Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игорь Рахаев: "В каждом матче будем бороться за победу"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Игорь Рахаев: "В каждом матче будем бороться за победу"
[Изображение: 6896-3.jpg]

Главный тренер ФК "Металлист" Игорь Рахаев дал интервью ведущему футбольному изданию страны, журналу "Футбол".

Команда провела два матча: один выиграла, второй проиграла. Впереди "Шахтер". Как вы думаете, сборы прошли хорошо или все же есть чувство, что команда не до конца готова к чемпионату?

Нет, команда была готова к чемпионату полностью. Но, к сожалению, наигрывался один состав, а выступает другой. Из-за недобросовестных "беженцев" пришлось перекроить состав. Мы рассчитывали на четырех футболистов, которые не вернулись, из-за их отсутствия страдает игра команды.

А с этими футболистами сейчас ведутся какие-либо переговоры?

Селекционный отдел все время ведет переговоры, но, к сожалению, исключительно с их агентами – личной связи нет. Пока сложно сказать, на какой стадии переговоры.

На сборах была очень хорошая обстановка. Могли ли вы предположить, что так произойдет?

Конечно, никто такого не ожидал. Если бы были какие-то предпосылки, то мы бы искали на их места других футболистов.

Чисто по-человечески не пытались их понять?

Конечно, мы уважаем любое решение футболиста. В стране такое происходит - они опасаются за свои семьи. Но нужно было принимать подобное решение раньше, до начала сборов. Чтобы мы готовили других игроков.

Тем не менее, есть контракт, есть обязательства по этому контракту. Выплачивается ли этим игрокам заработная плата сейчас?

Нет, не выплачивается – они оштрафованы за неявку на первую и вторую игры и за пропуск недельного цикла подготовки перед чемпионатом.

Какие есть еще методы воздействия?

Никаких. Только штрафы.

То есть, по большому счету, игроки могут так штрафоваться до конца контрактов?

Нет. Мы будем подавать списки нарушителей в УЕФА и ФИФА – там с ними будут разбираться при помощи судов. Мы не можем допустить такого отношения: какие-то агенты нам, можно сказать, выкручивают руки. "Металлист" заработал себе хорошую репутацию, мы должны отстаивать свои права. Это неуважение проявлено ко всему украинскому футболу, к нашей спортивной чести.

Наверное, после такого поступка ребята открылись вам с новой стороны?

Нет, вы знаете, ребята там хорошие, но есть же еще агенты, которые их подбивают. Вы же знаете, что чем больше футболист будет переходить из одного клуба в другой, тем агенту выгодней. К сожалению, с самими парнями мы пообщаться не можем: уверен: мы бы договорились.

Какова ситуация с Соузой, который пропустил два сбора?

Он продолжает залечивать травму, полученную еще в прошлом сезоне. Пока сложно говорить о его возвращении.

Как быть в случае, если эти футболисты не вернутся до конца трансферного окна?

Те, кто не вернется, будут искать себе новые команды. А на их место мы будем искать новых таких же квалифицированных футболистов. "Металлист" должен держать марку, бороться за самые высокие места.

Наверное, с такой ситуацией в стране к концу трансферного окна тяжело будет это все сделать?

Сложно, но будем пытаться хотя бы два-три человека найти. Селекционный отдел работает круглосуточно, в усиленном режиме. Будем надеяться, что все будет хорошо.

По этим игрокам поступали какие-либо достойные предложения?

Достойных – никаких.

Какая атмосфера в команде, учитывая все события вокруг?

Атмосфера отличная, игроки отдаются делу полностью, все хотят только выигрывать, так что в этом плане проблем нет.

По старту чемпионата, вы могли бы очертить круг претендентов на первые три места?

Думаю, в первую очередь, "Шахтер". Те же "Динамо", "Днепр", хорошо начали "Черноморец", "Ильичевец", "Заря". Думаю, у каждой команды есть хорошие шансы. Но, думаю, что бороться за первые места будут те же, кто и в прошлом году.

Включаете ли вы в список претендентов на медали "Металлист"?

В каждом матче будем бороться за победу. Не хочу говорить, что за золото-серебро-бронзу, но за победу в каждой игре!

Сыграет ли какую-то роль тот факт, что большинство команд играют все свои матчи не на домашних стадионах?

