Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Официально: Диего Соуза перешел в Спорт Ресифи
Автор Сообщение
krickiy Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 167
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 68
Сообщение: #1
Официально: Диего Соуза перешел в Спорт Ресифи
Полузащитник харьковского Металлиста Диего Соуза отныне будет защищать цвета бразильского Спорт Ресифи.
[Изображение: 246191.jpg]
Напомним, 29-летний футболист прошлым летом перебрался в харьковский клуб из Крузейро, быстро став важным игроком основного состава Металлиста. Однако последние события в Украине вынудили игрока покинуть страну.

По информации официального сайта Спорт Ресифи, с Диего Соузой был подписан контракт до конца нынешнего календарного года, который предусматривает опцию продления в январе.

"К Диего был интерес со стороны других клубов, включая Палмейрас, однако предложение Спорта в финансовом плане оказалось наиболее интересным. Сыграло свою роль и хорошее выступление команды в чемпионате", — сообщил накануне отец игрока Марко Аурелио.
Источник
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-08-13 в 08:45, отредактировал пользователь krickiy.)
2014-08-13 08:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #2
 
Такое ощущение и брали его в своё время, только чтобы Хавьерчику не скучно было... )))

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-08-13 09:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #3
 
Та да, согласен, особого ничего не сделал, но мог бы сделать ... короче он ушёл, Кристальдо тоже уже официально в Палмейрасе, Бланко и Гомез тоже свалили, вот и все леги разбежались!!! Хана Металлу ...

Металлист-чемпион
2014-08-13 11:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #4
 
На сайте Металлиста среди игроков нету уже фотки Кристальдо и Диего Соузы ... так что ... бай-бай!

Металлист-чемпион
2014-08-13 11:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vua72 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 644
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 130
Сообщение: #5
 
Не сцы в компот, у нас супер-президент и нет проблем с финансирование. Это плановая ротация легов на украинцев. Как раньше в запорожском Металлурге - тренеров.
2014-08-13 12:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #6
 
(2014-08-13 12:06)vua72 писал(а):  Не сцы в компот, у нас супер-президент и нет проблем с финансирование. Это плановая ротация легов на украинцев. Как раньше в запорожском Металлурге - тренеров.
ну-ну и будем потом играть как Металлург запорожский! На таком же уровне ...

Металлист-чемпион
2014-08-13 13:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vua72 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 644
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 130
Сообщение: #7
 
Конечно, а ты еще сомневаешься???
Пора рубрику в Багдаде все спокойно вводить по поводу ситуации в Металлисте.
М.б., в этом году и не вылетим, а может и вылетим
2014-08-13 15:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #8
Transfermarkt.de: Диего Соуза перешел в «Спорт Ресифи» бесплатно
Бразильский полузащитник Диего Соуза перешел в бразильский «Спорт Ресифи» без компенсации за свой трансфер.

Авторитетный немецкий портал Transfermarkt.de сообщает о том, что переход футболиста в бразильский клуб состоялся на бесплатной основе.

Не исключен вариант, согласно которому стороны достигли обоюдного соглашения по расторжению контракта.

Контракт 29-летнего игрока с «Металлистом» истекал в декабре текущего года.
http://ua.tribuna.com/football/1022853185.html
2014-08-14 13:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #9
 
Погодите, он же вроде в аренду?

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-08-14 15:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #10
Loan легион: Диего Соузе грозит очень серьезное наказание
[Изображение: 8091adb9280ad77b9a47e97f68dd8e08_b.jpg]

iSport.ua внимательно следит за игроками клубов УПЛ, которые на правах аренды выступают за пределами Украины.

Бока Жуниорс реабилитировалась за осечку в минувшем туре и уверенно расправилась с Ланусом (3:1). А перед этим аргентинский гранд успел добыть и победу в Копа Либертадорес над чилийским Палестино (2:0). Марко Торсильери сыграл лишь в матче чемпионата, отбегав все 90 минут игры.

Также один матч из двух провел на прошлой неделе Диего Соуза, однако бразильский хавбек не помог Спорт Ресифе избежать поражения в первом матче чемпионата штата против Салгуэйро, хотя провел на поле все 90 минут. Правда, его голова сейчас занята совсем другим, ведь Верховный суд спортивной юстиции рассматривает поведение Соузы после финального свистка матча с Баией, когда футболист принялся оскорблять главного арбитра встречи и даже набросился на него. Диего грозит очень серьезное наказание, вплоть до отлучения от футбола на 27 игр.

Здесь
2015-04-22 10:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #11
Loan легион: голевая неделя Диего Соузы
[Изображение: 7403_diego-souza-enquanto-estiver-sport_...062_15.jpg]

Продолжаем внимательно следить за игроками "Металлиста", которые на правах аренды выступают за пределами Украины.

За последние семь дней Бока Жуниорс записал в свой актив еще две победы – над чилийским Палестино (2:0) в Копа Либертадорес и над Ланусом (3:1) в чемпионате страны. Марко Торсильери сыграл полный матч на внутренней арене, а на прошлой неделе в мексиканских СМИ поползли слухи о возможном переходе защитника в местный Монаркас Морелию.

