Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
УЕФА дает зеленый свет спрею
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
УЕФА дает зеленый свет спрею
[Изображение: RuVdidj.jpg]

Судейский комитет УЕФА одобрил применения арбитрами спрея с исчезающими следами на матчах клубных турниров европейского футбольного союза.

Спрей с исчезающими следами будет использоваться на матчах турниров УЕФА – испытательный период доказал пользу этого нововведения. Спрей используется арбитрами для маркировки места исполнения штрафного удара и минимальной дистанции для построения стенки.

«Мы успешно опробовали спрей в ходе чемпионата Европы-2014 среди юношей до 17 лет на Мальте, – напомнил Президент УЕФА Мишель Платини. – Я рад, что Судейский комитет УЕФА решил использовать исчезающий спрей в наших ведущих турнирах».

«Мы все видели в ходе чемпионата мира в Бразилии, что спрей помогает арбитрам в ситуациях со штрафными ударами. Уверен, так же будет и в матчах УЕФА нынешнего сезона, – не сомневается Платини. – Хотел бы отдать должное президенту Футбольной ассоциации Аргентины Хулио Грондоне, благодаря которому спрей появился в международном футболе. Его вклад в дело невозможно переоценить».

Старший офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина добавил: «На зимнем семинаре в Лиссабоне в феврале этого года мы обсудили применение спрея с исчезающими следами со всеми ведущими судьями УЕФА, а затем опробовали его на майском чемпионате Европы среди юношей 17 лет на Мальте. Благодаря удачному эксперименту и одобрению со стороны Судейского комитета мы сможем использовать этот спрей уже на следующей неделе во время матча за Суперкубок УЕФА».

«Несомненно, спрей позволит судьям куда лучше контролировать происходящее во время штрафных ударов, так как футболисты больше не смогут применять тактику так называемой пингвиньей походки, чтобы сократить расстояние до мяча, – заметил итальянец. – Теперь у игроков попросту нет оправданий, если они не находятся на нужном расстоянии от мяча во время исполнения «стандартов» командой соперника».

Летом на Мальте УЕФА впервые использовал исчезающий спрей на матчах своих турниров, и судьи ЧЕ-2014 среди юношей до 17 лет положительно отзывались о новинке. Впервые на клубном уровне спрей будет использован 12 августа в Кардиффе, где «Реал» и «Севилья» сразятся в матче за Суперкубок УЕФА. В Лиге чемпионов УЕФА спрей появится уже с раунда плей-офф, а в Лиге Европы УЕФА рефери начнут использовать его с группового этапа. Наконец, исчезающий спрей будет использоваться в Европейской квалификации на ЕВРО-2016, которая стартует в сентябре.
http://footclub.com.ua/news/Turniry/Proc...svet-spreu
2014-08-08 15:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #2
Свят круг, спаси, свят круг, сохрани... )))
[Изображение: 6159.jpg]

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-08-08 15:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)