Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Денис КУЛАКОВ: «Бабаев сыграл огромную роль в моей судьбе»
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Денис КУЛАКОВ: «Бабаев сыграл огромную роль в моей судьбе»
Полузащитник «Металлиста» Денис Кулаков отдал должное трагически погибшему президенту «Ворсклы» Олегу Бабаеву.

- Этот человек в корне изменил мое отношение к президентам клубов в принципе. Раньше мне всегда казалось, что эти люди находятся от футболистов слишком далеко, встречаясь с ним во время подписания контрактов, а также на каких-то организационных собраниях.

Но Олег Бабаев постоянно находился рядом с командой, заходил перед играми в раздевалку, говорил простые человеческие слова.

У него не было банальных накачек, типа: «Надо, давайте, вы не имеете права», просто он давал нам понять: «Ребята, мы вместе, я с вами…»

Впрочем, мое первое знакомство с Бабаевым состоялось как раз во время подписания моего первого контракта с «Ворсклой». Вместе со спортивным директором клуба Геннадием Слюсаревым мы отправились в Кременчуг. Предварительная договоренность с помощниками президента была достигнута, но по дороге я, тем не менее, сильно переживал, несмотря на тонкий юмор Даниловича (улыбается).

Захожу к нему в кабинет, а он стоит в… футбольной форме. «Садись, - говорит, - быстро подписывай». Я сразу не понял, а он спрашивает: «Тебя все устраивает?» Смотрю и отвечаю: «Да, все отлично». «Теперь, - продолжил Мейданович, - переодевайся, пошли в футбол играть».

Сказать, что я был шокирован – значит, ничего не сказать! Через пять минут администраторы «Кремня» принесли мне форму и бутсы. Обувь, конечно, была немного не моего размера, но на поле с искусственным газоном я все-таки вышел. Жара стояла страшная, а президент бегает по всей площадке – и впереди, и сзади. Я был с ним в одной команде и не мог себе позволить от него отставать. Называл его просто: «Олег», поскольку отчество не сразу запомнил. По-моему, он не обиделся…

Пальцы тогда натер - страшно. Помню, приехал на первую тренировку в новую команду, бегу по кругу, а тренеры мне говорят: «Как же ты так, Денис, готовился в отпуске?» Но Мейдановича я, конечно, не сдал (улыбается).

В моей судьбе Олег Бабаев сыграл огромную роль еще и потому, что не стал удерживать в клубе, который в тот момент собирался выступать в Лиге Европы. Мы тогда прописали пункт в контракте, что если у меня будет достойное предложение, то «Ворскла» меня отпустит за символические на тот момент деньги. Так я оказался в «Днепре», к тому же при Бабаеве из Полтавы уходил на повышение не только я, но и Андрюха Пятов, Саня Чижов, Серега Кравченко, Рома Безус, Жека Селин, Олег Красноперов. Это только те, кого я запомнил!

Он никогда не ставил палки в колеса, никогда не пытался нас в чем-то уличить, чтобы не заплатить! Я не знаю ни одного футболиста, которому бы осталась должна «Ворскла» при этом президенте. Таких людей не бывает, но Бабаев всегда останется для нас именно таким.

Свой первый гол в «Металлисте» я посвятил этому человеку, которого буду помнить всегда. Пускай земля ему будет пухом…

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-08-09 в 12:30, отредактировал пользователь rokus.)
2014-08-09 12:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)