Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В «Рух» в Польше никто не верит, кроме самой команды
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
В «Рух» в Польше никто не верит, кроме самой команды
Польский футбольный журналист дал комментарий XSPORT по поводу предстоящего матча «Металлист» - «Рух».

[Изображение: c8tz1q1.jpg]

Польские клубы в последнее время не радуют футбольных болельщиков в этой стране. Единственным лучом света в темном царстве была убедительная победа «Легии» в Лиге чемпионов над «Селтиком», но после того, как поляков наказали и исключили «Легию» из ЛЧ, футбольные фаны в Польше совсем приуныли. Если в «Легию» хоть кто-то верил перед стартом еврокубков, то шансы «Руха» на удачное выступление там изначально расценивались в Польше как очень низкие.

«В Польше уверены, что нынешний «Рух» неконкурентоспособен и проиграет в Украине с крупным счетом, - делится с XSPORT своим мнением журналист популярного польского издания Pilka Nozna Павел Капуста. – Дело в том, что совсем недавно эта команда была довольно симпатичной. Ее тренировал Вальдемар Форналик, который теперь возглавляет сборную Польши. Кроме того, там играли такие сильные игроки как Артур Собех (сейчас в «Ганновере-96») и Мачей Янковски (сейчас в «Висле»).

«Король Вальдек» (Król Waldek) ушел, и клуб рассыпался. Более того, «Рух» сейчас считается одной из самых бедных команд польской Экстракласы.

В «Рух» никто не верит, но игроки стараются и хотят доказать, что их клуб рано списали со счетов. В частности, я бы отметил, прежде всего, Филипа Старжиньски. Этот полузащитник - настоящий лидер команды, талантливый плеймейкер. Мне кажется, что он сыграет за сборную Польши в первом отборочном матче Евро-2016. А харизматический лидер команды – Лукаш Сурма.

Команде сейчас позарез нужно денежное вливание, поэтому для них очень важным будет выход в групповую стадию Лиги Европы.

Я сделаю прогноз – 3:1 в пользу «Металлиста». Но могу сказать, что «Рух» будет играть в выжидательный футбол и смотреть, как будет действовать «Металлист». Вполне возможно, что «Рух» подловит харьковчан на контратаке».


Затронул Капуста и тему «Легии»:

«То, что произошло с «Легией» - это был настоящий шок для фанов клуба, да и вообще для футбольных болельщиков в Польше. Это вдвойне обидно, ведь «Легия» показывала лучший футбол за последние 15 лет. Теперь люди говорят, что «Легии» нужно доходить до финала Лиги Европы, тем более, что финал этого турнира пройдет в Варшаве. Но если говорить серьезно, что для клуба будет успехом, если он дойдет до стадии плей-офф».
http://xsport.ua/football_s/news/v-rukh-...dy_106122/
2014-08-27 16:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #2
Защитник «Руха»: «Попробуем довести дело до конца»
Защитник «Руха» Петр Ставарчик прокомментировал предстоящий матч против «Металлиста» в плей-офф раунде квалификации Лиги Европы.

«Мы приехали, чтобы завоевать путевку в групповой этап. Думаю, нашей команде это вполне по силам. Мы довольны тем, как сыграли в первом матче и попробуем довести дело до конца. Главное – играть спокойно, как и неделю назад», – сказал Ставарчик.
http://ua.tribuna.com/football/1023166358.html
2014-08-27 17:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)