Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Хорошая фантастика
Автор Сообщение
zxcv Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 297
У нас с: 2014 Mar
Рейтинг: 50
Сообщение: #21
 
Пехов,Сапковский,Скирюк,Хайнлайн,Иванова(Три стороны зеркала)

Вставай, заклейменный проклятьем, лежащий по ту сторону радости, мир…
2014-08-09 01:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dias Не на форуме


Сообщений: -43
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 45
Сообщение: #22
 
Хоть кто-то пытается читать, и то старшее поколение. По статистике в Украине за последние пять лет примерно 44% населения не прочло ни одной книги. В России этот показатель - примерно 48%. Преподаю уже более 25 лет в ХПИ, смотришь на студентов, а они сірі, сірі, аж волохаті! Учебники с трудом читают. Когда сажусь за комп и пишу свои тексты, иногда думаю: "А для кого пишу то?" Грустно, короче, все это!
2014-08-09 11:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #23
 
(2014-08-08 15:21)Dias писал(а):  Почитай "Сага о черном ангеле" авторы А.Тутов и Б.Успенский. Из-во "Сказочная дорога" Москва 2014. Мне будет интересно твое мнение, как одному из авторов. Из-за этой чертовой войны даже не знаю выйдет вторая и третья часть романа или нет. Соавтор уверяет, что в сентябре-октябре должна выйти вторая книга.

Начал, продолжать не получается:
1) " Желательно без главных героев Андреев, Иванов и тп. Чего то не нравится такое "
2) "На самом деле он был потомком русских националистов-антиглобалистов и даже входил в одну из молодежных группировок, называемую «Лимоновцами» в честь древнего русского философа Лимонова"

Не пошло. Простите.
В целом Начало интересное.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-08-19 17:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #24
 
(2014-08-09 11:18)Dias писал(а):  Хоть кто-то пытается читать, и то старшее поколение. По статистике в Украине за последние пять лет примерно 44% населения не прочло ни одной книги. В России этот показатель - примерно 48%. Преподаю уже более 25 лет в ХПИ, смотришь на студентов, а они сірі, сірі, аж волохаті! Учебники с трудом читают. Когда сажусь за комп и пишу свои тексты, иногда думаю: "А для кого пишу то?" Грустно, короче, все это!

Объективности ради, сильно ли советское население было начитанно на деле, а не по статистике?
Книг то не было, кроме определенных авторов.
А сейчас тоже разные есть люди. Есть и молодежь очень образованная.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-08-19 17:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #25
 
(2014-08-09 11:18)Dias писал(а):  Хоть кто-то пытается читать, и то старшее поколение. По статистике в Украине за последние пять лет примерно 44% населения не прочло ни одной книги. В России этот показатель - примерно 48%. Преподаю уже более 25 лет в ХПИ, смотришь на студентов, а они сірі, сірі, аж волохаті! Учебники с трудом читают. Когда сажусь за комп и пишу свои тексты, иногда думаю: "А для кого пишу то?" Грустно, короче, все это!

Дело в том, что население и раньше читало очень мало. Это все стереотип, что советские люди - самые читающие в мире. Считалась статистика изданий классиков большевизма, коих было в изобилии. А на самом деле, как тогда читали мало, так и сейчас.
2014-08-19 17:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #26
 
(2014-08-19 17:01)romanian писал(а):  
(2014-08-08 15:21)Dias писал(а):  Почитай "Сага о черном ангеле" авторы А.Тутов и Б.Успенский. Из-во "Сказочная дорога" Москва 2014. Мне будет интересно твое мнение, как одному из авторов. Из-за этой чертовой войны даже не знаю выйдет вторая и третья часть романа или нет. Соавтор уверяет, что в сентябре-октябре должна выйти вторая книга.

