Опрос: Ваше мнение о многолетнем конфликте?
Война навсегда!
Перевести в нейтральное русло!
Подружиться!
[Показать результаты]
 
  Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О моей поездке в "славный" город на Днепре в 1983 г. И о начале военных действий!
Автор Сообщение
streemer Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 55
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 7
Сообщение: #14
RE: О моей поездке в "славный" город на Днепре в 1983 г. И о начале военных действий!
Очень интересное обсуждение вызвала данная статья на причале наших "друзей" Smile
Они там даже блог открыли, что бы любыми способами опровергнуть написанное здесь, очивидцем тех далеких событий!
Цитаты из причала "друзей"
ВОВА (по аватору, поклонник ещё одних наших "друзей", киевских):
Цитата: И тогда, в 1983 не было четких и однозначных отношений между Киевом и Днепром. Были внегласные малых группок людей. Как у Днепра в конце 90-х лишь некоторые группы дружили с московскими конями. А хари вообще не понятно с кем имели какие отношения. Некоторые имели друзей в Москве. А некоторые здесь дружили с киевлянами. Да-да, факт. Как и Одесса имела приятельские отношения с Львовом до поры до времени. После развала совка отношения вырисовались ярче. Те харьки, кстати, которые дружили с львятами, все же стали паровозом. Отсюда, ещё со времен матча сб.У в Ужгороде, у них теплые отношения со Львовом.
И кстати, на заре зарождения околофутбола в Украине в 90-х, значимую роль конечно же играли хохлы и… харьки. В 90-х в Днепре был упадок. И разгон остатков днепровского фанатизма харьками и в самом же Днепре было нормой. С начала 2000-х Днепряне начали стремительно развивать свой ОФ. Что как всем известно, дало серьёзный результат. Так что все противоречиво и не постоянно. И вообще. Не было определёнки в отношениях с Днепром даже после якобы «слива Пахтакору». Это началось после визита некотрых товарищей в Днепропетровск в 90-е годы. Там окончательно определились. Smile
Очень интересное мнение, по всей видимости, человека, который знаком с историей фан-движений Украины!
ВОВА (продолжает ставить необразованных пердян на место)
Цитата:Да мне все равно. Я не знаком с тем товарищем, поэтому не знаю бред то или не нет. Ну да ладно. Что можешь сказать вот за это: «Да, тогда приехали к нам киевляне. И решили с хорями выяснить тему ихней дружбы с московскими командами. Они ещё с тех времен водили дружбу с москвичами, а мы и киевляне в основном с москвичами были в контре.»
А вот этой теме лично для себя узнавал о «факте» якобы «дружбы харей с мясом и москвичами». Вот можно по подробней об этой дружбе. А то опосля вот таких постов-легенд, тот же Дмитрий Москаленко начинает авторитетно перепсывать истории болельщицких дружб в своих статьях.
Как и писал выше Прохожий, я лишь могу подтвердить, что никакой дружбы между нашими и москалями никогда не было и в помине! С СМ вообще была лютая взаимная ненависть! Разве что с Конюшней, были более-менее приятельские отношения! Но в те годы ЦСКА были ноль без палочки, и даже умудрились в сер. 80-х вылететь в 1-ю лигу Smile
ВВС
Цитата:Кстати я был на той игре на Метеоре. Тогда еще Серёга Мотуз играл за МХ и старался как проклятый (забил нам гол поначалу). Харьковчане на трибунах были (сколько не скажу). Помнится на нашем секторе кричали «Вылез из ж.пы словно глист из первой лиги Металлист». По серъезному их никто тогда не воспринмал. Кто был «Дднепр», а кто они — серая невзрачная команда без единой личности на поле (не считая нашего Моти Smile
Можно подумать, что их ДД вылез из перволиговой ж..пы намного раньше нас Smile Разница всего в один год! Да и насколько я помню, мы им в 1980 сами подарили 2-е место в 1-й лиге! Ходили слухи, что Леонид Ильич, отдал приказ, что бы МХ притормозил, и дал выйти в том году в вышку его земелям face-angry А Вы мол, в следующем году сможете это сделать! Что потом и случилось.
qiq
Цитата:...прокомментировать можно так — непонимание «кузницей кадров» предъяв на трон от «первой столицы», первое словосочетание реально подкреплено, а харьков был столицей, пока красные не имела контроля на киевом, типа временного штаба, пустышка кароче, но харьковскому быдлу просто больше гордиться нечем и бля больше доводов у этого села для подтверждения своей благородности нет, в отличие от нас, города с казацким прошлым, продолженным при екатерине поднятием сталелитейного производства, перешедшим в индустриализацию в 30-е и достигшим своего расцветом ракетостроения и поставкой кадров в ЦК КПСС, правительство нэзалэжной Украины. Днепром многие позиции на данный момент проебаны — ото хори и восстали, но кроме чем как слюной подавиться — аргументов в преводсходстве у них быть не может
Огромная гордость - поставка кадров в ЦК КПСС Big Grin Ржал до упаду!
И тут же дырковский адекват им проводит ликбез!
ВОВА
Цитата:Сразу видно, представитель интеллигенции Днепропетровска. Smile
Дядя, какое у Вашего города может быть козацкое прошлое? Искусственно созданная резиденция царицы, где к твоему сведению ещё до 1927 года украинцы были третьей этно-группой после русских и евреев. (можешь проверить) А вот Харьков кстати, изначально был основан как казаческое поселение, и был таковым вплоть до конца 18 века. Пока царица, имя которой долгое время прославлял Ваш город, не напустила на юго-восточные земли российское наместничество, ликвидировав в Харькове (и не только) управление казацких старшин, суды и т.д. Казачество, из которого состояло большинство населения, было просто превращено в обывателей. Край у Вас казаческий, а город никогда им НЕ БЫЛ!
Убогость суждений насчёт «первой столицы» вообще опускаю. Если Харькову гордиться нечем (3 индустриальный, и 1-й научный центр в УССР) и екатерининское сталелитейство плавно перешло в индустриализацию, о чем можно говорить? Smile))
...Ты читать умеешь, представитель интеллигенциии? Край да, город нет. Ибо управление казаческих полков было упразднено Екатериной до основания города. И не нужно ссылок на Вики. Если на то пошло, почитай в той же Вики о Харькове. Думаю устанешь читать о том, как ему «гордиться нечем». Думаю здравомыслящему человеку должно быть понятно по умолчанию, что у каждого есть свои плюсы и минусы. И сравнивать — это писюномер. Либо чистая ненависть.
Да, уж...воспоминания Прохожего сильно взбудоражили тихие воды у причала наших "друзей" Big Grin

Металлист-чемпион
2012-05-24 23:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
[] - kapral - 2012-08-27, 00:05
[] - Вацик - 2012-09-03, 11:18
[] - kapral - 2012-09-03, 13:21
[] - Вацик - 2012-09-03, 22:30
RE: О моей поездке в "славный" город на Днепре в 1983 г. И о начале военных действий! - streemer - 2012-05-24 23:58
[] - yasha - 2012-08-28, 00:36

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)