Я думаю, да. Прежде всего, мы играем для зрителей. Ведь если команда играет не дома, то нет той поддержки, которая присутствует на своем стадионе. Это большой ущерб клубам – каждая команда нуждается в своей поддержке.

Какие-нибудь цели на сезон руководство ставило?

Все то же самое – выигрывать в каждой игре. Но, опять-таки, нужно подтянуть состав, ведь тяжело одним и тем же играть в трех турнирах.

В завершении, поделитесь впечатлениями от первого домашнего матча после летней паузы.

Атмосфера очень хорошая! Болельщики нас не бросают. Нам очень важна и нужна их поддержка, а все, что зависит от нас, мы будем делать для того, чтобы их веру в нас оправдывать. Когда нет полноценного состава и тяжело укомплектовать одиннадцать игроков, наш двенадцатый игрок нам очень нужен.

Но не могу и о ложке дегтя сказать… Пожалуй, уже и наши иностранцы заметили, что большую часть матча очень некоторые из болельщиков сосредоточены не на происходящем на поле. Мы стараемся забить, на наши ворота ведутся атаки – а с некоторых трибун несётся брань, мы видим политические баннеры на полтрибуны. А еще, знаете, пенальти бьет Хавьер, а мы в эти секунды слышим, как тысячи скандируют совсем другую фамилию, и по другому поводу – это позор для всех болельщиков команды.

Я сам по себе знаю, как дети, которые приходят на стадион, спрашивают: "А почему болельщики кричат такое? И что это значит?" Мы, взрослые не можем дать им нормальный ответ. Это неправильно! Опять же, насколько я знаю, в клубе уже получено сообщение, что мы можем проводить домашние матчи при пустых трибунах – я думаю, никто бы этого не хотел.

У каждого есть гражданская позиция, в жизни страны происходят важные события, но нам всем хотелось бы, чтобы на стадионе мы отдыхали от этого, играли в футбол. Футбол был и будет средством объединять людей, не разъединять их. Очень хотелось бы достучаться до наших любимых болельщиков. Они всегда с нами, на любом стадионе, в любую погоду. Мы стараемся радовать их игрой и очень надеемся, что они также будут радовать нас стопроцентной поддержкой "Металлиста". Я думаю, для тех, кто свои политические игры ставит выше любимой команды, на стадион входа не будет.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-08-07 в 11:43, отредактировал пользователь rokus.)
2014-08-07 11:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #2
 
Правильно Рахаев сказал, 'Путин- х@йло, и поэтому ему нет места на нашем стадионе'!

Харків- це Україна!
2014-08-07 11:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #3
 
КАК же уже надоели проблемы которые валятся как из рога достатка!!!!Может пора успехам сыпаться из этого рога и ЗАВАЛИТЬ НАС по горло???
2014-08-07 12:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
E.L.F. Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 135
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 89
Сообщение: #4
 
Если вкратце пересказать, то никаких целей на сезон нет, а о трофеях и подавно можно забыть. Ну и повтор позиции по речёвкам, которая озвучена вышестоящим руководством.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-08-07 в 12:07, отредактировал пользователь E.L.F..)
2014-08-07 12:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kostazz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 421
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 100
Сообщение: #5
 
(2014-08-07 12:05)E.L.F. писал(а):  Если вкратце пересказать, то никаких целей на сезон нет, а о трофеях и подавно можно забыть. Ну и повтор позиции по речёвкам, которая озвучена вышестоящим руководством.

цель-то есть, как-то остаться на плаву, продрейфовать...

Hasta la victoria siempre. Patria o muerte. (с) Che Металлист-чемпион
2014-08-07 12:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
E.L.F. Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 135
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 89
Сообщение: #6
 
(2014-08-07 12:25)kostazz писал(а):  цель-то есть, как-то остаться на плаву, продрейфовать...

Я имел ввиду цель на чемпионат. А то о чём ты говоришь - просто затягивание времени. С такой стратегией распродадут всё, что смогут, а там и в кусты шастануть могут.
2014-08-07 12:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kostazz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 421
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 100
Сообщение: #7
 
(2014-08-07 12:32)E.L.F. писал(а):  
(2014-08-07 12:25)kostazz писал(а):  цель-то есть, как-то остаться на плаву, продрейфовать...

Я имел ввиду цель на чемпионат. А то о чём ты говоришь - просто затягивание времени. С такой стратегией распродадут всё, что смогут, а там и в кусты шастануть могут.

