Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игорь Рахаев: "Рух опасен контратаками"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Игорь Рахаев: "Рух опасен контратаками"
[Изображение: 4500-3.jpg]

В среду утром чартерным авиарейсом из харьковского международного аэропорта делегация "Металлиста" взяла курс на Польшу, а точнее – в Катовице. Оттуда подопечные Игоря Рахаева переедут в городок Забже, где в местном "Парк отеле Забже" разобьют свой лагерь.

По прилете футболистов ждет обед и отдых, а вечером на поле стадиона в Гливице, где состоится игра с "Рухом" из Хожува (его стадион не соответствует нормам УЕФА), харьковчане проведут предматчевую тренировку.

К сожалению, в Польшу не полетел защитник Сергей Пшеничных, зато вернулся в строй центрбек и капитан команды Папа Гуйе. В остальном кадровых проблем у "желто-синих" нет.

О настрое коллектива на предстоящий поединок и о сопернике рассказал наставник харьковчан Игорь Рахаев.

– Одержав сложную домашнюю победу над "Говерлой", ребята смогли почувствовать уверенность в своих силах, – сказал Рахаев.– После неудач во встречах "Динамо" и "Шахтером" это было важно. Также это хороший знак в преддверии старта команды в розыгрыше Лиги Европы и премьерного матча в турнире с польским "Рухом".

– Несмотря на осечки, действия футболистов "Металлиста" больших нареканий не вызывали за исключением отдельных эпизодов. Неужели качество игры коллектива не добавляло уверенности?

– Когда команда играет хорошо, но нет результата, это всегда психологически давит и влияет на настроение. Поэтому в матче с "Говерлой" нам очень нужна была победа. Даже, возможно, одержанная в ущерб красивой игре.

– Против ужгородцев ваши подопечные старались действовать в привычном атакующем ключе, но победить смогли с немалыми трудностями.

– В принципе, все то, что нами было задумано, футболисты выполнили. Понятное дело, играть без ошибок невозможно. Увы, не избежали огрехов и мы, но, в общем, удовлетворение присутствует.

– На ваш взгляд, в четверг в выездном матче с "Рухом", если команда покажет такой уровень игры, как с "Говерлой", хватит ли ей этого для победы?

– Посмотрим. Нам однозначно надо добавлять. Есть проблемные моменты в игре, есть ошибки. Их надо исправлять. Не только в матче на поле "Руха", но и в ответном поединке в Киеве нужно свести количество ошибок к минимуму, если "Металлист" хочет пробиться в групповой раунд Лиги Европы.

– Что собой сейчас представляет команда из Хожува?

– "Рух", можно сказать, вкатывается в сезон. В последнем туре он одержал свою первую победу в чемпионате Польши (на выезде он обыграли "Пяст" из Гливице – 1:0. – Прим. авт.). А перед этой встречей, также в гостях, сыграл – 2:2 с "Вислой". Игроки "Руха" любят действовать на контратаках и мяч вперед куда попало не бьют – стараются держать его внизу и играть исключительно в пас. Это команда очень хорошего уровня, и не случайно она в последние годы стабильно занимает одно из призовых мест в национальном чемпионате.

– После поединка с "Говерлой" Владимир Гоменюк сказал, что "Рух" – возрастная команда. В силу этого можно предположить, что поддерживать скорость всю игру она не в состоянии?

– Я не могу сказать, что у поляков слишком уж возрастная команда. У них три или четыре исполнителя, которым, скажем так, далеко за 30, а остальные футболисты – молодежь. Так что в "Рухе" наблюдается самый настоящий сплав опыта и молодости.

– Что "Металлисту" поможет добиться на поле поляков позитивного результата?
– Только вера в собственные силы. Но мы не должны быть самоуверенными. Это разные вещи.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-08-20 в 11:21, отредактировал пользователь rokus.)
2014-08-20 11:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)