Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Нойер, Роббен и Роналду – претенденты на награду Лучшему футболисту Европы-2013/14 по версии УЕФА
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
Нойер, Роббен и Роналду – претенденты на награду Лучшему футболисту Европы-2013/14 по версии УЕФА
[Изображение: SxctJSy.jpg]

Криштиану Роналду, забивший оба гола "Реала" в матче за Суперкубок УЕФА, и футболисты "Баварии" Мануэль Нойер и Арьен Роббен попали в шорт-лист из трех претендентов на награду Лучшему футболисту Европы-2013/14 по версии УЕФА, сообщает официальный сайт союза.

В июле в ходе первого раунда голосования журналистов из всех 54 национальных ассоциаций УЕФА была определена десятка кандидатов, а теперь представители СМИ составили тройку претендентов на награду. Финальный тур голосования, по результатам которого определится победитель, пройдет 28 августа в Монако во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Роналду в четвертый раз подряд попал в шорт-лист кандидатов на награду, которая присуждается с 2011 года. Впрочем, пока португалец ее ни разу не получал. В прошлом сезоне он снова продемонстрировал очень яркий футбол, в том числе побив рекорд по количеству голов в отдельно взятом розыгрыше Лиги чемпионов. Свой 17-й и последний мяч в кампании он провел в финале турнира с "Атлетико", реализовав пенальти и закрепив победу "Реала", который завоевал долгожданный десятый Кубок европейских чемпионов.

Первый номер сборной Германии отыграл все матчи своей команды на чемпионате мира, завершившемся победой "бундестим". Нойер провел на ноль четыре из семи поединков в Бразилии, запомнившись также тем, что нередко покидал ворота и помогал защитникам вдали от своих владений. В прошлом сезоне он в составе "Баварии" оформил "золотой дубль" на внутренней арене. 10 августа Нойер во второй раз получил награду лучшему футболисту Германии по итогам года. Никогда ранее вратари не попадали в шорт-лист из трех претендентов на награду Лучшему футболисту Европы.

В свою очередь Роббен тремя голами помог сборной Нидерландов добраться до полуфинала ЧМ-2014. Так, он оформил дубль в матче с испанцами (5:1) на групповом этапе. В прошлом сезоне голландец забил за "Баварию" 21 гол - еще более высокую результативность в мюнхенском клубе продемонстрировали только нападающие Томас Мюллер и Марио Манджукич.

В Монако журналисты при помощи специальной электронной системы будут в прямом эфире голосовать за одного из трех претендентов. Обладатели мест с четвертого по десятое уже определены по итогам первого тура голосования, в котором каждый журналист назвал пятерых футболистов. За первое место игрок получал пять очков, за второе - четыре, и так далее.

4 Томас Мюллер (Германия, "Бавария") - 39 очков
5 Филипп Лам (Германия, "Бавария") - 24
Лионель Месси (Аргентина, "Барселона") - 24
7 Хамес Родригес (Колумбия, "Монако", сейчас в "Реале") - 16
8 Луис Суарес (Уругвай, "Ливерпуль", сейчас в "Барселоне") - 13
9 Анхель Ди Мария (Аргентина, "Реал") - 12
10 Диего Коста (Испания, "Атлетико", сейчас в "Челси") - 8

Награда Лучшему футболисту Европы по версии УЕФА будет вручена в четвертый раз. Она была учреждена по инициативе Президента УЕФА Мишеля Платини в сотрудничестве с ассоциацией европейских спортивных изданий (ESM).

Прошлые победители
Франк Рибери (2012/13)
Андрес Иниеста (2011/12)
Лионель Месси (2010/11)
http://www.footboom.com/foreign/champion...UYeFA.html
2014-08-14 17:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)