все к тому и идет. А цель на чемпионат, то такоеSmile

Hasta la victoria siempre. Patria o muerte. (с) Che Металлист-чемпион
2014-08-07 12:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
535 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 598
У нас с: 2014 Jul
Рейтинг: 74
Сообщение: #8
 
Атмосфера очень хорошая! Болельщики нас не бросают. Нам очень важна и нужна их поддержка, а все, что зависит от нас, мы будем делать для того, чтобы их веру в нас оп

Но не могу и о ложке дегтя сказать… Пожалуй, уже и наши иностранцы заметили, что большую часть матча очень некоторые из болельщиков сосредоточены не на происходящем на поле. Мы стараемся забить, на наши ворота ведутся атаки – а с некоторых трибун несётся брань, мы видим политические баннеры на полтрибуны. А еще, знаете, пенальти бьет Хавьер, а мы в эти секунды слышим, как тысячи скандируют совсем другую фамилию, и по другому поводу – это позор для всех болельщиков команды.

Я сам по себе знаю, как дети, которые приходят на стадион, спрашивают: "А почему болельщики кричат такое? И что это значит?" Мы, взрослые не можем дать им нормальный ответ. Это неправильно! Опять же, насколько я знаю, в клубе уже получено сообщение, что мы можем проводить домашние матчи при пустых трибунах – я думаю, никто бы этого не хотел.
======================
Главный тренер Металла говорит, что речевки - Путин х..ло никак не помогают футболистам. Если фаны кричат - желто - синие вперед - это их гораздо более мотивирует - давайте поддержим команду!!!
2014-08-07 20:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #9
 
(2014-08-07 11:56)KhaM писал(а):  Правильно Рахаев сказал, 'Путин- х@йло, и поэтому ему нет места на нашем стадионе'!
Ну, Рахаев не совсем так сказал! Но то, что путин-х..йло, это - неоспоримо, и ему нет места не только на стадионах, но и вообще еще где бы то не было в пределах Украины! Grin

Главный тренер Металла говорит, что речевки - Путин х..ло никак не помогают футболистам. Если фаны кричат - желто - синие вперед - это их гораздо более мотивирует - давайте поддержим команду!!!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-08-07 в 20:39, отредактировал пользователь Перехожий.)
2014-08-07 20:34
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #10
 
(2014-08-07 20:34)Перехожий писал(а):  
(2014-08-07 11:56)KhaM писал(а):  Правильно Рахаев сказал, 'Путин- х@йло, и поэтому ему нет места на нашем стадионе'!
Ну, Рахаев не совсем так сказал! Но то, что путин-х..йло, это - неоспоримо, и ему нет места не только на стадионах, но и вообще еще где бы то не было в пределах Украины! Grin

Главный тренер Металла говорит, что речевки - Путин х..ло никак не помогают футболистам. Если фаны кричат - желто - синие вперед - это их гораздо более мотивирует - давайте поддержим команду!!!
Евгений, так я о том же. Моя позиция по поводу этого 'полупокера' однозначна- Х@ЙЛО и точка! Но на стадионе наша команда нуждается в поддержке, а не в реламе 'моральных качеств 'ордынского карлика''.

Харків- це Україна!
2014-08-07 21:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #11
 
(2014-08-07 21:04)KhaM писал(а):  
(2014-08-07 20:34)Перехожий писал(а):  
(2014-08-07 11:56)KhaM писал(а):  Правильно Рахаев сказал, 'Путин- х@йло, и поэтому ему нет места на нашем стадионе'!
Ну, Рахаев не совсем так сказал! Но то, что путин-х..йло, это - неоспоримо, и ему нет места не только на стадионах, но и вообще еще где бы то не было в пределах Украины! Grin

Главный тренер Металла говорит, что речевки - Путин х..ло никак не помогают футболистам. Если фаны кричат - желто - синие вперед - это их гораздо более мотивирует - давайте поддержим команду!!!
Евгений, так я о том же. Моя позиция по поводу этого 'полупокера' однозначна- Х@ЙЛО и точка! Но на стадионе наша команда нуждается в поддержке, а не в реламе 'моральных качеств 'ордынского карлика''.
А вот с поддержкой, сейчас к сожалению - проблема! face-angry
На матч-открытие сезона, с ДК и всего 17 тыс.!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-08-07 в 21:43, отредактировал пользователь Перехожий.)
2014-08-07 21:36
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)