Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В матче Лиги чемпионов в Болгарии произошло футбольное чудо!
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
В матче Лиги чемпионов в Болгарии произошло футбольное чудо!
Полевой игрок болгарского клуба надел вратарские перчатки и выиграл серию послематчевых пенальти.

[Изображение: IJcjoy7.jpg]

Болгарский «Лудогорец» последним вышел в групповой турнир Лиги чемпионов. Но как это произошло! Матч «Лудогорец» - «Стяуа» войдет в историю не только Лиги чемпионов, но и всего мирового футбола.

Первый матч в Румынии выиграл «Стяуа» со счетом 1:0. До последних минут основного времени румынам удавалось удержать счет 0:0, который выводил их в групповую стадию ЛЧ. Но вдруг на 89-й минуте у игрока «Лудогорца» Уондерсона получился удивительный удар – мяч опустился в «девятку» ворот соперника.

Болгары перевели матч в овертайм, но на 119-й минуте вратарь Стоянов прервал выход один на один ценой нарушения за пределами штрафной. Судья удалил голкипера. А замен у болгарского клуба уже не оставалось! Пришлось в ворота становиться полевому игроку. Им стал, по иронии судьбы, румынский легионер «Лудогорца» Космин Моци.

Сыграв уверенно на выходе после углового, затем защитник, переквалифицировавшийся во вратари, начал готовиться к серии послематчевых пенальти, в которой решалось, какой клуб выйдет в групповой турнир ЛЧ.

Первым делом Космин забил гол… Когда Уондерсон не реализовал свой пенальти, фаны «Лудогорца» приуныли. Но тут произошло настоящее чудо – Моци отразил второй удар игрока «Стяуа»! После пяти ударов счет был 4:4, и дальше дело пошло до первой ошибки. И героем стал конечно же Моци! Именно ему удалось отразить решающий пенальти. Он в красивом прыжке поймал мяч в руки, выведя «Лудогорец» в групповой турнир Лиги чемпионов!

... Владелец «Лудогорца» после матча сказал, что назовет новый стадион, который будет построен в Разграде, именем Космина Моци.



http://xsport.ua/football_s/news/v-match...do_106169/
2014-08-28 10:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #2
Еще 4 пенальти отбитых полевыми игроками
После невероятного подвига защитника Космина Моци в матче Лиги чемпионов между болгарским «Лудогорцем» и румынской «Стяуа», XSPORT решил напомнить, кто из полевых игроков также отбивал удары с одиннадцатиметровой отметки.

2003 г. Защитник Марк Заллвегер из «Сент-Галена» парировал удар с одиннадцатиметрового от игрока «Янг Бойз».



2006 г. В матче Кубка УЕФА нападающий Младен Петрич из «Базеля» огорчил своей надежной игрой в воротах французский «Нанси».



2008 г. Полузащитник Ян Розенталь из «Ганновера» отбил удар Эдина Джеко, тогда игравшего за «Вольфсбург».



2012 г. Хавбек «Галатасарая» Фелипе Мело геройствует в поединке с «Элязыгспором».


http://xsport.ua/football_s/news/eshche-...mi_106182/
2014-08-28 10:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #3
Космин МОЦИ: «Вратарем играл первый раз в жизни»
Несмотря на удачный дебют, защитник «Лудогорца» больше не хочет занимать позицию голкипера

[Изображение: iuj7oA1.jpg]

Центральный защитник «Лудогорца» Космин Моци, который отразил два послематчевых пенальти в серии со «Стяуа», признался, что не хочет больше быть вратарем, сообщает sporta.bg.

«Я очень хотел выиграть этот матч, хотел в Лигу чемпионов, и все получилось. Я в первый раз в жизни занял позицию вратаря, и это был полезный опыт. Но я хочу вернуться на позицию защитника, я не хочу быть вратарем», – заявил герой после матча.
http://football.sport.ua/news/234383
2014-08-28 11:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #4
 
Нихрена себе, красава Моци, бывают конечно и такие чудеса в футболе, красава!

Металлист-чемпион
2014-08-28 11:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)