Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Алехаедро Гомес: Я не вернусь в Украину
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #21
Алехандро Гомес: Верона, Аталанта или Парма?
Сразу три клуба Серии А заинтересованы в услугах вингера Металлиста.

В последний день летнего трансферного окна может определиться судьба еще одного аргентинского беглеца Металлиста – Алехандро Гомеса.Его мысли по-прежнему устремлены в Италию, где к нему проявляется интерес сразу три клуба.

По информации Corriere di Verona, конкуренцию Вероне, которая уже ведет переговоры с Металлистом об аренде аргентинца с последующим правом выкупа, готова составить Аталанта. При этом речь может идти даже о полноценном трансфере, если Ататанта продаст Бонавентуру.

Если верить Tuttomercatoweb, не оставляет попыток заполучить аргентинца и Парма.


http://isport.ua/football/ukraine/news/304256.html
2014-08-31 01:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sweden Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 743
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 173
Сообщение: #22
 
Да уже никто и не ждет.Домой иди слабак.
2014-08-31 01:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #23
Алехандро Гомес: Гомес: «Я убежал от войны"
[Изображение: 318501.jpeg]

Бывший футболист харьковского "Металлиста", а ныне игрок итальянской "Аталанты" Алехандро Гомес в очередной раз заявил, что покинуть нашу страну его вынудила война на Донбассе, пишет Calcio News 24.

"В Украине невозможно жить. Первые полгода моего пребывания там все было спокойно, но в марте началась гражданская война. Харьков стал опасным городом, несмотря на то, что реальные военные действия проходили в Донецке. Я и моя семьи были вынуждены запереться дома, и не выходить на улицу. После того, как летом был сбит малайзийский Boeing-777, я твердо решил не возвращаться в Украину", – рассказал Гомес.
Здесь
2014-09-26 16:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #24
Алехандро Гомес: мне обещали Лигу чемпионов, а все оказалось иным
Экс-вингер "Металлиста" вспомнил харьковский период своей карьеры.

"Моя работа в Украине - это настоящее испытание, - заявил аргентинец. - Я ехал в команду, где мне обещали участие в Лиге чемпионов и комфортные условия. Зато в действительности все оказалось иным".

"В Лигу чемпионов нас не пустили, холод и снег приводил меня в отчаяние. А потом у них началась революция, и я твердо решил: хватит этого ужаса! Больше меня в Харькове не будет", - признался Алехандро Гомес.

Напомним, Гомес появился в "Металлисте" в августе 2013 года, перейдя из "Катании". Сумма трансфера, по неофициальным данным, составляла 6-7 миллионов евро. Летом этого года аргентинец вернулся в Италию, пополнив ряды "Аталанты".

Здесь
2014-12-16 14:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #25
 
Вот в чём могу быть уверен на сто процентов - ноги его у нас больше не будет точно! И не потому, что он так хочет... )))

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-12-16 15:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #26
 
Прямо сердце разрывается от сочувствия бедному обманутому несчастному... И "в действительности все оказалось иным", и "холод и снег приводил ... в отчаяние". А в Википедию заглянуть, про Украину почитать, конечно, слабо. Что там, то есть тут, зимой бывает снег и полгода не то, чтобы жарко.

Кстати, контракт он подписал 2 августа 2013 г., когда разбирательство по матчу с карпатами УЖЕ подошло к концу: в этот же день, 2 августа, CAS вынес свое решение, а 5 августа уефа заявила, что может исключить Металлист из еврокубков. Внезапно так, ага.

И да, игрок, безусловно, незаменимый - 24 официальные игры, в которых было забито аж 4 гола.
Пустое место.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2014-12-16 16:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #27
Коротко об Алехандро Гомесе
А мы продолжаем знакомить с бывшими представителями чемпионата Украины, которые сегодня находятся на виду в известных и не очень зарубежных клубах.


Имя и фамилия: Алехандро Гомес

Дата рождения: 15.02.1988 г.

Возраст: 27 лет

Рост: 165 см.

Вес: 68 кг.

Амплуа: полузащитник

Клуб: "Аталанта" (Бергамо, Италия)

Национальность: аргентинец

Гражданство: Аргентина

Футбольное гражданство: Аргентина (заигран лишь за U-16, U-17 и U-20)

Родился Алехандро Дарио Гомес 27 лет назад в столице Аргентины – Буэнос-Айресе. Однако профессиональным футболом он начал заниматься за пределами родного города, в 15-летнем возрасте вместе с двоюродным братом Кираном Магуайром записавшись в молодежную команду клуба "Арсенал" из города Саранди, что является пригородом Авельянеды.

Произошло это в 2003-м году, и уже в 2005-м он был включен в заявку первой команды, а в Апертуре 2006 18-летний полузащитник вообще утвердился в основном составе "Арсенала" – сыграл 15 матчей и забил 2 гола. Далее все пошло по накатанной – до 2009-го года Гомес стал одним из ключевых игроков "Арсенала", а с молодежной сборной Аргентины выиграл серебряную медаль на Чемпионате Южной Америки и золотую на Чемпионате мира (все в 2007-м году), а также выступал в отборе на Олимпиаду в Пекине 2008 (правда, на сам турнир не поехал).

[Изображение: ycj070706sab-argprk097.jpg]

2007-й год вообще стал едва ли не самым успешным в карьере нашего героя – кроме достижений с молодежной сборной Аргентины он в составе "Арсенала" выиграл Копа Судамерикана (южно-американский аналог Лиги Европы), отметившись двумя голами в первом финальном матче против мексиканской "Америки" – в частности победным, который в итоге и принес его команде трофей.

