Опрос: Можно ли считать Марко Девича легендарным игроком в истории клуба?
Да
Нет
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
  Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Опрос: Можно ли считать Марко Девича легендарным игроком в истории клуба?
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #41
 
(2012-07-25 21:11)stalevar писал(а):  Я полностью поддерживаю уважаемого Прохожего, и так же как и он считаю, что для нашей команды на данный момент, как нельзя лучше подходят те критерии, которые он здесь написал! А дальше, если наша команда будет прогрессировать и игроки будут преданы клубу, и будут оставаться в команде не на 1-2 сезона, а хотя бы на 7-10, то тогда точно вырастут все личные рекорды игроков в клубе, и можно будет реально поднять критерии определения "легендарности"!

А, в таком случае, куда будем девать старых легенд, которые уже не будут соответствовать новым критериям ? Smile
2012-07-25 21:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #42
 
(2012-07-25 21:14)domic писал(а):  А, в таком случае, куда будем девать старых легенд, которые уже не будут соответствовать новым критериям ? Smile
Думаю, что Сталевар (если я правильно прочел его ник), имел ввиду небольшое смещение рамок критерия "легенды клуба", например 250 матчей - это уже солидно! Или 65 мячей! Так что никуда не надо будет "девать" старых легенд (разве что 1-2)!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-07-25 21:19
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Слобожанин Не на форуме
Болельщик со стажем
*

Сообщений: 2
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 0
Сообщение: #43
 
Девич, безусловно, легендарный футболист в истории нашего клуба. Увы и к сожалению.
2012-07-25 21:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #44
 
Может подождём пока он закончит карьеру футболиста и потом будем определять легенда он или нет!

[Изображение: Rooma86.gif]
2012-07-25 22:24
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #45
 
(2012-07-25 20:15)Прохожий писал(а):  OldDude, напишу только, что как бы не некрасиво он не ушел, но Марко доставил нам немало приятных минут, и каждый из нас может вспомнить немало моментов в которых он был для нас "первый после Бога"!

(2012-07-25 21:07)domic писал(а):  
(2012-07-25 20:25)OldDude писал(а):  Все прекрасно, но статистика должна быть полной иначе она превращается в обман. В своем ответе Вы пренебрегли упомянуть о том что Девич отыграл 6 сезонов, а не 12 как Николай Королев забив при этом в процентном отношении гораздо больше мячей и что самое главное - Не следует забывать что Девич играл против соперников гораздо высшего уровня чем многие Вами перечисленные игроки. Он к примеру не забивал голы Авангарду из города Желтые Воды, а в ворота Киевскому Динамо принося победы своей команде. Вот вам и вся арифметика.

В таком случае и Жажу можно бы записать в "легенды" Big Grin У парня была просто потрясающая результативность в играх за Металлист! А какие голешники он забивал и каким командам: Бешик, Сампа, ДК - и это только в одном сезоне 2008/09, в котором наша обсуждаемая "легенда" вообще затерялась, особенно в КУЕФА Smile Эх, Жажа, если бы не своенравие, да с такой результативностью и пушкой сколько бы пользы мог принести face-angry

Если кто и легенда так это Саша, вот только работа его не броская, в отличие от нападающего, но сколько раз выручал "в рамке".

Легендой такого плана, как приведенный вами Месьер, у нас вполне может стать Соса - игрок уровня топ-сборной мира, если конечно задержится и с его помощью выиграем чемпионат Smile

Нет, неверное нельзя сравнивать мой пример с Месьер принесший победу своей команде которую ждали 54 года (он кстати гарантировал победу в 7м матче полуфинала забив при этом хэт трик) с Жажей и его сумашедшими голами. Не тот итог, не тот эфэкт.
2012-07-25 22:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sensei Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 23
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 1
Сообщение: #46
 
Хороший футболист, с которым Металлист пережил не мало славных минут. Но не легенда. Можно ли назвать Вилью легендой Валенсии или Торреса легендой Лмверпуля? Вряд ли. Да, забивали, да, целовали эмблему клуба, да, обещали вечную любовь ) но при первом же выгодном предложение уходили.
Лично для меня Девич был бы легендой клуба, если бы отказался вести переговоры с конкурентами Металлиста и захотел закончить карьеру тут, в Харькове. Легендой он был бы, если бы любил Металлист и желал выступать в нём, несмотря ни на что. А так, просто хороший футболист в истории клуба.
2012-07-25 22:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Pk78 Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 103
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 19
Сообщение: #47
*
(2012-07-25 22:45)Sensei писал(а):  Хороший футболист, с которым Металлист пережил не мало славных минут. Но не легенда. Можно ли назвать Вилью легендой Валенсии или Торреса легендой Лмверпуля? Вряд ли. Да, забивали, да, целовали эмблему клуба, да, обещали вечную любовь ) но при первом же выгодном предложение уходили.
Лично для меня Девич был бы легендой клуба, если бы отказался вести переговоры с конкурентами Металлиста и захотел закончить карьеру тут, в Харькове. Легендой он был бы, если бы любил Металлист и желал выступать в нём, несмотря ни на что. А так, просто хороший футболист в истории клуба.

