Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Товарищеский матч. Украина - Молдова 1:0
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Товарищеский матч. Украина - Молдова 1:0
[Изображение: 295e4-bezus.jpeg]

Сегодня в Киеве состоялся товарищеский матч между сборными Украины и Молдовы. Хозяева поля одержали минимальную победу.
Уже с первых минут украинцы начали атаковать, создали несколько опасных моментов, которые, правда, реализовать не удалось. Вскоре молдаване сумели немного выровнять игру, при этом инициатива оставалась за украинцами.
Единственное, чем этот матч был омрачен, так это травмой капитана нашей сборной Анатолия Тимощука. О серьезности повреждения Анатолия пока что не сообщается.
На замену Тимощуку вышел дебютант сборной Украины - игрок одесского "Черноморца" Кирилл Ковальчук.
Забить нашей сборной удалось лишь во втором тайме - на 63-й минуте после паса от Громова, Роман Безус отправил мяч в ворота Ильи Чебану.

Киев. НСК "Олимпийский"

Украина - Молдова 1:0

Голы: Безус 63

Украина: Пятов, Эдмар (Макаренко 46), Ракицкий, Федецкий, Шевчук (Громов 46), Гусев (Морозюк 75), Зозуля (Гладкий 64), Ярмоленко (Безус 46), Степаненко, Кучер, Тимощук (Ковальчук 27)

Молдова: Чебану (Намашко 82), Сидоренко (Калинков 90+), А.Антонюк (Чеботару 66), Посмак, Георгиев (М.Антонюк 66), Дедов (Алексеев 79), Ионица, Епуряну, Раку (Времеа 84), Головатенко, Армаш

Предупреждения
: Ракицкий 65, Морозюк 90+

Здесь
2014-09-03 22:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #2
 
[Изображение: bwRBEQAWiq8.jpg]
2014-09-04 00:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #3
Украина 1 - 0 Молдова ( 03 09 14 ) Товарищеский матч, обзор матча


2014-09-04 09:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #4
Федецкий: "В футболе трудно придумать что-то новое"
[Изображение: 15ba0-Artem-Fedeckiy.jpeg]

После матча против сборной Молдовы защитник украинской национальной команды Артем Федецкий пообщался с журналистами.

— Хорошо, что победили и показали хороший футбол. Было много неплохих моментов в атаке, и приятно, что сзади сыграли на ноль. Какой бы ни была сборная Молдовы. Спарринг прошли, теперь есть несколько дней для подготовки к Словакии: разберем соперника, разберем свою игру. В футболе трудно придумать что-то новое, главная цель: забит и не пропустить, мы и пытаемся это делать. Конечно, есть какие-то у нас заготовки, но о них говорить не будем. Конечно, мы работаем над определенными игровыми схемами.

Дебютанты? Об этом нужно спрашивать Михаила Ивановича. Но, конечно, ребята — молодцы, они своей игрой заслужили вызовы в сборную и места на футбольном поле, — сказал Артем.

Здесь
2014-09-04 09:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #5
Михаил Фоменко: "Тимощук сам просил замену"
[Изображение: c7a0-Fomenko.jpeg]

Главный тренер сборной Украины прокомментировал победу над командой Молдовы в контрольном матче.

"Естественно, Тимощука мы поменяли из-за травмы. По Тимощуку мы пока не знаем ситуации. Все покажет медобследование. Он сам попросил замену. Ярмоленко мы поменяли планово.

Футболисты в своих клубах работают по разным принципам. Нам нужно было познакомиться со всеми игроками. Не все, увы, могут попасть в стартовую 11-ку. Мы же не создали два момента и забили один. Было создано много голевых моментов, но нас подвела реализация.

Не надо сравнивать два тайма. Те, кто начинали игру, давно выступают вместе в сборной. Длительная пауза и отсутствие матчей тоже сказывается. Во втором тайме вышли другие ребята, которые также продемонстрировали огромное желание.

Мы посмотрели на Будковского. Он приехал, но мы сразу решили, что он сразу отправится в молодежную сборную.

Пятов потерял место в первой команде? Почему? Он вам понравился сегодня? Да? Так какие проблемы? А остальное - клубные дела.

Оптимальный ли состав на сегодняшний день? Этот день уже позади. Дальше поживем - увидим. Тимощук, вы сами видели, получил травму. Но говорить о какой-то оптимальности пока рано.

Не только защитник, но и опорный полузащитник, не имеет права допускать ошибки и идти в обыгрыш, будучи последним. На разборе игры Ракицкому будет указано на его ошибки.