А летом 2009-го, когда Алехандро Гомесу было уже 21, он перешел в "Сан-Лоренсо", при этом столичный клуб заплатил 2 млн долларов за половину трансферных прав на футболиста. За год в новом клубе он практически ничего не успел добиться, однако имея регулярную игровую практику (48 матчей и 8 голов), привлек к себе внимание итальянского клуба "Катанья" – на тот момент крепкого середняка Серии А. Итальянцы заплатили за добротного полузащитника 3 млн евро.

[Изображение: C_3_Media_1664027_immagine_ts673_400.jpg]

В "Катанье" Гомес застал время наибольшего расцвета сицилийского клуба – с каждым годом при нем "Слоны" финишировали все выше и выше, и сезон 2012-2013 завершили на рекордном для себя 8-м месте, набрав при этом рекордные для себя 56 очков и одержав рекордное для себя количество побед в Серии А. Что касается нашего героя, то он в этом сезоне был одной из ключевых фигур в команде, отыграв 33 матча и забив 7 голов. Более того – играя на позиции вингера, он был одним из тех, кто олицетворял атакующую мощь этой команды.

Конечно, креативного футболиста в самом расцвете сил не могли не заметить более богатые клубы, в частности из Восточной Европы. В итоге летом 2013-го года Алехандро Гомес за 7 млн ​​евро (по другой информации – за все 12 млн, плюс 2 млн годовой зарплаты) был продан в харьковский "Металлист". На тот сезон у харьковчан были большие планы, однако всем известные политические события в стране, а также обострение ситуации на Востоке Украины внесли свои коррективы и футболист попросился на трансфер. В итоге летом 2014-го Гомес за 3 млн евро был продан в "Аталанту" и вернулся в Италию.

[Изображение: 51062.jpg]

Возвращение в Серию А оказалось не таким ярким, как первый приход, однако свою нишу он все равно занял, став основным игроком середняка Серии А. За полтора сезона в составе "Аталанты" он успел наиграть уже 48 матчей и забить 3 гола, один из которых прошлой осенью прямым ударом с углового (в ворота "Карпи").

В целом же, Алехандро Гомес производит впечатление добротного полузащитника, который обладает хорошей техникой, высокой скоростью и имеет поставлен дальний удар. 27 лет для футболиста – это далеко не венец карьеры, поэтому мы еще можем увидеть его в более сильном клубе.





Здесь
2016-01-08 19:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #28
 
[Изображение: 2LqhhY1.jpg]

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-01-08 22:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #29
Гомес продлил контракт с «Аталантой»
Новое соглашение бывшего полузащитника «Металлиста» будет действовать с бергамским клубом до 2020 года.

Предыдущий контракт Алехандро Гомеса истекал в 2018 году. Аргентинский хавбек пришел из «Металлиста» в «Аталанту» в 2014 году.

В текущем сезоне 27-летний Гомес провел 23 матча в Серии А, забил пять мячей.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-02-04 в 23:44, отредактировал пользователь rokus.)
2016-02-04 23:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #30
Экс-полузащитник "Металлиста" Алехандро Гомес сломал ребро
[Изображение: Y6KOyqtY8Vk.jpg]

Полузащитник итальянской Аталанты Алехандро Гомес получил неприятную травму в домашнем поединке Серии А против Фиорентины (2:3).

Напомним, что 28-летний вингер был заменен на 61-й минуте матча после того, как получил удар по туловищу.

Дальнейшее медобследование выявило у экс-хавбека харьковского Металлиста на правом боку перелом пятого ребра.

По предварительным оценкам, Гомес будет вынужден пропустить около трех недель.

В текущем розыгрыше Серии А аргентинец принял участие во всех 26 матчах Аталанты, отметившись 5 голами и 4 ассистами.

Здесь
2016-02-22 21:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #31
А.Гомес: не хотел уходить из Аталанты
[Изображение: zagruzheno-51.png]

Вингер Аталанты Алехандро Гомес прокомментировал свое решение продлить контракт с бергамасками.

В начале февраля Гомес поставил подпись под новым контрактом с Аталантой, рассчитанным до лета 2020 года.

«Я счастлив, ведь в руководство клуба и тренерский штаб оказали мне доверие. Приятно чувствовать себя важным исполнителем команды», — цитирует Гомеса Football Italia со ссылкой на TuttoAtalanta.

«В январе у меня были предложения от нескольких клубов, но мне не нужно было уходить. В Бергамо меня все устраивает».

В январе ходили слухи, что в услугах аргентинца заинтересован Милан. В нынешнем розыгрыше Серии А футболист провел 26 матчей и забил 5 голов.

Здесь
2016-03-01 17:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #32
 
Этот нас бесил ещё когда играл в составе МХ,ЩАС вообще он к чему!?!?!?Ну был когда-то,играл чуть-чуть когда хотел,а больше проблем создавал и нервы портил.
2016-03-01 18:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #33
 
(2016-03-01 18:12)DEEMKAA писал(а):  Этот нас бесил ещё когда играл в составе МХ,ЩАС вообще он к чему!?!?!?Ну был когда-то,играл чуть-чуть когда хотел,а больше проблем создавал и нервы портил.





Какую шикарную банку Гомес положил Днепру! Одним из немногих светлых моментов. Эх,были времена! На коне/ в атаку
2016-03-01 19:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)