Одного желания игрока мало, чтобы выступать в команде. Как минимум, ещё необходимо желание руководства.
А политика партии, гласит, что в современной истории "Металлиста", есть место только для одной "легенды". До которой, никаких "легенд" быть не могло. И любое отличное мнение есть ни что иное, как ересь, с вытекающими...
2012-07-26 02:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #48
 
(2012-07-25 22:34)OldDude писал(а):  Нет, неверное нельзя сравнивать мой пример с Месьер принесший победу своей команде которую ждали 54 года (он кстати гарантировал победу в 7м матче полуфинала забив при этом хэт трик) с Жажей и его сумашедшими голами. Не тот итог, не тот эфэкт.

Вы немного невнимательно прочли Smile
О Жажа было к другому...
С Месьер я сравнивал Сосу ... гипотетически Big Grin
2012-07-26 10:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #49
 
(2012-07-26 10:09)domic писал(а):  
(2012-07-25 22:34)OldDude писал(а):  Нет, неверное нельзя сравнивать мой пример с Месьер принесший победу своей команде которую ждали 54 года (он кстати гарантировал победу в 7м матче полуфинала забив при этом хэт трик) с Жажей и его сумашедшими голами. Не тот итог, не тот эфэкт.

Вы немного невнимательно прочли Smile
О Жажа было к другому...
С Месьер я сравнивал Сосу ... гипотетически Big Grin

Я скажу в последний раз и больше повторятся не стану из уважения к людям создавшие этот форум. Друзья поймите, вы путаете патриотизм с легендой. Не нужно заходить на гугл или википедию для формальной дефиниции этих слов. Слово патриот мы знаем со школьной скамьи, с ним связаны многие имена которыми мы гордились и на кого хотели быть похожими. Марко Девич как футболист родившийся и воспитанный в другой стране не может быть патриотом ни Харькова ни его футбольной команды. Металлист для него (как и для всех других футболистов) это работа которая ему приносила неплохой доход, в которой ему было комфортно и из-за которой у него были отличные отношения с фанами. Вот и все, никаких других связей. Да, мы его любили и считали своим до последней капли пота, да он в ответ клялся нам в любви.... Да что в этом то? Значит ли это что он ради такой любви к нам не имеет право на собственную карьеру? Нет конечно. Он не патриот клуба - согласен на 100%. Но всетаки он легендарный футболист Металлиста потому что своей игрой, своими голами оставил незабываемую память в истории нашего клуба.

Domic, Вы правы - я немного невнимательно прочел Ваш пост. Сорри.
2012-07-26 14:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #50
 
Наверное, пожалуй, лучше отложить этот вопрос. Полагаю, только время однозначно расставит все по своим местам.
2012-07-26 15:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #51
 
(2012-07-26 14:41)OldDude писал(а):  Да, мы его любили и считали своим до последней капли пота, да он в ответ клялся нам в любви.... Да что в этом то? Значит ли это что он ради такой любви к нам не имеет право на собственную карьеру? Нет конечно. Он не патриот клуба - согласен на 100%. Но всетаки он легендарный футболист Металлиста потому что своей игрой, своими голами оставил незабываемую память в истории нашего клуба.
Совершенно верное разделение на "патриотизм" и "легендарность" для клуба!
Каким бы он свиньёй в конце концов не оказался (для болельщиков МХ), но то что он принес нам своей игрой и множеством забитых мячей, огромную пользу и оставил в нашей памяти множество ярких воспоминаний, делает его легендарной личностью в истории нашего клуба!

И ещё! Может в свете такой вот полемики, стоит переименовать подраздел форума "Легенды клуба" в "Доска почета нашего клуба"???
Тогда все вопросы о "легендарности" того или иного футболиста, сами собой отпадут!
Smile

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-07-26 в 16:05, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-07-26 15:59
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OldDude Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 320
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 108
Сообщение: #52
 
(2012-07-26 15:59)Прохожий писал(а):  И ещё! Может в свете такой вот полемики, стоит переименовать подраздел форума "Легенды клуба" в "Доска почета нашего клуба"???
Тогда все вопросы о "легендарности" того или иного футболиста, сами собой отпадут!
Smile
Это наверное было бы самым правильным решением.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-07-26 в 18:14, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-07-26 18:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #53
 