Начал, продолжать не получается:
1) " Желательно без главных героев Андреев, Иванов и тп. Чего то не нравится такое "
2) "На самом деле он был потомком русских националистов-антиглобалистов и даже входил в одну из молодежных группировок, называемую «Лимоновцами» в честь древнего русского философа Лимонова"

Не пошло. Простите.
В целом Начало интересное.
Олег, ну я же тебе целый список без "ивановых" и "петровых" предоставил! Неужели все перечитал уже??? Grin
Ты же меня знаешь, я сам не буду с "ивановыми" читать! S_1

(2014-08-19 17:20)nato писал(а):  
(2014-08-09 11:18)Dias писал(а):  Хоть кто-то пытается читать, и то старшее поколение. По статистике в Украине за последние пять лет примерно 44% населения не прочло ни одной книги. В России этот показатель - примерно 48%. Преподаю уже более 25 лет в ХПИ, смотришь на студентов, а они сірі, сірі, аж волохаті! Учебники с трудом читают. Когда сажусь за комп и пишу свои тексты, иногда думаю: "А для кого пишу то?" Грустно, короче, все это!

Дело в том, что население и раньше читало очень мало. Это все стереотип, что советские люди - самые читающие в мире. Считалась статистика изданий классиков большевизма, коих было в изобилии. А на самом деле, как тогда читали мало, так и сейчас.
Надь, ошибаешься! Никогда в совковые времена не читал "произведения" классиков большевизма! Мне бы такое в голову не пришло даже! Nono
И из моих знакомых, друзей и родственников, мало кто этим увлекался, почти никто!
В те времена действительно больше читали, хотя нормальные книги не так легко было и достать! Но все же, доставали, переплачивали, менялись!
Конечно же был определенный процент людей, у которых большевизм в крови и голове был. Они конечно же почитывали "великие творения" Маркса, Ленина и других деятелей мирового пролетариата! Но таких было немного, остальные идейные, больше налягали на писателей и поэтов большевизма А.Толстого, Горького, Маяковского...

(2014-08-19 17:03)romanian писал(а):  
(2014-08-09 11:18)Dias писал(а):  Хоть кто-то пытается читать, и то старшее поколение. По статистике в Украине за последние пять лет примерно 44% населения не прочло ни одной книги. В России этот показатель - примерно 48%. Преподаю уже более 25 лет в ХПИ, смотришь на студентов, а они сірі, сірі, аж волохаті! Учебники с трудом читают. Когда сажусь за комп и пишу свои тексты, иногда думаю: "А для кого пишу то?" Грустно, короче, все это!

Объективности ради, сильно ли советское население было начитанно на деле, а не по статистике?
Книг то не было, кроме определенных авторов.
А сейчас тоже разные есть люди. Есть и молодежь очень образованная.
Олег, кто хотел читать (нормальные книги, а не то что совиздат прелагал), всегда доставали литературу! Мой отец, был одержим книгами, и у нас всегда в зале была приличная библиотека! Из совкового была только БСЭ Grin
Ну я ради интереса, как большой поклонник научной фантастики перечитал почти все у Беляева! Но второй раз к нему уже не вернулся.
А вообще, издавались не только идейные авторы!
А на счет того, что сейчас почти не читают, то это тяжело определить! Я согласен с тобой, что есть очень много образованных молодых людей! Так что, я думаю, что в тех семьях, где раньше читали много, так и сейчас продолжают, это - наверно уже в генах!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2014-08-19 17:21
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #27
 
Цитата: Олег, ну я же тебе целый список без "ивановых" и "петровых" предоставил! Неужели все перечитал уже??? Grin
Я иду по списку. ;)

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-08-19 18:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #28
 
(2014-08-19 18:19)romanian писал(а):  
Цитата: Олег, ну я же тебе целый список без "ивановых" и "петровых" предоставил! Неужели все перечитал уже??? Grin
Я иду по списку. ;)
Напиши, когда пройдешься по всему списку! Я новый подготовлю! Grin
И напиши, что именно понравилось, что бы я мог похожее подобрать! супер

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2014-08-19 18:22
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)