Диего Соуза избежал длительной дисквалификации за свое нападение на арбитра и получил всего два матча бана, которые еще не успел отсидеть. В повторном полуфинальном поединке чемпионата штата против Салгуэйро (1:1) он вышел в основе и отыграл до середины второго тайма, отметившись классным голом со штрафного. Правда, из-за поражения в первой встрече Спорти Ресифе теперь ждет лишь утешительный финал.





Здесь
2015-04-28 14:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #12
«Васко да Гама» намерен приобрести полузащитника «Металлиста»
Полузащитник харьковского «Металлиста» Диего Соуза может вернуться в «Васко да Гама». Об этом сегодня сообщают бразильские СМИ.

[Изображение: 111_dynamo.kiev.ua_111_5041.jpg]

Сейчас 29-летний хавбек играет за «Спорт Ресифи», находясь в этом бразильском клубе в аренде. «Васко» собирается усилить позицию атакующего полузащитника. Предложение «Металлисту» последует в летнее трансферное окно.

Здесь
2015-05-08 18:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #13
Диего Соуза отметился дублем
Бразильский полузащитник "Металлиста" Диего Соуза, который на правах аренды выступает за бразильский "Спорт Ресифе" отметился дублем.





В метче 1-го тура бразильской серии А "Спорт Ресифе" - "Фигейренсе", полузащитник отметился двумя забитыми мячами с пенальти, а его клуб одержал уверенную победу 4:1.

Здесь
2015-05-12 17:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #14
Диего Соуза снова забивает
[Изображение: 313124.jpg]
Бразильский полузащитник "Металлиста" Диего Соуза, который на правах аренды выступает за бразильский "Спорт Ресифе" отметился очередным забитым голом.

В метче 2-го тура бразильской серии А "Спорт Ресифе" на выезде встречался с "Фламинго", полузащитник отметился реализованным 11-ти метровым ударом, а поединок завершился вничью 2:2.

Для полузащитника, это уже 3 забитый мяч. в двух матчах, что примечательно, все они забиты с пенальти.





Здесь
2015-05-18 14:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #15
Диего Соуза: «Возможно, мне придется вернуться в «Металлист»
Полузащитник «Спорт Ресифи» Диего Соуза заявил, что может вернуться в «Металлист».

«Возможно, мне придется вернуться позже, но клуб сейчас не в лучшей ситуации. У меня еще два года контракта. Но я соглашусь провести его середину и окончание здесь.

У меня неплохо получается в «Спорт Ресифи». Возможно, мне предложат продлить соглашение.Обсуждать этот вопрос надо вовремя, в декабре все решим», – приводит слова Соузы Band.com.br со ссылкой на радио Bradesco Esportes FM Rio.

В январе 2015 года Диего Соуза, «Металлист» и «Спорт Ресифи» заключили соглашение об аренде игрока до конца года.

В первых двух турах чемпионата Бразилии 29-летний футболист забил три мяча с пенальти.
http://ua.tribuna.com/football/1029855575.html
2015-05-19 10:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #16
 
Все уже наслышаны, чем закончился ответный матч 1/8 финала Копа Либертадорес между Бока Жуниорс и Ривер Плейтом. Добавим лишь, что Марко Торсильери (Бока Жуниорс) начинал эту встречу на скамейке запасных.

А вот у Диего Соузы сейчас настроение куда лучше. На прошлой неделе его команда вышла в следующий этап Кубка Бразилии, одолев Шапекоэнсе (2:0 и по пенальти 4:2), а на выходных была близка и к победе над Фламенго в чемпионате, но в итоге сыграла вничью (2:2). Оба матча бразильский хавбек отыграл полностью, в каждом из них отметившись голом с одиннадцатиметровой отметки. Кроме того, в активе Соузы и точный удар с "точки" в кубковой серии пенальти.







http://isport.ua/football/ukraine/327976...ochki.html
2015-05-19 22:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #17
Диего Соуза. Спокойная старость
[Изображение: 257335.png]

В неполные 30 лет он выглядит почти как Пирло — и внешне (хотя и без бороды), и по игре. Могучий Диего Соуза прекрасно чувствует себя в роли звезды из прошлого, человека, которому прощают его тихоходность за выдающееся мастерство паса и былые
Ему заслуженно пророчили славу «короля» стадионов, отчасти это звание он даже примерил на себя.


Таланты Соузы весьма разнообразны, и их пересчет более чем впечатляет: атлетичная фигура, высокий рост, широкий шаг, отличная техника на ограниченном пространстве, прекрасные пас и удар, идеальное видение поля. Сама горделивая, стройная осанка моментально привлекает к нему внимание на поле. С самого старта во взрослом футболе он показал ершистый характер. Диего не был режимщиком и любил спорить с тренерами, причем не всегда стараясь что-то доказать, иногда просто из-за юношеского желания показать себя. Это помешало ему закрепиться в «Бенфике», куда он попал в 20 лет.

