сашу Насонова. Меня отлично приняли – в команде хороший коллектив. Довольно безболезненно я прохожу адаптацию в новой для меня команде.

– Вспомним матч с «Днепром», который открывал новый футбольный сезон.
– Это был мой дебют в составе «сине-белых». Перед матчем я очень сильно переживал. До начала встречи Владимир Пятенко сказал мне, что я буду играть на месте правого защитника. По ходу поединка я постоянно сталкивался с одним из топ-игроков нашего чемпионата Евгением Коноплянкой. Концентрация, лично у меня, была запредельной. Думаю, что наша команда достойно выглядела.

– Итоговый результат ведь мог быть иным?
– Конечно. Это больная тема. Мы здорово отыграли против «Днепра». Реализации голевых моментов нам не хватило. Рисунок игры у нас был хороший.

– Саша, впереди поединок с «Карпатами». Какие ожидания от этой встречи?
– Исхода матча может быть три. Мы выйдем на поле только за победой. Будем все делать для этого.

– В каких компонентах игры тебе надо совершенствоваться?
– Во всех. Нет предела совершенству.

– Следишь ли ты своими ровесниками из Европы?
– Я не сторонник себе создавать кумиров. У меня есть своя жизнь. Я постараюсь добиться многого в собственной карьере.

– Матчи в молодежной сборной чему тебя научили?
– Я был капитаном команды. Была большая ответственность. Я стараюсь совершенствоваться. В составе нашей «молодежки» я играл против Погба, Гетце, Эль-Шаарави.

– Саша, как тебя называют партнеры в команде?
– Как только не называют: маленький Халк, цыган, Саня.

– Где сейчас находится твой дом?
– В Донецке. И очень больно видеть то, что сейчас происходит в Донецке. Надеюсь, что война, как можно скорее закончится. Главное, чтобы не гибли мирные люди, и в Украине был мир.
http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prem...ygan-Sanya
2014-08-01 12:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #2
 
Та кому ты нужен, ещё нужно учиться нормально играть ...

Металлист-чемпион
2014-08-01 13:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #3
 
(2014-08-01 13:49)Sergey7459 писал(а):  Та кому ты нужен, ещё нужно учиться нормально играть ...

Сергей, а Вы лично, на многое способны? Вас 'окрыляет' недоверие? Играть Нойок умеет!

Харків- це Україна!
2014-08-01 14:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)