Гладкий? За пару теоретических занятий не так просто понять все, что мы требуем. Я всегда говорил, что научить проще, чем переучить. В "Шахтере" ему отдают пасы бразильцы, а у нас ситуация несколько другая".

Напомним, сегодня в рамках товарищеского матча сборная Украины минимально обыграла сборную Молдовы.

Здесь
2014-09-04 09:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #6
Ковальчук: "Своей игрой хотели поддержать украинцев"
[Изображение: 9880.jpeg]

Дебютант сборной Украины Кирилл Ковальчук, заменивший в матче с Молдовой травмированного капитана команды Анатолия Тимощука, после игры пребывал в хорошем настроении.

— Я уже влился в команду, прошел с ней тренировочный процесс, к партнерам привык. Все ребята самого высокого уровня, а к хорошему привыкаешь быстро. Действительно хорошо игралось. Была нервозность на первых минутах, но мы владели преимуществом, и она быстро прошла. Очень приятно, что вышли новички, и что выиграли. Потому что готовиться с хорошим настроением намного приятнее. В сборной очень хорошие ребята, прекрасный микроклимат — такая большая семья, готовая добиваться высоких результатов.

Конечно, то, что происходит в стране, это большой минус, но мы надеемся, что все это скоро закончится, и все будет хорошо, как было раньше. Мы все переживаем, как и вся страна, разговоры в команде, конечно же, об этом. Своей игрой хотели поддержать украинцев. Жаль, что сегодня выиграли только 1:0, но старались, хотели забить больше, имели моменты, но не реализовали.

Тимощук? Толя сейчас поедет на МРТ, и сегодня-завтра будем знать, что с ним. Все переживают, в раздевалке спрашивают: есть ли боль? Но пока ничего неизвестно, — отметил одессит.

Здесь
2014-09-04 09:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #7
Шевчук: «Могли забить больше»
Защитник сборной Украины Вячеслав Шевчук прокомментировал итоги товарищеского матча с командой Молдовы.

– Хорошо, что собрались, что этот матч провели, потому что давно не виделись, нужно было возобновить старые связи. Мне кажется, что мы провели поединок неплохо. Мне кажется, что результат не отражает того, что происходило на поле, потому что мы создали достаточное количество голевых моментов, которые должны были реализовать, – сказал донетчанин.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-09-04 в 09:58, отредактировал пользователь rokus.)
2014-09-04 09:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #8
 
Главное забить больше и сыграть лучше со Словакией! Так что норм всё.

Металлист-чемпион
2014-09-04 10:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #9
Александр СЕВИДОВ: "Мне понравились два отрезка игры сборной Украины"


В матче с командой Молдовы (1:0) украинцы были на голову лучше, чем соперник. Тем не менее, "сине-желтым" не хватало остроты в нападении. Об этом в интервью "Футболу 24" рассказал известный специалист Александр Севидов.

- Александр Владимирович, вам понравилась игра сборной Украины?

- Мне понравились два отрезка: первые 20 минут матча и заключительная 20-минутка второго тайма.

- Что не понравилось в других отрезках игры?

- В первой половине первого тайма мы дали понять, что на голову лучше, чем соперник. И потом успокоились. Во втором тайме снова начали играть, когда на замену вышли игроки атаки. Тогда снова полностью переигрывали Молдову. А до того был период затишья - контроль мяча, тотальное преимущество, но мы ничего не создавали у ворот Молдовы.

- Как вам новобранцы сборной?

- Достаточно неплохо. Понимаю Михаила Ивановича, за этими ребятами будущее нашей сборной. Поэтому рано или поздно их нужно выпускать, смотреть на них. А когда же это делать, как не в спарринге с Молдовой?

- Следующая игра уже официальная, против Словакии. Наш соперник действительно один из главных претендентов на второе место в нашей группе?

- Я, по крайней мере надеюсь, что у нас шансы лучше, чем у словаков. Вероятно, они думают, что Украина это их чуть ли не основной соперник по группе и у нас равные шансы. Словакию нельзя недооценивать, эта команда показывает хороший европейский футбол. Главное, справиться с психологической нагрузкой. В товарищеской игре есть право на ошибку, а в официальном матче такого права нет. Поэтому футболистам будет труднее. Но я верю в нашу команду, у нас достаточно проверенных бойцов, как показала вчерашняя игра. Надеюсь, мы сможем выйти из группы.

- Много ли голов будет в матче со Словакией? А может, и счет спрогнозируете?

- Первая игра в отборе... Думаю, много голов не будет, поскольку футболисты будут волноваться. Наши игроки осознают, что от них ждут только победы. А стартовая игра - залог успешной кампании. Поэтому игра будет осторожной.

Здесь
2014-09-04 16:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)