Ныне Соуза признает, что его карьера — это поиск удобной среды обитания: он хотел и побед, и обожания, и больших денег одновременно. Поиск шел постоянно. Стоит отметить, что титулы он выигрывал со всеми своими командами. Проблемы возникали либо с тренерами, либо с руководителями клубов. Если в первом варианте футболист чаще всего вел себя слишком нагло, то во втором он требовал всего лишь полного и своевременного выполнения клубом контракта, проще говоря, положенных выплат. Это заставляло его вновь и вновь менять клубы.

У бразильцев распространенная практика взять дорогую звезду под конкретную задачу: если она не выполнена — расставание. Так было в «Гремио», с которым Диего Соуза дошел до финала Либертадорес, где уступил аргентинской «Боке». В этом клубе он встретился с тренером Мано Менезесом, очень мягким в общении с игроками, что идеально подходило Соузе. Второй раз «своего» тренера он нашел в «Васко», там авторитетный Рикардо Гомес решил, что жесткая дисциплина в команде не мешает дать гораздо больше свободы одному Диего. Именно в этом клубе плеймейкер пережил свой последний большой всплеск в карьере. Идиллию прервал инсульт тренера и конфликт с директоратом. Кстати, за деньги, заработанные в «Васко», игрок до сих пор судится.

В 26 лет он покинул родину ради выступлений в Саудовской Аравии. Банальное зарабатывание денег в экзотической стране ему быстро надоело, а еще он получил достаточно неприятную травму спины, залечить которую полностью не может до сих пор. Сломался игрок и психологически, былой злости на поле уже не демонстрировал, стал играть только на чистых мячах.

В «Металлист» он приходил внешне все тем же большим исполнителем, игроком от бога, но на самом деле это был уже моральный ветеран. Мастерства больше, чем у Жажи, Хосе Сосы и Клейтона Шавьера вместе взятых, желания же играть, да еще и в чужой стране, минимум.

Возвращение в Бразилию читалось. Удивило, правда, что его взял скромный «Спорт». Для клуба его аренда (контракт Соузы еще два года будет принадлежать «Металлисту») отличное подспорье, во многом благодаря Диего удалось спокойно сохранить место в элитном дивизионе. Здесь готовы терпеть загулы и лишний вес, перепалки с тренерами, непредсказуемый пропадающий-появляющийся интерес к игре.

Диего Соуза продолжает радовать болельщиков там, где ему дали неприкосновенный статус знаменитого ветерана. То, что это происходит всего в 29 лет, не смущает ни самого игрока, ни клуб. В этом весь канонический бразильский характер — игра должна приносить удовольствие. Некоторые теряют этот кураж, и тогда только совсем трепетное отношение к игроку, потакание его капризам может сберечь остатки огромного таланта.


Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-06-09 в 09:05, отредактировал пользователь rokus.)
2015-06-08 22:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #18
Экс-игрок «Металлиста» забивает в Бразилии не головой и не ногой
Полузащитник Диего Соуза из «Спорт Ресифи» отличился в гостевом матче чемпионата Бразилии против «Гремио».

Экс-хавбек харьковского клуба на 63-й минуте сравнял счет во встрече «Гремио» — «Спорт Ресифи» и установил окончательный результат матча — ничья 1:1. Свой гол — уже, к слову, пятый в текущем чемпионате — Диего Соуза провел плечом, сумев подстроиться под фланговую подачу кого-то из партнеров.

«Спорт Ресифи» после 15-ти сыгранных матчей занимает третье место в таблице чемпионата Бразилии (28 очков). «Гремио» идет следом — четвертая позиция (27 пунктов). А лидирует «Атлетико Минейро», в активе которого 32 очка.





Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-07-26 в 15:02, отредактировал пользователь rokus.)
2015-07-26 15:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #19
Диего Соуза: Я не знаю где проведу следующий сезон
[Изображение: joao_pedro.jpg]

Бразильский полузащитник "Спорт Ресифи" Диего Соуза, права на которого принадлежат харьковскому "Металлисту", в интервью globo.com рассказал о планах на будущее.

- Вы останетесь в "Спорт Ресифи" в следующем сезоне?

- Трудно ответить, я сам еще не знаю. В данный момент не было еще никаких переговоров. Для меня сейчас главное, сфокусироваться на предстоящих поединках, одержать в них победы и пробиться в Кубок Либертадорес.

- Но вы сами, хотели бы остаться?

- Мне нравится в "Спорт Ресифи", я хорошо адаптировался в команде. Для меня не проблема, остаться здесь.

- Из того что вы знаете, новая аренда реальна? Или возможны другие варианты?

- Я думаю, что в ближайшее время клубы займутся этим вопросом. Мое дело играть, а остальным пусть занимаются руководители клуба.

- Этот год, один из лучших в вашей карьере?

- Это был хороший год, я стараюсь быть максимально полезным команде. Мы можем многого достичь и делаем все для этого. У меня желание всегда играть на высоком уровне, а в данный момент приносить пользу "Спорт Ресифи" и войти в историю клуба.

- Вы думаете, что еще не вошли в историю?

- Думаю, что нет. Если сможем чего-то добиться, тогда точно войдем.

Здесь
2015-11-10 11:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #20
 
Диего, возвращайся к нам face-angry

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2015-11-10 12:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)