Нет,не может считаться легендарным игроком человек,который предал команду,которая сделала из него человека,так подло уйдя.
2012-07-29 09:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MKhDeutschFan Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 38
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 10
Сообщение: #54
 
Я считаю Марко, самой настоящей легендой нашего "Металлиста"!
И у меня есть такое чувство, что его постепенно выживали из команды face-angry Сначала история с переподписанием контракта, потом неприязнь со стороны латиносов, и наконец Маркевич дает ему очень мало игрового времени! Сопоставив все эти факторы, я и пришел к такому выводу :dodgy:
2012-08-11 00:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #55
 
Все великое, и легендарное в т.ч., видется издалека. Стоит подождать. Время покажет.
Сейчас можно порассуждать на эту тему, но с полной долей субъективизма, а легендарность - понятие объективное и основано на оценке историей.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-08-11 18:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vua72 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 644
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 130
Сообщение: #56
 
Марко -легендарный игрок, без него Металлист стал другой командой, это уже сейчас отчетливо видно. Ну ушел, так что теперь вычеркнуть его? Нужна его страница.

(2012-07-29 09:58)Gazzaev писал(а):  Нет,не может считаться легендарным игроком человек,который предал команду,которая сделала из него человека,так подло уйдя.
В чем подлость? В пунктике в контракте? Так за такой пунктик не Марко нужно отрывать шары, а юристам клуба. А вдруг он и в самом деле был прав? Последние события заставляют задуматься.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-08-16 в 06:00, отредактировал пользователь vua72.)
2012-08-16 05:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
eenzaam Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 70
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 13
Сообщение: #57
 
Уже только за то, что он на 3-м месте в списке лучших бомбардиров клуба, за всю его историю, дает ему право называться "легендарным игроком в истории клуба" Good

И в горе, и в радости, всегда с командой Металлист-чемпион
2012-11-24 10:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
пуля Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1039
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 369
Сообщение: #58
 
этот такой родной кусок де..........истории((((да!он-лучший

11 харьковчан-11пуль...и все в цель
2013-01-03 03:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #59
 
(2012-07-29 09:58)Gazzaev писал(а):  Нет,не может считаться легендарным игроком человек,который предал команду,которая сделала из него человека,так подло уйдя.

Что значит предал?А может его поставили в такие условия ,что он не мог не уйти?Откуда мы знаем внутреннею кухню команды и моральный климат вокруг персоны Девича перед уходом?
А вообще меня убивают такие персонажи которые кричат Девич предатель и в то же время целуют дупу Ярославскому.По идеи они сделали одно и то же-погнались за деньгами,не думая о Металлисте.Сделали они для команды много ,и тот и другой(каждый в силу рода своих занятий)-но получается один предатель а второй герой.Здесь получается какая-то не стыковка))))
Я считаю обоих значимыми фигурами в истории Металлиста!Но это в прошлом!И надеюсь на новых людей и в руководстве, и на поле, в которых Металлист и правда будет в сердце!

Одне життя-одна команда!!!
2013-01-03 10:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #60
 
(2013-01-03 10:39)Dosik писал(а):  
(2012-07-29 09:58)Gazzaev писал(а):  Нет,не может считаться легендарным игроком человек,который предал команду,которая сделала из него человека,так подло уйдя.

Что значит предал?А может его поставили в такие условия ,что он не мог не уйти?Откуда мы знаем внутреннею кухню команды и моральный климат вокруг персоны Девича перед уходом?
А вообще меня убивают такие персонажи которые кричат Девич предатель и в то же время целуют дупу Ярославскому.По идеи они сделали одно и то же-погнались за деньгами,не думая о Металлисте.Сделали они для команды много ,и тот и другой(каждый в силу рода своих занятий)-но получается один предатель а второй герой.Здесь получается какая-то не стыковка))))
Я считаю обоих значимыми фигурами в истории Металлиста!Но это в прошлом!И надеюсь на новых людей и в руководстве, и на поле, в которых Металлист и правда будет в сердце!

Вы правильно сказали, что мы не знаем внутреннюю кухню команды.
Но я уверен, что можно было найти компромиссный вариант, устраивающий обе стороны. Но по каким-то неизвестным нам причинам он отверг этот вариант и ушёл в Шахтёр, где ему обещали райские условия. Причём про его переход мы узнали только в последнюю минуту, как-будто он вообще хотел скрыть этот факт. Вот почему я считаю его поступок мерзким.
Вы не правы, cчитая, что я целую дупу Ярославскому. Я также считаю, что он поступил предательски по отношению к Металлисту.
Я также согласен с вами, что они были значимыми фигурами в истории нашей команды. Но сейчас это уже в прошлом. Бог им судья и желаю им всего хорошего.
2013-01-03 14:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)